Перейти к содержимому

Фотография

Fast FoodЕсть ли хоть один фаст фуд у нас в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#13371545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2011, 15:13:14

  • 0

#18445267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ладно раз-два в полгода поесть эту гадость, побаловать себя так сказать и всё. Так нет, в каждом уважающем себя форуме найдётся такая тема. Смешно даже. У меня столько знакомых отравилось постоянно питаясь в наших фаст-фудах, сколько людей вообще в мире пострадало. И это для меня даже хуже сигарет и алкоголя, потому как, про их вред все знают, а про вред фаст-фуда люди даже не задумываются. А если задумываются, то чаще всего неадекватные психи помешанные на здоровье. Я с точки зрения обычного обывателя говорю, которому по сути наплевать, но ведь весь фастфуд (нормально приготовленная пицца не в счёт) не настолько вкусен даже, чтоб каждый день его есть. А тут ещё споры какие-то, да ребят, ешьте что хочется и знайте, что отвечать потом будете только перед собой.

MODERATORIAL

Это не подфорум "Здоровье" - это подфорум "Еда".
Дальнейшее обсуждение полезно/не полезно будет наказываться по п. 2.2.7. правил конференции

  • 0

#81
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а KFC, Пицца Хат, и прочие мусоросвалки, как вы изволили выразиться, уже зашли на наш рынок. Первый ресторан открывают этой зимой. По крайней мере это на порядок выше имеющегося в городе фаст-фуда.


Чувствую обиженный тон. Обидеть никого лично не хотел!

Рестораном эти забегаловки нельз назвать. Глобализацию не остановить - это факт.


На порядок выше чем???? Едой? Готов поспорить. Обслуживанием? Опять же готов поспорить. Всякими рекламными акциями? Это возможно.

А народ у нас туда поползёт, к сожалению. Хрустящие окорочка из КФЦ!!! Хотя шашлык из окорочков в том же Аксу на три порядка выше :spy: Разве что подождать чуток надо и находится оно не в Мега-центре
  • 0

#82
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
самый клевый фаст-фуд - это донер-кебаб на Юбилейке! ну и фигня, что делают грязными руками, ну и плевать, что там все жирное, прокисшее и протухшее, ну и все равно, что от него толстеют, откладываются соли и всякие там холестериновые бляшки! я его люблююююю....
зы: а Пицца-хат в Питере ничего был... там была вкусная картошка по-крестьянски
  • 0

#83
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Я о том же. Шаурмой человек наестся и денег немного совсем отдаст. А платить за бренд итд..............................
Это как в Стамбуле - на каждом углу Донер продают, а в Мэке всегда куча народу. Просто не понимаю я этого

И в Мэк я просто напросто не зайду, зная, что вот тут рядом джигит стоит, возьму у него шаурму за 150 тенге и заморю червячка
  • 0

#84
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
в общем, донер и шаверма - форевер!
кстати, Бигфан, а в Стамбуле донер такой же , как у нас? просто в Турции я как-то взяла донер - принесли в батоне. в следующий раз я на пальцаз объяснила, что хочу в лаваше - принесли в толстой лепешке. А в Батуми в турецкой забегаловке вообще отпадный донер был - такая буханка разрезанная напополам, а в ней мясо, помидор и лук и все. ни кетчупа, ни фига. зато такой огромный был... в общем, лучше алматинских донеров я пока не видела
  • 0

#85
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

в общем, донер и шаверма - форевер!
кстати, Бигфан, а в Стамбуле донер такой же , как у нас? просто в Турции я как-то взяла донер - принесли в батоне. в следующий раз я на пальцаз объяснила, что хочу в лаваше - принесли в толстой лепешке. А в Батуми в турецкой забегаловке вообще отпадный донер был - такая буханка разрезанная напополам, а в ней мясо, помидор и лук и все. ни кетчупа, ни фига. зато такой огромный был... в общем, лучше алматинских донеров я пока не видела

в Германии то же самое, разрезают лепешку и бросают кучу мяса с луком и помидорами (ну или еще чего по желанию). но ничего вкуснее для голодного студента не было! до сих пор снится иногда... :rotate:
  • 0

#86
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

в Германии то же самое, разрезают лепешку и бросают кучу мяса с луком и помидорами (ну или еще чего по желанию). но ничего вкуснее для голодного студента не было! до сих пор снится иногда... :rotate:

и еще соус наливают.. беленький такой...
цацики или чесночный...
ммммм....))))
  • 0

#87
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
я сама очень люблю МакДональдс,
но у нас в городе невозможно есть никакой так называемый фаст фуд,
еще поражает наглость Бургер Кинг переименовывают в Кинг Бургер, МакДональдс переворачивают букву M и получается WestBurger, а из Старбаггса сделали Пинокио, и все это теме же цветами и символами...
  • 0

#88
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в общем, донер и шаверма - форевер!
кстати, Бигфан, а в Стамбуле донер такой же , как у нас? просто в Турции я как-то взяла донер - принесли в батоне. в следующий раз я на пальцаз объяснила, что хочу в лаваше - принесли в толстой лепешке. А в Батуми в турецкой забегаловке вообще отпадный донер был - такая буханка разрезанная напополам, а в ней мясо, помидор и лук и все. ни кетчупа, ни фига. зато такой огромный был... в общем, лучше алматинских донеров я пока не видела


Если не ошибаюсь, то в лаваше это называется Дурюм, и он подороже чем в простом батоне. Обычно в Стамбуле всегда можно было выбрать, если хочешь в батоне или в лаваше. В забегаловках вдоль Комсомольской по крайней мере точно так
  • 0

#89
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
короче, народ не советую кушать в рамсторе, отдел где кебабы готовят и шаурму. сегодня ел там-чё попало,то что у них предлагают лучше не покупать.
  • 0

#90
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
в Алмате не фаст вовсе!!!
нет даже нормальных заведений..
В Рамсторе лажа..King Burger))) тем более..
в Star Burger'e тот что в меге вроде ниче там клаббы хорошие делают
а так самый нормальный и вкусный то это Ростикс!!!
  • 0

#91
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
вчера готовила дома донеры. купила в Гросе лаваш, а он оказался какой-то ломкий. заворачиваешь его, а он прям ломается. почему так? и почему не так у донерщиков?
  • 0

#92
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

вчера готовила дома донеры. купила в Гросе лаваш, а он оказался какой-то ломкий. заворачиваешь его, а он прям ломается. почему так? и почему не так у донерщиков?

м.б у них можно купить просто лаваш.
  • 0

#93
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ну так тот тоже был просто лаваш, совершенно такой же по цвету, виду, вкусу, но ломкий
  • 0

#94
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

ну так тот тоже был просто лаваш, совершенно такой же по цвету, виду, вкусу, но ломкий

видимо, не свежий был или упаковка была не герметичная
  • 0

#95
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Прочитал тут о скором открытии "KFC, Пицца Хат, и прочие ..."
Авторитетно может кто-либо заявить какая сеть и где именно собирается открывать свои точки? А то тут (на ЦТ) уже 2 года "пророки" обещают...
  • 0

#96
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В Беккере на Розыбакиева открыли свой фаст-фуд, пару раз брал там гамбургеры.

Хлеб пекут сами, котлеты готовят сами. Очень вкусно !!!
  • 0

#97
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Прочитал тут о скором открытии "KFC, Пицца Хат, и прочие ..."
Авторитетно может кто-либо заявить какая сеть и где именно собирается открывать свои точки? А то тут (на ЦТ) уже 2 года "пророки" обещают...


Я вам могу заявить, мы сейчас как раз общаемся с ними. Полную карту своих ресторанов они нам не показали, но по словам их руководителя, "рестораны" будут в Меге, также они рассматривают отдельно стоящие точки в районе Абая-Фурманова, Абая-Аблай-хана. Ну и если мы договоримся, они и у нас будут в торговом центре. Дата открытия первого ресторана - янв/февр 2008
  • 0

#98
Combo

Combo
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Народ хорош париться, я слышал что на следущей недели какой-то новый ФАСТ. открывается. Алма food помоему называется. говорят что ни каких донеров, шаурмы и ни чего такого! новая тема какая-то :laugh:
  • 0

#99
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я вам могу заявить, мы сейчас как раз общаемся с ними. Полную карту своих ресторанов они нам не показали, но по словам их руководителя, "рестораны" будут в Меге, также они рассматривают отдельно стоящие точки в районе Абая-Фурманова, Абая-Аблай-хана. Ну и если мы договоримся, они и у нас будут в торговом центре. Дата открытия первого ресторана - янв/февр 2008

Если не секрет, то с кем - ними?
И у вас в торговом центре это в каком?
  • 0

#100
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Если не секрет, то с кем - ними?


с Caspian Int Restaurants Company - офиц франшизодержателями этих марок на территории СНГ, и арабского востока

И у вас в торговом центре это в каком?


Наша компания строит новый торговый центр, который будет запущен в след. году
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.