Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#661
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

бабушка их родила с разницей в 3 дня, мама младшая.

а так разве бывает :rolleyes: ????
  • 0

#662
Assistant

Assistant
  • Гость
  • 20 сообщений


бабушка их родила с разницей в 3 дня, мама младшая.

а так разве бывает :eek: ????

Да в 1946 году медицина грубо говоря стояла на месте, это наверно не один такой случай загадочного рождения! Да еще и перед новым годом... 30 декабря :rolleyes:
  • 0

#663
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Поздравляю Вас с такой новостью. Легкой Вам беременности, пустьвсе у Вас будет хорошо.
У меня истеричное состояние было часа 2-3 после УЗИ. Потом сразу же свыклась с такой новостью, и подумала что раз так оно случилось, значить я не простая мамаша :eek: . Сейчас нам уже 24 недельки :rolleyes:

Спасибо за поддержку! Теперь я буду часто заходить на форум, с вами становится так спокойно! Здесь нахожу очень много интересного и нового для себя.

На здоровье. Тут еще есть темка http://vse.kz/index....162002&st=72600.
В основном беременяшки тусуются там :-) Заходите туда.

Сообщение отредактировал Atik: 21.12.2009, 16:11:16

  • 0

#664
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений



бабушка их родила с разницей в 3 дня, мама младшая.

а так разве бывает :eek: ????

Да в 1946 году медицина грубо говоря стояла на месте, это наверно не один такой случай загадочного рождения! Да еще и перед новым годом... 30 декабря :rolleyes:

Вот уж подарок на НГ.
  • 0

#665
Assistant

Assistant
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
На здоровье. Тут еще есть темка http://vse.kz/index....162002&st=72600.
В основном беременяшки тусуются там :eek: Заходите туда.
[/quote]
Спасибо за приглашение, обязательно и туда зайду посмотреть, но все же мне сейчас ближе именно та тема, где тусуются деременяшки-двойняшки, уж очень она актуальна :rolleyes:
  • 0

#666
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Я сюда захожу только по делу, если надо что-то у бывалых спросить, или еще что-нибудь. А так нас пока там двое, будете третьей.
Кстати, какой у Вас срок? Как себя чувствуете?

Сообщение отредактировал Atik: 21.12.2009, 16:24:59

  • 0

#667
Assistant

Assistant
  • Гость
  • 20 сообщений

Я сюда захожу только по делу, если надо что-то у бывалых спросить, или еще что-нибудь. А так нас пока там двое, будете третьей.
Кстати, какой у Вас срок? Как себя чувствуете?

Соблазнительное предложение, значит сообразим на троих, то есть на шестерых!
Срок поставили 14 недель, но я заподозрила неладное еще раньше, что то живот быстро стал расти. А состояние как обычно нормальное, вот только живот растет :rolleyes: Так значит надо медленно но уверенно переходить и на ту страницу к беременяшкам. Но конечно про эту тему не забывать, столько интересного...
  • 0

#668
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Девочки всем привет;)!!! я пока из планирующих:)
а у вас у всех в роду были двойняшки-тройняшки...или есть и случаи без наследственности?:eek:)

у нас ни у кого не было или по крайней мере я об этом ничего не знаю, а у нас вот получилась двойня :-/
  • 0

#669
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки всем привет;)!!! я пока из планирующих:)
а у вас у всех в роду были двойняшки-тройняшки...или есть и случаи без наследственности?:eek:)

Наш случай без наследственности:-/
  • 0

#670
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Наш случай без наследственности:-/

И у нас та же история
  • 0

#671
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, девченки, так мне нравятся беремняшки, которые ждут двойню! вообще беремняшки - это супер, так приятно, что такое чудо бывает, а когда ждешь двойню - вообще дух захватывает! :D

я вот тоже жутко хочу двойню, у меня сейчас уже двое деток - доча и сыночек, доча старшая, сынок младше на 2 с половиной года. когда ждала сына, на ранних сроках, две (!) тетки, якобы предсказательницы (хотя я в то время вообще на себя гадать не ходила), видя меня говорили, что скорей всего меня ждет двойня :) с каким я трепетом шла к гине, и на УЗИ, чем, думаю, черт не шутит, вдруг все так и есть... но, увы и ах - один плод - вердикт врачей... я говорю, а может там второй спрятался, мне - да нет, нет у вас второго... обидно так :-)
но родила сладкого сыночка, сейчас ему уже 1,2, доче, тоже сладкой моей помощнице - 3,10 :)
но все равно, очень хочу двойню :( подуйте кто-нить на меня, может двойня у меня появится ;)

Сообщение отредактировал Karina: 22.12.2009, 09:14:16

  • 0

#672
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Честно сказать что уже неделю я не могу прийти в себя, постоянные мысли, а смогу ли я , а справлюсь? Подскажите может это со мной что то не так, или такое было у кого то?
[/quote]

я понимаю ваше состояние я была в шоке наверное неделю и ни с кем не могла даже поделиться. просто шок. а потом потихоньку начала говорить близким и знакомым. и от них пошел такой позитив потому что такую новость просто так не пройдешь мимо. все начинали говорить ухты круто вот это да и куча эмоций и это очень сильно помогло. я стала думать значит так нужно было кому то, ну тем что по выше сидят :)

и еще не читайте научные статьи там все как то не по челевечески. лучше общаться и еще раз общаться. а еще только что родилась мысль пообщайтесь с мамами маленьких двойняшек и вы поймете что вы тоже в числе уникальных. если идея нравится - то добро пожаловать !
  • 0

#673
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[quote name='newborn' date='23.12.2009, 13:40' post='11143429']
Честно сказать что уже неделю я не могу прийти в себя, постоянные мысли, а смогу ли я , а справлюсь? Подскажите может это со мной что то не так, или такое было у кого то?
[/quote]

и еще не читайте научные статьи там все как то не по челевечески. лучше общаться и еще раз общаться. а еще только что родилась мысль пообщайтесь с мамами маленьких двойняшек и вы поймете что вы тоже в числе уникальных. если идея нравится - то добро пожаловать !
[/quote]
Спасибо за поддержку, уже начинаю приходить в себя, начинаю постепенно вливаться в коллектив мамашек-беременяшек, честно сказать очень помогает, столько позитива, даже просто почитать кто что пишет, много полезного и интересного. Но и конечно всегда открыта страничка двойняшки и тройняшки.
  • 0

#674
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений
Тук-тук-тук, к Вам можно? :-) Добрый день всем, я очередная двойная мама на форуме!
  • 0

#675
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ой, как классно что нас становится все больше!
Конечно нам мало кто завидует, т.к. это очень тяжело. Моим уже 3 года: сын долго засыпает вечером, а дочь встает в 5.30 она жаворонок, сама включает свет и начинает мяукать: мама твой котенок проснулся! Это мяуканье очень громкое, вслед пробуждается ее братец, и тут начинается самое "ужасное" они то ссорятся, то милуются и т.д. и т.п. Хорошо только старшему ему 8 лет, он спит при любом шуме. А мы с папой до сих пор ложимся в 01.00, а встаем в 05.30. Но мы даже не представляем как бы мы жили без наших котят. Держитесь мамочки, двое - это тяжелый труд, но и море счастья!
  • 0

#676
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений
А я только в ожидании этого чуда, и боюсь и радуюсь одновременно. Кажется иногда, что не справлюсь, а потом думаю, а чем же я хуже других?! Но дело еще в том, что я выгляжу на лет 16-17, никто больше не дает, маленькая и худенькая, а тут целых двое, врач в консультации в 1-й раз чуть кони не двинула))) там еще долго смотрели на меня как на "залетевшую" школьницу))
  • 0

#677
Огурчик

Огурчик
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет мамочкам-коллегам и будущим двойным мамочкам! Моим уже 3 года и 10 месяцев, у меня сын и дочь. До сих пор вспоминаю, и вряд ли когда-нибудь забуду, как тяжело было в первый год. Да и во второй тоже. Но заметила, что чем старше мои дети, тем больше я осознаю, какое особенное счастье выпало на мою материнскую долю!!! Иногда мне даже кажется, что только через много лет я смогу до конца осознать всю прелесть бытия мамой двойни. Честно говоря, меня стали часто посещать мысли, что таким образом бог дал мне таукю возможность, какую дает только избранным. Звучит, конечно, философски и немного наивно, но когда до сих пор слышишь восторженные крики окружающих твердо в это веришь.
Буду рада поделиться совим опытом с будущими мамами.
  • 0

#678
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Моим уже 3 года: А мы с папой до сих пор ложимся в 01.00, а встаем в 05.30.

Ой-ой-ой!!! Это жеж так с ума сойти можно - недосып, он кого хочешь доконает - как коллега-коллеге говорю :) Ксю, вам с мужем памятник полагается... Просто напишу (не из соображений похвастаться, а так, чтобы двойняшные беременные не сильно пугались) что бывают "халявные варианты" как у меня - дети спят ночью по 10-12 часов не просыпаясь (ттт) так что мой хронический недосып уже в прошлом :p Нам по 2,8 :rotate:
  • 0

#679
nualcuccike

nualcuccike
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Двойняшки. Как вы спите?
Вместе в одной комнате? или
В разных комнатах?


Мои двойни М/М 9 мес спят вместе в одной комнате и конечно же мешают друг другу. 3-4 ночи в нед с ними спит няня а остальные дни я. Спят по разному. То хорошо то плохо. Ночью кушают сместь. А днем еду.
и Вообще кто что может посоветовать что бы двойни хорошо спали?
  • 0

#680
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а нам сегодня 10 месяцев. насчет сна мне кажется это как повезет и особо ничего не изменишь. у меня одна спит хорошо почти всю ночь и спала так с самого рождения, на просыпалсь подсосоть и дальше, а другая маленький моторчик все время куда то ей надо. спит ночью по 3 -4 часа. что с ней делать не знаю. прописали нам ноофен, вообще никакой реакции. педиатр предположил что у нее возможны глисты, поэтому она все время ворочается. будем сдавать анализы. невропотолог говорит что в норме до года ре может просыпаться 3-4 раза за ночь, а если одна не просыпается то у вас просто курорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.