Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#701
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
приветствую всех мамашек-двойняшек!!! Всех с новым годом! Здоровья вам и вашим деткам и конечно же терпенья :rotate:
Я тоже мама двойняшек - мальчишек, нам 4 месяца. Тоже как и все безумно радуюсь такому чуду, но и так же как и все паникую :D
  • 0

#702
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте мамули двойняшек. Сегодня пошла на УЗИ, говорят рановато пришла 3-4недели всего, есть плодное яйцо и еще одно но меньшее по размеру. УЗИ-ст предположил двойню, но т.к. желточного мешка нет, и вообще такая картина как-будто чисто внутри. У кого-нить была такая ситуация? Кто ходил с двойней на таком раннем сроке на УЗИ, пож. откликнитесь. Теперь буду эту неделю сидеть и умирать от страха, что бер-ть замерла. :D


Пошла на УЗИ в 5 недель. 2 плодный яйца 1 эмбрион с положительной сердечной деятельностью, а второе плодное яйцо было пусое!!!!! я рыдала, обрести а через пять минут потерять....... Заключение УЗИ: плодное яйцо без эмбрионального комлекса!!!!
Через две недели сделала УЗИ..... УРААААААААААААААААААААААААА второй эмбрион живой! ЗАБИЛОСЬ СЕРДЦЕ!
Так они у меня и развивались по разному один отставал на неделю. Одному ставили 20 недель второму 21 неделю)))) один родился доношенный с весом 2500, а второй недоношенный с весом 2300!
Сейчас им 1,1. Сегодня отнела от груди второго ребенка по-младше. Старший уже как неделю без сиськи))))
  • 0

#703
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Какое же это счастье сразу двое))
Но я просто не представляю как наверное тяжело(
  • 0

#704
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем привет! Я- мама двойняшек. Моим мужчинам по 10 дней! Девочки, надеюсь не откажете в совете, если будут вопросы :laugh:
Newborn, спасибо за подушку для кормежки! Пользуемся, нравится!
  • 0

#705
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки, а у Вас в роду были двойни?
Просто у меня муж из двойни. Пока у нас 2 сына. Очень хочу еще доченьку, и думаю а вдруг 2-е сразу получатся)))
  • 0

#706
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девченки, а у Вас в роду были двойни?
Просто у меня муж из двойни. Пока у нас 2 сына. Очень хочу еще доченьку, и думаю а вдруг 2-е сразу получатся)))



Вроде как по материнской линии передается, по женской. Хотя тут девочки пишут, что вообще никого в роду не было.
  • 0

#707
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет! Я- мама двойняшек. Моим мужчинам по 10 дней! Девочки, надеюсь не откажете в совете, если будут вопросы :rotate:
Newborn, спасибо за подушку для кормежки! Пользуемся, нравится!



Поздравляю!!!! Растите крепкими и не болейте!
  • 0

#708
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо. Прямо как-то успокоилась, все боялась, что замерла Б. А насчет двойни, гинеколог сказала, что 2 плодное яйцо может рассосаться и часто многоплодная беременность заканчивается рождением одного Ре. Все же буду надеяться стать многодетной мамашей :laugh: Тем более у меня с обеих сторон у бабушек были двойни, и первый раз когда забеременела в 19лет тоже двойня была, но к сож. не получилось имплантация не удалась и плод не прикрепился.
Еще сон за месяц до Б. видела. В аквариуме 2 одинаковые рыбки плавают, в соннике посмотрела - к удачному замужеству :rotate: с мужем посмеялись на этот счет. И вот теперь думаю рыбы действительно к беременности снятся.
  • 0

#709
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Я тоже мама двойняшек - двух пацанов-хулиганов. Нам 1 год и 3 недели. Рада, что можно пообщаться и поделиться своими радостями и сложностями. Желаю, чтобы радостей у нас было побольше, а сложностей поменьше. Но у нас в последнее время совсем непросто. Может, кто-нибудь поможет, подскажет как быть. У нас проблема со сном, уже около месяца ложимся спать часа в 3-4 ночи (или вернее утра), спим до 11-12 дня. Днем спим два раза, в 2-3, потом уже вечером 6-7, иногда позже. Пробовали не укладывать спать в течение дня во второй сон, все равно засыпают, хоть стоя. После ванны еще более энергичные и веселые, на нас ванна успокаивающе не действует. Начали пить успокаивающий Хиппо, без результата. Вроде в течение дня гуляем, активно играем. Помогите, пожалуйста. Сил уже все меньше и меньше. Заранее спасибо!
  • 0

#710
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Киана, ну как ты отняла уже старшенькую? она уже ест что-то из прикорма или в отказе до сих пор?
  • 0

#711
MARKEGOR

MARKEGOR
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо. Прямо как-то успокоилась, все боялась, что замерла Б. А насчет двойни, гинеколог сказала, что 2 плодное яйцо может рассосаться и часто многоплодная беременность заканчивается рождением одного Ре. Все же буду надеяться стать многодетной мамашей :D Тем более у меня с обеих сторон у бабушек были двойни, и первый раз когда забеременела в 19лет тоже двойня была, но к сож. не получилось имплантация не удалась и плод не прикрепился.
Еще сон за месяц до Б. видела. В аквариуме 2 одинаковые рыбки плавают, в соннике посмотрела - к удачному замужеству :) с мужем посмеялись на этот счет. И вот теперь думаю рыбы действительно к беременности снятся.



не переживайте, срок действительно ранний для УЗИ, у меня угроза была, поэтому я тоже обследовалась в 3-4 недели и мне сказали тоже самое (одно яйцо плодное, второе пустое или вовсе не яйцо...), но потом оказалось все в порядке и на свет появились два крепыша весом по 3 кг каждый. Скоро 1,5 годика будет.
А Вам и Вашим малышам желаю здоровья и поменьше переживать
  • 0

#712
twins07

twins07
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! Я тоже мама двойняшек - двух пацанов-хулиганов. Нам 1 год и 3 недели. Рада, что можно пообщаться и поделиться своими радостями и сложностями. Желаю, чтобы радостей у нас было побольше, а сложностей поменьше. Но у нас в последнее время совсем непросто. Может, кто-нибудь поможет, подскажет как быть. У нас проблема со сном, уже около месяца ложимся спать часа в 3-4 ночи (или вернее утра), спим до 11-12 дня. Днем спим два раза, в 2-3, потом уже вечером 6-7, иногда позже. Пробовали не укладывать спать в течение дня во второй сон, все равно засыпают, хоть стоя. После ванны еще более энергичные и веселые, на нас ванна успокаивающе не действует. Начали пить успокаивающий Хиппо, без результата. Вроде в течение дня гуляем, активно играем. Помогите, пожалуйста. Сил уже все меньше и меньше. Заранее спасибо!


Привет! Моим хулиганам уже 2 с половиной. С первых дней пыталась их приучить к режиму, но бывало всякое. Правда нарушения сна не бывали такими длительными, обычно пару дней, ну, недельку. Мои примерно до полутора лет спали 2 раза, но вставали около семи, поэтому до девяти вечера уже уставали. Каждый вечер ванна, теплое молоко, любимая песенка, мишка - обнималка и потом я их качала в колыбельках, пока не уснут ( когда минут 15-20, а когда и час ). Каков у вас ритуал отхода ко сну, не знаю, может что-то поменяли? Попробуйте разбудить их в 9.30 - 10 часов, чтобы первый сон был в 12 - 13 дня ( не знаю как я сама бы отреагировала на такой совет, чтобы сознательно обрекать себя на день "не с той ноги",а в нашем случае со всех четырех?! ) Вам надо решительно сдвинуть график их сна! Если бы они просто беспокойно спали, можно было бы дать малышам что - нибудь от глистов, кстати в таком возрасте раз в полгода надо давать противоглистное средство для профилактики, можете анализы даже не сдавать, они могут ничего не показать с первого раза. Пока больше ничего в голову не приходит. В чем я точно уверена, что режим и обязательный ритуал отхода ко сну ( когда ребенок знает, что последует за каждым действием: любимый мультик, сказка, вечерняя прогулка, молоко, любимая игрушка, соска, подушка... в каждой семье и в каждом возрасте свои правила ) помогают заранее подвести ребенка ко сну и очень облегчают жизнь! Еще важно, чтобы предметы связанные со сном не использовались в других целях. Желаю вам много - много сил, и выспитесь уже наконец - то!

Сообщение отредактировал twins07: 11.01.2010, 01:48:51

  • 0

#713
MARKEGOR

MARKEGOR
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки , а у меня предложение, здесь есть тема с фотками деток, давайте организуем свою темку и будем выкладывать фотки своих карапузов двойняшек и тройняшек, это же так прикольно. Если нам позволят конечно...кто за?
  • 0

#714
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
подруге коляска нужна для двойни..
пишите в личку, и желаетльно чтоб фото было :)
а какая лучше--паровозиком или просто двойная ?
срок у них в апреле, могут если что подождать..
  • 0

#715
twins07

twins07
  • Гость
  • 9 сообщений

подруге коляска нужна для двойни..
пишите в личку, и желаетльно чтоб фото было :cry:
а какая лучше--паровозиком или просто двойная ?
срок у них в апреле, могут если что подождать..

Есть коляска bebe confort twin club + 2 автококона, которые легко крепятся на шасси, коляску из Москвы везли, не знаю как сейчас, но 2 года назад ничего надежного и удобного дома не нашли. Паровозиком удобней: входит во все двери и лифты, гамак раскладывается в горизонтальное положение, а не полусидя, что удобно для длительных прогулок. Мы до полутора лет прокатались, стало тяжеловато - дети 28 кг + коляска 18 кг, потом купили облегченную mothercare, но, конечно, колеса уже не такие надежные, все наровят в разные стороны ехать по нашим кочкам да бордюрам, иногда между припаркованными автомобилями проехать не можем и все спуски и переходы не предусмотрены для колясок такой ширины, так что иногда приходится обходить квартал, чтобы перейти дорогу, но это в незнакомом месте, а, в основном все маршруты отработаны, так что пока катаемся на ней. Еще у нас есть две прогулочные легкие коляски, специально для отпуска в Таиланде покупали, ну как там в их туктуках с двухместной коляской?! Дома ими редко пользуемся, только, если кто - то мне составит компанию, кстати, в зоопарк с ними ходить удобней, там куча горок, спусков, совершенно разбитый асфальт и ужасная лестница у входа! Делайте выводы, выбирайте, что вам удобней и желаю вам обойтись меньшими затратами и одной коляской - у меня не получилось!
  • 0

#716
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
twins07, спасибо!
передам ваше сообщение ей :dandy:
  • 0

#717
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений
Twins07, спасибо огромное за советы! Как такового ритуала у нас нет: после ванны мы бодрее, поэтому стараемся купаться пораньше, в кроватках они вообще спать не хотят, там у нас сейчас игрушки лежат, перед сном кормлю грудью. Сказок, игрушек для сна у нас нет, может, попробовать? Несколько раз пробовала разбудить пораньше, но они так сладко спят и ни в какую не хотят открывать глазки, но теперь понимаю, что точно придется, других способов нет. А насчет глистов, спасибо за совет, запомню на будущее, не подскажите, что именно Вы даете? Я, наверное, неправильная мама, понимаю, что временами нужно быть построже, попоследовательнее, но что-то не получается. До года было полегче, вроде справлялись, а сейчас что-то как-то ... Ну, начнем вырабатывать режим, пожелайте нам удачи! Спасибо Вам огромное! Если что, можно еще обращаться за советами? Как Ваши пацаны, не дерутся? У нас иногда такие войны за игрушки или внимание, а потом обнимаются, целуются :dandy:
  • 0

#718
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

подруге коляска нужна для двойни..
пишите в личку, и желаетльно чтоб фото было :dandy:
а какая лучше--паровозиком или просто двойная ?
срок у них в апреле, могут если что подождать..

У нас есть коляска, польская, широкая, зима-лето, по виду напоминает советские коляски. Мы гуляли в ней месяцев до 5. Нам было очень удобно, так как гулять с ними мог один человек, малышики там могли хорошо поспать. Не очень тяжелая, собирается легко. Крепкая и надежная. Сейчас пользуемся двумя отдельными прогулочными колясками, с двойной тяжелее, не маневренная, тяжелая, правда, гулять нужно с кем-то еще, одной не получается, а паровозиком, мне кажется, детям неудобно, почему кто-то должен быть сзади? Вообщем, мы не жалеем, что купили две (вернее, три) коляски. Сейчас продаем первую, состояние отличное, могу выслать фото. Всего доброго Вашей подруге, удачи!
  • 0

#719
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Киана, ну как ты отняла уже старшенькую? она уже ест что-то из прикорма или в отказе до сих пор?

ох уж мне это отлучение... это ж ппц полнейший просто....моя вообще отказалась кушать в принципе. в буквальном смысле голодает ребенок. типа нет сиси, не буду есть и баста! за весь день половина пиалушки каши и вода и все ((((((((( и так уже неделю почти. похудела, осунулась, глазки грустные (( короче ужасть..


Девочки , а у меня предложение, здесь есть тема с фотками деток, давайте организуем свою темку и будем выкладывать фотки своих карапузов двойняшек и тройняшек, это же так прикольно. Если нам позволят конечно...кто за?

я всеми конечностями за! вот только вряд ли позволят
  • 0

#720
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

желаю вам обойтись меньшими затратами и одной коляской - у меня не получилось!

по любой одной коляской не обойтись. все равно нужны и автономные одинарные коляски. мои королевишны после полугода вообще отказались сидеть в двойной коляске. постоянно колбасили друг друга игрушками и вообще неподобающе вели себя )))) хулиганье растет да и только...еще девочки называется )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.