Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1441
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Добрый вечер родители двойняшек и тройняшек!

Я пока не являюсь мамой близнецов. Но сегодня на узи мне сказали что у меня двойня, поэтому я пока беременная двойней...


Поздравляю! Берегите себя и деток!

присоединяюсь к поздравлениям!!! Легкой беременности Вам!
  • 0

#1442
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Как мне вчера сказали на узи и показали на фото у меня монозиготные близнецы, то есть одного пола и одинаковой внешности! Но врач на узи не увидела какой-то там амниотической перегородки между малышами, и поэтому отправила в г ц р ч, чтоб там лучше рассмотрели. Конечно же меня это беспокоит, но я надеюсь что все там хорошо у моих малышей. Нам сейчас 6-7 неделек. Ещё у меня есть сыночек ему 1,9 годика.

Ну, классно, потом они такой командой будут втроем! У моих разница 2,5 года
Я помню к 10 нед отправляли на узи чтобы измерить размеры носиков :eek: ,вроде в этот период именно по ним определяют нормальное развитие малышей
  • 0

#1443
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
я узнала, что у меня будет двойня на 6 неделе. узист поставил тогда 4 недели. это было два пузырика, а внутри каждого точечка. сердечки бились уже. они были очень далеко друг от друга. потом неделе на 8 они стали похожи на червячков, но еще не касались друг друга. на 12 неделе по узи (14 акушерская) они уже полностью соприкоснулись, между ними перегородка. узист сказал - что двойня дихориальная и диамнотическая. что означает полную автономность каждого и возможность того, что они разнополые. сейчас нам получается 14-16 недель. я так счастлива, что у меня двойняшки!
  • 1

#1444
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

я узнала, что у меня будет двойня на 6 неделе. узист поставил тогда 4 недели. это было два пузырика, а внутри каждого точечка. сердечки бились уже. они были очень далеко друг от друга. потом неделе на 8 они стали похожи на червячков, но еще не касались друг друга. на 12 неделе по узи (14 акушерская) они уже полностью соприкоснулись, между ними перегородка. узист сказал - что двойня дихориальная и диамнотическая. что означает полную автономность каждого и возможность того, что они разнополые. сейчас нам получается 14-16 недель. я так счастлива, что у меня двойняшки!


Мэри Поппинс! А эту самую перегороду между малышами, у вас увидели только на 12 неделе???
  • 0

#1445
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


я узнала, что у меня будет двойня на 6 неделе. узист поставил тогда 4 недели. это было два пузырика, а внутри каждого точечка. сердечки бились уже. они были очень далеко друг от друга. потом неделе на 8 они стали похожи на червячков, но еще не касались друг друга. на 12 неделе по узи (14 акушерская) они уже полностью соприкоснулись, между ними перегородка. узист сказал - что двойня дихориальная и диамнотическая. что означает полную автономность каждого и возможность того, что они разнополые. сейчас нам получается 14-16 недель. я так счастлива, что у меня двойняшки!


Мэри Поппинс! А эту самую перегороду между малышами, у вас увидели только на 12 неделе???

О если у меня ребенка увидели только на 25 неделе то уж перегородку...... :rotate:
  • 0

#1446
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, у меня столько переживаний, всяких мыслей. Не могу успокоиться, нервничаю, срываюсь на сыночке. ((
  • 0

#1447
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Мэри Поппинс! А эту самую перегороду между малышами, у вас увидели только на 12 неделе???

нет, у меня есть узи 8-9 недель, там уже написана толщина перегородки 2,5 мм. только вот визуально на 8-9 они не соприкасались почти, было просто рядом два пузырика, а вот на 12 неделях, если обоих сразу смотрят, они прям как-будто имеют одно пространство, разделенное перегородкой.

скажите, а шевеления двойняшек чувствуют раньше? им же тесно
  • 0

#1448
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

О если у меня ребенка увидели только на 25 неделе то уж перегородку...... :rotate:

Ничего себе! это в каком году было?

скажите, а шевеления двойняшек чувствуют раньше? им же тесно


Я отчетливые шевеления на 19 неделе уловила, вроде как не раньше, чем положено..

Сообщение отредактировал ST Teresia: 04.03.2011, 12:03:05

  • 0

#1449
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, у меня столько переживаний, всяких мыслей. Не могу успокоиться, нервничаю, срываюсь на сыночке. ((

как я вас понимаю, у меня тоже разница между детьми небольшая. старшую еще на руках таскать нет-нет надо, а нагрузок больших нельзя, да и ближе к родам нереально поднять ребенка, не поиграешь, нервы сдают(( пришлось затянуть пояс и взять няню (хотя мы планировали взять после родов) сразу стало намного легче.
и сейчас, по прошествии времени, мне немного стыдно за то, что я злилась, срывалась на старшем ре, потому что как только появились младшие дети, моя доча сразу стала какой-то взрослой, с ней уже много не сюсюкались, в свои 2,2 года она стала не по годам самостоятельной. может кто скажет, что это хорошо, но мне кажется, что я немного лишила своего ребенка детства :rolleyes:
так что постарайтесь дать сейчас старшему как можно больше любви, тепла, тк после родов с двумя новорожденными у вас мало времени будет оставаться на старшего ре (сколько бы у вас не было помощников) Удачи вам!
  • 0

#1450
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
С Наступающим, девочки!
Изображение
  • 0

#1451
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

я узнала, что у меня будет двойня на 6 неделе. узист поставил тогда 4 недели. это было два пузырика, а внутри каждого точечка. сердечки бились уже. они были очень далеко друг от друга. потом неделе на 8 они стали похожи на червячков, но еще не касались друг друга. на 12 неделе по узи (14 акушерская) они уже полностью соприкоснулись, между ними перегородка. узист сказал - что двойня дихориальная и диамнотическая. что означает полную автономность каждого и возможность того, что они разнополые. сейчас нам получается 14-16 недель. я так счастлива, что у меня двойняшки!

С наступающим девочки! У меня тоже двойня дихориальная и диамниотическая. На 13 неделе лежала в ЦРЧ и там на УЗИ врач сказала, что у меня разнополые дети - мальчик и девочка, я засомневалась, но она ответила, что почти никогда не ошибается))) На всех последующих УЗИ - подтвердили. Родила королевскую парочку на 39 недельке :rotate:
  • 0

#1452
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, у меня столько переживаний, всяких мыслей. Не могу успокоиться, нервничаю, срываюсь на сыночке. ((

Необходимо держать себя в руках. Малыш тоже чувствует, что что-то происходит и ему сейчас как никогда нужны Ваше тепло и любовь. А на счет мыслей - так мы так устроены и от мыслей никуда не деться, только мыслить надо стараться позитивно - Вот проснулась и подумала, что все будет отлично :-) улыбнулась и пошла! И обязательно максимум внимания сынуле - потом все придется делить на троих, а старшему, по возрасту, будет меньше доставаться + и больше -. Спрос со старших другой, хоть им самим-то, старшим - от горшка два вершка.
У меня такой проблемы не возникло - старшему 16 было когда малыши появились - могу сказать только спасибо сынуле - чем мог помогал и помогает.
  • 0

#1453
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

С наступающим девочки! У меня тоже двойня дихориальная и диамниотическая. На 13 неделе лежала в ЦРЧ и там на УЗИ врач сказала, что у меня разнополые дети - мальчик и девочка, я засомневалась, но она ответила, что почти никогда не ошибается))) На всех последующих УЗИ - подтвердили. Родила королевскую парочку на 39 недельке :rotate:

классно! да еще и так рано сказали! мне еще не сказали пол, сказали придти на 22 неделе на контрольное узи, заодно и пол узнаем. но у меня прям руки чешутся пойти раньше, где-то в середине марта. срок будет 16 по узи, 18 акушерских. как раз должны уже увидеть. тоже хотелось бы как у Вас, но я чувствую, что два пацана у меня)))
  • 0

#1454
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:rotate:


О если у меня ребенка увидели только на 25 неделе то уж перегородку...... :rotate:

Ничего себе! это в каком году было?


:rotate: Это было 2007 году, знаете как было весело узнать что у меня двое когда неделю назад на обычном узи мне сказали крупный говорит у вас плод уже 3 кг, а через неделю на доплере спрасила "у меня там не двое случайно, доктор сказал проверить"... в ответ было сказано сейчас посмотрю....."да говорит второй спрятался за братом, о как бывает. Хорошо не во время родов
  • 0

#1455
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

я узнала, что у меня будет двойня на 6 неделе. узист поставил тогда 4 недели. это было два пузырика, а внутри каждого точечка. сердечки бились уже. они были очень далеко друг от друга. потом неделе на 8 они стали похожи на червячков, но еще не касались друг друга. на 12 неделе по узи (14 акушерская) они уже полностью соприкоснулись, между ними перегородка. узист сказал - что двойня дихориальная и диамнотическая. что означает полную автономность каждого и возможность того, что они разнополые. сейчас нам получается 14-16 недель. я так счастлива, что у меня двойняшки!

Ну вас тоже поздравляю с классной новостью!

Девочки, у меня столько переживаний, всяких мыслей. Не могу успокоиться, нервничаю, срываюсь на сыночке. ((

У меня было очень сложное положение и пришлось научиться вообще просто отключать голову, чтобы мысли мои не в ту сторону сворачивали, я просто тупо думала о конкретных делах и событиях именно в данный момент.Это состояние мой психолог называла "Здесь и сейчас" Переживания понятны, но понимаете, от эмоций ведь у вас и пульс чаще становится, и сердцебиение....

как я вас понимаю, у меня тоже разница между детьми небольшая. старшую еще на руках таскать нет-нет надо, а нагрузок больших нельзя, да и ближе к родам нереально поднять ребенка, не поиграешь, нервы сдают(( пришлось затянуть пояс и взять няню (хотя мы планировали взять после родов) сразу стало намного легче.
и сейчас, по прошествии времени, мне немного стыдно за то, что я злилась, срывалась на старшем ре, потому что как только появились младшие дети, моя доча сразу стала какой-то взрослой, с ней уже много не сюсюкались, в свои 2,2 года она стала не по годам самостоятельной. может кто скажет, что это хорошо, но мне кажется, что я немного лишила своего ребенка детства :rolleyes:
так что постарайтесь дать сейчас старшему как можно больше любви, тепла, тк после родов с двумя новорожденными у вас мало времени будет оставаться на старшего ре (сколько бы у вас не было помощников) Удачи вам!

полностью согласна! Мой сынок прямо сразу повзрослел и так было грустно от этого, тем более потом из-за малышей еще столько срывов и нервных моментов будет, так что именно сейчас насладитесь общением с пока еще единственным ребенком
  • 0

#1456
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку и позитив!
Вот только вчера отошла от дурацких всяких мыслей, настроилась на все хорошее! Правда у меня теперя другая забота появиась - токсикозит блин хорошо так полощет, вчера котлеты пожарила, а потом пол дня полуживая валялась в постели....
Так хочется побольше пообщаться с вами, поспрашивать, так сказать бывалых...... но меня даже от компа тошнит. Щас еле силы нашла сесть и отписаться вам! ))))
  • 0

#1457
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку и позитив!
Вот только вчера отошла от дурацких всяких мыслей, настроилась на все хорошее! Правда у меня теперя другая забота появиась - токсикозит блин хорошо так полощет, вчера котлеты пожарила, а потом пол дня полуживая валялась в постели....
Так хочется побольше пообщаться с вами, поспрашивать, так сказать бывалых...... но меня даже от компа тошнит. Щас еле силы нашла сесть и отписаться вам! ))))

Как знакомо! У меня тоже токсикоз был ужасный. Особенно на комп тошнило. Держитесь, скоро он пройдет. Может сухарики порассасывать, мне иногда помогало. Хотя, если честно, ничего не помогало, могла по полдня с белым другом обниматься. Удачи!!!
  • 0

#1458
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

:rotate: Это было 2007 году, знаете как было весело узнать что у меня двое когда неделю назад на обычном узи мне сказали крупный говорит у вас плод


Да уж, весело) Хорошенький вам узист попался, ничего не скажешь)
  • 0

#1459
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
приветик всем! давно не заходила сюда, оказывается все так поменялось.
новеньких приветствую!
Атик с первым юбилеем!!!
мои девчушки растут. зубки у нас что-то плохо лезут у старшей 2, у младшей 5. и ходить самостоятельно не хотят.

а меня на первом УЗИ врач так напугала: начала смотреть и вдруг как закричит: ой ужас какой! я конечно перепугалась, столько мыслей в голове пронеслось (нехороших конечно). а оказалось, что она никогда двойню не видела
  • 0

#1460
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

приветик всем! давно не заходила сюда, оказывается все так поменялось.
новеньких приветствую!
Атик с первым юбилеем!!!
мои девчушки растут. зубки у нас что-то плохо лезут у старшей 2, у младшей 5. и ходить самостоятельно не хотят.

а меня на первом УЗИ врач так напугала: начала смотреть и вдруг как закричит: ой ужас какой! я конечно перепугалась, столько мыслей в голове пронеслось (нехороших конечно). а оказалось, что она никогда двойню не видела

Спасибо! мы после праздновании немного устали, приболели. я тоже со старыми болячками пролежала 3-4 дня в больничке.
У нас тут есть новенькие?! легкой вам беременности, девочки :rotate: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.