Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#781
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
У нас тоже ночные скачки начинаются - хохот, хождения, но старший сынок так устает за день, что просто отрубается и совсем не реагирует на девочек. И пить тоже просят обязательно как в постель улягутся, но я спокойно реагирую, и часто могу сама заснуть раньше них, а девочки просто повеселятся и сами засыпают. Но если я чем-то хочу сама потом ночью заняться в тишине, то конечно приходится прикрикнуть, так они быстрее успокаиваются и замолкают, а как замолкнут, так и сон их быстрее побеждает
  • 0

#782
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

приветствую всех ! уже пару недель как я узнала о своем "двойном" счастье !! дождалась положеных 12 недель и пошла с мужем на УЗИ, а там нам приспокойным голосом и говорят у вас многоплодная бер-ть двое развитие нормальное все по срокам, я думала они не про меня говорят !!!! первые часы были для нас шоком ! у нас уже есть старший сынок,мы долго решались на второго, а тут такое !! теперь только сижу и читаю ваш форум- очень познавательно ! спасибо всем за советы !


Остается только поздравить с двойным счастьем и пожелать здоровья вам и малышам, для хорошего роста и развития!
У меня 2 девочки по 9.5 месяцев, я очень рада, что у меня именно так все сложилось, все страхи, которые возникали до родов и после них испарились мгновенно в первые же недели их жизни, больше только боялась трудностей.
Так что и вам всех благ с детками! ;)

Сообщение отредактировал lipaberezka: 26.02.2010, 00:01:33

  • 0

#783
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
У нас никто никого не кусает (может быть пока ;) ), но зато день даром пройдет если они не протопчатся или не посидят друг на дружке, от чего и бывают крики, тем более что одна доча намного больше и тяжелее второй ;)
  • 0

#784
СЛАДКАЯ ЖЕНА

СЛАДКАЯ ЖЕНА
  • Гость
  • 13 сообщений
а мы сейчас приучаемся засыпать самостоятельно в своих манежах без укачивания: одеваем подгузники, пижамки, раскладываемся по кроваткам, и я тоже ложусь на свою кровать и пою колыбельную, главное чтобы им меня было видно, что я где-то рядом, так потихонечку и засыпаем, правда на это тоже много времени уходит, но зато не так устаешь как раньше, когда я их укачивала по очереди да еще в разных комнатах.
  • 0

#785
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер! Классная тема!! Откапала ее только сегодня!
У меня две доченьки - двойняшки! В марте нам будет уже 6 лет (ТТТ)! Безумно рада!
Девушки, которые ждут двойни, радуйтесь, Вы будете вдвойне счастливее своих соседок по палатам роддома! Поверьте пока на слово!
И не бойтесь, что будет тяжело - ерунда! Своя ноша не тянет!!
У моей тетки после сына родилась двойня - мальчик и девочка. Сейчас им уже по 18 лет. Так вот она, когда пришла меня поздравлять после выписки на мой вопрос :"Тате, тяжело было?- ответила "Сначала - очень тяжело, потом - просто тяжело!" ;)
Так что, Набирайтесь сил для огромного счастья!!!!! Рада за вас!
  • 0

#786
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Да, еще говорят, что тяжелее в 1,5 раза чем с одним ре,а счастливее в 2 раза. И правда просто наглядеться на них не могу когда они хохочут вдвоем или ластятся ко мне или к папе. Все-таки счастья больше! Но одежду покупать..... Девушки с однополыми детьми постарше, вы одинаково одеваете или по-разному своих деток? У нас если одежда разная, то они свою хорошо запоминают, хотя конечно и споры бывают, если кому-то хочется не свою одеть А одинаково когда оденешь, если выйдешь еще и на коляске, так шоу сразу начинается. Хотя я заметила, что одинаковой одежды в одном размерном ряде часто не бывает
  • 0

#787
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
как я уже писала ранее у меня тоже ожидается двойня, срок правда не большой 16 нед, на днях попала с угрозой в роддом на сохранение, в перенатальный оказывается таких как мы не берут до 20-22 недель, отправляют в простые больницы ( для меня это стало открытием) !
мне предлагают подшить матку, что бы не расходилась-если кто то, что то подобное перенес -прошу вас дать свои советы и комментарии, буду очень признательна !
  • 0

#788
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки милые Вы такие счастливые!!!!!!!!!!Здоровья Вам и Счастья!!!!!!!!!!!!
У меня вопрос, девочки а у вас у всех в старшиз поколениях двойни были? У нас с мужем мечта - двойня))) Не кидайтесь в меня верю что мечты материализуются)))) У моей мамы была беременность, неудачная - у нее близняшки были. Как думаете у меня есть шанс?
Спасибо)))
  • 0

#789
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки милые Вы такие счастливые!!!!!!!!!!Здоровья Вам и Счастья!!!!!!!!!!!!
У меня вопрос, девочки а у вас у всех в старшиз поколениях двойни были? У нас с мужем мечта - двойня))) Не кидайтесь в меня верю что мечты материализуются)))) У моей мамы была беременность, неудачная - у нее близняшки были. Как думаете у меня есть шанс?
Спасибо)))

шансы есть :laugh:! У меня в роду вообще двойняшек-близняшек ни у кого не было(родители,бабушки,пробабушки) это точно,и у ''нашего папы'' тоже не было, забеременела двойняшками, после 9лет бесплодья. Так что мечты сбываются.:laugh:. Сегодня моим мечтаниям уже 9месяцев!
  • 0

#790
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тоже верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что получится))))))))
  • 0

#791
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Девочки милые Вы такие счастливые!!!!!!!!!!Здоровья Вам и Счастья!!!!!!!!!!!!
У меня вопрос, девочки а у вас у всех в старшиз поколениях двойни были? У нас с мужем мечта - двойня))) Не кидайтесь в меня верю что мечты материализуются)))) У моей мамы была беременность, неудачная - у нее близняшки были. Как думаете у меня есть шанс?
Спасибо)))

шансы есть :D! У меня в роду вообще двойняшек-близняшек ни у кого не было(родители,бабушки,пробабушки) это точно,и у ''нашего папы'' тоже не было, забеременела двойняшками, после 9лет бесплодья. Так что мечты сбываются.:(. Сегодня моим мечтаниям уже 9месяцев!

У нас тоже ни у кого не было, и я тоже лечилась от бесплодия долгое время, так что все сбудется и в положенный срок
  • 0

#792
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

как я уже писала ранее у меня тоже ожидается двойня, срок правда не большой 16 нед, на днях попала с угрозой в роддом на сохранение, в перенатальный оказывается таких как мы не берут до 20-22 недель, отправляют в простые больницы ( для меня это стало открытием) !
мне предлагают подшить матку, что бы не расходилась-если кто то, что то подобное перенес -прошу вас дать свои советы и комментарии, буду очень признательна !

Это не матку подшить, а шейку матки. Это мало того что физически помогает выносить беременность, тем более многоплодную, но и морально вселяет уверенность, что все будет хорошо и угрозы не страшны Не бойтесь, доверяйте врачам, правда найти надо толкового, своего, чтобы вы ему верили на все 100 :D
  • 0

#793
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

как я уже писала ранее у меня тоже ожидается двойня, срок правда не большой 16 нед, на днях попала с угрозой в роддом на сохранение, в перенатальный оказывается таких как мы не берут до 20-22 недель, отправляют в простые больницы ( для меня это стало открытием) !
мне предлагают подшить матку, что бы не расходилась-если кто то, что то подобное перенес -прошу вас дать свои советы и комментарии, буду очень признательна !


Очень странно, скажу изначально, я очень ждала свою беременность, несколько лет не могла забеременеть, по истечению нескольких лет наконец то мне это удалось, и ура!!! Это случилось, узнала я о своем счастье на 3ьей неделе, мне сразу поставили угрозу, отслоение там чего то (не скажу, потому что не помню), НО так как для меня это было очень важно, меня мой врач положил в савминовскую больницу всего на3х неделях беременности, ко мне относились странно (по моему мнению) так как типа маленький срок, чего приперлась....... но никто не говорил, что срок маленький и будь как будет - приходи позже, лишь на 4ой неделе я узнала о двойне....на 20х неделях была тоже угроза и другой врач у кого я наблюдалась, была очень озадачена тем, чтоб я легла в больницу на сохранение, но в то же время о подшитии матки никто не вел речь, мое мнение такое, что лишний раз туда не лезть и не вмешиваться, мне кажется, что лишнее движение только справацирует что либо отрицательное, тем более двойня, на сколько я знаю, все девушки здесь не подшивались и выносили нормальных детишек, например я доходила почти до 40 недель (без 5ти дней) и до последнего ходила по гостям и гуляла по паркам. Врачи все равно перестраховываются для себя, я им при беременности никогда лишний раз не верила, даже при выписывании медикаментов, я не все пила :rotate: Это лично мое мнение :rotate:
  • 0

#794
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки милые Вы такие счастливые!!!!!!!!!!Здоровья Вам и Счастья!!!!!!!!!!!!
У меня вопрос, девочки а у вас у всех в старшиз поколениях двойни были? У нас с мужем мечта - двойня))) Не кидайтесь в меня верю что мечты материализуются)))) У моей мамы была беременность, неудачная - у нее близняшки были. Как думаете у меня есть шанс?
Спасибо)))

У моей семьи была двойня, у моей пробабушки по маминой линии. Вообще при беременности мне врач сказала, что близнецы рождаются со стороны отца, а двойня со стороны матери :rotate: А вообще да, мой муж говорит, что мысли материальны, авось вам повезет :rotate:
  • 0

#795
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Как не ушел живот? Вы меня пугаете! Что у всех, кто двойню носил живот не проходит?!! :laugh:


Девочки вот у меня и вправду живот не уходит от таких растяжек, там еще и жирок затаился. Я уже себе и пояс купила Saune belt и мазями мажу и массажирую, пока все бестолку, меня так пугает этот вид. Я же по человечески одется не могу, а одежду на размер-два больше я не хочу покупать, так как на мне не сходятся не одни мои прежние штаны, джинсы и капри :rotate: :rotate: :dandy:

Сообщение отредактировал lipaberezka: 27.02.2010, 02:12:58

  • 0

#796
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Как не ушел живот? Вы меня пугаете! Что у всех, кто двойню носил живот не проходит?!! :laugh:


Девочки вот у меня и вправду живот не уходит от таких растяжек, там еще и жирок затаился. Я уже себе и пояс купила Saune belt и мазями мажу и массажирую, пока все бестолку, меня так пугает этот вид. Я же по человечески одется не могу, а одежду на размер-два больше я не хочу покупать, так как на мне не сходятся не одни мои прежние штаны, джинсы и капри :rotate: :rotate: :dandy:

У меня тоже живот страшный остался - рстяжки и висит, так что н видать раздельных купалников! А бедра подтянулись, во все штаны влезаю, но сверху висит тесто, я каж смирилась, хотя может обруч купить?
  • 0

#797
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


как я уже писала ранее у меня тоже ожидается двойня, срок правда не большой 16 нед, на днях попала с угрозой в роддом на сохранение, в перенатальный оказывается таких как мы не берут до 20-22 недель, отправляют в простые больницы ( для меня это стало открытием) !
мне предлагают подшить матку, что бы не расходилась-если кто то, что то подобное перенес -прошу вас дать свои советы и комментарии, буду очень признательна !


Очень странно, скажу изначально, я очень ждала свою беременность, несколько лет не могла забеременеть, по истечению нескольких лет наконец то мне это удалось, и ура!!! Это случилось, узнала я о своем счастье на 3ьей неделе, мне сразу поставили угрозу, отслоение там чего то (не скажу, потому что не помню), НО так как для меня это было очень важно, меня мой врач положил в савминовскую больницу всего на3х неделях беременности, ко мне относились странно (по моему мнению) так как типа маленький срок, чего приперлась....... но никто не говорил, что срок маленький и будь как будет - приходи позже, лишь на 4ой неделе я узнала о двойне....на 20х неделях была тоже угроза и другой врач у кого я наблюдалась, была очень озадачена тем, чтоб я легла в больницу на сохранение, но в то же время о подшитии матки никто не вел речь, мое мнение такое, что лишний раз туда не лезть и не вмешиваться, мне кажется, что лишнее движение только справацирует что либо отрицательное, тем более двойня, на сколько я знаю, все девушки здесь не подшивались и выносили нормальных детишек, например я доходила почти до 40 недель (без 5ти дней) и до последнего ходила по гостям и гуляла по паркам. Врачи все равно перестраховываются для себя, я им при беременности никогда лишний раз не верила, даже при выписывании медикаментов, я не все пила :rotate: Это лично мое мнение :rotate:

Это хорошо, что у вас было все в порядке, понятно, что подшивают строго по показаниям, но раз Мари это предложили, значит есть сомнения Поэтому я и говорю, что надо врача найти, которому веришь на все 100! У меня был очень долгий путь к материнству, поэтому и желаю, чтоб у Мари все хор было А мне подш, но по рекоменд моего врача я потом вообще не давала себя смотреть на кресле др врачам, хотя полов берем наблюдалась здесь, в Астане, потом уехала в Ату к своему и все норм Это тоже просто точка зрения
  • 0

#798
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ПРИВЕТИК вСЕМ! НЕДУМАЛА ЧТО НАС ТАК МНОГО) я МАМА ДВУХ ДЕВОЧЕК ДВОЙНЯШЕК! Живем в однокомнотной трудно спать укладывать т.к. одна хочет спать а другая ждет своей очереди)) нам уже шесть с половиной месяцев мы уже пытаемся сидеть) может кто подскажет что делать? Я с ними весь день одна муж и мамуля приезжают только вечером, нервы напределе но для дочурок я всегда с улыбкой на лице))) :rotate: :rotate:
  • 0

#799
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ПРИВЕТИК вСЕМ! НЕДУМАЛА ЧТО НАС ТАК МНОГО) я МАМА ДВУХ ДЕВОЧЕК ДВОЙНЯШЕК! Живем в однокомнотной трудно спать укладывать т.к. одна хочет спать а другая ждет своей очереди)) нам уже шесть с половиной месяцев мы уже пытаемся сидеть) может кто подскажет что делать? Я с ними весь день одна муж и мамуля приезжают только вечером, нервы напределе но для дочурок я всегда с улыбкой на лице))) :laugh: :laugh:

Только мужественно ждать когда нормально сядут, чтоб хоть игрушки вокруг разложить, поом ждать когда поползут, тогда вообще будет хорошо пока мир вокруг будут изучать. Спина наверное отваливается у вас? Еще чуть-чуть потерпите, они же растут с каждым днем
  • 0

#800
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо девочки за советы! в понедельник по поводу меня будет собран консилиум врачей и там они скажут как быть дальше !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.