Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#401
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

это не трудовые будни - это трудовые праздники. представляете, вечером приходишь после работы усталый, голодный и злой, а дома тебя ждут трое малышей, которые ором на весь дом встречают тебя, дерутся за то, кто отнесет папины сапоги на место и принесет ему тапочки. это просто счастье. верх блаженства. я даже на обед с левого берега езжу на правый в другой конец города еду ради того, чтоб увидеть эту троицу.

ППКС! у меня муж тоже приходит с работы, бывает уставший и злой и голодный, а деток занюхает и ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!! :lol:))
  • 0

#402
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
а вчера у нас было вообще прикольно. пока мы с супругой смотрели сериал (вначале смотрел вынужденно, а теперь засосало), один из наших молодцев оказывается покакал, залез на диван, снял памперсы и давай кататься на подушках. а я супуруге говорю, кажется кто-то покакал, а она уткнулась в ящик и ноль внимания. вообщем когда мы досмотрели серию, у нас началось другое кино, сначала трагическое, потом комическое - с супругой ржали до ночи пока локализовывали последствия)))
а вообще многие вещи дети делают генетически. мне до сих рассказывают, что когда я был маленький, то оказывается покакал в шляпу дедушки и в качестве туалетной бумаги использовал содержимое его портмоне - благо денег там оказалось достаточно, аккурат в день получки дедушка пришел домой "теплый" и заснул возле любимого внука. а что внук? внук не виноват, дед сам пришел)))
  • 0

#403
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

то оказывается покакал в шляпу дедушки и в качестве туалетной бумаги использовал содержимое его портмоне

бугогаагагагага..да уж...прикольно! у меня муж однажды остался с одной из дочек в ванной, а я тем временем после ванной другую обтирала в комнате...тут слышу муж кричит веселым голосом- мамааа, а мы пукнули! и тут через секунду - ...иии обос.ались...- ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО, АААА??? уже в панике кричал муж гыгыгы

прихожу, а доча счастливая плавает в ванной с "добавками" и муж с круглыми глазами пытается это дело выловить гыгыгы...
  • 0

#404
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

вы это, осторожно заходите сюда, это заразно. как-то читал статью одной мамы тройняшек, которая писала: "бойтесь своих мыслей, ибо они имеют свойство материализоваться" ;)


Это точно :-))) Мы ту пору когда мы "активно планировали" РЕБЕНКА, у нашего папы была оооочень популярной тема, "а ты представь, что будет двойня".... Я отмахивалась и говорила, что не будет да и не хочется чего-то.... И первые слова мои, когла я ему позвонила после узи в пять недель, точнее вопль был "НАКАРКАЛ!!!!!!"
  • 0

#405
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Нынешней няне плачу 60 000, ее графмк: с 10.00 до 19.00, два раза в месяц у нее полный рабочий день в субботу. Удачи в поисках!


ST Teresia как думаеш? Реально на таких условиях найти няню для 4-х месячных двойняшек?
При условия что я буду дома. Просто мне нужна помощница!
И еще....
А что она у Вас делает? Чего нужно требовать изначально при работоустройстве?
Незнаю как быть( толи няню искать, или домработницу.
Детьми я занимаюсь сама. А вот по дому не успеваю.
что касается воспитания детей, то там от нее мне скорее всего надо: подать, отнести, принести.
И усыплять одна не могу. Моя мама с апреля выходит работать.
Вот и не представляю как домработница усыпляет, или няня готовит кушать и убирается.
  • 0

#406
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia как думаеш? Реально на таких условиях найти няню для 4-х месячных двойняшек?


Наша няня появилась у нас, когда нам было полгода, з/п тогда была поменьше - 35 или 40 тысяч, называлось это так, няня, в помощь маме и бабушкам, сидящим дома :rolleyes: Мое мнение - лучше называть эту вакансию как-то и чем-то около "няни" - помощь с детьми все равно требуется - поднять подержать ит.п.
Сейчас у нас няня работает при сидящей дома бабушке и занимается: детьми полностью (бабушка по желанию и возможности) + гладит детские вещи. Бабушкина функция - готовить. Хотя, няня, бывает (и очень часто, надо сказать) и в магазин ходит и полы протирает - но это уже по ее инициативе, никто ее не просит. Так что думаю, за эти деньги няню найти реально - ибо слышала что бывает и дешевле...
  • 0

#407
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
У меня подружка привезла себе помощницу девушку из Кордая, киргизка какая-то.. Платить ей будет 15 тыс.тенге, но та у них будет постоянно жить.. Подруге так очень удобно, так как дом у них частный, а помощница не только с ребзиком сидит, но и убирается, посуду моет.. очень скромная девочка…
  • 0

#408
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Капитан_Кореллин, расскажите про своих тройняшек. Кто у вас? Мальчики – девочки?? И сколько им сейчас?
  • 0

#409
vostrikova_nika

vostrikova_nika

    Спамер

  • Забанен
  • 35 сообщений

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Мне мои близкие родственники говорят, что живот опускаться начал - по их наблюдениям, а ведь тока 32 недельки! Чет я боюсь что уж слишком ранова то все это начинается, я конечно в курсе что с двойней раньше и все такое. Но с такими "симптомами" вроде как недельки 2 наверно остается... слишком уж рано для моих деток я считаю... У кого как (так) было а?

Вы знаете у всех поразному. Я попала в больницу за месяц до родов и пока лежала столько всего наслушалась. Мне поставили срок 38 недель на 13 июля, последние деньки ходила нормально, но обстаятельства так сложились, что пришлось делать кесарево, операцию назначили на 15 июля, но мои мальчишки решили по сроку родится, кесарили экстренно. Теперь 13 июля у нас большой праздник, у малышей с папой, день рождение в один день, вот такая я экономная :)

#410
vostrikova_nika

vostrikova_nika

    Спамер

  • Забанен
  • 35 сообщений
Здравствуйте мамочки и папочки.Видела что задают много вопросов про коляски, у нас в Алматы я скажу выбор не очень то для двойняшек, а для тройняшек вообще туго. У нас малыши были очень беспокойные и мы покупали две отдельные, сейчас когда подросли , взяли одну на двоих, с Москвы заказывали. Коляска супер, я здесь таких не видела, может и есть у кого нибудь,малыши сидят паровозиком, а сидения вертятся как хочешь, и к маме лицом и от мамы, и лицом друг к другу.Очень маневренная и легка в управлении. Если кого -то заинтересует пишите, вышлю фото и подскажу как приобрести.

#411
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
У нас помощница получает по тысяче в день, помогает смотреть детей, гуляет с ними, убирает по дому.
В последнее время хочеться взять еще одну помощницу, рук не хватает :)

#412
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы знаете у всех поразному. Я попала в больницу за месяц до родов и пока лежала столько всего наслушалась. Мне поставили срок 38 недель на 13 июля, последние деньки ходила нормально, но обстаятельства так сложились, что пришлось делать кесарево, операцию назначили на 15 июля, но мои мальчишки решили по сроку родится, кесарили экстренно. Теперь 13 июля у нас большой праздник, у малышей с папой, день рождение в один день, вот такая я экономная :D


Да! По разному эт точно. Вот я только по этому не хочу ложится в больницу раньше, что наслушаешься всякого... и не лягу я наверно раньше, если это конечно не кесарево будет. Я с врачом в роддоме разговаривала она так и сказала что не обязательно раньше ложится, тем более гестоза нет и всего такого (тьфу-тьфу)... ну и там много всяких своих нюансов как всем известно... Так что будем надеятся что приедем в роддом тока когда нам уже нужно будет :(

Действительно экономно, но потом для детишек не интересно наверно будет ;)


Изображение
  • 0

#413
vostrikova_nika

vostrikova_nika

    Спамер

  • Забанен
  • 35 сообщений
если сложностей никаких нет , то раньше конечно не нужно, а меня увезли с давлением и отеками.Желаю Вам удачи и все в срок. Не болейте

#414
vostrikova_nika

vostrikova_nika

    Спамер

  • Забанен
  • 35 сообщений
И снова здравствуйте, я смотрю сюда очень мало кто заглядывает. Я хотела бы обратиться ко всем родителям двойняшек, у нас два мальчика может кто то что-нибудь продает, обувь или вещички новые или в отличном состоянии, к сожалению в рубрике продам для двойняшек ничего нет. Мы всегда все приобретали в магазинах, но детишки быстро растут в принципе вещички остаются почти новые. Прошу иметь в виду. Напишите мне плиииз. Если обувь, то ортопедическая, нам 8 месяцев будем учиться ходить. Заранее благодарю.

#415
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
всегда хотела узнать, вот теперь у вас спрошу.. Почему двойняшкам покупают одинаковые вещи? Ладно уж одного фасона, но зачем одинакового цвета?? Это так обязательно или просто вам, родителям так нравится? Мне кажется просто удобнее было бы покупать разные вещички, менять друг с друга… Гардероб был бы большим.. Скажите почему?
  • 0

#416
vostrikova_nika

vostrikova_nika

    Спамер

  • Забанен
  • 35 сообщений

всегда хотела узнать, вот теперь у вас спрошу.. Почему двойняшкам покупают одинаковые вещи? Ладно уж одного фасона, но зачем одинакового цвета?? Это так обязательно или просто вам, родителям так нравится? Мне кажется просто удобнее было бы покупать разные вещички, менять друг с друга… Гардероб был бы большим.. Скажите почему?

Даже не знаю, когда только родила брали разные вещички, а сейчас почему то хочется одинаковые, у нас двое мальчишек, а когда поразному были одеты, все думали мальчик и девочка, и еще одинаково прикольней, будут постарше сами разберуться, а пока маленькие прикольно когда одинаковые :( :D . Кто как , а мне разное не очень ;) , ну бывает что цвета разные

#417
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а я не всегда беру одинаковые...
  • 0

#418
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
1. потому что дарят такие вещи
2. сама тащюсь когда они во всем одинаковом :-/
Прикольно же!!!!
А чаще они одеты по разному, вернее цветовая гамма, а фасончик один.
У одного, у старшего начиная с соски зеленое.
У мледшенького синее)))))

Стало так интересно утром в 7-00. У меня спальня в беседку превращается))))
Один в своей манежке по-португальски ля-лякает.
Другой его в разговоре поддерживает.
Так и просыпаещся в ярой беседе младенцев :bored:
  • 0

#419
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Наткнулась на статью :( Как я только родила. Всё было здорово и прекрасно. Я могла по 350 раз всем всё рассказать что и как?! Но потом со временем меня начало это жутко бесить. Доходит до курьёзов.
Вопросы: -А это все Ваши?
-А как Вы их рожали?
-А они у Вас однояйцевые?
- А кто из них первый? -А вы с ними справляетесь?
-А у Вас что, двойняшки?
Оба твои?

1. Это у вас близнецы?
Все мы слышали такое. Это самый обычный способ, каким незнакомые люди начинают разговор о ваших детях. Этот, хотя и безвредный, вопрос очень раздражает. Возможно, потому что ответ на него очевиден, или потому что вы знаете, что ответ на него позволит любопытствующим задать еще один глупый вопрос (например, один из следующих).
2. Близнецы передаются у вас в семье по наследству?
Это еще один вроде бы невинный вопрос, на который родители близнецов так не любят отвечать. Слишком трудно объяснить постороннему человеку, что вызывает рождение близнецов, и почему они передаются или не передаются по наследству. Обычно когда незнакомые люди задают такой вопрос, они не столько хотят получить на него ответ, сколько рассказать о собственной семейной истории рождения близнецов.
3. Как так получилось, что их имена не подходят друг другу?
Многие родители специально выбирают для своих близнецов имена, которые звучат по-разному. Однако широкая общественность всегда с разочарованием воспринимает, что имена близнецов не рифмуются, не начинаются с одной буквы или не соответствуют друг другу каким-то иным образом.
4. Как вы их различаете? Это очень распространенный вопрос (даже если ваши близнецы – разнояйцовые), который задается либо из вежливости, либо из любопытства. Некоторых действительно интересует, по какому физического признаку можно узнавать и различать ваших близнецов. Но многим другим просто хочется сыграть в занимательную игру «найди 10 отличий» или раскритиковать кажущееся сходство ваших близнецов.
5. Они у вас родились «естественным» образом?
Это очень личный вопрос, и незнакомые люди не имеют права вам его задавать. Его можно понять в двух смыслах: как близнецы были зачаты (проходили ли вы курс лечения от бесплодия) или как проходили роды (вагинально или с кесаревым сечением). В любом случае, это никого не касается, и со стороны незнакомого человека просто невежливо задавать вам такой вопрос.
6. Вы одеваете их одинаково?
Одинаковая одежда – это непростой вопрос для близнецов. Некоторым она нравится, некоторым – нет. Но по какой-то причине многие люди считают, что близнецов нельзя назвать близнецами в полном смысле слова, если они не одеты абсолютно одинаково. Однако одежда тут совершенно не при чем.
Но самое дурацкое это не вопросы. А утверждения. Типа "один раз отмучилась, зато больше рожать не надо" (я не мучалась! и еще детей хочу), "бедняжка" (нифига, я самая счастливая), "с двумя даже легче, они друг друга развлекают". На последнее я всегда говорю "ага! и памперс друг другу меняют".
Отвечать на вопрос "а как вы справляетесь?" очень долго, поэтому отвечаю просто "я с ними не справляюсь" и при этом не вру
Одна дама, оглядев меня сочувственным взглядом, изрекла:"Знаете милочка, моя мама говорила что, если Бог задумал наказать женщину, он посылает ей двойню!"
Меня часто удивляет, что когда мы, например, стоим в очереди в поликлинике, то половина очереди интересуется как мы их различаем, а другая отвечает что они никогда бы не подумали что у нас двойняшки
Кстати, мы крайне редко одеваем одинаковые вещи, так вот на вопросы "а как вы их различаете" почти всегда отвечаю "по ботинкам". Народ не всегда понимает, что это шутка и всерьез интересуется "а ночью". (Пару раз отвечала, что ботинки мы не снимаем).
В поликлинику с моей мамой пошли, она с кем-нибудь из пацанов в коридоре стояла, пока я с другим бегала из кабинета в кабинет, потом мы менялись. Один дедушка с внуком стоял с мамой рядом и спрашивает: "А почему Вы его то Алёшей, то Сережей называете?". Причем одеты были по-разному…
Меня уже начинает тихо бесить. Как вы их различаете? Сначала отвечала очень культурно, а теперь говорю как я родная мать могу путать своих детей. Очень помогает. И вопросы типа как же вы их рожали, как же выходили тоже очень нервируют. А ещё фраза очень одна убивает "ой бедненькая как же тебя жалко тебе так трудно, тяжело"...
  • 0

#420
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да, я думаю, что это раздражительно! И думаю, что придется подготавливаться к такому :(

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.