Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1361
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
народ, пришло время покупать кровати, кто что посоветует, в начале темы были кое что, но может пояявились новые идеи ?
  • 0

#1362
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
моя сестра купила 3х ярусную кровать у нее старшая доча и двойняшки, сразу на всех, правда последним тока по 3 мес :rotate:
  • 0

#1363
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
моя сестра купила 3х ярусную кровать у нее старшая доча и двойняшки, сразу на всех, правда последним тока по 3 мес :rotate:
  • 0

#1364
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
привет всем! девочки скажите у всех двойняшки дерутся? и что делать?
  • 0

#1365
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

привет всем! девочки скажите у всех двойняшки дерутся? и что делать?


За всех не скажу, но мои дерутся. Пик их драчливости пришелся на 2 - 2,5 года, сейчас им по 3,5 года и драки у нас, ттт, достаточно редкое явление. Насчет "что делать" - мы разнимаем и лекции читаем о том, как нужно защищать и оберегать друг друга и все такое....Иногда мне кажется, что перебарщиваем с этими лекциями :) потому что сейчас они даже на родителей начинают "наезжать", когда кого-то из них отчитываешь, мол не "ругай моего б"атика/мою сестррру" :)
  • 0

#1366
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


привет всем! девочки скажите у всех двойняшки дерутся? и что делать?


За всех не скажу, но мои дерутся. Пик их драчливости пришелся на 2 - 2,5 года, сейчас им по 3,5 года и драки у нас, ттт, достаточно редкое явление. Насчет "что делать" - мы разнимаем и лекции читаем о том, как нужно защищать и оберегать друг друга и все такое....Иногда мне кажется, что перебарщиваем с этими лекциями :) потому что сейчас они даже на родителей начинают "наезжать", когда кого-то из них отчитываешь, мол не "ругай моего б"атика/мою сестррру" :)

моим девчонкам 1.1 одна сосет соску другая нет, но зато выбивает ее изо рта у другой))) еще у нас любимое дело, таскать друг друга за волосы и совать руки друг другу в рот))) говорю нельзя непомогает))) если говорю строго начинают в два голоса плакать :( хочу чтоб они любили друг дружку :(
  • 0

#1367
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

моим девчонкам 1.1 одна сосет соску другая нет, но зато выбивает ее изо рта у другой))) еще у нас любимое дело, таскать друг друга за волосы и совать руки друг другу в рот))) говорю нельзя непомогает))) если говорю строго начинают в два голоса плакать :( хочу чтоб они любили друг дружку :(

В это возрасте мы их тупо разнимали :) в ту пору дочь было не унять, она брата за ухо трепала постоянно, а сын ее за волосы яростно таскал....В итоге, моя мама с няней, пока меня не было дома оболванили их налысо - мол девочку нашу жалко :), помню я тогда ходила и ворчала, что если такие жалостливые, могли бы и сыну уши обрезать, чтоб не мучился .... А насчет любить друг друга - да куда же они денутся, это же самые близкие во всех отношениях человечки :)
  • 0

#1368
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В это возрасте мы их тупо разнимали :) в ту пору дочь было не унять, она брата за ухо трепала постоянно, а сын ее за волосы яростно таскал....В итоге, моя мама с няней, пока меня не было дома оболванили их налысо - мол девочку нашу жалко :), помню я тогда ходила и ворчала, что если такие жалостливые, могли бы и сыну уши обрезать, чтоб не мучился .... А насчет любить друг друга - да куда же они денутся, это же самые близкие во всех отношениях человечки :)

ой спаси-бочки прям отлегло, буду терпеливо читать нотации и разнимать :rolleyes: правда я сними одна сижу))) чуть недоглядела и слезки, иной раз охота с ними на пару поплакать))) а насчет волосы побрить... так жалко я только хвостики приноровилась завязывать)))
  • 0

#1369
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а насчет волосы побрить... так жалко я только хвостики приноровилась завязывать)))

Не, брить особенно девочек, я не советчик :) Вид кошмарный был.... моя мама меня неделю стороной обходила, после этой операции, ибо злая я была, что мою красотку изуродовали..
  • 0

#1370
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений

привет всем! девочки скажите у всех двойняшки дерутся? и что делать?


мы деремся, одно время совсем плохо стало, одна научилась кусаться, и как только что не так она давай кусаться. ругали, объясняли как всегда. помогло вроде. их нельзя одниъ оставлять - ну пока совсем вменяемыми не станут.
  • 0

#1371
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений

моя сестра купила 3х ярусную кровать у нее старшая доча и двойняшки, сразу на всех, правда последним тока по 3 мес :rotate:


смотрела я на них - нулевой этаж, какой то дефектный ну или ущербный, жалко туда ре класть. сходила в cilek - блин 160 тыс. правда с матрасами. а вдруг не пойдет ???
  • 0

#1372
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


привет всем! девочки скажите у всех двойняшки дерутся? и что делать?


мы деремся, одно время совсем плохо стало, одна научилась кусаться, и как только что не так она давай кусаться. ругали, объясняли как всегда. помогло вроде. их нельзя одниъ оставлять - ну пока совсем вменяемыми не станут.

да да мая младшая (на минуту) тоже хватает руку и зубами :laugh: нижними т.к. верхних нет)))) еще вопрос одна уже ходит, а вторая боится отрываться т.к. падала на ходунках, хотя вокруг мебели гоняет только так и еще она ползает в отличии от старшенькой, кто что посоветует???
  • 0

#1373
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
народ, а может у кого-то есть няни проверенные для двойняшек? а то подруга родила, им уже 1 месяц, нужна няня, но че-то няни двойную цену заряжают, очень дорого получается...
  • 0

#1374
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

еще вопрос одна уже ходит, а вторая боится отрываться т.к. падала на ходунках, хотя вокруг мебели гоняет только так и еще она ползает в отличии от старшенькой, кто что посоветует???


Я по этому поводу не заморачивалась - например, дочка у нас поползла раньше сына на неделю, а сын научился вставать на ножки раньше сестры на две...и так во всем. Сейчас сын практически все звуки произносит правильно, ужи и "Р" во многих словах на автомате вылетает, а дочку же без переводчиков мало кто понимает, хотя и словарный запас у нее не беднее, чем у брата и память получше.
  • 0

#1375
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
вот и я замечаю, одна ползает вторая наотрез нехочет, лежит на животике и на этом все))) и пирамидку с разницей в неделю начали собирать, что то одна быстрей учится делать что то другая, и каждый день ка-кии-нибудь кренделя выкидывают))) спс за совет небуду замарачиваться)))
  • 0

#1376
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мои с разницей в месяц пошли. и то вторая была бы одна наверное только через полгода пошла бы, а тут когда рядом такой пример. вот они о учатся быстро друг от друга. ведь заметьте разница небольшая по времени
  • 0

#1377
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет,
мои пошли тоже по разному и это нормально, сын в 1 год 14 дней, а дочь через 14 дней после него. Нам уже 4 года, но разница в развитии все равно видна. Дочь более активная в работе: моторика, математика, стихи, ИЗО; сын более спортивный, быстрее освоил велосипед, самокат летает как угорелый.
Когда были маленькие тоже бывало дрались, но кусался только сынуля. Я его пару раз в ответ прикусила, что бы почувствовал, что делает больно и все как "бабка отшептала". Зато сейчас супер, играют в папу-маму, мама-киса и т.п. потешно очень, конечно ссорятся, но тут же мирятся сами. У нас другая проблема старший брат 9 лет обижает младшего, с сестры пылинки сдувает, а брату тумаки достаются просто так.
Говорили они тоже по разному: сын - четко и понятно, а дочь на своем тарабарском, даже стихи на своем пересказывала, у нас был переводчик ее же брат :-))
По вопросу няня, услуги дорогие и даже если они говорят что справятся, не имея опыта, то реально на 90% врут. Мы очень долго искали няню, но управлялись вместе до года, потом уже на работу вышла, но готовила кушать только я. Спят они каждый на своей кровати благо место позволяет. Всем здоровья и удачи.
  • 0

#1378
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

По вопросу няня, услуги дорогие и даже если они говорят что справятся, не имея опыта, то реально на 90% врут.

насколько дорогие? если можно в личку :) ну конечно же мама будет помогать, точней она будет с одним ребенком, никто же не садист навешивать на няню сразу двоих детей, скорей это помощник... так что главное опыт работы няней... ужс... в жизни не представляла, как управляться с двумя детьми :) тут бы с одним справиться :)
  • 0

#1379
balli

balli
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня двойня мальчишки. родились преждевременно один даже под кислоролом сутки пролежал. сейчас вроде бы все внормально, нам сейчас 8 месяцев но они до сих пор не сидят толком, падают в разные стороны, ползать не собираются только по кругу вертятся по всему дому. Я хотела спросить у родителей двоен: как обычно развиваются детки в паре?
  • 0

#1380
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
2 balli
моим мальчикам тоже по 8 мес. Родились недоношенными в 35-36 нед. Один пополз в 6 мес и сам сел два дня назад, другой 2 недели как ползает, а сидеть и не собирается пока. Я и не заморачиваюсь. Сам сядет)
А если сильно переживаете по поводу общего физ развития, проконсультируйтесь с вашим педиатром и невропатологом на вопрос массажа. Нам массаж хорошо помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.