Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1021
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Так получается вы в бесплатном отделении лежали и в оплату вошла только благодарность? А то на носу закрытие 3 роддома на мойку. одна верная дорога на Ленина, как говорил великий Ленин :eek:

в 3 лежала на сохранении, даже близко их рядом не поставлю для сравнения
На Ленина от санитарки до хирургов и неонатологов все суперские! Низкий им поклон! Счастлива что мои дети появились именно там, в такой обстановке и среди таких спецалистов

Меня интересует как туда попасть, и надо ли там платить? Или там есть бесплатное отделение и дежурная группа если я туда приеду со схватками? Что бы не договариваться с врачами заранее.

Сообщение отредактировал Анютка@: 07.05.2010, 18:53:13

  • 0

#1022
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Добрый день ещё раз! Девочки, подскажите пожалуйста, кто и где рожал! КАк чаще рожают(сами или кесарево). Сколько это удовольствие стоит? В платном или бесплатном лчше? Кто договаривался с врачём?

у меня было КС (из-за тазового предлежания) в перенатальном центре. рожала у Сары Сеиловны, после реанимации положили в отделение патологии новорожденных (потому что недоношенные 35-36 нед) в бесплатную палату. Разницы особой с платной не заметила, разве что ТВ и холодильник в палате. Договаривались заранее.

А сколько времени Вы находились в патологии? Детки все время с Вами находились?
  • 0

#1023
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Tony B, а как себя ведут детки во время двух часовых прогулок? Все время находятся в коляске?

Моим по 4 месяца, и пока они спят во время прогулки. На руках стараюсь не носить - себе дороже :lol:
Вот заказала кенгуру, которые по-моему получится одновременно ОБА :eek: одевать на себя, может понравится летом в них гулять. Как привезут, расскажу получилось али нет :eek: :-/
http://item.taobao.c...e59a5899a6c.htm

;) Будем ждать))))
  • 0

#1024
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Меня интересует как туда попасть, и надо ли там платить? Или там есть бесплатное отделение и дежурная группа если я туда приеду со схватками? Что бы не договариваться с врачами заранее.

попасть бесплатно можно по показаниям ("сильно желающий найдет тысячу возможностей"), но есть и платное отделение, со схватками кажется институт не принимает
  • 0

#1025
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Меня интересует как туда попасть, и надо ли там платить? Или там есть бесплатное отделение и дежурная группа если я туда приеду со схватками? Что бы не договариваться с врачами заранее.

попасть бесплатно можно по показаниям ("сильно желающий найдет тысячу возможностей"), но есть и платное отделение, со схватками кажется институт не принимает

Спасибо за информацию, буду узнавать подробнее об институте :eek:
  • 0

#1026
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Спасибо за информацию, буду узнавать подробнее об институте :eek:

Желаю удачи! Это стоит того
  • 0

#1027
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ничего хорошего про 3 роддом сказать не могу((((( У меня было экстренное КС, из дома на скорой привезли (отхождение плаценты, отказывали почки). Так что на последних месяцах лежите побольше, отдыхайте и никаких нагрузок!!!!!
В патологии лежали неделю. Детки были при мне еще с реанимации :eek:
Знаю, что во всех ЖК с двойней напрвляют в 3 роддом. А в ИЗМИР (на Ленина) можно попасть по какой-то квоте или платно договариваться с врачом, со схватками туда не берут. Почитайте здесь темку про ИЗМИР, там все расскажут как туда попасть :-/

А самое главное: Настройтесь на позитив и ... Легких вам родов!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Tony B: 08.05.2010, 01:12:54

  • 0

#1028
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А самое главное: Настройтесь на позитив и ... Легких вам родов!!!!!!!!!


Если уж совсем позитивно, то не могу не сказать пару добрых слов про 3 РД - я там, с помощью замечательных врачей родила двойню в тазовом предлежании. Сама. Живых и здоровых. Позитиффф :lol:
  • 0

#1029
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мамочки двойняшек, подскажите пожалуйста, что вам пригодилось в роддоме для деток и в каком количестве это все нужно брать с собой??? :lol:
  • 0

#1030
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мамочки двойняшек, подскажите пожалуйста, что вам пригодилось в роддоме для деток и в каком количестве это все нужно брать с собой??? :lol:


Мелочей уже не помню, к сожалению, пишу, что хорошо запомнилось. Подгузников берите с собой большую пачку - у нас на вторые сутки образовался острый памперсный дефицит :D Влажные салфетки детские - пару больших пачек для начала (кто знает, через сколько выпишут) Еще очень хорошо помню, что не отказалась бы от детских маникюрных ножниц - мы лежали в РД неделю и что у детей, что у мамы отрастали когтищи :) у детей особенно быстро :eek:
Про одежки - все, что пишут в памятках про сумку в роддом, умноженное на 2.
  • 0

#1031
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Мамочки двойняшек, подскажите пожалуйста, что вам пригодилось в роддоме для деток и в каком количестве это все нужно брать с собой??? :lol:


Мелочей уже не помню, к сожалению, пишу, что хорошо запомнилось. Подгузников берите с собой большую пачку - у нас на вторые сутки образовался острый памперсный дефицит :eek: Влажные салфетки детские - пару больших пачек для начала (кто знает, через сколько выпишут) Еще очень хорошо помню, что не отказалась бы от детских маникюрных ножниц - мы лежали в РД неделю и что у детей, что у мамы отрастали когтищи :eek: у детей особенно быстро :spy:
Про одежки - все, что пишут в памятках про сумку в роддом, умноженное на 2.

Спасибо)))) :) А сегодня взяла маленькую пачку подгузников (28 чтоли шт) и одну большую пачку салфеток...решив что этого хватит :D завтра пойду докупать :D
  • 0

#1032
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Спасибо)))) :lol:


Не за что:)
Еще вот вспомнила как мне постоянно пить хотелось.... Бутылка воды, из "тревожной" роддомовской сумки улетела моментально.... В общем, на второй день мне в палату чайник подруга притащила :D
  • 0

#1033
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Если уж совсем позитивно, то не могу не сказать пару добрых слов про 3 РД - я там, с помощью замечательных врачей родила двойню в тазовом предлежании. Сама. Живых и здоровых. Позитиффф :type:

Изображение
  • 0

#1034
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Если уж совсем позитивно, то не могу не сказать пару добрых слов про 3 РД - я там, с помощью замечательных врачей родила двойню в тазовом предлежании. Сама. Живых и здоровых. Позитиффф :type:

Круто! Вы - героиня! :D И с врачом вам повезло.
Вот и я говорю: главное настроиться на такие же роды

Сама. Живых и здоровых.


  • 0

#1035
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Если уж совсем позитивно, то не могу не сказать пару добрых слов про 3 РД - я там, с помощью замечательных врачей родила двойню в тазовом предлежании. Сама. Живых и здоровых. Позитиффф :D

Круто! Вы - героиня! :D И с врачом вам повезло.
Вот и я говорю: главное настроиться на такие же роды

Сама. Живых и здоровых.

Это точно.....Живых и здоровых....пусть даже и не сама....
  • 0

#1036
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, всем привет! Съездили мы на барахляндию. Видела всего в одном месте коляску Mamalove, стоит она 39000 тенге, правда есть в наличии только черного цвета :-) А еще видела страшную Тако, серого цвета, вот она необъятная, и такая громоздкая. Это все что есть для двоен на барахолке. А потом мы поехали в Mothercare на Достык, там есть коляска Cossato, стоит 110000 тысяч тенге, она такая вся красивенькая конечно, но сиденья там во-первых узкие (не представляю как там уместить деток в комбезах, и чтобы им комфортно было?...) а во-вторых сиденья не опускаются горизонтально, что тоже не есть гут для малышат...
  • 0

#1037
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! С каждым днём возникает всё больше и больше вопросов))) Подскажите, кто нить покупал подушку для беременных? Ну вот длинную эту колбасу? Где когда и сколько?)))) Или может подскажете кто продаёт? )))
  • 0

#1038
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

в Mothercare на Достык, там есть коляска Cossato, стоит 110000 тысяч тенге, она такая вся красивенькая конечно, но сиденья там во-первых узкие (не представляю как там уместить деток в комбезах, и чтобы им комфортно было?...) а во-вторых сиденья не опускаются горизонтально, что тоже не есть гут для малышат...

даже можно не думать об этой коляске, за такие деньги элементарного лежачего положения нет? А может плохо посмотрели?
  • 0

#1039
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


в Mothercare на Достык, там есть коляска Cossato, стоит 110000 тысяч тенге, она такая вся красивенькая конечно, но сиденья там во-первых узкие (не представляю как там уместить деток в комбезах, и чтобы им комфортно было?...) а во-вторых сиденья не опускаются горизонтально, что тоже не есть гут для малышат...

даже можно не думать об этой коляске, за такие деньги элементарного лежачего положения нет? А может плохо посмотрели?


Точно нет, мне продавец-консультант сказал, ну подложите что-нибудь, матрасик или одеялко, чтобы ровно было :-/ Зато там в комплекте есть два конверта :) Но я тоже не особо впечатлилась такой коляской :-/
  • 0

#1040
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Точно нет, мне продавец-консультант сказал, ну подложите что-нибудь, матрасик или одеялко, чтобы ровно было :-/ Зато там в комплекте есть два конверта :) Но я тоже не особо впечатлилась такой коляской :-/

в Mamalovе тоже есть конверты, дождевик, насос свой
Но если хотите дорогую коляску, надо поискать все-таки или в нете мож заказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.