Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1061
Эвелина.Н

Эвелина.Н
  • Гость
  • 6 сообщений
кстате девочки хотела спросить а как вы справлялись или думаете справлять с детками? у меня к сожелению свекровь еще работает, помогать не сможет это точно только после работы! вы сами справляться будите или все же няню нанимать? мне кажеться одной просто я не справлюсь или пока так думаю..... со времением конечно наберусь опыта, но все же)
  • 0

#1062
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

девочки ,к сожелению, никак не могу сообразить как цитировать несколько сообщений ;) , но я тоже понимаю, что потом бдет тяжело, сама точно не смогу тем более с 2 детками, а мужу и свекрови не доверяю :-) анологично :lol: ! сумку по чуть уже начала собирать в роддом! коляску сказали друзья подарят, привезут с германии, уже хорошо! :)

Эвелина Н, там в строке Цитировать есть пустой квадратик, кликните в нем в тех постах, что хотите процитировать и потом отвечайте, что не нужно вырезайте, только первые и последние скобки постов оставляйте обязательно
Про недоверие вкусу родственников - я просто заранее маме показывала что мне нравится в магазинах и даже фото ей давала из каталогов, журналов, так что думаю это тоже вариант Про финансы, может если сразу брать оптом можно просить хорошие скидки Тем более вы же будете плаировать расходы, отложить сумму сразу

кстате девочки хотела спросить а как вы справлялись или думаете справлять с детками? у меня к сожелению свекровь еще работает, помогать не сможет это точно только после работы! вы сами справляться будите или все же няню нанимать? мне кажеться одной просто я не справлюсь или пока так думаю..... со времением конечно наберусь опыта, но все же)

на работающую свекровь наверное особо не стоит рассчитывать - усталость после трудового дня может стать проблемой, да вам и самой может быть неудобно лишний раз ее дергать (смотря какие вы обе), так что если в материальном плане ок, то няня не помешает. Вообще, при любом раскладе не отказывайтесь ни от какой помощи - с детьми или по хозяйству, чем спокойнее и менее задерганная измученная вы будете, тем дольше продержитесь на ГВ, что очень важно для вас и для малышей
  • 0

#1063
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[font=Arial]

кстате девочки хотела спросить а как вы справлялись или думаете справлять с детками? у меня к сожелению свекровь еще работает, помогать не сможет это точно только после работы! вы сами справляться будите или все же няню нанимать? мне кажеться одной просто я не справлюсь или пока так думаю..... со времением конечно наберусь опыта, но все же)

У меня было так первые 1,5 мес жила мама с нами, потому как родила я их легко а потом то было тяжко. Почему то в течении 1 мес было физически тяжело, я как заведенная чето носилась делала устовала капец как :lol: Потом до 3 мес как мама уехала, приходила знакомая "помощница"часам к 10 утра и уходила к 18ч, но в течении этих 1,5 месяцев я окрепла и поняла что теряю силы просто от нахождения чужого чела в дом. Потому что детки нет нет а спят, а ты то развлекаешь разговорами и чаем хорошую женщину, потому как хоть и деньги платила, а знала ее оч давно :-) , ну такой я чел не мог я завалиться при чужих спать когда дома дел полно. Короче я с ней завязала, пришлось все самой, зато я почуялакайф от того что я одна с детками и ничье суждение вгляд слово меня не бесят. Свекровь тоже работала, зато она помогала тем что готовила нам еду, полуфабрикаты, потому как времени на все нет или сил нет. А к году близнецов заболела, теперь и такой помощи нет, Жаль. А главное что муж помогал, и нервов лишних не тратить. А справиться можно, не легко, но реально. Моим уже 2,5 года. Только один совет дам ради детей мужа и семьи надо обязатльно ОТДЫХАТЬ, хотябы неделю в году от дтей, для всеобщего блага. ;)
  • 0

#1064
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У меня было так первые 1,5 мес жила мама с нами, потому как родила я их легко а потом то было тяжко. Почему то в течении 1 мес было физически тяжело, я как заведенная чето носилась делала устовала капец как :lol: Потом до 3 мес как мама уехала, приходила знакомая "помощница"часам к 10 утра и уходила к 18ч, но в течении этих 1,5 месяцев я окрепла и поняла что теряю силы просто от нахождения чужого чела в дом. Потому что детки нет нет а спят, а ты то развлекаешь разговорами и чаем хорошую женщину, потому как хоть и деньги платила, а знала ее оч давно :-) , ну такой я чел не мог я завалиться при чужих спать когда дома дел полно. Короче я с ней завязала, пришлось все самой, зато я почуялакайф от того что я одна с детками и ничье суждение вгляд слово меня не бесят. Свекровь тоже работала, зато она помогала тем что готовила нам еду, полуфабрикаты, потому как времени на все нет или сил нет. А к году близнецов заболела, теперь и такой помощи нет, Жаль. А главное что муж помогал, и нервов лишних не тратить. А справиться можно, не легко, но реально. Моим уже 2,5 года. Только один совет дам ради детей мужа и семьи надо обязатльно ОТДЫХАТЬ, хотябы неделю в году от дтей, для всеобщего блага. ;)

вот точно, но мои поначалу хорошо спали, как положено, самый тяжелый период был когда уже не хотят лежать, а сидеть еще не могут
А у меня свекр была весь день под боком, но я тоже больше я нервничала от ее присутствия, оценок и т д, поэтому наверное и ГВ было закончено к 5 мес - молока было маловато, а полежать, поспать при ней, не расслабишься, и с 7 мес тоже сама Так что согласна абсолютно что это реально, самой справиться с детьми
Отдыхала эмоционально я как муж придет с работы, хоть на 15-20 мин уходила на улицу, чтобы побыть одной
  • 0

#1065
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]
Только один совет дам ради детей мужа и семьи надо обязатльно ОТДЫХАТЬ, хотябы неделю в году от дeтей, для всеобщего блага. :D
[/quote]
absolutno soglasna!!! u menya, naprimer, voskresen'e - samiy s4astliviy den' nedeli, potomu 4to mi otvozim svoih butuzov moim roditelyam na ves' den', a sami po magazinam i gulyat' (ili prosto domoy vernemsya otsipat'sya :D )!!!! nam (mamam) prosto neobhodim FIZI4ESKIY I MORAL'NiY OTDIH OT DETEY (kak bi strawno eto ne zvu4alo :rotate: ), posle takoy vot razluki na4inaew' kak-to bol'we lubit' detey 4to li, sosku4ivaew'sya za ves' den' po nim i vot s etim vot 4uvstvom na4inaew' novuu nedelu :-)
  • 0

#1066
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

девочки беременяшки привет! я тут новенькая, пожалуйста принимайте в свои ряды! общалась на др. казахстанском сайте, но к сожелению нет отдельной темы для многопузиков ;) !
зовут меня Эля, 33 года, беремнность моя очень долгожданная. в пузе у меня девочка и мальчик, срок 26-27 недель.

Привет, поздравляю с такой радостью, говорят королевская двойня! Мы тоже ждем но только мальчишек, осталось уже недели 2-3.
  • 0

#1067
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[quote name='mama o' date='13.05.2010, 23:22' post='13224180']
[
[/quote]
У меня было так первые 1,5 мес жила мама с нами, потому как родила я их легко а потом то было тяжко. Почему то в течении 1 мес было физически тяжело, я как заведенная чето носилась делала устовала капец как ;) Потом до 3 мес как мама уехала, приходила знакомая "помощница"часам к 10 утра и уходила к 18ч, но в течении этих 1,5 месяцев я окрепла и поняла что теряю силы просто от нахождения чужого чела в дом. Потому что детки нет нет а спят, а ты то развлекаешь разговорами и чаем хорошую женщину, потому как хоть и деньги платила, а знала ее оч давно ;) , ну такой я чел не мог я завалиться при чужих спать когда дома дел полно. Короче я с ней завязала, пришлось все самой, зато я почуялакайф от того что я одна с детками и ничье суждение вгляд слово меня не бесят. Свекровь тоже работала, зато она помогала тем что готовила нам еду, полуфабрикаты, потому как времени на все нет или сил нет. А к году близнецов заболела, теперь и такой помощи нет, Жаль. А главное что муж помогал, и нервов лишних не тратить. А справиться можно, не легко, но реально. Моим уже 2,5 года. Только один совет дам ради детей мужа и семьи надо обязатльно ОТДЫХАТЬ, хотябы неделю в году от дтей, для всеобщего блага. ;)
[/quote]
Хоть я еще не родила, но полностью согласна с тем что быстро привыкаешь к хорошему, а помощь когда нибудь да уходит. Поэтому сразу настраиваю себя, что со всем буду справляться сама, а вечером уже и муж подойдет с работы и детки старшие помогут. Я просто привыкла находиться дома одна, а присутствие родственников и помощников, меня чуть-чуть напрягает.
  • 0

#1068
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Всем спасибо за теплый прием! ;)
шевелюшки начались с недель 16-17, а более уверенно с 20, до этого были какие-то покалывания, пульсирования!
растяжки у меня появляться начали причем на всем теле, грудь так вообще молчу, хотя в объемах не увеличилась, даже не знаю от чего такие растяжки! помогает оливковое масло!
все говорят что пора задумываться о покупках для деток, только сильно суеверная, просто так ждала деток, что во все что можно верю-суеверю ;) ! что скажите на это девочки? как вы к этому относитесь?

:-) Мои поздравления!!! Не знаю как насчет суеверия, но потом в последний момент купить все сразу да не в одном экземпляре будет тяжковато как физически так и материально ;) проверено на себе :-)

Чикист, ты права на все 100%. Закупать я начала еще до декрета, как только узнали кто сидит в пузике. Очень тяжело покупать в последний момент, тяжеловато уже ходить, не всегда находишь две одинаковые , либо разного оттенка вещи. И сразу бъет по карману :kiss:
  • 0

#1069
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а вот по поводу кроваток вы сразу 2 покупаете или сначала хватит одну? если одну то до какого времени-возроста? ;)


мы купили сразу две, но девченки до сих пор еще спят в одной, нам 3,5 месяца. мне так удобнее, да и им не тесно.

кстате девочки хотела спросить а как вы справлялись или думаете справлять с детками? у меня к сожелению свекровь еще работает, помогать не сможет это точно только после работы! вы сами справляться будите или все же няню нанимать? мне кажеться одной просто я не справлюсь или пока так думаю..... со времением конечно наберусь опыта, но все же)

мне только старшая доча помогает ей 11. даже сама с ними на несколько часов может оставаться. без нее я бы не справилась, точно. пока она в школе, я сама с ними. вот обоих на руках держать уже тяжеловато.
  • 0

#1070
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


а вот по поводу кроваток вы сразу 2 покупаете или сначала хватит одну? если одну то до какого времени-возроста? ;)


мы купили сразу две, но девченки до сих пор еще спят в одной, нам 3,5 месяца. мне так удобнее, да и им не тесно.

кстате девочки хотела спросить а как вы справлялись или думаете справлять с детками? у меня к сожелению свекровь еще работает, помогать не сможет это точно только после работы! вы сами справляться будите или все же няню нанимать? мне кажеться одной просто я не справлюсь или пока так думаю..... со времением конечно наберусь опыта, но все же)

мне только старшая доча помогает ей 11. даже сама с ними на несколько часов может оставаться. без нее я бы не справилась, точно. пока она в школе, я сама с ними. вот обоих на руках держать уже тяжеловато.

Manunya, вы уже такие большие, чужие детки бысто растут. И у Атика уже девочкам по 2 месяца. Скоро прийдет наш черед ;)

Сообщение отредактировал Анютка@: 15.05.2010, 11:21:45

  • 0

#1071
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет Эвелина Н и форумчане !
получается что у нас с вами одинаковый срок, Мы тоже ждем М и Д. с покупками не тороплюсь , я думаю у мужа и у родителей будет достаточно времени, что бы купить все необходимое, пока мы будем в роддоме ! Живот мой растет просто не по дням , на работе все удивляються моим размерам (коллегам не говорю о двойне) растяжек вообще НЕТ, только в последнее время к вечеру становиться тяжело носить живот и временами тяжело дышется ! а как вы ?
  • 0

#1072
ZAikaANIN

ZAikaANIN
  • Гость
  • 10 сообщений
Manunya а когда вы родились? Моим мальчикам тоже 3.5 месяца.
  • 0

#1073
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

кстате девочки хотела спросить а как вы справлялись или думаете справлять с детками? у меня к сожелению свекровь еще работает, помогать не сможет это точно только после работы! вы сами справляться будите или все же няню нанимать? мне кажеться одной просто я не справлюсь или пока так думаю..... со времением конечно наберусь опыта, но все же)

Мне наверное в чем-то повезло, тк еще очень свежи воспоминания о памперсах первого ре. Рука набита, поэтому получается все очень быстро (и искупать, и одеть , и покормить) Если б первая двойня была, я б уже свихнулась :-)
:-) Спим ужо в разных кроватках, не помещаемся.
Насчет покупок перед родами: я тоже сама ходила покупала, выбирала пеленки, бодики, слиперы, шапочки, носочки.Уставала сильно. Хотелось самое красивое ;) А толку! Первые три месяца как во сне прошли (даже у меня, у кот рука набита! :kiss: :eek: ) Теперь эти вещи маленькие стали, сложила их... и даже не помну какого цвета были))) Так что не заморачивайтесь по поводу красоты одежды в первые месяцы. Главное подробно обьясните маме или свекрови что именно вы хотите.
Зато теперь (моим уже почти 5 мес) у меня есть возможность сходить в магаз и купить им симпатичные вещички.
Зато коляску лучше САМИМ выбирать!

Сообщение отредактировал Tony B: 16.05.2010, 14:27:18

  • 0

#1074
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Manunya а когда вы родились? Моим мальчикам тоже 3.5 месяца.

мы родились 1 февраля
  • 0

#1075
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Manunya' date='15.05.2010, 11:10' post='13244017']
[/quote]

мы купили сразу две, но девченки до сих пор еще спят в одной, нам 3,5 месяца. мне так удобнее, да и им не тесно.

[/quote]
Получается вы люльками не пользовались?
  • 0

#1076
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Получается вы люльками не пользовались?

мы покупали кроватки без люлек. но люльку отдельно нам подарили от другой кроватки. мы в ней иногда засыпали. у меня старшая более ручная и любит чтобы ее укачивали. они даже вместе в люльку эту помещались, правда когда еще меньше были.
а сейчас уже эта люлька уже стоит и просто место занимает.
  • 0

#1077
ZAikaANIN

ZAikaANIN
  • Гость
  • 10 сообщений
Manunya мы родились 31 января :)
Мы в люльке спали 1 мес. потом не поместились. Сейчас детки спят в бесыке (молодец тот кто придумал), и памперсы не нужны :)
  • 0

#1078
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Насчет покупок перед родами: я тоже сама ходила покупала, выбирала пеленки, бодики, слиперы, шапочки, носочки.Уставала сильно. Хотелось самое красивое :puke: А толку!


Ну разве это была не приятная усталость? Я сейчас вспоминаю - такой кайф, особенно когда продавцы понимали что ожидается двойня, порой столько приятностей сыпалось - от одобрения до скидок :fie:
  • 0

#1079
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ZAikaANIN
Manunya мы родились 31 января
Мы в люльке спали 1 мес. потом не поместились. Сейчас детки спят в бесыке (молодец тот кто придумал), и памперсы не нужны

А вы накрываете одеялами бесык (ну т.е. все как положено соблюдаете)? Они у вас голенькие там лежат?

Ну разве это была не приятная усталость? Я сейчас вспоминаю - такой кайф, особенно когда продавцы понимали что ожидается двойня, порой столько приятностей сыпалось - от одобрения до скидок :lol:

Так ведь это ж теперь на всю жизнь "от одобрения до скидок")))
Мне кажется, что силы нужно поберечь, чтоб до срока доносить.
  • 0

#1080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мне кажется, что силы нужно поберечь, чтоб до срока доносить.


Ну конечно, к шоппингу в таком состоянии без фанатизма нужно подходить :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.