Перейти к содержимому

Фотография

Fast FoodЕсть ли хоть один фаст фуд у нас в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#13371545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2011, 15:13:14

  • 0

#18445267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ладно раз-два в полгода поесть эту гадость, побаловать себя так сказать и всё. Так нет, в каждом уважающем себя форуме найдётся такая тема. Смешно даже. У меня столько знакомых отравилось постоянно питаясь в наших фаст-фудах, сколько людей вообще в мире пострадало. И это для меня даже хуже сигарет и алкоголя, потому как, про их вред все знают, а про вред фаст-фуда люди даже не задумываются. А если задумываются, то чаще всего неадекватные психи помешанные на здоровье. Я с точки зрения обычного обывателя говорю, которому по сути наплевать, но ведь весь фастфуд (нормально приготовленная пицца не в счёт) не настолько вкусен даже, чтоб каждый день его есть. А тут ещё споры какие-то, да ребят, ешьте что хочется и знайте, что отвечать потом будете только перед собой.

MODERATORIAL

Это не подфорум "Здоровье" - это подфорум "Еда".
Дальнейшее обсуждение полезно/не полезно будет наказываться по п. 2.2.7. правил конференции

  • 0

#781
TheUnique

TheUnique
  • Частый гость
  • 66 сообщений



каганат рулит ребята как ни крути!!! серьезно ))

Последний раз был там весной, кухня стала оочень отвратительной. Лагман пересоленный, в чае один осадок, сослуживцы были тоже не в восторге... Да и за эти деньги лучше (возможно добавив 200 тенге) заплатить за нормальный бизнес- ланч!


+1, мало того, что Канагат испортился, так ещё и цены подняли и порции уменьшили.

Ага и еще очереди огромные (видимо многим все- равно).
  • 0

#782
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Не, не все равно, просто когда очень сильно хочется, а идти некуда да по морозу, то выбора не остается, но по мне так нужно пожаловаться, все портится и дорожает, откуда же у нас на фаст фуд такие деньги? Хардиз тоже травит всех подряд...
А по мне так донер и гиппо рулят, дешево и никто не травился вроде.
  • 0

#783
heyhey

heyhey
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне нравится то, как расположены каморки Гиппо, единственное, почему бы их не подвинуть немного ближе к дороге, тогда получился бы полноценный drive through?
  • 0

#784
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Мне нравится то, как расположены каморки Гиппо, единственное, почему бы их не подвинуть немного ближе к дороге, тогда получился бы полноценный drive through?



Нууу, мне казалось они себя никогда как drive through не преподносили :) мне кажется, такую штуку можно открыть отдельно, как вариант и были бы те и те виды павильоны, как у КФЦ, только у них всё-таки заезжать надо, но всё равно клёво сделали :)
  • 0

#785
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мне нравится то, как расположены каморки Гиппо, единственное, почему бы их не подвинуть немного ближе к дороге, тогда получился бы полноценный drive through?


они слишком долго делают заказ для drive through.

#786
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений


Мне нравится то, как расположены каморки Гиппо, единственное, почему бы их не подвинуть немного ближе к дороге, тогда получился бы полноценный drive through?


они слишком долго делают заказ для drive through.

А так у гиппо же нет такого? как тогда проверили, что долго? Вот у кфс по моему есть, но они как сделают, так и выдают, точно так же как и если у них сидеть, минут 15 делают, а гиппо 5 минут, значит если бы у них такое было бы, то тоже с такой же скоростью отдавали бы...
  • 0

#787
Googvin

Googvin
  • Гость
  • 35 сообщений
Жаренное не очень хорошо сказывается на организме, а картофель фри и жаренная котлета, кола или пепси, мучное и все это вместе.
Я конечно сам ем пиццу, или самсу, но очень редко, когда вообще не успеваю домой, а есть сильно хочется, но люди, которые едят каждый день, их я не понимаю.
  • -4

#788
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Мне нравится то, как расположены каморки Гиппо, единственное, почему бы их не подвинуть немного ближе к дороге, тогда получился бы полноценный drive through?


они слишком долго делают заказ для drive through.

А так у гиппо же нет такого? как тогда проверили, что долго? Вот у кфс по моему есть, но они как сделают, так и выдают, точно так же как и если у них сидеть, минут 15 делают, а гиппо 5 минут, значит если бы у них такое было бы, то тоже с такой же скоростью отдавали бы...

я не проверял у гиппо, потому что правильно вы написали что у них нету.
обычный заказ готовится около 5 минут
у кфс в домиллионе примерно 2 минуты когда на машине. но даже в меге когда заказываю никогда 15 минут не готовили, потому что они просят не отходить от кассы.

#789
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

я не проверял у гиппо, потому что правильно вы написали что у них нету.
обычный заказ готовится около 5 минут
у кфс в домиллионе примерно 2 минуты когда на машине. но даже в меге когда заказываю никогда 15 минут не готовили, потому что они просят не отходить от кассы.


ну вы что-то навернули все тут. какая скорость? вы чего? :faceoff: везде делают одинаково с интервалом 5-7 минут и минут 10-15, когда заказов много. ахахах
на что на что, но скорости сравнивать, это :faceoff:

В домиллионе они делают 2 минуты потому что быстро и только для вас. остальные-то люди в следующих машинах ждут. на фудкортах же люди толпой стоят, принимают заказы у всех и готовят всем одновременно, вот и долго выходит, не?
  • 0

#790
cantoma

cantoma
  • Гость
  • 7 сообщений

ну вы что-то навернули все тут. какая скорость? вы чего? :faceoff: везде делают одинаково с интервалом 5-7 минут и минут 10-15, когда заказов много. ахахах
на что на что, но скорости сравнивать, это :faceoff:

В домиллионе они делают 2 минуты потому что быстро и только для вас. остальные-то люди в следующих машинах ждут. на фудкортах же люди толпой стоят, принимают заказы у всех и готовят всем одновременно, вот и долго выходит, не?


Согласен со всем, что вы сказали, но ведь всё равно с тем, что в кфц гораздо быстрее обслуживают, чем в Гиппо нельзя поспорить. И даже при очередях, так же всё.
У кфц просто сервис выше считаю, вот отсюда и идёт всё.
  • 0

#791
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мне нравится то, как расположены каморки Гиппо, единственное, почему бы их не подвинуть немного ближе к дороге, тогда получился бы полноценный drive through?

имхо, у нас слишком большой поток машин на таких точках :) не получится как в штатах.
там такие точки обычно в районе заправок, на хайвэях и так далее, то есть, не мешают транспортному движению.
  • 0

#792
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Согласен со всем, что вы сказали, но ведь всё равно с тем, что в кфц гораздо быстрее обслуживают, чем в Гиппо нельзя поспорить. И даже при очередях, так же всё.
У кфц просто сервис выше считаю, вот отсюда и идёт всё.

Предполагаю, что у кфс куриные крылышки замороженные, но полуготовые, я сам когда жарю или варю курицу, то у меня пол часа в среднем уходит, но ни как не 10 минут, она сырая будет, а что они так делаю не знаю, да вкусно, но подозрительно. У гиппо котлеты не толстые, по этому и быстро жарятся, ну и как сказать быстро, минут 10, за то не сырые.

имхо, у нас слишком большой поток машин на таких точках :) не получится как в штатах.
там такие точки обычно в районе заправок, на хайвэях и так далее, то есть, не мешают транспортному движению.


В штатах и так не самый полезный фастфуд, так еще и рядом с заправкой-не есть хорошо, пусть лучше у нас так не будет, за то бензин кушать не буду. Но у нас движение реально невыносимое. так что пусть все точки будут так как есть, пешком прогуляться не лень.
  • 0

#793
heyhey

heyhey
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто вам сказал, что в Штатах возле заправок.. там всё отлично и не только у заправок.

В Кфц они же их во фритюре жарят! Поэтому думаю, этих 10 минут будет вполне достаточно..
А в Гиппо эти миниатюрные размеры всего, от павильонов до самих бургеров, даже отпугивают, когда сильно хочешь есть..:)

Сообщение отредактировал heyhey: 30.01.2012, 11:52:29

  • 0

#794
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А в Гиппо эти миниатюрные размеры всего, от павильонов до самих бургеров, отпугивает, когда сильно хочешь есть..
Хмхмм... Боязнь всего маленького? о__О Да у тебя травма, мальчик =))

Меня, например, едой вобще никак нельзя отпугнуть, тем более бургером =)

Сообщение отредактировал samtas: 30.01.2012, 12:35:31

  • 0

#795
Spaceden

Spaceden
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я многое тут прочитал. и полюбому донеры рулят :-)
  • 0

#796
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я многое тут прочитал. и полюбому донеры рулят :-)

Согласна, только не везде они дешевые, на правде 350 стоит, на абылайхана 500! Но там и вкуснее. А гиппо хоть и не большие, но мне тоже нравятся, за то не дорого, сытно.
  • 0

#797
Tamtamtam

Tamtamtam
  • Гость
  • 19 сообщений

Согласна, только не везде они дешевые, на правде 350 стоит, на абылайхана 500! Но там и вкуснее. А гиппо хоть и не большие, но мне тоже нравятся, за то не дорого, сытно.

А что это вы за дешевизной бежите? Донеры то, что подорожали нормально, там столько мяса...Мне вот на толеби жарокова очень нравится, хорошие донеры, 500 тенге не жалко заплатить..
А гиппо это ж вообще издевательство..кажется что дешевый, на деле по размерам чуть больше беляша, ну как за такое платить 300 тг? если бы вы действительно экономны были, вы бы поняли, что дешевизна гиппо - иллюзия.
  • 0

#798
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Согласна, только не везде они дешевые, на правде 350 стоит, на абылайхана 500! Но там и вкуснее. А гиппо хоть и не большие, но мне тоже нравятся, за то не дорого, сытно.

А что это вы за дешевизной бежите? Донеры то, что подорожали нормально, там столько мяса...Мне вот на толеби жарокова очень нравится, хорошие донеры, 500 тенге не жалко заплатить..
А гиппо это ж вообще издевательство..кажется что дешевый, на деле по размерам чуть больше беляша, ну как за такое платить 300 тг? если бы вы действительно экономны были, вы бы поняли, что дешевизна гиппо - иллюзия.


Вот не знаю почему, но мой желудок голосует против донеров - абсолютно всегда и от любого донера у меня болит живот, а от бургеров нет, как ни странно.
Если два бургера по 250 сложить, то получится один донер, так что их дешевизна тоже иллюзия и мы все загружены в матрицу =)
  • 0

#799
Nelson.n5

Nelson.n5
  • Гость
  • 6 сообщений
Чтоб живот не болел надо айраном запивать.
  • 0

#800
Sezimtal

Sezimtal
  • Гость
  • 28 сообщений
Купил как-то бургер в пластиковой упаковке, на остановке, перекрестился, можно сказать, но съел, потом до конца дня болел живот, вот. А говорят, что еда на улице самая вкусная, ага, куда там, теперь к бургерам отношусь настороженно, самсу тоже не ем, а что остается тогда голодным нищим студентам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.