Перейти к содержимому

Фотография

Fast FoodЕсть ли хоть один фаст фуд у нас в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#13371545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2011, 15:13:14

  • 0

#18445267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ладно раз-два в полгода поесть эту гадость, побаловать себя так сказать и всё. Так нет, в каждом уважающем себя форуме найдётся такая тема. Смешно даже. У меня столько знакомых отравилось постоянно питаясь в наших фаст-фудах, сколько людей вообще в мире пострадало. И это для меня даже хуже сигарет и алкоголя, потому как, про их вред все знают, а про вред фаст-фуда люди даже не задумываются. А если задумываются, то чаще всего неадекватные психи помешанные на здоровье. Я с точки зрения обычного обывателя говорю, которому по сути наплевать, но ведь весь фастфуд (нормально приготовленная пицца не в счёт) не настолько вкусен даже, чтоб каждый день его есть. А тут ещё споры какие-то, да ребят, ешьте что хочется и знайте, что отвечать потом будете только перед собой.

MODERATORIAL

Это не подфорум "Здоровье" - это подфорум "Еда".
Дальнейшее обсуждение полезно/не полезно будет наказываться по п. 2.2.7. правил конференции

  • 0

#1321
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


В вопперах. Я другие не люблю. В Есентае. Раза три последние. Реально есть противно. Мерзкий вкус конкретно. Рядом не стоит с теми вопперами, что были в начале. Впрочем надо в Мегу заехать, может там до сих пор нормальные.

Полностью согласен. Пробовал в Меге при открытии. Вполне хорошего качества были вопперы.
То что БК начинает съезжать на наши обычные стандарты общепита-это очевидно.Даже видел такое что в нашем общепите сейчас вроде не увидишь. Кассир берет деньги и тут же помогает накладывать фри. Не одевая ни каких перчаток. Далее идет жирными руками принимать деньги. И снова идет накладывать фри без перчаток. И так на виду у всех людей.

Кассир и тот кто наливает напиток и ложит фри один и то же человек, а перчатки, фремя на них нет, это фастфуд, а не ресторан в пять звезд
  • 0

#1322
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

а Далсбургеруи ГолденЧикену в ТРЦ тоже делать нечего было бы, у Бегемота не получилось, они же пробовали

Тут можно поспорить. Всё же Бегемот это иной уровень. Когда возле их будки что у Меги проходишь, аж тошнит от того, какая там вонища от прогорклого на тыщу раз пережаренного масла. Бегемот берёт ценой, потому и не прижились в ТРЦ, зато возле базаров и ВУЗов у них аншлаги. Далсбургер всё же на уровень лучше. И обслуживание было хорошее. Как ни крути, а жаль.

Кассир и тот кто наливает напиток и ложит фри один и то же человек, а перчатки, фремя на них нет, это фастфуд, а не ресторан в пять звезд

Фастфуд не фастфуд, а нормы санитарии никто не отменял и они одни для всех. И то что tenizz написал, однозначно нарушение и должно пресекаться соответствующими органами. ИМХО фастфуд от мишленовских кабаков не антисанитарией должен отличаться, а другими вещами. :)
  • 2

#1323
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Все дело в Бренде, и ценах, цены были дорогие...

Чутка было дешевле чем в БК. Специально сравнивал. А качество ничем не хуже. И выбор даже больше по бургерам и разнообразнее. А пирожки вообще офигенные были.

ИМХО маркетинг облажался. Надо было в пару ТРЦ зайти, заслужить лояльность покупателя. А они сразу на отшибе. Видимо буржуи планировали. По их меркам всё нормально. На большой трассе, легко подъехать, много места. Только никто из проезжающих по Аль Фараби туда не сворачивал просто так по пути перекусить, ибо все кто там едет, тупо торопятся на работу или домой. А специально туда ехать в лом. Я ездил несколько раз, потому что дитёнышу очень нравились грибные бургеры, а мне пирожки. Один в один как в Маке.



+100500. В первом случае явный прокол маркетинга, не понимаю как такое может произойти? деньги ведь большие вкладываются, есть директор, начальники разные, представитель иностранный, с з\п от 2000 штук и никто не понимал что расположение дохлое? Загубили хороший проект.

Сообщение отредактировал GodofWar: 01.06.2013, 07:41:18

  • 0

#1324
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


В вопперах. Я другие не люблю. В Есентае. Раза три последние. Реально есть противно. Мерзкий вкус конкретно. Рядом не стоит с теми вопперами, что были в начале. Впрочем надо в Мегу заехать, может там до сих пор нормальные.

Полностью согласен. Пробовал в Меге при открытии. Вполне хорошего качества были вопперы.

То что БК начинает съезжать на наши обычные стандарты общепита-это очевидно.Даже видел такое что в нашем общепите сейчас вроде не увидишь. Кассир берет деньги и тут же помогает накладывать фри. Не одевая ни каких перчаток. Далее идет жирными руками принимать деньги. И снова идет накладывать фри без перчаток. И так на виду у всех людей.

БК скурвился это однозначно, сам когда заметил снижение качества, подумал что наверно надоел он мне, приелся, а когда попробовал за границей тот же воппер, понял что наш БК, стал нашим
  • 0

#1325
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Фастфуд не фастфуд, а нормы санитарии никто не отменял и они одни для всех. И то что tenizz написал, однозначно нарушение и должно пресекаться соответствующими органами. ИМХО фастфуд от мишленовских кабаков не антисанитарией должен отличаться, а другими вещами.

я просто нигде не видел чтобы кассир был в перчатках
  • 0

#1326
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а что там хардис? скурвился тож? давно там не был.
  • 0

#1327
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

я просто нигде не видел чтобы кассир был в перчатках

Я тоже. Но кассир и не должен. Тот кто жрачку накладывает должен быть в перчатках.
  • 0

#1328
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я просто нигде не видел чтобы кассир был в перчатках

Я тоже. Но кассир и не должен. Тот кто жрачку накладывает должен быть в перчатках.

в КФС отдельные ложат врачку, а вот в БК именно кассиры накладывают картошку...
  • 0

#1329
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

а вот в БК именно кассиры накладывают картошку...

Не обращал внимания. Но без перчаток это не нормально. Надо посмотреть.
  • 0

#1330
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а вот в БК именно кассиры накладывают картошку...

Не обращал внимания. Но без перчаток это не нормально. Надо посмотреть.

естественно не нормально, но как им успевать бить по аппарату, брать деньги и наливать влагу, потом накладывать кортошку, подать чек и так со следующим
  • 1

#1331
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

но как им успевать бить по аппарату, брать деньги и наливать влагу, потом накладывать кортошку, подать чек и так со следующим

Может у санэпидстанции спросить? Они приедут научат, как перчатки надевать, когда после денег продукты трогаешь. Ну не с первого раза, ну с третьего-четвёртого, но научат. ;)
  • 1

#1332
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

но как им успевать бить по аппарату, брать деньги и наливать влагу, потом накладывать кортошку, подать чек и так со следующим

Может у санэпидстанции спросить? Они приедут научат, как перчатки надевать, когда после денег продукты трогаешь. Ну не с первого раза, ну с третьего-четвёртого, но научат. ;)

Маман у меня в СЭСе работала, правда в СЭС особого назначения, так вот когда я прихожу там с шаурменей или бургеровичем, всегда говорит когда ты уже прекратишь это ........
  • 0

#1333
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Согласна. Курицу можно и дома покушать. Я на фудкортах беру то, что дома не могу приготовить или просто не собираюсь: обычно это вопперы, луковые кольца, коктейли


у меня такая же логика. В ресторане хочется взять, то что знаешь, но стараюсь попробовать что-то новенькое.
Правда не всегда удачно, например в Дубаи Хумус мне не очень понравился, а сказали мясо горячее, подали кашу (прошу прощения у любителей этого блюда). А Воппер - это другое дело, там мясо есть1)))
  • -1

#1334
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько стоит в КФС в Алмате Баскет или Дуэт 16 крыльев?
  • 0

#1335
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько стоит в КФС в Алмате Баскет или Дуэт 16 крыльев?


вчера брали баскет с 2 фри за 1800 тг
  • 0

#1336
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а что там хардис? скурвился тож? давно там не был.


хардис нравится, особенно своей системой refill т.е. можно приходить и повторно пополнять колу или другой сок. Только они это мало кому говорят)) боятся разориться.
В БургерКинге этого нет, да и качество у них совсем снизилось.
  • 0

#1337
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Скажите пожалуйста, сколько стоит в КФС в Алмате Баскет или Дуэт 16 крыльев?


вчера брали баскет с 2 фри за 1800 тг

ооо, спасибо))) а то мне сказали что 2500 тенге, я крайне удивилась что настолько дороже чем у нас)))
  • 0

#1338
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

хардис нравится, особенно своей системой refill т.е. можно приходить и повторно пополнять колу или другой сок. Только они это мало кому говорят)) боятся разориться.

учитывая что в ресторанах, аппарат с напитками стоит отдельно, тог да никому не говорят, ога конечно.
Другое дело в меги...
  • 0

#1339
nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько стоит в КФС в Алмате Баскет или Дуэт 16 крыльев?

У КФС наверно на сайте указаны цены. У Бургер Кинга меню с ценами можно скачать - это точно знаю, думаю у КФС тоже есть
  • 0

#1340
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а что там хардис? скурвился тож? давно там не был.

вчера заехал в хардис в мегу в 22.30 вечера
решил взять только бургер и пепси. зная, что там фри рефил попросил пепси 0.4 литра.
итого пришлось взять меню (хоть картошку не хотел брать)
причиной послужило, то что, мне отказались продавать пепси 0.4 литра, а настоятельно просили взять пепси 0.5 литра.
разница 20 тенге вроде не важна, но факт в том, что 0.4 литра в меню (в прайсе) есть, но по словам продавца она идет только в комплексе.
итого решил не спорить взял сразу меню.

бургер был нормальный.
картошка была невкусной (так как был поздний вечер это не удивительно, фри вкусно только первые 5 минут)

но вот что удивило, когда хардис ввел фри рефил стоимость за пепси в меге была одинаковая.
сейчас 0.5 литра стоит 200 тенге в хардисе, рядом в буфете стоит 140 тенге (бывшая сбарро)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.