Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1721
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всех с прошедшими и наступающими важными датами! А нам сегодня уже по 4 года :beer: Пора за следующими двумя)

Присоединяюсь к поздравлениям. Растите здоровыми и счастливыми. опыт у вас уже есть, так что еще двое - будет в самый раз!!! Удачи вам!
  • 0

#1722
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!
  • 0

#1723
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем привет!!!
Погода класс!!! И у нас новости, у нас теперь новая карета :D
Теперь у нас их две :lol:
Так что кому нужна коляска в отличном состоянии. так как практически не гуляли, обращайтесь ;)
Изображение
  • 0

#1724
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
здравствуйте!
подскажите, кто-нибудь покупал коляску Тако Джампер Дуо??? http://moy-karapuzik...?productID=1109
как она в использовании? плюсы/минусы. забивала в поиск - результатов совсем мало. на выходных в адеме присмотрели, стоит 140 тыс. вообще, выбор колясок для двойнях не велик. это вроде классная, правда тяжелая.
поделитесь впечатлениями об использовании, плиз!
  • 0

#1725
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

здравствуйте!
подскажите, кто-нибудь покупал коляску Тако Джампер Дуо??? http://moy-karapuzik...?productID=1109
как она в использовании? плюсы/минусы. забивала в поиск - результатов совсем мало. на выходных в адеме присмотрели, стоит 140 тыс. вообще, выбор колясок для двойнях не велик. это вроде классная, правда тяжелая.
поделитесь впечатлениями об использовании, плиз!

добрый день! я о такой мечтала год назад, но очень дорого нам она обошлась бы, все декретные потратили бы на нее. Так что купили Мамалов, тяжелая, но терпимо. Другие, которые были еще тяжелее, не поворотливые.
кстати мы свою тоже продаем, если что все вопросы в личку!
  • 0

#1726
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки, а кто пользуется услугами няни ? Нам через 1-2 недели на свет появляться, у всех окружающих один вопрос, а кто будет помогать с детьми? Пока я полна оптимизма , что сама справлюсь . У нас во дворе я уже 5 колясок с двойней насчитала, и многие наняли няню для деток. Говорят. как не геройствуй, но с двумя детками очень сложно одной. Девочки , у кого есть няня и вы не работаете , находитесь дома, как уживаетесь с няней? Сколько платите. И если есть , кого посоветовать , пожалуйста , дайте контакты или в личку или на zzx_777@mail.ru... Требования : европейка, 30-45 лет,опыт работы не менее 5 лет , наличие рекомендаций , мед или пед образование желательно... Спасибо
  • 0

#1727
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всех с прошедшими и наступающими важными датами! А нам сегодня уже по 4 года :beer: Пора за следующими двумя)

Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям!
У нас гости приехали на месяц с маленьким ребенком - теперь мелких трое - УФФФФ, снимаю шляпу перед теми у кого тройняшки)))

Всем привет!!!
Изображение

Какие сладкие, ТТТ. У Вас двойняшки или близнецы - вроде разные внешне, или мне показалось ;)

Девочки, а кто пользуется услугами няни ? Нам через 1-2 недели на свет появляться, у всех окружающих один вопрос, а кто будет помогать с детьми? Пока я полна оптимизма , что сама справлюсь .

Для меня вопрос няни не вставал - только сама, насмотрелась страшилок и наслушалась от знакомых. Да, сложно конечно. Но где-то муж поможет, где-то старший на подхвате. Бабули у нас к сожалению с давлением :-( и выдерживают веселое общение с двумя сразу не более 2 часов. :laugh:
У моих знакомых 2 няни ночная и дневная - но там мама и папа работают, а малышей жаль...
  • 0

#1728
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
после школы, садика и работы старшие дети, муж, мой папа и мама. а так справляюсь сама. а еще со мной 2-х летняя племянница!
  • 0

#1729
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет девочки! Не знаю я тоже няням не доверяю, :spy: тут у самой нет нет нервы сдают и голос повышаешь :shy: , а чего от них (чужих) ждать. Я с дочами одна, муж на работе и больше детей нет, а вечером часикам к 19-30 приезжает бабушка (моя мама) и муж тогда начинаю делать дела по дому :super: . Так сказать наслаждаюсь материнством по полной т.к. больше рожать наверное не решусь! :wub:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 23.04.2011, 23:33:43

  • 0

#1730
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

здравствуйте!
подскажите, кто-нибудь покупал коляску Тако Джампер Дуо??? http://moy-karapuzik...?productID=1109
как она в использовании? плюсы/минусы. забивала в поиск - результатов совсем мало. на выходных в адеме присмотрели, стоит 140 тыс. вообще, выбор колясок для двойнях не велик. это вроде классная, правда тяжелая.
поделитесь впечатлениями об использовании, плиз!

Привет, у нас была такая коляска, я выбирала ее по интернету, а везти пришлось ее из Москвы, пока суть да дело, люльками почти не пользовались-выросли,а вообще коляска супер, по весу не легкая, но плюс в том что ее можно разобрать и вынести из дома частями, я выносила сначало шасси, а потом остальное,колеса маневренные,это ооочень сильно облегчает ее движение, еще большой плюс, что дети друг от друга отдельно, в общем я не пожалела что мы приобрели именно ее
  • 0

#1731
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ДВ! Ой, я просто восхищаюсь девчонками, которые в одиночку практически справляются с двумя малышами... Я живу с родителями и мама всегда со мной. Один малыш со мной ночует, второй с мамой в другой комнате, а на следующую ночь меняемся малышами )) Вот только так смогли выкрутиться, чтобы удавалось хоть по чуть-чуть поспать... Вечерами с работы приходит дедушка и помогает с малышами, а мы с мамой можем хоть душ принять или что-то типа ужина сделать... Может, просто нам детки беспокойные достались... но, даже со спокойными не представляю, как одному справляться... Когда кому-то из нас надо по делам отлучиться, то у другого паника ))) Ну, я немного преувеличиваю - конечно, постепенно становится немного легче (нам 52 дня всего) и мы привыкаем к малышам, а они к нам... Уже примерно знаем, что от них можно ожидать и тд...
В общем, я тоже уже подумываю о няне, потому что планирую выйти скоро на работу... Через полгодика где-то...
  • 0

#1732
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! А у нас няни нет. Я целый день одна с малышками. Вечером приходит моя мама, муж, детки старшие из садика. Стараюсь успевать все делать по дому. Посуду могу не осилить. А ужин обязательно готовлю. И так, убраться, по стираться (благо машинка есть). Иногда, конечно, очень устаю. Бывают дни, когда малышки капризничают и с рук не слезают или на сисе висят, вот тогда ой-ой-ой. Как выжатый лимон. А ночью, тьфу-тьфу, спят хорошо. В 12 ночи пососут и могут до 6 утра проспать, иногда просыпаются к 3 ночи покушать.
  • 0

#1733
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
привет всем мамочкам,

наконец то и я присоединилась ваши ряды. моим девочкам скоро будет 3 месяца. родила 5 февраля, рожала сама (на 37 неделе), вторая дочка родилась ножками. весили 2300 старшая и 2900 младшая. сейчас мы уже весим 4900 и 5500. все те же 600 гр разница между ними. беременность и роды были легкие тьфу тьфу тьфу. воды отошли в 2 ночи, а схватки начались только к 4 утра, в 12 дня я уже была мамой :)

сейчас кормлю их грудью, правда перед сном кормлю из бутылки, грудное молоко плюс искуственное, младшая спит до 5-6 утра, а старшая проспается в 3.
после 4х вечера девочки очень капризные, не слазиут из груди, не наедаются, у вас тоже также?

молока утром много, я сцеживаю лишнее молокоотсосом, и этим же молоком кормлю перед сном.
кормлю девочек на подушке если одновременно вздумают попросить. вечером если муж сильно устает, то я просто беру девочек и подушку свою и сижу с ними перед теликом пока они спят.
  • 0

#1734
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем привет! А у нас няни нет. Я целый день одна с малышками. Вечером приходит моя мама, муж, детки старшие из садика. Стараюсь успевать все делать по дому. Посуду могу не осилить. А ужин обязательно готовлю. И так, убраться, по стираться (благо машинка есть). Иногда, конечно, очень устаю. Бывают дни, когда малышки капризничают и с рук не слезают или на сисе висят, вот тогда ой-ой-ой. Как выжатый лимон. А ночью, тьфу-тьфу, спят хорошо. В 12 ночи пососут и могут до 6 утра проспать, иногда просыпаются к 3 ночи покушать.

ааа, как я вам завидую! )) вы просто молодчина!!!! может, мои со временем тоже будут соблюдать режим и у меня получится с ними справляться в одиночку... Но, у вас еще и старшие детки и муж! Это вообщееее!!! ))) супер! восхищаюсь!!!
  • 0

#1735
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

привет всем мамочкам,

наконец то и я присоединилась ваши ряды. моим девочкам скоро будет 3 месяца. родила 5 февраля, рожала сама (на 37 неделе), вторая дочка родилась ножками. весили 2300 старшая и 2900 младшая. сейчас мы уже весим 4900 и 5500. все те же 600 гр разница между ними. беременность и роды были легкие тьфу тьфу тьфу. воды отошли в 2 ночи, а схватки начались только к 4 утра, в 12 дня я уже была мамой :)

сейчас кормлю их грудью, правда перед сном кормлю из бутылки, грудное молоко плюс искуственное, младшая спит до 5-6 утра, а старшая проспается в 3.
после 4х вечера девочки очень капризные, не слазиут из груди, не наедаются, у вас тоже также?

молока утром много, я сцеживаю лишнее молокоотсосом, и этим же молоком кормлю перед сном.
кормлю девочек на подушке если одновременно вздумают попросить. вечером если муж сильно устает, то я просто беру девочек и подушку свою и сижу с ними перед теликом пока они спят.

Поздравляем с малышками! )) У меня вот не хватает молока на двоих, докармливаю смесью. Мои кушают каждые 3 часа... бывает, что в 9 вечера покормим и они могут проспать до часу или двух ночи, а потом опять через 3 часа просыпаются поесть ))
Мои последние несколько дней очень капризничают целыми днями - я так думаю, что это из-за погоды... Малыши же очень чувствительны в этом плане... Даже погулять нормально не можем - они все время просыпаются и приходится их на руках таскать... ((
Зато в воскресенье мы смогли съездить с ними на дачу! Вот уж где они поспали хорошо! Вот, что значит - свежий воздух!
  • 0

#1736
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, подскажите, кто как приучал малышей спать не запеленутыми? Я своих с рождения пеленаю - только так они у меня кормятся и спят... Ручками сильно машут и сами себя будят... сегодня ночью одного попробовала в бодике уложить, не пеленая... но, так мы промучились полночи и пришлось опять запеленать... (( а сейчас уже становится жарко и мне жалко малыша парить..
  • 0

#1737
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Всем привет! А у нас няни нет. Я целый день одна с малышками. Вечером приходит моя мама, муж, детки старшие из садика. Стараюсь успевать все делать по дому. Посуду могу не осилить. А ужин обязательно готовлю. И так, убраться, по стираться (благо машинка есть). Иногда, конечно, очень устаю. Бывают дни, когда малышки капризничают и с рук не слезают или на сисе висят, вот тогда ой-ой-ой. Как выжатый лимон. А ночью, тьфу-тьфу, спят хорошо. В 12 ночи пососут и могут до 6 утра проспать, иногда просыпаются к 3 ночи покушать.

Bikarla, а сколько ашим малышам?
у меня сегодня первый день когда я одна с девочками, не знаю справлюсь или нет :) первые 2 месяца помогали то мои родители то родители мужа. потом они уехали теперь только я и муж, немного страдали в первые дни, так как тяжело было. он сегодня вернулся на работу, а я с детьми. хотим няню, но все цены загинают да и не хотят помогать с уборкой и готовкой. а я кормлю девочек сама, и если они постоянно будут висеть на сисе, то что тогда няня будет делать в это время? в общем пока еще в поиске. думаю может легче станет как подрастут? а потом начинаю сомнеаться, сейчас то они больше спят, а когда будут бодрствовать больше что буду делать? одна у меня всегда на руки просится. иначе орет.

а вы молодец, и убраться и кушать приготовить!
  • 0

#1738
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Fancier, нам 4 месяца всего лишь. Я думаю, приноровитесь, и все будет получаться. Самое главное верить, что все будет хорошо.
Спасибо, за комплименты. Ну, я не всегда все успеваю. Вопрос о няне даже не стоял.
  • 0

#1739
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, подскажите, кто как приучал малышей спать не запеленутыми?.

Я своих по очереди отучала от пеленок, с начала днем недельку, а потом так же ночью, хлопотно но со временем привыкнут удачи в этом первом сложном деле!

у меня сегодня первый день когда я одна с девочками

Не переживайте у вас все получится! Вы же мама где то одну на ручках подержите вторую погремушкой займите))) и главное наслаждайтесь этими минутками больше они такими маленькими и нуждающимися в вас не будут! А по дому делайте все вечерами когда муж приходит, я так делаю))))

Ну, я не всегда все успеваю. Вопрос о няне даже не стоял.

нам уже 1,8г. стало намного легче, о няне тоже даже и не думала хотелось на своей шкурке прочувствовать материнство!!!
  • 0

#1740
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вот мы вчера в парке 28 П-в погуляли, голубей погоняли!!! В этом возрасте уже полегче!!! Всем подольше улыбок от наших крох!!! Это самое классное лекарство в тяжелые дни!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.