Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#741
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

И еще, девочки, как вы боролись и боретесь со стреями? у меня с первым ре ваще ни одной не было, зато с двойней потрескалась УЖАС! ;)


У меня после двойни - на животе ни одной растяжки! Спасибо крему Vichy :) пусть и бытует мнение, что кремы погоды не делают, а все зависит от кожи, в моем случае все было очень показательно: всю беременность мазала пуз кремом и как результат - 0 растяжек, но через неделю после родов растяжки появились на груди, которую я, ессно после родов ничем не мазала... воть
  • 0

#742
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


И еще, девочки, как вы боролись и боретесь со стреями? у меня с первым ре ваще ни одной не было, зато с двойней потрескалась УЖАС! :)


У меня после двойни - на животе ни одной растяжки! Спасибо крему Vichy :) пусть и бытует мнение, что кремы погоды не делают, а все зависит от кожи, в моем случае все было очень показательно: всю беременность мазала пуз кремом и как результат - 0 растяжек, но через неделю после родов растяжки появились на груди, которую я, ессно после родов ничем не мазала... воть


Я тоже боялась порватся животище же огромный был. Я просто купалась в своем креме и утром и вечером. Покупала Infinum. Живот мазала а вот про бедра забыла. Живот ттт, а на бедрах стрии остались, но не глубокие.
  • 0

#743
ayaken

ayaken
  • Гость
  • 11 сообщений
М-м-дя...да и топлесс уже не позагораешь после грудного кормления.Ну надеюсь закруглиться с кормлением и на диету-худеть!А с растяжками у меня проблем как-то нет(всю беременность с ног до головы мазалась гаренье молочко для очень сухой кожи)Кстати,девчонки где можно купить двойняшковую хорошую коляску-трость,хотела заказать в Москве через инет-либо нет доставки,либо как -то все долго.Хочу инглезина твин джет,читала что у нее самые широкие для трости сиденья.
  • 0

#744
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Спасибо, kamosik, утешили. Надо посильнее затянуть бандаж)))
И еще, девочки, как вы боролись и боретесь со стреями? у меня с первым ре ваще ни одной не было, зато с двойней потрескалась УЖАС! :D

Привет. У меня живот с разрывами остался еще от предыдущих двух Б (((. А в этот раз они стали еще более глубокими. Ходить мне еще до весны, пузо натянуто кажись до предела, такое ощущение, что скоро лопнет по этим стреям :smoke: . Бандаж ношу. Что еще можно сделать?
  • 0

#745
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Оч знакомое ощущение: не вздохнуть, не п... (извините!)
Бандаж мало помогает. Кто-то здесь раньше рассказывал, что на заказ шили бандаж, чтоб все пузо поддерживал. Почитайте.
У меня еще где стреи появлялись ужасно чесалось :smoke: Пробовала разные крема, но помогало только масло от растяжек Sanosan

Сообщение отредактировал Tony B: 25.01.2010, 00:07:57

  • 0

#746
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки привет! Хочется услышать мнения бывалых :laugh:
Сейчас озадачена вопросом куда и как укладывать малышей? Нужны будут две манежки или одна на двоих? Видела в продаже кровать-трансформер (наполовину манеж, половина столик-тумба). По мере взросления столик-тумба и деревяные прутки снимаются). Давольно большая, широкая. Будет ли удобно деткам спать в одной кровати? Как вы справились в этом вопросе?
  • 0

#747
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки привет! Хочется услышать мнения бывалых :laugh:
Сейчас озадачена вопросом куда и как укладывать малышей? Нужны будут две манежки или одна на двоих? Видела в продаже кровать-трансформер (наполовину манеж, половина столик-тумба). По мере взросления столик-тумба и деревяные прутки снимаются). Давольно большая, широкая. Будет ли удобно деткам спать в одной кровати? Как вы справились в этом вопросе?

Мы спим в разных, пробовали в одной, но не получилось т.к.они друг к другу подкатываются царапаются, хватают за волосы, за лицо, начинают пинаться, потом ор на всю квартиру:-), короче говоря мешают друг другу.
  • 0

#748
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки привет! Хочется услышать мнения бывалых :smoke:
Сейчас озадачена вопросом куда и как укладывать малышей? Нужны будут две манежки или одна на двоих? Видела в продаже кровать-трансформер (наполовину манеж, половина столик-тумба). По мере взросления столик-тумба и деревяные прутки снимаются). Давольно большая, широкая. Будет ли удобно деткам спать в одной кровати? Как вы справились в этом вопросе?


Однозначно 2 манежки, я сразу купила их в двойном экземпляре. Когда приехала с роддома, они у меня месяца 2 в люльке спали в одной, потом я еще на месяца 2 в одну манежку без люльки их укладывала, в рез-те переложила по разным кроваткам, они начали мешать друг другу, возится, ножками пинать друг друга.

Сообщение отредактировал lipaberezka: 01.02.2010, 00:05:58

  • 0

#749
Мишлен

Мишлен
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем! ;)
Прчитала всю тему...весело тут у вас....,но мне стало страшновато :(
Дело в том что мы планируем усыновить новорожденную двойню(мал+дев) из России хотя сами живем в Казахстане. Уже почти договорились.Поговорив с людьми и почитав как вам сложно....,я струсила :-) Ведь мы не сможем нанять дорогостоящих нянь, помогать может только свекровь ,но она сама то больная вся.Муж все время на работе до поздна.Хотя он не боится вообще...
Может вам удастья меня переубедить :D Вообщем у меня началась ''предродовая'' депрессия :-)
А потом как нам везти новорожденных детей из России перенесут ли они 12 ч на поезде и 4 ч на самолете.Не опасно ли это для их здоровья?
Как нам кормить их в дороге? А ведь они будут на исскуственном вскармливании я еще за это стала переживать.Может можно найти кормящую маму уже у нас?
Очень прошу помогите советами!Стоит ли все это начинать если сейчас такие страхи?Сама злюсь на себя за трусость и ничего не могу с этим поделать :-)
  • 0

#750
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Как нам кормить их в дороге? А ведь они будут на исскуственном вскармливании я еще за это стала переживать.Может можно найти кормящую маму уже у нас?
Очень прошу помогите советами!Стоит ли все это начинать если сейчас такие страхи?Сама злюсь на себя за трусость и ничего не могу с этим поделать ;)

Ну если вы незнаете чем кормить новорожденного ребенка, то тут без разницы двойня или один ребенок, срочно марш на курсы молодых родителей!
Пеленать, купать, ухаживать на грудничком знаете как? :-)
Неважно двойняшки, тройняшки или один ребенок, если незнаете как вести себя с грудным ребенком лучше сходить на курсы, почитать книги и т.д.Если дети уже на исскуственном вскармливании то бесполезно искать "кормящую маму", они сиську не возьмут.
Разнополая двойня сложнее, чем однополые детки, тут уход немного другой, даже подмывать деток надо по разному в силу того что один мальчик, а другая девочка :-)
  • 0

#751
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Разнополая двойня сложнее, чем однополые детки, тут уход немного другой, даже подмывать деток надо по разному в силу того что один мальчик, а другая девочка :-)


Никогда именно с этой позиции про свои сложности не думала.... Как мама разнополой двойни могу сказать, что они в "обслуживании" дороже ;), по крайней мере, если говорить об одежде.
Зато с ними весело, например сейчас я не могу без умиления слушать, как сын гордо говорит, что его сестреночка - красавица, как он ее опекает, хотя доча при случае, тоже может даже на взрослых басом гаркнуть: "НЕ РУГАЙ МОЕГО БРАТИКА!!!!".
  • 0

#752
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Разнополая двойня сложнее, чем однополые детки, тут уход немного другой, даже подмывать деток надо по разному в силу того что один мальчик, а другая девочка :-)


Никогда именно с этой позиции про свои сложности не думала.... Как мама разнополой двойни могу сказать, что они в "обслуживании" дороже :-), по крайней мере, если говорить об одежде.
Зато с ними весело, например сейчас я не могу без умиления слушать, как сын гордо говорит, что его сестреночка - красавица, как он ее опекает, хотя доча при случае, тоже может даже на взрослых басом гаркнуть: "НЕ РУГАЙ МОЕГО БРАТИКА!!!!".

Мне завтра достанется моя любимая двойня мальчишек на воспитание, приезжают племянники! :-)
Я почему с такой позиции подошла потому что, сама мама девочки, а когда брат оставлял нянчиться со своими мальчишками-двойняшками, я поняла, в чем разница ухода между девочкой и мальчиками ;)
  • 0

#753
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Привет всем! :-)
Прчитала всю тему...весело тут у вас....,но мне стало страшновато :)
Дело в том что мы планируем усыновить новорожденную двойню(мал+дев) из России хотя сами живем в Казахстане. Уже почти договорились.Поговорив с людьми и почитав как вам сложно....,я струсила :-) Ведь мы не сможем нанять дорогостоящих нянь, помогать может только свекровь ,но она сама то больная вся.Муж все время на работе до поздна.Хотя он не боится вообще...
Может вам удастья меня переубедить :o Вообщем у меня началась ''предродовая'' депрессия :(
А потом как нам везти новорожденных детей из России перенесут ли они 12 ч на поезде и 4 ч на самолете.Не опасно ли это для их здоровья?
Как нам кормить их в дороге? А ведь они будут на исскуственном вскармливании я еще за это стала переживать.Может можно найти кормящую маму уже у нас?
Очень прошу помогите советами!Стоит ли все это начинать если сейчас такие страхи?Сама злюсь на себя за трусость и ничего не могу с этим поделать :D

Привет!
Че тут думать, брать надо! Вы не понимаете своего счастья! Во-первых, то что вам ваще усыновить новорожденных дают. Во-вторых, это двойное счастье! а дети так просто (без проблем, недосыпов и т.д. и т.п.) не достаются. Больше любить будете))) Удачи!
P.S. Я с тремя (дочке 2,5года, двум мальчикам по 1мес) сижу дома и ничего, справляюсь ;)
А высплюсь наверное там :-)

Сообщение отредактировал Tony B: 06.02.2010, 17:17:57

  • 0

#754
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, хотела у вас спросить, существуют ли велосипеды для двойняшек? ну такие с ручкой чтоб летом катить...
  • 0

#755
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки, хотела у вас спросить, существуют ли велосипеды для двойняшек? ну такие с ручкой чтоб летом катить...


Кроме двойных колясок и санок в Алмате - ничего не видела. На прошлой неделе была в европе, там видела таааааакой замечательный велосипед, со встроенным сидением, на котором прекрасно помещаются 2 ребенка...Хочу!!!
  • 0

#756
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Продаю коляску для близнецов новую. Польша.
http://www.migalski....php?strona=twin
Все вопросы в личку
  • 0

#757
TwinQueen

TwinQueen
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет. у меня двойняшки 4 лет и старшая во 2м классе. Ну типа опытная мамаша)) Так что если кому что подсказать - спрашивайте.
А тут есть мамочки, у которых двойняшки негрудного возраста? Отзовитесь. Тоже можем поделиться опытом)) :-) :smoke:
  • 0

#758
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
приветствую всех ! уже пару недель как я узнала о своем "двойном" счастье !! дождалась положеных 12 недель и пошла с мужем на УЗИ, а там нам приспокойным голосом и говорят у вас многоплодная бер-ть двое развитие нормальное все по срокам, я думала они не про меня говорят !!!! первые часы были для нас шоком ! у нас уже есть старший сынок,мы долго решались на второго, а тут такое !! теперь только сижу и читаю ваш форум- очень познавательно ! спасибо всем за советы !
  • 0

#759
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет, девочки! Я вот сижу сегодня после приема врача немного расстроеннная. Дело в том, что мои дочи все последние месяцы как примерные лежали в головном предлежании, а теперь одна в тазовом, а у нас срок 35-36, может ли она еще перевернуться??? Просто мне ведь теперь КС грозит, обидно, ведь все нормально было. У врача не спросила, она мне ничего не сказала, уже дома запись в обменке увидела. Пузо щупаю, вроде также лежат, непонятно..... :D
  • 0

#760
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Папы и мамы двойняшек!
Срочно для съемок в передаче нужны детки и их родители, у которых двойняшкам от 1,5 до 4 лет!:laugh:
Или погодки!:laugh:
267 66 44
Администратор Аружан и Ко - Алма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.