Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1381
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Я хотела спросить у родителей двоен: как обычно развиваются детки в паре?

Да видимо, все по своему графику, в духе соревнования :) Мои родились на 37-38 неделе, доношенные, но маловесные - по 2300 с копейками, может быть поэтому первый невропатолог (к ней больше ни ногой), собрав все свои познания про проблемы, которые могут быть у двойни, написала нам диагноз на пол листа формата А4 и направление на госпитализацию...В итоге, обошлись мы массажем до 6 месяцев. Дети поползли в 5-6 месяцев, начали вставать в 7, ходить по стеночкам в 8, отрываться от опоры понемногу стали к 9 месяцам, а в 10 уже топали..
  • 0

#1382
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я тоже за массаж, обеими руками. но только не такой как просто похлопывание, а так полноценный, наща массажистка говорит, что он называется неврологический ну или типа того. результат сразу же даже эстетический. у одной ножки кривые были просто жуть. все успокаивали гипертонус - само пройдет. не прошло, улучшение только после массажа, причем сразу видно. другая наоборот не в тонусе, все время падала, ножки заплетались, бывает еще конечно но уже лучше.

а невропатологи на нас всегда говорили ну для двойни вы ничего, муж ругался всегда, а так что типа дефектные ??
  • 0

#1383
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Приветик мамочкам героям))) хотела написать... нас тоже врач (ортопед) напугал, что складки на ногах несовпадают и поэтому длина ножек разная...как вспомню тот день бррр.. думаю как так у обеих сразу??? нехотелось бы обобщать но редко встретишь специалиста((( ножки сравнялись))) но массаж мы делали общий и на шейку (было искривление) сажать тоже начала поздно в 7мес поэтому и на ножки встали только к 10мес.подружки у которых по 1му малышу к тому времени уже своих водили за руки...
  • 0

#1384
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

привет всем! девочки скажите у всех двойняшки дерутся? и что делать?

моим уже 2,10 мес они теперь не деруться а "схватываются" на пару сек, я даже добежать не успеваю они уже оба навстречу бегут и плачат, и уж коль царапнут то до крови, объясняю и говорю но пока все тоже, показывают друг на друга и говорят "он первый начал", говорят что девочки другие...
  • 0

#1385
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у меня двойня мальчишки. родились преждевременно один даже под кислоролом сутки пролежал. сейчас вроде бы все внормально, нам сейчас 8 месяцев но они до сих пор не сидят толком, падают в разные стороны, ползать не собираются только по кругу вертятся по всему дому. Я хотела спросить у родителей двоен: как обычно развиваются детки в паре?

ВЕСЕЛО развиваются :rotate: Мои вот совершенно по разному. Тот что вторым родился пошл в 8 мес, первый в 10, один сильный как гвоздик верткий, второй увалень :-) зато говорить начал вперед и уже все понтно что говорят, а вот второй говорит и стихи читает но понимаю его чаще только я сама.
Говорят нельзя сравнивать парных деток с одиночками и говорят и ходят они в большинстве позже и тд, но это ни о чем не говорит, потом все сравниваются и близнецы часто даже опережают по развитию, потому как перед глазами всегда "повтор" есть.
  • 0

#1386
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
нам уже 7 мес. старшая сегодня уже встала на четвереньки и пытается ползать, до этого ползала только руками помогая. а младшая только стала переворачиваться и на живот и обратно. старшая стоит на ногах когда ставишь ее, а младшая только прыгает. но у младшей дисплазию ставили и она долго была в штанишках, я думаю скоро она догонит старшую
  • 0

#1387
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
всем привет! Я беременна и у меня будет двойня! Я хотела узнать, на каком сроке происходят роды? Неужели надо будет ходить все 40 недель? А если запланировать кесарево, то можно как то пораньше? И сколько после операции лежать в роддоме? Мне срок ставят конец декабря-начало января, не хотелось бы Новый год встречать в роддоме.
  • 0

#1388
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Нужен ваш опыт и ваше мнение!))) Встал вопрос о том, какую коляску покупать: Мама Лав или Польску(не знаю как она называется)))? какая удобней? Или может есть ещё какие?Спасибо заранее за ответы!
  • 0

#1389
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений

всем привет! Я беременна и у меня будет двойня! Я хотела узнать, на каком сроке происходят роды? Неужели надо будет ходить все 40 недель? А если запланировать кесарево, то можно как то пораньше? И сколько после операции лежать в роддоме? Мне срок ставят конец декабря-начало января, не хотелось бы Новый год встречать в роддоме.


кайф, порадовали, у вас все еще впереди, главное чтобы такой настрой сохранялся подольше. поздравляю!
а если честно, мне жуть как было ходить, но после 30 недели врачи говорили еще пару неделек и еще чуть-чуть, ну давай вот до 36, а потом та же песня ну давай еще неделечку ..........
чем позже вы родите, тем лучше им будет, им и так не сладко, все ведь приходится делить и тесно.
а про новый год, даже если не успеете до вам будет весело, а если успеете до нг то уже другая песня будет.
  • 0

#1390
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет! Нужен ваш опыт и ваше мнение!))) Встал вопрос о том, какую коляску покупать: Мама Лав или Польску(не знаю как она называется)))? какая удобней? Или может есть ещё какие?Спасибо заранее за ответы!



мы покупали коляску в mothercare, urban detour. мне понравилась вездеходностью и маневренностью, у нас двор ушатаный, другая не прошла бы даже. но она не во все лифты входит.
нам было легко, полтора года назад такого выбора не было.

вы лучше скажите есть ли у вас какие то ограничения - лифт, хороший двор, спать где планируете, когда пдр. от этого мне кажется много зависит.
  • 0

#1391
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Всем привет! Нужен ваш опыт и ваше мнение!))) Встал вопрос о том, какую коляску покупать: Мама Лав или Польску(не знаю как она называется)))? какая удобней? Или может есть ещё какие?Спасибо заранее за ответы!

У нас была ABC Design, но изначально хотели TFK Twinner, но их в Москве на момент покупки не нашлось. Вы бы вставили фото примерные этих колясок - сразу можно будет сказать все "за" и "против" из практики :)
  • 0

#1392
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день! К сожалению, фото колясок нет((( Могу сказать, что Польская на 4-х клёсах, ручка перебрасывается, колёса надуваются - она такая большая))) Мама лав - китайского производства,на трёх колёсах-тоже надуваются.более компактная,чем польская...ругих что то и не видела. Рожть через недели 2...
  • 0

#1393
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Добрый день! К сожалению, фото колясок нет((( Могу сказать, что Польская на 4-х клёсах, ручка перебрасывается, колёса надуваются - она такая большая))) Мама лав - китайского производства,на трёх колёсах-тоже надуваются.более компактная,чем польская...ругих что то и не видела. Рожть через недели 2...


Понятно :) надувные колеса на мой вкус это несомненный плюс - т.к. ход более плавный и мягкий, да "проходимость" за счет больших колес несомненно выше. Трехколесные коляски я нахожу более удобными в плане маневренности.... К сожалению не представляю как выглядит "Мама лав", но польская четырехколесная наверное наподобие . Из ее очевидных минусов - оня жутко тяжелая, громоздкая и высокая, то есть из сидячего положения детям слишком высоко падать (не дай бог конечно). Просто у соседей с двойней похожая коляска была и обо всех к ней нареканиях наслышана.
  • 0

#1394
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет! Нужен ваш опыт и ваше мнение!))) Встал вопрос о том, какую коляску покупать: Мама Лав или Польску(не знаю как она называется)))? какая удобней? Или может есть ещё какие?Спасибо заранее за ответы!

У нас есть польская коляска Migalski (в гугле фотки посмотрите). плюсы: всю зиму и весну пользовались, хорошо закрывает от ветра, теплая, маневренная, колеса большие, поэтому плавно едет и дети хорошо и долго спали в ней. Решили оставить на еще одну зиму. минусы: нет загорождения между детьми, узкие тесные сидения (этой зимой проверим сильно ли тесно будет годовалым деткам в ней), тяжеловатая, в лифт вмещается только в собранном виде. По поводу трехеолесных ничего сказать не могу, не пользовались.
Все лето прокатались на Bebe confort twins club. мне кажется, что лучше, чем паровозиком никакой формы нет. И зря говорят, что второй ре (кот сзади сидит) ничего не видит впереди. все также хорошо видно. Рекомендую форму паровозиком! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tony B: 16.09.2010, 00:37:22

  • 0

#1395
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

всем привет! Я беременна и у меня будет двойня! Я хотела узнать, на каком сроке происходят роды? Неужели надо будет ходить все 40 недель? А если запланировать кесарево, то можно как то пораньше? И сколько после операции лежать в роддоме? Мне срок ставят конец декабря-начало января, не хотелось бы Новый год встречать в роддоме.

Поздравляю, готовтесь к хорошему. Я родила их сама 3000 и 2300г хоть и близнецы но похожи не сильно, говорят из-за разницы в весе. Так как не раскормила(исключала соль на последних сроках, включала спорт,старалась не переедать)доктор сказал будешь рожать сама, очень правильно настраивал. Дети сначала были "валетом" потом один встал как надо. Родила на 40 неделе как положено. Единственно сами никак не хотели выходит поставили укол и за 1,5 час вчкочили. Они у меня вторые роды. Роды были легкие что не могу сказать о беременности. На пятом месяце я очень хотела родить :dandy:
  • 0

#1396
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Роды были легкие что не могу сказать о беременности. На пятом месяце я очень хотела родить :dandy:

У меня наоборот, беременность была просто чудесная, начиная с 14 недели - когда закончился жуткий токсикоз и до дня родов, хотя и на роды мне грех жаловаться, проблемы в этот день были больше психологического плана из разряда: "меньше знаешь - крепче спишь" :) Всю беременность у меня было нормальное, "человеческое" давление - 120/80 (я гипотоник с обычным 90/60), сил и энергии было на троих мне все семейство постоянно твердило, чтобы я угомонилась и улеглась дома, как подобает "приличной" беременной :)
  • 0

#1397
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Мамочки, подскажите, если на узи сказали двойня: какая-то перегородка, два сердца прослушали - будут близнецы или просто двойняшки?
  • 0

#1398
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мамочки, подскажите, если на узи сказали двойня: какая-то перегородка, два сердца прослушали - будут близнецы или просто двойняшки?

главное, что написали в протоколе узи - дихориальная или монохориальная + моноамниотическая или диамниотическая двойня, от этого и плясать...
дихориальная диамниотическая двойня - это когда у каждого по плаценте и амниотической оболочке - (это двойняшки в бытовом понимании);

монохориальная диамниотическая двойня - на двоих одна плацента и разные отдельные амниотические оболочки - (близнецы);
монохориальная моноамниотическая двойня - это одна плацента и оболочка на двоих - (близнецы).
  • 0

#1399
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мамочки, подскажите, если на узи сказали двойня: какая-то перегородка, два сердца прослушали - будут близнецы или просто двойняшки?

На ранем сроке беременности хорошо видно какая двойня, у меня было одно яйцо с перегородкой, это близнецы и то что есть перегородка это хорошо. Как они пишут один хорион и у каждого плода свой амнион.
  • 0

#1400
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
у меня была монохориальная диамниотическая двойня, вс беременность пыталась разобраться кто будет. однозначно только что пол один. говорили что близнецы если на них сейчас посмотреть не сразу скажешь даже что родственники, вообще просто плюс и минус. цвет кожи, глаза, строение. так что для меня вся эта наука так и осталась загадкой :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.