Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#681
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нам завтра 7 месяцев и спим мы в разное время и днем и ночью, поочереди так сказать. Один жаворонок, спит с 10 вечера до 6 утра (конечно просыпается ночью покушать 2 раза), а второй сова спит с часу ночи до часов 10 утра (тоже ночью кушает). А днем один просыпается другой засыпает.
  • 0

#682
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мы своих разделили по комнатам в 8 месяцев, младшего отправили к старшему сыну, а доча с нами была до 3-х лет. Но надо было ее тоже отселять :kiss:, сын спокойнее спит, а она то пописать, то попить, то чешется, то встает рано и обязательно всех в доме будит - будильник на 2-х ногах. А вчера приехала свекровь, она спит в комнате Даши, так наша козява проспала и мы вместе с ней. Вот что значит привыкла, что кто-то рядом.
  • 0

#683
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мамочки всем привет!
Подскажите у кого были детки в одном яйце, однояйцевые, кто родился близнецы или двойняшки? И пол разный или одинаковый?
  • 0

#684
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений
милые мамашки-двойняшки, приветствую вас!
вот сижу тут, читаю и просто обзавидовалась вам, какие вы счастливые и героини одновременно. я тоже хочу двойню, только не сейчас, а попозже - у меня дочурка еще маленькая, 7 мес. ей. Вот хотела спросить, все ли вы случайно стали двойными мамочками, или может кто специально просчитывал, планировал? в роду у меня и у мужа нет таких, но жуть как хочется стать первопроходцем в этом деле :)
посоветуйте, а?
  • 0

#685
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Босяк: 28.12.2009, 21:07:28

  • 0

#686
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мамочки всем привет!
Подскажите у кого были детки в одном яйце, однояйцевые, кто родился близнецы или двойняшки? И пол разный или одинаковый?

В одном яйце пол разным не будет. Там все будет одинаковое: и пол, и группа крови, и форма ушей и т.д. У знакомой двойняшковой мамашки дэушки идентичные близнецы. В школу пошли в этом году...
  • 0

#687
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

милые мамашки-двойняшки, приветствую вас!
вот сижу тут, читаю и просто обзавидовалась вам, какие вы счастливые и героини одновременно. я тоже хочу двойню, только не сейчас, а попозже - у меня дочурка еще маленькая, 7 мес. ей. Вот хотела спросить, все ли вы случайно стали двойными мамочками, или может кто специально просчитывал, планировал? в роду у меня и у мужа нет таких, но жуть как хочется стать первопроходцем в этом деле :eek:
посоветуйте, а?


А Вам это действительно надо? Я конечно на своих молюсь, они как котята, но мне бы хотелось уделять как можно больше времени каждому. Дочь любит лепить, рисовать, читать. Сын играет с машинами и крутит болты, и т.п. Старший со своими "тараканами". А уделить внимание надо всем и сразу, а объединить их очень сложно! Я очень люблю творческую работу и мы с дочей можем долго сидеть ковыряться, а мальчишек на долго не хватает. А Вы можете все время посвятить своей малышке, бог даст и у вас будет двойня, все еще впереди!
  • 0

#688
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений
конечно надо, а иначе как же? я ведь не хочу, чтоб моя доча росла одна, ей ведь и братишка, и сестренка не помешали бы. они то конечно будут, все еще в планах, но вот только хотелось бы сразу, как говорится одним махом (а то ведь возраст то не резиновый :eek:). а время найдем, главное, было бы желание возиться с этими маленькими ангелочками.
  • 0

#689
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Здравствуйте мамули двойняшек. Сегодня пошла на УЗИ, говорят рановато пришла 3-4недели всего, есть плодное яйцо и еще одно но меньшее по размеру. УЗИ-ст предположил двойню, но т.к. желточного мешка нет, и вообще такая картина как-будто чисто внутри. У кого-нить была такая ситуация? Кто ходил с двойней на таком раннем сроке на УЗИ, пож. откликнитесь. Теперь буду эту неделю сидеть и умирать от страха, что бер-ть замерла. :rotate:
  • 0

#690
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Кто ходил с двойней на таком раннем сроке на УЗИ, пож. откликнитесь. Теперь буду эту неделю сидеть и умирать от страха, что бер-ть замерла. :rotate:


Специально сейчас посмотрела свой первый беременный протокол узи - там срок 3-4 недели. Про желточные мешки - там ни слова.. "в полости матки два плодных яйца вытянутой формы, имплантация там то там то, эмбрион четко не визуализируется..." и все. Хотя, на первое узи я ходила в ГЦРЧ, а там - конвейер был на тот момент, не знаю, может что-то сейчас изменилось.. Надо сказать, что после этого узи мне все знакомые и незнакомые врачи (а у меня их, в силу специфики бывшей работы, много) говорили, что по результатам этого узи нельзя твердо быть уверенной, что там действительно двойня (самый крутой перл был - "аааааааа, еще 100 раз рассосется"). Советовали перепроверить у других узистов, при этом предупреждая, что на таком маленьком сроке злоупотреблять этим не стоит....
В общем, я каким-то образом собралась, успокоилась и решила, что из одного любопытства я узи до положенного срока делать не стану, а там - увидим. Следующее узи было на сроке 11-12 недель - то есть через 1,5 месяца - двое :)
А для Вас сейчас главное - сохранять спокойствие :D
  • 0

#691
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте мамули двойняшек. Сегодня пошла на УЗИ, говорят рановато пришла 3-4недели всего, есть плодное яйцо и еще одно но меньшее по размеру. УЗИ-ст предположил двойню, но т.к. желточного мешка нет, и вообще такая картина как-будто чисто внутри. У кого-нить была такая ситуация? Кто ходил с двойней на таком раннем сроке на УЗИ, пож. откликнитесь. Теперь буду эту неделю сидеть и умирать от страха, что бер-ть замерла. :rolleyes:

Первое узи делала тоже в 3-4 недели, узистка сказала, что возможно двойня, но это не точно, а в 8 недель уже точно определили что будут двойняшки.
  • 0

#692
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

милые мамашки-двойняшки, приветствую вас!
вот сижу тут, читаю и просто обзавидовалась вам, какие вы счастливые и героини одновременно. я тоже хочу двойню, только не сейчас, а попозже - у меня дочурка еще маленькая, 7 мес. ей. Вот хотела спросить, все ли вы случайно стали двойными мамочками, или может кто специально просчитывал, планировал? в роду у меня и у мужа нет таких, но жуть как хочется стать первопроходцем в этом деле :laugh:
посоветуйте, а?

Не планировала, не просчитывала и в роду не было двойни:rolleyes:.
  • 0

#693
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо, немного успокоилась. Только вот Эмбрион то у меня вообще не визуализируется, как-будто нет его там, хотя беременность есть и в полости 2 плодных яйца и они разного размера. За это переживаю, хотя и не планировала и вообще недавно родила, сынуле 1.6мес. все равно не хочется терять. Еще добавить забыла токсикоз страшный, может это просто моя мнительность?

А насчет планирования мне кажется невозможно запланировать двойню, разве что только оплодотворение. У меня знакомая так разнополых деток родила. Причем так смешно ходила, ей и сладкого и соленого одновременно хотелось
  • 0

#694
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Еще добавить забыла токсикоз страшный, может это просто моя мнительность?


Да уж, токсикоз до 4-го месяца был такой, что все окружающие думали, что у меня язва желудка :rolleyes: - худела и бледнела, на беременную никак не походила...
  • 0

#695
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
я первое УЗИ делала в 5 недель, так там только одно плодное яйцо видно было. а когда пошла в 13 недель - уже была двойня
  • 0

#696
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Двойняшки. Как вы спите?
Вместе в одной комнате? или
В разных комнатах?


Мои двойни М/М 9 мес спят вместе в одной комнате и конечно же мешают друг другу. 3-4 ночи в нед с ними спит няня а остальные дни я. Спят по разному. То хорошо то плохо. Ночью кушают сместь. А днем еду.
и Вообще кто что может посоветовать что бы двойни хорошо спали?

гыгы ушатывайте их почаще и поактивнее )))

будут спать как миленькие )) побольше прогулок на свежем воздухе, активные игры итд итп, купание-плавание, зарядка ))

мои сейчас спят по разным комнатам. потому что одна доча была на сисе а другая нет, и та что на сисе постоянно просыпалась, хныкала итд...плюс ко всему у нас зубы каааак полезли пачками по 8 штук сразу и они очень плохо спали...


слушайте пипл, я прям рада что нас становится больше! все двойные мамы вышли из сумрака ) и в общалке беремчатых теперь есть будущие мамы двойняшек! а то когда я была Б то в мыслях и чуйствах я была одна с двойней...

я тут уже 2 дня изолирована от детей. уехала к родителям. отлучаю старшую от груди...мучаюсь...грудь расперло аж жуть..

к вопросу о планировании двойни. есть препараты для стимуляции овуляции. то бишь для стимуляции образования яйцеклеток. так вот обычно эти препараты (типа клостилбегита к примеру) прописывают пациенткам с проблемами зачатия...при гормональной недостаточности..на фоне такого приема созревает сразу несколько яйцеклеток и если их "подловить" то двойня/тройня/четверня итд обеспечены гыгы вот только никто вам не гарантирует что там их не будет 6-ро к примеру..да и вредно это просто так принимать

я узнала что будет двойня на 5 неделе. у одного ре было сердцебиение а у другого нет...я жутко переживала, но меня успокоили и сказали что на таком раннем сроке УЗИ не на 100% информативно и чувствительно..в конце концов это же всего лишь аппарат. через неделю уже было слышно два сердечка ))
  • 0

#697
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, я не помню здесь я читала или где, что родилась двойня, первый ребенок родился, потом на следующий день второй ребенок. Оба нормально.
И здесь же где-то, по-моему, читала, что у девушки один ребенок родился, а второго "якобы" не заметили (хотя почему, ведь узи должно было показать двойню), и его вытащили уже мертвым на следующий день.

просто интересно стало. Я думала, что близнецы/двойняшки рождаются с небольшим перерывом друг от друга, ну 5-10-15-20 минут. Ну идут схватки и все такое. А тут получается, что интервал почти сутки. и что все эти сутки длятся схватки??? но ведь если первый малыш уже родился, то воды же отошли, как же там второй может находиться???

или это байки?
  • 0

#698
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

я тут уже 2 дня изолирована от детей. уехала к родителям. отлучаю старшую от груди...мучаюсь...грудь расперло аж жуть..

Желаю вам поскорее проидти этот болезненный путь. А отлучаете только старшую потому что младшая уже отказалась?
  • 0

#699
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
L@l'ka, у нас первое узи было только в 12-13 недель, и тогда-же мы узнали. что будет двойня. с первого узи и всю беременность у детей была разница в две недели - 1 эмбрион 12-13 недель, второй 10-11, на втором узи - 16 и 14 на третьем 22 и 20 :-)
И вообще у нас оказалась разница по зачатию в 2 недели у девчонок:spy: Поэтому шли с разным сроком по узи.
А в три-четыре недели - очень рано чтобы хорошо их было видно. и чтобы переживать:D
  • 0

#700
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Atik, спасибо большое за пожелания!
нет младшую тоже отлучила только пораньше на 2 месяца. Младшая оч хорошо ела прикорм поэтому ее пораньше отлучили. да и привязана она так не была к груди как старшая.

мне кажется мои детки сами бы ни за что не отказались от груди самостоятельно. Так бы и кормила их до замужества ))))

Tais_A ну надо же )) разница в зачатии в 2 недели это прикольно ) прямо как в какой то передаче. там тоже рассказывали что в принципе такое возможно. как ваши красавицы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.