Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1681
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
всем привет ! вот наконец решилась написпть пару строк на этом обновленном сайте, каждый раз захожу читаю и закрываю нашу рубрику про двойняшек, на том сайте мы даже сотую страницу праздновали, а здесь всё можно сказать с нуля-столько всего интересного и полезног там осталось !
Рада за новоиспечённых мамочек - с пополнением !не теряйте своего оптемизма и радости,т.к. первые месяцы это просто расслабление- как говориться чем дальше тем страшней ( лучше сказать сложней )
  • 0

#1682
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Приветствую всех! Мы уже почти 2 недели как дома!))) Потихоньку растем и набираем вес. Встал вопрос о приобретении коляски. Подскажите, пож-та, куда направить свой взор (места продаж), цены (хотя бы приблиительные)?! Смотрел и щупал в Детском мире в мазекее коляску для двойни. Коляска показалась очень тяжелой и слишком широкой (в стандартный дверной проем не проходит). В данный момент стоит выбор: либо купить одну (паровозик) или две обычные. Поделитесь, опытом...



Поздравляю, как самочувствие Ваших девочек? Сколько уже в весе набрали? Мы сначала заказали коляску из Германии , а потом увидели такую же в Мазекее. Отказались от немецкой, купили здесь . Коляска BabyJоgger Американская. Очень легкая ( 10.5 кг) и очень легко складывается. Взяли за 117 000 тг. Маневренная, входит во все проемы дверные. Из минусов - очень дорогие аксессуары , которых нет в Алматы вообще , нет переднего бампера ограничителя ( заказывали из Москвы), мягкая спинка, что недопустимо для новорожденных. Но мы , опять же, выбрли в немецких интернет магазинах подходящую по размеру и цвету и по самой низкой цене люльку-переноску, все идеально подошло . Теперь я считаю нашу коляску самым идеальным вариантом для двойни . Вместо переносок можно постелить какой нибудь матрацик и подложить что нибудь жеское под спинку. Это уже по возможностям, конечно. Вес коляски с переносками 13.5 кг... Стоимость получилась 117 000 тг коляска+ 100 долларов бампер+ 140 евро переноски = 160 000тг.Но с такой коляской вам не понадобится покупать позже прогулочный вариант . Детки весенние, к холодам будут уже большие. А вообще , если у вас время терпит, могу дать контакты девушки здесь на ЦТ, которая занимается заказами из Германии . В немецких интернет-магазинах большой выбор колясок для двойни и цены от 150 евро примерно, плюс 6.5 евро за кг и 10% за услуги, доставка примерно 3 недели ..Удачи в выборе и здоровья малышкам
  • 0

#1683
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[/quote]
Поздравляю, растите здоровенькими.
Польские коляски действительно очень тяжелые, правда там люльки и пока дети лежат удобно спать там, но это до 3 мес только, мы продали сразу. Паровозик мы не рассматривали - главные недостатки плохой обзор для второго малыша, маневренность тоже не очень - на бордюры поднимать тяжко. Лучший вариант прогулочная TFK - легкая, маневренная, положение лежа-полулежа есть, правда немного тесновато в одежде теплой, но это проблемы всех двойных колясок. Вариант не бюджетный и на заказ из Москвы - у нас не встречала.
Удачных поисков!
[/quote]

Добрый день! Подскажите, какие Московские интернет-магазины осуществляют доставку в Алматы? Нужна вторая кроватка,хотелось бы Российского производства. Вот думаю, может быть заказать из России будет дешевле, чем у нас в Алматы купить? Спасибо
  • 0

#1684
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мамы двойного счастья, поделитесь , кто на какой неделе родил, ЕР или КС и с каким весом детки родились? Нам сейчас 33 недели , в 35 недель пойдем с врачем договариваться. А столько информации , что роды с двойней могут раньше начаться. Думаю , может пораньше к врачу сходить или 35 недель это нормально? И у кого было КС , на какой неделе прооперировали ? У меня 6 лет назад было КС в 38 недель, а теперь еще и двойня. За рубец переживаю.
  • 0

#1685
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

дала чай сладкий с молоком, так им не понравилось :spy: такую истерику закатили :-(

почему-то вообще сладкий чай не рассматривала никогда для детей, они еще успеют этот сахар натрескаться по полной как подрастут

Приветствую всех! Мы уже почти 2 недели как дома!))) Потихоньку растем и набираем вес.


Ну наконец-то Velmar! Поздравляю!!!!!!! Я уже начала переживать что вы пропали и как там малышки

Velmar, поздравляю! По поводу коляски - если выбирать между вашими вариантами: коляску"паровозиком" или 2 отдельные, то, на мой взгляд лучше все же купить одну двойную коляску. Обычные коляски нам друзья напрокат давали, но мы этим вариантом почти не пользовались - потому что отправлять гулять с детьми сразу двоих человек каждый день, в нашей ситуации было нереально)
К слову, для своих детей я коляску-паровозик отмела сразу, потому что обзор у ребенка, находящегося позади, как ни крути - ограничен...

Согласна с каждым словом
а как подрастут, так конфликты начнутся за переднее место

т.к. первые месяцы это просто расслабление- как говориться чем дальше тем страшней ( лучше сказать сложней )

мне кажется главное - первый год выдержать, а потом "будет вам счастье" :-)
Сейчас (в 3 года) можно сказать просто балдею

Мамы двойного счастья, поделитесь , кто на какой неделе родил, ЕР или КС и с каким весом детки родились? Нам сейчас 33 недели , в 35 недель пойдем с врачем договариваться. А столько информации , что роды с двойней могут раньше начаться. Думаю , может пораньше к врачу сходить или 35 недель это нормально? И у кого было КС , на какой неделе прооперировали ? У меня 6 лет назад было КС в 38 недель, а теперь еще и двойня. За рубец переживаю.

КС было как только достигли 37 недель, у меня тоже был рубец и сильный варикоз на нем к концу срока с двойней, поэтому поспешили
Просто на УЗИ они должны отдельно именно рубец проверить на предмет варикоза
вес 2600 и 3050
Не переживайте!!!!!!!! В 35 нед нормально
  • 0

#1686
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки, напомните ктто писал про адаптацию в детском саду
Наконец-то собралась отдать своих и уже заранее трясусь от страха перед слезами и утреннем расставании
Тем более как начнут друг друга поддерживать и вдохновлять на рев :( :eek:
  • 0

#1687
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Velmar, поздравляю! По поводу коляски - если выбирать между вашими вариантами: коляску"паровозиком" или 2 отдельные, то, на мой взгляд лучше все же купить одну двойную коляску. Обычные коляски нам друзья напрокат давали, но мы этим вариантом почти не пользовались - потому что отправлять гулять с детьми сразу двоих человек каждый день, в нашей ситуации было нереально)
К слову, для своих детей я коляску-паровозик отмела сразу, потому что обзор у ребенка, находящегося позади, как ни крути - ограничен...


Спасибо! Есть двойные, которые рядышком, но по ширине - позволяющие пройти в дверь?! К сожалению у нас оставить коляску в подъезде возможности нет. Одна мамочка скорее всего гулять с малышами не будет, только с помощником. Про минус паровозика - согласен, пока думаем. В Алмате где можно посмотреть коляски, чтобы и выбор был и цены не сильно задранные?!
  • 0

#1688
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Поздравляю, как самочувствие Ваших девочек? Сколько уже в весе набрали? Мы сначала заказали коляску из Германии , а потом увидели такую же в Мазекее. Отказались от немецкой, купили здесь . Коляска BabyJоgger Американская. Очень легкая ( 10.5 кг) и очень легко складывается. Взяли за 117 000 тг. Маневренная, входит во все проемы дверные. Из минусов - очень дорогие аксессуары , которых нет в Алматы вообще , нет переднего бампера ограничителя ( заказывали из Москвы), мягкая спинка, что недопустимо для новорожденных. Но мы , опять же, выбрли в немецких интернет магазинах подходящую по размеру и цвету и по самой низкой цене люльку-переноску, все идеально подошло . Теперь я считаю нашу коляску самым идеальным вариантом для двойни . Вместо переносок можно постелить какой нибудь матрацик и подложить что нибудь жеское под спинку. Это уже по возможностям, конечно. Вес коляски с переносками 13.5 кг... Стоимость получилась 117 000 тг коляска+ 100 долларов бампер+ 140 евро переноски = 160 000тг.Но с такой коляской вам не понадобится покупать позже прогулочный вариант . Детки весенние, к холодам будут уже большие. А вообще , если у вас время терпит, могу дать контакты девушки здесь на ЦТ, которая занимается заказами из Германии . В немецких интернет-магазинах большой выбор колясок для двойни и цены от 150 евро примерно, плюс 6.5 евро за кг и 10% за услуги, доставка примерно 3 недели ..Удачи в выборе и здоровья малышкам


Всем спасибо!!! Самочувствие в целом нормальное. Из проблем- у обеих грыжи пупочные и паховые((( Возможно скоро нужна будет операция (паховая). А так обычные проблемы - животики! вес примерно 1700 и 1780, немного подросли. Вчера нам было 2 месяца!

Если не затруднит, дайте контакты!!
Скорее всеж е склоняюсь (и супругу уговорил) на 2 обычные. Т.к. на мой взляд, у этого врианта следующие плюсы: 1. вес обычной коляски меньше чем у двойной. 2. так как гулять будем ходить в двоем - проблем с узкими дверями и местами не будет. 3. еслди по каким то причинам надо будет выйти на улицу только с одним ребенком - с обычной проще. Минусов для меня два где в кваритре хранить 2 коляски и по цене выйдет наверное подороже.
  • 0

#1689
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Поздравляю, как самочувствие Ваших девочек? Сколько уже в весе набрали? Мы сначала заказали коляску из Германии , а потом увидели такую же в Мазекее. Отказались от немецкой, купили здесь . Коляска BabyJоgger Американская. Очень легкая ( 10.5 кг) и очень легко складывается. Взяли за 117 000 тг. Маневренная, входит во все проемы дверные. Из минусов - очень дорогие аксессуары , которых нет в Алматы вообще , нет переднего бампера ограничителя ( заказывали из Москвы), мягкая спинка, что недопустимо для новорожденных. Но мы , опять же, выбрли в немецких интернет магазинах подходящую по размеру и цвету и по самой низкой цене люльку-переноску, все идеально подошло . Теперь я считаю нашу коляску самым идеальным вариантом для двойни . Вместо переносок можно постелить какой нибудь матрацик и подложить что нибудь жеское под спинку. Это уже по возможностям, конечно. Вес коляски с переносками 13.5 кг... Стоимость получилась 117 000 тг коляска+ 100 долларов бампер+ 140 евро переноски = 160 000тг.Но с такой коляской вам не понадобится покупать позже прогулочный вариант . Детки весенние, к холодам будут уже большие. А вообще , если у вас время терпит, могу дать контакты девушки здесь на ЦТ, которая занимается заказами из Германии . В немецких интернет-магазинах большой выбор колясок для двойни и цены от 150 евро примерно, плюс 6.5 евро за кг и 10% за услуги, доставка примерно 3 недели ..Удачи в выборе и здоровья малышкам


Всем спасибо!!! Самочувствие в целом нормальное. Из проблем- у обеих грыжи пупочные и паховые((( Возможно скоро нужна будет операция (паховая). А так обычные проблемы - животики! вес примерно 1700 и 1780, немного подросли. Вчера нам было 2 месяца!

Если не затруднит, дайте контакты!!
Скорее всеж е склоняюсь (и супругу уговорил) на 2 обычные. Т.к. на мой взляд, у этого врианта следующие плюсы: 1. вес обычной коляски меньше чем у двойной. 2. так как гулять будем ходить в двоем - проблем с узкими дверями и местами не будет. 3. еслди по каким то причинам надо будет выйти на улицу только с одним ребенком - с обычной проще. Минусов для меня два где в кваритре хранить 2 коляски и по цене выйдет наверное подороже.


Здесь девушка Оля принимает непосредственно заказы...
http://vse.kz/index....ternet-magazin/

А коляски можно посмотреть на этих сайтах
http://baby-online-k...wagen/index.htm
http://www.baby-walz...ingskinderwagen
http://www.babyoutle...ste.a832.0.html
Удачного выбора
  • 0

#1690
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем ДВ!
My name is... Мои поздравления с рождением и первым месяцем! Все-таки Измир? Отличный вес у малышей - респект маме!


Спасибо! )) Да, в Измир попала по квоте. Все понравилось! Только очень долго там пробыла... 2 недели ждали схватки, чтобы самой родить, а в итоге, из-за нехватки мест - прокесарили... такие дела... ну, ничего! главное, все прошло хорошо! малыши здоровые и слава богу! )) я была сильно удивлена, когда мне сообщили вес и рост малышей ))) тоже не думала, что они у меня такие крепыши получились )))
  • 0

#1691
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мамы двойного счастья, поделитесь , кто на какой неделе родил, ЕР или КС и с каким весом детки родились? Нам сейчас 33 недели , в 35 недель пойдем с врачем договариваться. А столько информации , что роды с двойней могут раньше начаться. Думаю , может пораньше к врачу сходить или 35 недель это нормально? И у кого было КС , на какой неделе прооперировали ? У меня 6 лет назад было КС в 38 недель, а теперь еще и двойня. За рубец переживаю.

ДВ. Меня прокесарили в 37 недель. Мальчики родились с весом 2640 и 3370, рост 50 и 53 см. А в Измир по квоте меня отправили как раз в 35 недель.
  • 0

#1692
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2 Velmar
Очень рада за вас и малышек! Поскорее подрастайте! Маме и вам побольше сил! ))
  • 0

#1693
nirvana 2

nirvana 2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мамы двойного счастья, поделитесь , кто на какой неделе родил, ЕР или КС и с каким весом детки родились? Нам сейчас 33 недели , в 35 недель пойдем с врачем договариваться. А столько информации , что роды с двойней могут раньше начаться. Думаю , может пораньше к врачу сходить или 35 недель это нормально? И у кого было КС , на какой неделе прооперировали ? У меня 6 лет назад было КС в 38 недель, а теперь еще и двойня. За рубец переживаю.

Здравствуйте будущая мама) делюсь Родила в 36 недель врач в ЖК говорил ходи спокойно тебе еще долго. Пошли с девочками в "Белый кит" хорошо так весело посидели воды там и отошли... Экстренно поехали так всей компанией в 3-й р.д. заранее конечно ни с кем не договорилась просто не успела так и пришла при всем параде и макияже без сумки без документов в руках только памперс для взрослых :lol: :lol: :D потом подружка конечно все привезла но.... конечно нужно все заранее и побыстрому эти дети такие бывают шустрые.... у меня КС шов маленький почти не видно повторное КС бывает еще аккуратней предыдущего сейчас шьют очень хорошо. Все роды мило беседавали с врачами была эпидуралка. мальчик и девочка 3.600 и 3.700 обсолютное очарование :rolleyes: и непроходящие ни на минуту ощущение счастья чего и вам милая будущая мама желаю
  • 0

#1694
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день! Подскажите, какие Московские интернет-магазины осуществляют доставку в Алматы? Нужна вторая кроватка,хотелось бы Российского производства. Вот думаю, может быть заказать из России будет дешевле, чем у нас в Алматы купить? Спасибо

Добрый вечер. Не смогу Вам помочь, не знаю кто занимается доставкой до Алматы. Коляску из Москвы знакомые привезли, покупали в интернет магазине. Думаю с доставкой кроватка в ту же сумму и выйдет, может чуть-чуть дешевле.
  • 0

#1695
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Мамы двойного счастья, поделитесь , кто на какой неделе родил, ЕР или КС и с каким весом детки родились? Нам сейчас 33 недели , в 35 недель пойдем с врачем договариваться. А столько информации , что роды с двойней могут раньше начаться. Думаю , может пораньше к врачу сходить или 35 недель это нормально? И у кого было КС , на какой неделе прооперировали ? У меня 6 лет назад было КС в 38 недель, а теперь еще и двойня. За рубец переживаю.

У меня тоже рубец, правда давний - 15 лет. Двойню родила плановым КС на 39 неделе, могла и до 40 дотянуть, но уговорила врачей - устала просто)) О том, чтобы рожать самой врачи даже слышать не захотели - только плановое КС - да оно и к лучшему, рисков поменьше.
Детки родились с весом 2800 и 2900, рост 49 и 51. Не переживайте, старайтесь режим соблюдать и родите в срок)))

Сообщение отредактировал Шелест: 10.04.2011, 20:23:18

  • 0

#1696
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Мамы двойного счастья, поделитесь , кто на какой неделе родил, ЕР или КС и с каким весом детки родились? Нам сейчас 33 недели , в 35 недель пойдем с врачем договариваться. А столько информации , что роды с двойней могут раньше начаться. Думаю , может пораньше к врачу сходить или 35 недель это нормально? И у кого было КС , на какой неделе прооперировали ? У меня 6 лет назад было КС в 38 недель, а теперь еще и двойня. За рубец переживаю.

Здравствуйте будущая мама) делюсь Родила в 36 недель врач в ЖК говорил ходи спокойно тебе еще долго. Пошли с девочками в "Белый кит" хорошо так весело посидели воды там и отошли... Экстренно поехали так всей компанией в 3-й р.д. заранее конечно ни с кем не договорилась просто не успела так и пришла при всем параде и макияже без сумки без документов в руках только памперс для взрослых :lol: :lol: :D потом подружка конечно все привезла но.... конечно нужно все заранее и побыстрому эти дети такие бывают шустрые.... у меня КС шов маленький почти не видно повторное КС бывает еще аккуратней предыдущего сейчас шьют очень хорошо. Все роды мило беседавали с врачами была эпидуралка. мальчик и девочка 3.600 и 3.700 обсолютное очарование :rolleyes: и непроходящие ни на минуту ощущение счастья чего и вам милая будущая мама желаю

3600 и 3700 в 36 недель :eek: И Вы еще в клуб ходили :eek: Вот это ДААА!!! :kruto:
  • 0

#1697
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

мальчик и девочка 3.600 и 3.700 обсолютное очарование :rolleyes: и непроходящие ни на минуту ощущение счастья чего и вам милая будущая мама желаю

:eek: Даже не представляю как вы перемещались и спали с таким весом
Снимаю шляпу!!!!!!!!!!
  • 0

#1698
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Немного офф))) На Весновке нет-нет вижу двух пап, гуляющих со своими двойняшками или близняшками (по розовато-бордовому цвету колясок - вроде девчонки). Респект им огромный))
...Обычно мы, мамашки, хоть и стараемся на другие темки поговорить, но все равно переключаемся либо на прикорм, либо на какашки, сон и все такое...)) А их диалог (услышала всего лишь секунды разговора) из серии: "Да я работал там, ну их нафиг.... Поехал туда-то" Ну точно не о бейбиковских днях сурка...Очень меня они восхищают. Молодцы, что женам дают отдохнуть!
  • 0

#1699
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ДУ! Ничего себе, еще и ночью кушают. Я в полтора года ночью перестала кормить, стала давать немного киселя попить - все равно часто просыпались. Теперь ночью только вода, но они ее не любят и пьют только когда правда пить хотят, а не так - пообщаться. За ночь один-два раза, а то и вообще не просыпаются. Наконец наступили спокойные ночи)))

привет всем! ДА! еще и ночью каждый час встают))) не даю титьку, такой крик подымают жуть!!! Плохо еще, то что они не воспринимают бутылку, они ее не хочут :lol:
  • 0

#1700
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Мамы двойного счастья, поделитесь , кто на какой неделе родил, ЕР или КС и с каким весом детки родились? Нам сейчас 33 недели , в 35 недель пойдем с врачем договариваться. А столько информации , что роды с двойней могут раньше начаться. Думаю , может пораньше к врачу сходить или 35 недель это нормально? И у кого было КС , на какой неделе прооперировали ? У меня 6 лет назад было КС в 38 недель, а теперь еще и двойня. За рубец переживаю.

родила в 37-38 недель плановое КС, девчонок 53см и 3300 обеих)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.