Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#761
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Срочно продам новая, польская
Изображение
  • 0

#762
MARKEGOR

MARKEGOR
  • Гость
  • 31 сообщений
мамочки посмотрите мою темку, у меня тоже двойняшки,многое есть по 2шт пока
http://vse.kz/index....howtopic=295437
  • 0

#763
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Привет, девочки! Я вот сижу сегодня после приема врача немного расстроеннная. Дело в том, что мои дочи все последние месяцы как примерные лежали в головном предлежании, а теперь одна в тазовом, а у нас срок 35-36, может ли она еще перевернуться??? Просто мне ведь теперь КС грозит, обидно, ведь все нормально было. У врача не спросила, она мне ничего не сказала, уже дома запись в обменке увидела. Пузо щупаю, вроде также лежат, непонятно..... ;)


Даже во время родов может перевернуться, как у меня - лежали вниз головой, когда родился первый, дочь перевернулась и родилась попкой. Но у нас вес маленький - это не мало важно! (Мои маленькие +/- 2000гр.) Где-то на ветке есть гимнастика для беременных у кого не правильно лежат, может поможет. Удачи.
  • 0

#764
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений


Привет, девочки! Я вот сижу сегодня после приема врача немного расстроеннная. Дело в том, что мои дочи все последние месяцы как примерные лежали в головном предлежании, а теперь одна в тазовом, а у нас срок 35-36, может ли она еще перевернуться??? Просто мне ведь теперь КС грозит, обидно, ведь все нормально было. У врача не спросила, она мне ничего не сказала, уже дома запись в обменке увидела. Пузо щупаю, вроде также лежат, непонятно..... ;)


Даже во время родов может перевернуться, как у меня - лежали вниз головой, когда родился первый, дочь перевернулась и родилась попкой. Но у нас вес маленький - это не мало важно! (Мои маленькие +/- 2000гр.) Где-то на ветке есть гимнастика для беременных у кого не правильно лежат, может поможет. Удачи.


Спасибо за совет! Врач сегодня тоже так сказала, что вес у них большим не будет, ничего страшного!
  • 0

#765
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
:-) [quote name='twins07' date='11.01.2010, 15:25' post='11368151']
[quote name='ивановичС' post='11364548' date='11.01.2010, 12:33']
подруге коляска нужна для двойни..
пишите в личку, и желаетльно чтоб фото было :D
а какая лучше--паровозиком или просто двойная ?
если паровозиком коляска, то конечно в лифт удобно заезжать, но, как мне кажется, второму (тому, что сзади) ребенку будет не хватать обзора, что очень важно, да и конфликты и борьба за переднее место. У нас широкая коляска, приходится складывать в лифте, заезжать только в главные двери в супермаркетах, но мы ее очень любим, главное ведь чтоб номально можно было уложить малышей, чтоб колеса были большие, с хорошей аммортизацией, чтоб карманы были, чтоб ручка перекидывалась (от ветра)
  • 0

#766
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
принимайте нас в свои ряды. 1 февраля родились мои девочки.
  • 0

#767
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

принимайте нас в свои ряды. 1 февраля родились мои девочки.

ООО, поздравляю!

У вас будет ооооооооооочень долгий год, но зато в критические моменты, думайте, что они же растут с каждым днем, значит будет уже легче, приучите чтобы спали в одно время, а то день будет капецный, не отказывайтесь вообще от любой помощи, постарайтесь подольше продержаться на ГВ, а то забеги с бутылочкам отдельная история

Зато впереди такое светлое будущее!

Моим уже 2, но для меня кажется год за три пошел :laugh:
  • 0

#768
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Manunya, поздравляю!
Как себя чувствуешь? Где рожала?
  • 0

#769
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ООО, поздравляю!

У вас будет ооооооооооочень долгий год, но зато в критические моменты, думайте, что они же растут с каждым днем, значит будет уже легче, приучите чтобы спали в одно время, а то день будет капецный, не отказывайтесь вообще от любой помощи, постарайтесь подольше продержаться на ГВ, а то забеги с бутылочкам отдельная история

Зато впереди такое светлое будущее!

Моим уже 2, но для меня кажется год за три пошел :lol:

ооо, такое оптимистическое начало :laugh: спасибо за подсказки. про сон это я уже поняла, стараюсь кормить их вместе
  • 0

#770
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Alichka :( я представляю, надо же так сказать. В самом деле есть страх что родятся сиамские близнецы ттт,ттт,ттт

КСТАТИ, девчонки,в эту пятницу(23 февраля) по каналу NATIOANL GEOGRAPHIC(АлмаТВ) будет передача "Жизнь до рождения: БЛИЗНЕЦЫ", там покажут как развиваются двойня, тройня и четверня. Как они рождаются. Интересная передача!!!! Передача начнется ровно в (23.00 по московскому времени)или по нашему в 2 часа ночи, поздновато, но интересно!
На прошлой неделе показывали, я смотрела, до конца досмотрела :D Передача будет до 4 утра.

когда во время беременнести посмотрела эту передачу (ее часто повторяют) - я от страха не могла долго отойти, буквально страх мучил больше недели все ли в порядке, так что не советую смотреть беременным
  • 0

#771
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

всем привет. у меня двойняшки 4 лет и старшая во 2м классе. Ну типа опытная мамаша)) Так что если кому что подсказать - спрашивайте.
А тут есть мамочки, у которых двойняшки негрудного возраста? Отзовитесь. Тоже можем поделиться опытом)) :D :(

Здравствуйте! У меня девочкам 2,3 и только с утра сегодня думала - ну у кого спросить совета вот по какому поводу. У меня одна из девочек настоящая "ведомая", она все время в напряжении, т к следит что у второй дев в руках, ей срочно нужна именно эта игрушка (у соседа всегда трава зеленее) или же следит чем занимается первая и обязательно сразу все бросает и начинает делать то же самое , просто эти конфликты так утомляют и не знаю как правильнее поступать, ни за что не отвлекаются - начинают драться из-за одних и тех же игрушек, книг, причем как добьется своего, так уже за след битва начинается
  • 0

#772
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mazeda, у меня не двойня, но у дочи (4 г) с сыном (1,4) тоже постоянно такая битва :(
  • 0

#773
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
чудесные фото двойняшек и тройняшек
также тут
  • 0

#774
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Mazeda, нам 9месяцев, но у нас такая же история как и у вас:bored:.
  • 0

#775
СЛАДКАЯ ЖЕНА

СЛАДКАЯ ЖЕНА
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! У меня мальчикам 10 мес., мы тоже целыми днями воюем и ревем, т.к. один все время норовит кого-нибудь укусить, нас с папой вообще зашугал, уже даже боимся когда в нашу сторону ползти начинает, а бедный братишка все время покусанный и заплаканный.
  • 0

#776
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а бедный братишка все время покусанный и заплаканный.


И это проходит :) У моих тоже был период месяцев этак с 9 и до недавнего времени (нам скоро по 3 будет) когда дочка ходила покусанная, когда сын летал, от тычков сестрицы итд итп.... Зато сейчас - они банда, которая друг за друга горой - "НЕ РУГАЙ МОЕГО БРАТИКА!!!!!!!!!!" "НЕ ТРОГАЙ МОЮ СЕСТЛЕНОЧКУ!!!!!!"
  • 0

#777
СЛАДКАЯ ЖЕНА

СЛАДКАЯ ЖЕНА
  • Гость
  • 13 сообщений
(нам скоро по 3 будет)

как я Вам завидую, да и вообще всем у кого дети уже выросли и могут сказать, что им нужно или что их не устраивает, а то я уже устала ихни плач целыми днями слушать
  • 0

#778
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Вот именно, эти конфликты так изматывают! И главное, они же сосредоточиться ни на чем не могут (напр на книжках), тк все время уходит на конфликты и отвоевываение др у друга тех же книжек

Боишься за каждое свое действие, т к можешь спровоциовать очередную ссору, а потом кого первым бежать успкаивать? Они же и это уже отмечают
  • 0

#779
TwinQueen

TwinQueen
  • Гость
  • 6 сообщений
А у нас девочка пухленькая и сладкая и поэтому ее брат ее всё время искусывал, а она так горько и сладко плакала))) причем, так сильно искусывал, у нее шрамы долго еще держались. Вееечно у нее то щечка в его зубах, то ручка. Но сейчас они выросли и тоже стали бандой. Вместе они очень дружно играют, а вот старшая их часто шпыняет.
У меня другая, реальная, проблема! НЕВОЗМОЖНО уложить! Каждый Божий вечер у меня прибавляется седых волос. Начинается с "умываться". Сами не идут ни один! Я могу хоть заораться. Приходится идти и физически всех пином в ванную загонять. Потом с горем пополам лягут и начинаааается! Старшей в школу, она хочет спать, а эти днем выспали и начинают шушукаться, играться, старшае орет "мама, я не могу уснуть, убери их", потом мальчик начинает приходить просить пить, это уже традиция! И так каждый вечер! доходит до моего белого коления, ора, шлепанья и раскладывания по разным комнатам! Полчаса, иногда час уходит! Так устала я уже! Почему не может быть как в фильмах: мама всех поцеловала, выключила свет, закрыла дверь и дети спокойно уснули. Почему все время с нервами и боем?! у кого как? поделитесь.

Сообщение отредактировал TwinQueen: 25.02.2010, 10:03:49

  • 0

#780
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
U menya toje M i D, ya svouih ewe v 8 mesyacev po raznim komnatam razdelila, Do4a s nami spit, ona bolee bespokonaya, a sina odin spokoyno 4asov do 8 mojet spat'.
Pomnu kogda ya s bratom bili malen'kie i spali v odnoy komnate, nas toje mama nikak ne mogla ulojit. Mi mogli po4ti do utra boltat'! I navernoe, eto u vseh detey, kto spit vmeste. Tak 4to, ili privikayte, ili razdelyate po raznim komnatam )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.