Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#601
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Манюня, привет, коллега))))

да у нас с тобой похожая ситуация :D правда у тебя хоть один пацан есть
  • 0

#602
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


мамочки, у меня такой вопрос: на каком сроке вы родили своих малышей?
а то что-то все пугают, что с двойней все намного раньше рожают

Меня тоже интересовал это вопрос.

Еще один момент - у меня сейчас поперечное предлежание, причем обе так лежат. Они еще перевернутся? И как вы, т.е мамочки-двойняшек рожали? Сами или КС?


Врачи больше страха нагоняют, я тоже без 3х дней на 40 недели родила, хотя мой врач настойчиво говорила, чтоб я на 35 нед уже легла, а я и не послушалась. Было КС до последнего собиралась сама пока в последний момент они не перевернулись, младшенькая всю беременность вертелась как юла, даже на операционном столе, думаю наврятли вас допустят на естественные роды

Сообщение отредактировал lipaberezka: 12.11.2009, 17:46:32

  • 0

#603
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
липаберезка, а где вы рожали?

зашла в нашу темку так как получила письмо от юзера volkser..он спрашивал про подушку..но не оставил контактов...и теперь не могу с ним связаться..
в общем для него и для всех других родителей двойняшек

вот ссыль как сделать подушку для кормления самим. я ориентировалась на эту инструкцию когда заказывала для себя в мебельной компании.

http://twins.popular.../items/st4.html

надеюсь эта инфа будет полезной
  • 0

#604
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

вот ссыль как сделать подушку для кормления самим. я ориентировалась на эту инструкцию когда заказывала для себя в мебельной компании.
http://twins.popular.../items/st4.html
надеюсь эта инфа будет полезной

Киана, добрый вечер. Вы получается подушку делали на заказ. Я тоже видела эту ссылку, уже собралась сама начать делать. Дома был классный поролон с какими-то стружками между слоями. Оказывается мама его куда-то отдала.
Если у вас остались контакты мебельной компании, плииз скиньте сюда или в личку.
  • 0

#605
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Когда у меня родились малыши я столкнулась с проблемой.... на кормление уходила пол суток!
Когда оба орали, приходилось строить замки из подушек чтобы накормить деток.
А когда нашла по интернету вот такую штуку
Изображение
то поняла что хочу ее!!! Заказывали с Москвы, геморроя с этой подушкой было до фига!
Но я не о чем не жалею.

Плюсы: 1. Экономиш время на кормление
2. Не болит спина, сидиш расслабленной(когда сидела с подушками, все вечно разваливалось и приходилось нагинатся чтобы детки сосок хорошо держали)
3. спокойно могла уложить их ОДНА на эту подушку и кормить. (до этого зависила и требовался помошник)

Короче очень удобно!!!!!!!!! На форуме продавала ее за 10 000 тенге. (обощлась она мне дороже)
Купила молодая мама двойняшек, на форуме... оказалась моей соседкой))))
Когда ее вижу на прогулке говорит что ей не удобно ею кормить (ссылается на высокий рост).

Я к чему это пишу, может найдется тот кому она будет полезной!
Потому что Эта "подушечка"помогала мне в среднем 5-7 раз в сутки. И хочу чтобы ею наслаждались))))
Вот пишите, кто согласен на стоимость. При согласии нынешней хозяйки, вы будете ею обладательницей!
  • 0

#606
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У кого есть возможность заказать с России(Москвы), вот
интернет -магазин
  • 0

#607
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

липаберезка, а где вы рожали?



В 3м роддоме :dandy:


Изображение

Сообщение отредактировал lipaberezka: 14.11.2009, 00:04:31

  • 0

#608
crazy women

crazy women
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет дорогие мамы двойняшек!!! хочу задать вопрос- чаще кесарят вас или сами рожаете?
  • 0

#609
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
чаще кесарят конечно. по статистике. просто потому что осложнения на фоне многоплодной Б происходят чаще, но совсем не обязательно КС положено для всех многоплодных...

ну и к тому же если выбор стоит - здоровые малыши с КС или риск для мамы и деток без КС то уж лучше КС...
а вообще главное чтобы дети и мама были здоровы, а остальное приложится )

Сообщение отредактировал Kiana: 14.11.2009, 12:00:23

  • 0

#610
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ДД, у меня есть вот такая подушка, продам обращайтесь если нужно

http://twins.popular...items/st22.html
  • 0

#611
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ровно год назад я родила своих чебуреков))))
Короче сегодня у нас днюха!
22 будем резать путы! Наверно у каждого должен быть свой торт и ак жол?
Как вы делали?
  • 0

#612
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ровно год назад я родила своих чебуреков))))
Короче сегодня у нас днюха!
22 будем резать путы! Наверно у каждого должен быть свой торт и ак жол?
Как вы делали?

Принимайте поздравления!!!! Пусть Ваши детки растут Вам на радость :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Atik: 16.11.2009, 21:17:35

  • 0

#613
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
ПУСТЬ ДЕТКИ РАСТУТ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, УМНЕНЬКИМИ И ПОСЛУШНЕНЬКИМИ!!!

Сообщение отредактировал Manunya: 17.11.2009, 09:06:15

  • 0

#614
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ровно год назад я родила своих чебуреков))))
Короче сегодня у нас днюха!
22 будем резать путы! Наверно у каждого должен быть свой торт и ак жол?
Как вы делали?


Мы вас поздравляем! Растите крепкими, здоровыми богатырями! :-)
  • 0

#615
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ ИМЕННИКОВ! :smoke:

Как рожать и где рожать вы должны решить сами и с врачом, я своих рожала в 3-ем род доме, САМА, т.к. вес маленький у детей по 2 кг и 2,3 кг - хотя по показаниям хотели делать кесарево. Моя знакомая рожала свою двойню в Израиле, и тоже сама, но было оговорено в условии, если возникнет хоть какая-нибудь опасность для детей или мамы, то по умолчанию кесарево сделают. Но слава богу все обошлось.
Самое неприятное после кесарева - это физически тяжело маме, особенно когда некому помочь, а тут двое в оба голоса кричат, надо успеть накормить, постирать, подмыть, приготовить кушать, убраться – короче крутишься как белка, плюс еще со старшим надо уроки сделать, т.к. из-за ревности он кроме меня ни с кем не хотел делать.

Есть еще один вопрос, для мам двойняшек, это кормить их грудью или нет, только не ругайте и не поймите неправильно!

Это хорошо когда они вместе кушают, а потом спят. Мой сын с дочей одновременно отказывался кушать, ждал когда она закончит трапезничать, только после этого приступал сам. Я кормила до 8 месяцев грудь + докорм смесью и ночью, и днем, думала иммунитет и т.п., но по прошествии 3-х лет вижу, что хоть корми - не корми, экологическая ситуация не позволяет вырастить детей здоровыми. Я, если честно до сих пор не могу отойти от бессонных ночей, да и внешний вид груди стал очень плачевный. Поэтому когда подруга решала кормить или нет, я ее поддержала, чтобы она не кормила. И поверьте, и сил у нее больше и выглядит она на много лучше. Это конечно не призыв (ни в коем случае!!) отказаться от грудного вскармливания, но подумать об этом стоит, хотя многие будут стыдить особенно старшее поколение…
  • 0

#616
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я своих до 2 мес кормила, потом просто стало мало молока, я начала докармливать ну и в результате они от груди отказались. Я бы не сказала, что искусственное питание повлияло на них хуже, да возможно есть минус в стуле ребеночка, бывали и запоры, но от этого и не застрахованы при грудном вскармливании (есть наглядный пример у моей подруги, кормит грудью а малыш плохо какает), а еще один плюс, ночами намнооого спокойней спать, а минус в том, что все это деньги стоит, хотя и поликлиника с питанием помогает :smoke: А вообще я конечно очень хотела кормить их грудью, но не получилось!


Изображение

Сообщение отредактировал lipaberezka: 18.11.2009, 17:25:57

  • 0

#617
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Спасибо за поздравление!!!
  • 0

#618
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Аспирин, поздравляю чебуречков!!!

Мы делали праздник в ресторане с кучей народу. человек 80 было..ну а как иначе?! это же двойной день рождения!!!

и ак-жол был и тусау кесер и по корейским обычаям стол накрывали дочкам (у меня папа-кореец, а муж казах) короче никого не обидели )) от этого было еще красочнее и интереснее! дочам купили нац костюмы казахские и корейские )

Есть еще один вопрос, для мам двойняшек, это кормить их грудью или нет, только не ругайте и не поймите неправильно!

я кормила и кормлю до сих пор...это тяжело..да...но мне было грех не кормить ..молоко рекой лилось и до сих пор льется..другой вопрос - просто ужасная усталость..они же сосут и днем и ночью и чем старше становятся тем более привязаны к сисе..
тут конечно дело хозяйское..кто-то хочет кормить, кто-то не хочет..причины у всех разные, НО! хочу сказать что моя грудь нисколечки не пострадала ) думаю форма груди это дело генетики..у кого то кожа эластичнее, кому то меньше повезло..да и разве в этом дело ) главное чтобы мама и дети были счастливы, а каким образом это уже индивидуально решается )
  • 0

#619
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Всегда мечтала быть в ваших рядах :-)
то есть хотела двоиню. думала один раз отмучаюсь и все!

а нет. Аллах подарил мне 2 погодок. в чем несказанно рада))))

Удачи вам и терпения! всегда восхищяюсь над такими семьями!
Аспирин поздравляю малышей с первым Днем Варения!
  • 0

#620
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Когда у меня родились малыши я столкнулась с проблемой.... на кормление уходила пол суток!
Когда оба орали, приходилось строить замки из подушек чтобы накормить деток.
А когда нашла по интернету вот такую штуку
Изображение
то поняла что хочу ее!!! Заказывали с Москвы, геморроя с этой подушкой было до фига!
Но я не о чем не жалею.

Плюсы: 1. Экономиш время на кормление
2. Не болит спина, сидиш расслабленной(когда сидела с подушками, все вечно разваливалось и приходилось нагинатся чтобы детки сосок хорошо держали)
3. спокойно могла уложить их ОДНА на эту подушку и кормить. (до этого зависила и требовался помошник)

Короче очень удобно!!!!!!!!! На форуме продавала ее за 10 000 тенге. (обощлась она мне дороже)
Купила молодая мама двойняшек, на форуме... оказалась моей соседкой))))
Когда ее вижу на прогулке говорит что ей не удобно ею кормить (ссылается на высокий рост).

Я к чему это пишу, может найдется тот кому она будет полезной!
Потому что Эта "подушечка"помогала мне в среднем 5-7 раз в сутки. И хочу чтобы ею наслаждались))))
Вот пишите, кто согласен на стоимость. При согласии нынешней хозяйки, вы будете ею обладательницей!



С Вашего разрешения продам подушку :) Мне действительно она не подошла :)

Кто заинтересован, пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.