Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1661
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а я не стала продолжать кормление, меня стало напрягать висение на сиське. не подумайте плохого, просто мне так проще))
мой папа до 7-ми а мл.брат до 5-ти лет сосали грудь. не постоянно канеш. поиграют, набегаются и вперед под мамино платье :D


Я вас понимаю! Я тоже не смогу долго грудью кормить еще и потому, что надо будет выходить на работу и добывать денежку на карапузиков )) А то, в финансовом плане нам некому особо помогать... Но, по возможности, конечно, на груди продержимся подольше... Насчет висения на сиське - у меня один может вообще "жить на сиське" )))
  • 0

#1662
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а я не стала продолжать кормление, меня стало напрягать висение на сиське. не подумайте плохого, просто мне так проще))
мой папа до 7-ми а мл.брат до 5-ти лет сосали грудь. не постоянно канеш. поиграют, набегаются и вперед под мамино платье :D

и я буду до института кормить, не знаю кому тяжелей им или мне будет бросать титю :lol:
  • 0

#1663
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

надо мной муж прикалывается, что я к сыну еще в школу на переменки бегать буду, нам 2,5 г на ГВ

пс. у меня двое, но не двойня, я просто за вас порадоваться зашла :rolleyes:

2,5 неплохо, я застрелюсь :lol:
  • 0

#1664
Alina_15_10

Alina_15_10
  • Гость
  • 19 сообщений

Еще вопрос к мамам двойняшек (навеяно рекомендациями врача из ЖК по поводу срочного похудания): кто-нибудь помнит, сколько вы набрали кг за время беременности?

Привет, девочки!!! У меня 27 недель беременности и я набрала почти 9 кг, в последнее время стала прибавлять по 2 кг за 3 недели. Спрашиваю у врача: -Это нормально? А она говорит, что с двойней все ненормально, не так как у других и на счет веса не ругает, а вот следит, чтоб не было отеков. И диету говорит не надо держать, только ограничить сладкое и мучное. А еще мне все таблетки, которые положено пить по срокам выписывают вдвойне
  • 0

#1665
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Привет, девочки!!! У меня 27 недель беременности и я набрала почти 9 кг, в последнее время стала прибавлять по 2 кг за 3 недели. Спрашиваю у врача: -Это нормально? А она говорит, что с двойней все ненормально, не так как у других и на счет веса не ругает, а вот следит, чтоб не было отеков. И диету говорит не надо держать, только ограничить сладкое и мучное. А еще мне все таблетки, которые положено пить по срокам выписывают вдвойне

Привет! Набор веса у Вас в пределах нормы. Я набрала почти 15кг, многие и поболее набирают)) На счет отеков - с двойней большая нагрузка на почки и отеки являются показателем того, что почки не справляются,так что Ваш врач права . Я диету не держала, ела и днем и ночью - даже не представляю как ее можно соблюдать когда есть все время хочется)) А по поводу таблеток в двойном количестве - не понимаю зачем, что за рекомендация такая :rolleyes:
  • 0

#1666
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


а я не стала продолжать кормление, меня стало напрягать висение на сиське. не подумайте плохого, просто мне так проще))
мой папа до 7-ми а мл.брат до 5-ти лет сосали грудь. не постоянно канеш. поиграют, набегаются и вперед под мамино платье :D

и я буду до института кормить, не знаю кому тяжелей им или мне будет бросать титю :lol:

У моих знакомых тоже сынуля до 7 лет лакомился и молока - то уже почти не было, но дай и всё. В сад не водили, мама не работала. В школу пошел, кое-как отучили - стресс ребенок получил это точно, и мама тоже)) Адаптация в школе, дети, новые требования, мамы нет, сиси нет - бедый ребенок.
Неее, по мне это перебор:fie: - всему своё время!

Сообщение отредактировал Шелест: 08.04.2011, 14:18:15

  • 0

#1667
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Добрый день мамочки с двойным счастьем! Сорри, если не в тему, но я думала что таких счастливчиков не так уж и много, а вы тут прямо компашка :beer:
надо мной муж прикалывается, что я к сыну еще в школу на переменки бегать буду, нам 2,5 г на ГВ
пс. у меня двое, но не двойня, я просто за вас порадоваться зашла :rolleyes:

заходите! у нас весело :-)
  • 0

#1668
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

У моих знакомых тоже сынуля до 7 лет лакомился и молока - то уже почти не было, но дай и всё. В сад не водили, мама не работала. В школу пошел, кое-как отучили - стресс ребенок получил это точно, и мама тоже)) Адаптация в школе, дети, новые требования, мамы нет, сиси нет - бедый ребенок.
Неее, по мне это перебор:fie: - всему своё время!

школа и без сиси стресс, а тут такое :eek: :D
  • 0

#1669
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений



а я не стала продолжать кормление, меня стало напрягать висение на сиське. не подумайте плохого, просто мне так проще))
мой папа до 7-ми а мл.брат до 5-ти лет сосали грудь. не постоянно канеш. поиграют, набегаются и вперед под мамино платье :D

и я буду до института кормить, не знаю кому тяжелей им или мне будет бросать титю :lol:

У моих знакомых тоже сынуля до 7 лет лакомился и молока - то уже почти не было, но дай и всё. В сад не водили, мама не работала. В школу пошел, кое-как отучили - стресс ребенок получил это точно, и мама тоже)) Адаптация в школе, дети, новые требования, мамы нет, сиси нет - бедый ребенок.
Неее, по мне это перебор:fie: - всему своё время!

кто бы мне пинка дал :lol: даже не знаю как начать, ведь я с ними весь день одна :spy: будут плакать, требовать и я тогда с ними! вот трио получится :faceoff:
:weep: :weep: :weep:
намажу зеленкой и скажу вава, как отреагируют???!!! только вроде стали спать чуть-чуть и опять бессонные ночи :shy:
  • 0

#1670
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Еще вопрос к мамам двойняшек (навеяно рекомендациями врача из ЖК по поводу срочного похудания): кто-нибудь помнит, сколько вы набрали кг за время беременности?

Привет, девочки!!! У меня 27 недель беременности и я набрала почти 9 кг, в последнее время стала прибавлять по 2 кг за 3 недели. Спрашиваю у врача: -Это нормально? А она говорит, что с двойней все ненормально, не так как у других и на счет веса не ругает, а вот следит, чтоб не было отеков. И диету говорит не надо держать, только ограничить сладкое и мучное. А еще мне все таблетки, которые положено пить по срокам выписывают вдвойне


Привет! Если Вас это успокоит, то я за беременность набрала 23 кг )) Но, Малыши не мелкие родились - 3370 и 2640.
  • 0

#1671
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

кто бы мне пинка дал :lol: даже не знаю как начать, ведь я с ними весь день одна :spy: будут плакать, требовать и я тогда с ними! вот трио получится :faceoff:
:weep: :weep: :weep:
намажу зеленкой и скажу вава, как отреагируют???!!! только вроде стали спать чуть-чуть и опять бессонные ночи :shy:

а сколько раз в день ваши кормятся сисей? нуно постепенно сокращать кол-во. я к примеру недельку давала только 1 раз. ночью грудь не давала. а потом и вовсе перестали.
вчера хотела проверить их реакцию, вытащила сисю, а им бы лишь бы укусить :D
  • 0

#1672
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем ДВ!
My name is... Мои поздравления с рождением и первым месяцем! Все-таки Измир? Отличный вес у малышей - респект маме!
  • 0

#1673
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а сколько раз в день ваши кормятся сисей? нуно постепенно сокращать кол-во. я к примеру недельку давала только 1 раз. ночью грудь не давала. а потом и вовсе перестали.
вчера хотела проверить их реакцию, вытащила сисю, а им бы лишь бы укусить :D

Сколько :confused: раз по 20 точно :lol: я не по времени, а по требованию кормлю! вот и получается каждая по 15-20 мин пососет потом перерыв на драки-игры 20мин и по новой най ная :lol: ночью пробовала заменить кормление (хотя бы одно) дала чай сладкий с молоком, так им не понравилось :spy: такую истерику закатили :-(
  • 0

#1674
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Приветствую всех! Мы уже почти 2 недели как дома!))) Потихоньку растем и набираем вес. Встал вопрос о приобретении коляски. Подскажите, пож-та, куда направить свой взор (места продаж), цены (хотя бы приблиительные)?! Смотрел и щупал в Детском мире в мазекее коляску для двойни. Коляска показалась очень тяжелой и слишком широкой (в стандартный дверной проем не проходит). В данный момент стоит выбор: либо купить одну (паровозик) или две обычные. Поделитесь, опытом...
  • 0

#1675
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Приветствую всех! Мы уже почти 2 недели как дома!))) Потихоньку растем и набираем вес. Встал вопрос о приобретении коляски. Подскажите, пож-та, куда направить свой взор (места продаж), цены (хотя бы приблиительные)?! Смотрел и щупал в Детском мире в мазекее коляску для двойни. Коляска показалась очень тяжелой и слишком широкой (в стандартный дверной проем не проходит). В данный момент стоит выбор: либо купить одну (паровозик) или две обычные. Поделитесь, опытом...

Поздравляем! Растите большими и крепенькими! :-)
у нас была Польская ужас тяжелая, не подъёмная, не поворотная :dont: паровозик смотрели но смотря какую, мне показалось второе место маловато, ну а если кто то будет постоянна помогать с прогулками, самое оно 2 разные и малыши др. другу не будут мешать и вообще :idea:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 10.04.2011, 00:01:34

  • 0

#1676
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Velmar, поздравляю! По поводу коляски - если выбирать между вашими вариантами: коляску"паровозиком" или 2 отдельные, то, на мой взгляд лучше все же купить одну двойную коляску. Обычные коляски нам друзья напрокат давали, но мы этим вариантом почти не пользовались - потому что отправлять гулять с детьми сразу двоих человек каждый день, в нашей ситуации было нереально)
К слову, для своих детей я коляску-паровозик отмела сразу, потому что обзор у ребенка, находящегося позади, как ни крути - ограничен...

Сообщение отредактировал ST Teresia: 10.04.2011, 00:04:49

  • 0

#1677
nirvana 2

nirvana 2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую всех! Мы уже почти 2 недели как дома!))) Потихоньку растем и набираем вес. Встал вопрос о приобретении коляски. Подскажите, пож-та, куда направить свой взор (места продаж), цены (хотя бы приблиительные)?! Смотрел и щупал в Детском мире в мазекее коляску для двойни. Коляска показалась очень тяжелой и слишком широкой (в стандартный дверной проем не проходит). В данный момент стоит выбор: либо купить одну (паровозик) или две обычные. Поделитесь, опытом...

спешу поздравить все только начинается. моим двойняшкам уже 2.8 когда то тоже встал вопрос с коляской, в городе не нашли, заказали через интернет в Москве. Получилось конечно муторно с доставкой,
но служит до сих пор. обошлась нам в 900 долл.Мы уже подросли и готовы её продать за 600 долл. она красная паровозиком положения лежа и сидя люльки можно размещать друг за другом лицом к лицу и оба лицом к маме пр.США kybikesha@mail.ru
она просторная надежная обзор 180 градусов маневрена разворачивается на месте по кругу входит во все стандартные двери
недостатки тяжеловата приходится оставлять в подъезде под лестницей и приковывать на тросик

Сообщение отредактировал nirvana 2: 10.04.2011, 02:57:09

  • 0

#1678
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


а сколько раз в день ваши кормятся сисей? нуно постепенно сокращать кол-во. я к примеру недельку давала только 1 раз. ночью грудь не давала. а потом и вовсе перестали.
вчера хотела проверить их реакцию, вытащила сисю, а им бы лишь бы укусить :D

Сколько :confused: раз по 20 точно :lol: я не по времени, а по требованию кормлю! вот и получается каждая по 15-20 мин пососет потом перерыв на драки-игры 20мин и по новой най ная :lol: ночью пробовала заменить кормление (хотя бы одно) дала чай сладкий с молоком, так им не понравилось :spy: такую истерику закатили :-(

ДУ! Ничего себе, еще и ночью кушают. Я в полтора года ночью перестала кормить, стала давать немного киселя попить - все равно часто просыпались. Теперь ночью только вода, но они ее не любят и пьют только когда правда пить хотят, а не так - пообщаться. За ночь один-два раза, а то и вообще не просыпаются. Наконец наступили спокойные ночи)))
  • 0

#1679
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Приветствую всех! Мы уже почти 2 недели как дома!))) Потихоньку растем и набираем вес. Встал вопрос о приобретении коляски. Подскажите, пож-та, куда направить свой взор (места продаж), цены (хотя бы приблиительные)?! Смотрел и щупал в Детском мире в мазекее коляску для двойни. Коляска показалась очень тяжелой и слишком широкой (в стандартный дверной проем не проходит). В данный момент стоит выбор: либо купить одну (паровозик) или две обычные. Поделитесь, опытом...

Поздравляю, растите здоровенькими.
Польские коляски действительно очень тяжелые, правда там люльки и пока дети лежат удобно спать там, но это до 3 мес только, мы продали сразу. Паровозик мы не рассматривали - главные недостатки плохой обзор для второго малыша, маневренность тоже не очень - на бордюры поднимать тяжко. Лучший вариант прогулочная TFK - легкая, маневренная, положение лежа-полулежа есть, правда немного тесновато в одежде теплой, но это проблемы всех двойных колясок. Вариант не бюджетный и на заказ из Москвы - у нас не встречала.
Удачных поисков!
  • 0

#1680
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений

Приветствую всех! Мы уже почти 2 недели как дома!))) Потихоньку растем и набираем вес. Встал вопрос о приобретении коляски. Подскажите, пож-та, куда направить свой взор (места продаж), цены (хотя бы приблиительные)?! Смотрел и щупал в Детском мире в мазекее коляску для двойни. Коляска показалась очень тяжелой и слишком широкой (в стандартный дверной проем не проходит). В данный момент стоит выбор: либо купить одну (паровозик) или две обычные. Поделитесь, опытом...



Поздравляю! Растите большими и не болейте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.