Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1401
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У моей соседки двойня. Она очень счастлива и прекрасно справляется с малышней.
  • 0

#1402
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

у меня была монохориальная диамниотическая двойня, вс беременность пыталась разобраться кто будет. однозначно только что пол один. говорили что близнецы если на них сейчас посмотреть не сразу скажешь даже что родственники, вообще просто плюс и минус. цвет кожи, глаза, строение. так что для меня вся эта наука так и осталась загадкой :)

у меня дихориальная диамнеотическая двойня. Вобщем с виду разные, различают сразу, когда вживую видят. Зато на фотках, блин, как "две капли воды" получаются :eek: . Кому фотки показываешь, все первым делом спрашивают: а как вы их различаете? :rotate:
  • 0

#1403
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


у меня была монохориальная диамниотическая двойня, вс беременность пыталась разобраться кто будет. однозначно только что пол один. говорили что близнецы если на них сейчас посмотреть не сразу скажешь даже что родственники, вообще просто плюс и минус. цвет кожи, глаза, строение. так что для меня вся эта наука так и осталась загадкой :)

у меня дихориальная диамнеотическая двойня. Вобщем с виду разные, различают сразу, когда вживую видят. Зато на фотках, блин, как "две капли воды" получаются :eek: . Кому фотки показываешь, все первым делом спрашивают: а как вы их различаете? :rotate:

Я думала что только у меня так и что разные они хоть и однояйцевые потому как вес был значительно разный, так и отвечаю на вопрос "У вас близнецы или двойня?" "Доктор сказал БЛизнецы" :rotate:
  • 0

#1404
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Мамочки, подскажите, если на узи сказали двойня: какая-то перегородка, два сердца прослушали - будут близнецы или просто двойняшки?

главное, что написали в протоколе узи - дихориальная или монохориальная + моноамниотическая или диамниотическая двойня, от этого и плясать...
дихориальная диамниотическая двойня - это когда у каждого по плаценте и амниотической оболочке - (это двойняшки в бытовом понимании);

монохориальная диамниотическая двойня - на двоих одна плацента и разные отдельные амниотические оболочки - (близнецы);
монохориальная моноамниотическая двойня - это одна плацента и оболочка на двоих - (близнецы).



В заключении УЗИ ничего такого не указано. Написано просто - двойня. Вот и гадаем!)) Хочется чтобы были и мальчик и девочка, но скорее будут близнецы, как я понял!))
  • 0

#1405
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

В заключении УЗИ ничего такого не указано. Написано просто - двойня. Вот и гадаем!)) Хочется чтобы были и мальчик и девочка, но скорее будут близнецы, как я понял!))

Ну, если у вас еще срок небольшой, сходите на следующее плановое узи к путевому специалисту, которые все напишет :) Специально сейчас все свои протоколы глянула, такой вот "пустой" протокол был после первого узи на сроке 5 недель из ГЦРЧ. В остальных протоколах от доктора Ембергенова везде были упоминания про дихориальную диамниотическую двойню.
  • 0

#1406
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ДД! хочу поделится радостью))) у меня вторая доча начала самостоятельно ходить, разница с первой, месяц))) топают как медвежата))))
P.S. неважно кто там, мальчик с девочкой или однополые мы и так счастливей всех в двойне))) сначала трудно разделить свою любовь на двоих, а потом приноравливаешься)))
а так же вопрос??? кто как и во-сколько к горшку приучал???
  • 0

#1407
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД! хочу поделится радостью))) у меня вторая доча начала самостоятельно ходить, разница с первой, месяц))) топают как медвежата))))
P.S. неважно кто там, мальчик с девочкой или однополые мы и так счастливей всех в двойне))) сначала трудно разделить свою любовь на двоих, а потом приноравливаешься)))
а так же вопрос??? кто как и во-сколько к горшку приучал???


Примите поздравления! Мои пошли с разницей в 5 дней. А на счет горшка, тяжело было, начинали и в 8 мес. и в год и в 1,5 года. Но когда нам исполнилось год и 8 мес, было наиболее результативно. за 2 недели приучили обоих сразу. Купили 2 горшка - и вперед. Желаю удачи в этом нелегком деле!
  • 0

#1408
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Добрый вечер! Вот вот я тоже в годик начала приучать к горшочку но(((, когда было потеплее в колготочках дома бегали, потом мы приболели немного перестала их мучить))) ну а сейчас прохладно и опять в памперсах((( да и горшок у нас один))) наверное лучше зиму переждать и по потеплению занятся в плотную))) девочки, а кто как кушать ложечкой учил и во сколько??? у меня и без ложечек на кухне кавардак творится)))
  • 0

#1409
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ДД! хочу поделится радостью))) у меня вторая доча начала самостоятельно ходить, разница с первой, месяц))) топают как медвежата))))

кто как и во-сколько к горшку приучал???

Поздравляю со вторым медвежонком :)
Мы к горшку как-то быстро и безболезненно достаточно привыкли, нам было по году с небольшим, когда на примере писающего пупса дети с горшками подружились, правда у каждого свой был. Вот с памперсами на ночь у нас долгая песнь вышла... сын (3,5) только недавно разрешил себя на ночь без них укладывать, а до этого никакие уговоры и уловки не помогали - орал, что он без него спать не будет и точка :)
  • 0

#1410
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='МЫ...(*_*)...7-Я' timestamp='1285479448' post='15132842'
P.S. неважно кто там, мальчик с девочкой или однополые мы и так счастливей всех в двойне))) сначала трудно разделить свою любовь на двоих, а потом приноравливаешься)))
а так же вопрос??? кто как и во-сколько к горшку приучал???
[/quote]
Про любовь к близнецам интересно выходит, мне вот всегда кажется что люблю больше всех того кто в данную минуту на руках, кого обнимаю, тутже становиться стыдно и обидно за второго, я беру второго на руки и проверяю :-) оказывается я и этого больше всех люблю, а когда старшего обнимаю та же история :rotate: :laugh:
А про горшок скажу так, во-первых до почти 2 лет приучать к нему нет никакой необходимости, так как исходить надо из удобства и наличия времени у родственников, если есть кому ходить за бебиками с горшком то ходите, а если нет, то маме двух карапузов неугомонных это совсем не к чему. Условия должны быть 1-желание ребенка,2-желание мамы или наличие денег на памперсы, 3-если уж приучаете то памперсы только на сон, поэтому делать надо в теплый весенне-летний период и быть твердыми и очень терпеливыми.
У меня один около двух сам сел, а второй писать начал а по крупному до 2л 4мес в трусишки
зато уже давно ночью в трусиках, а у другого еще ждем сухой ночи, поэтому в памперсах.

По-моему надо меньше заморачиваться с разными так сказать "проблемами" дети сами подскажут.
Но в любом случае не пропустить момент вот что важно!!!
  • 0

#1411
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки, возвращайтесь!
  • 0

#1412
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Бедные женщины, как же Вам наверно нелегко рожать по несколько детей.........даже не представляю какого это, сколько сил то нужно, могу только одно сказать. Милые дамы, мужайтесь, дети это незаменимая радость каждой женщины!!!!
  • 0

#1413
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]За вчера и сегодня в теме появилось невероятное количество новеньких. Дамы и господа, чтобы зайти на новый форум, не нужно регистрировать новый аккаунт, вы можете зайти по логину, зарегистрированному вами на ЦТ!
Вам это будет удобнее, ибо любые посты новичков отправляются на предмодерацию.
Если вы ближайшее время меняли пароль или логин, то заходить нужно по тем данным, которые были у вас до сентября прошлого года.[/mod]
  • 0

#1414
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Я тоже вернулась!
  • 0

#1415
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Аtik, с днм рождения твоих принцесс!!! С первым юбилеем!!! Здоровья девченкам, спокойствия и терпения маме и папе!!!
  • 0

#1416
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Бедные женщины, как же Вам наверно нелегко рожать по несколько детей.........даже не представляю какого это, сколько сил то нужно, могу только одно сказать. Милые дамы, мужайтесь, дети это незаменимая радость каждой женщины!!!!

Ничего мы не бедные, а самые счастливые! И "мужайтесь" прозвучало слишком пессимистично

Аtik, с днм рождения твоих принцесс!!! С первым юбилеем!!! Здоровья девченкам, спокойствия и терпения маме и папе!!!

Примите и мои поздравления! Самый сложный год позади! Здоровья и счастья!
  • 0

#1417
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет! Я с вами
  • 0

#1418
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений
А почему у меня 2 сообщения, куда остальные делись?
  • 0

#1419
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
привет. Я тоже вернулась!!!
Аtik С днем рождения Вас!!!
  • 0

#1420
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А почему у меня 2 сообщения, куда остальные делись?

Остальные на ЦТ остались) То есть здесь у вас на счетчике ровно столько сообщений, сколько было по состоянию на конец сентября 2010 года
Atik, с днем рождения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.