Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#421
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Аспирин,права, порой раздражают всякие вопросы, реплики...
Моих двойняшек (девочку и мальчика) при том что они не похожи, говорили как две капли воды и как вы их различаете, ох и раздражало
  • 0

#422
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А утверждения. Типа "один раз отмучилась, зато больше рожать не надо" (я не мучалась! и еще детей хочу), "бедняжка" (нифига, я самая счастливая), "с двумя даже легче, они друг друга развлекают".


УУУУУ :( Это все про меня вчерашнюю. Я по глупости, решила, что если мы пойдем в зоопарк без двойной коляски - все будет пучком, и никакого лишнего внимания мы не будем привлекать :) Но так случилось, что первый час я гуляла по зоопарку с детьми одна..... Ну, не сочувствовали мне только маленькие дети :spy: Сколько жалости было в глазах бабулек, некоторые даже весьма громко высказвывались по поводу мужиков-подлецов :))))) В общем, если судить по реакциям окружающих, мама, с двумя маленькими детьми-близнецами, втроем топающие по дорожкам и держащиеся за ручки, оказывается зрелище больше жалостливое, нежели приятное
  • 0

#423
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

всегда хотела узнать, вот теперь у вас спрошу.. Почему двойняшкам покупают одинаковые вещи? Ладно уж одного фасона, но зачем одинакового цвета?? Это так обязательно или просто вам, родителям так нравится? Мне кажется просто удобнее было бы покупать разные вещички, менять друг с друга… Гардероб был бы большим.. Скажите почему?


одежду мы не покупаем =))) вообще))) кроме носков и трусиков.... много вещей отдают в хорошем состоянии, одинаковых нету.... и особо не заморачиваемся на эту тему, а вот с игрушками дело обстоит куда хуже, в выходные пришлось купить ведерки одинаковые иначе будет драка и скандал =)))).
  • 0

#424
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девчонки, ну будьте вы уж к нам, любопытным, по-мягче… Ясное дело, вы уже привыкли к тому что у вас двойня-тройня.. но для большинства людей это на самом деле редкость, которую только изредка на улице увидишь.. У меня лично ни среди родни, ни среди друзей-знакомых нет двойняшек… Они реально притягивают внимание, возникают вопросы.. Просто по-человечески интересно узнать про вашу жизнь… Конечно для вас это одни и те же вопросы получаются… Сравнивать их похожесть-непохожесть получается автоматически что ли.. Хотя теперь я тоже буду знать, что любой интерес в вашу сторону – это уже тысячный вопрос и конечно же может раздражать.. Один малыш – такое счастье, а когда их двое или трое… Ну это вообще нечто.. Я лично смотрю на таких мамочек только с белой завистью и без жалости…
  • 0

#425
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Читаю и улыбаюсь :spy: и немножко сочувствую мамам :D которым 100 и 1 раз задают эти вопросы :lol: У меня одна дочка, но две сестры близняшки и я всегда их различала. Но эти же вопросы задают мне постоянно, а как ты их различаешь ? По цвету волос ? А у тебя теперь тоже близнецы будут ? А у них будут ? А у их детей ? А я терпеливо отвечаю, и очень горжусь что у меня сестры близняшки, для кого-то они очень похожи, но для меня они совсем разные и уникальные каждая по-своему!
А вещи это отдельный разговор ))) Мне все приходилось донашивать за ними ) а мне хотелось что-нибудь новенького, но нет, все чистое, аккуратное и еще в двойном комплекте ))) меня по детству это очень бесило ! А они и рады бы были чтоб разное, но было всегда одинаковое, чтоб не ссорились, у нее в горошек, у мя в цветочек, а я хочу тоже в горошек ) И помагали они друг дружке всегда, экзамены сдавали, на свидания бегали ) и с детками по-очереди сидели, маму заменяли ) Вообщем у близнецов все так же как и у нас, но чуточку интереснее и где-то труднее, потому-что их с друг другом сравнивают.
Всем мамам желаю чтоб ваши близняшки тройняшки выросли здоровыми, красивыми и счастливыми.
  • 0

#426
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ёбсиль мопсиль!!!! восмирняшки это я думаю слишком. Что людей двигает в тот момент когда они решают носить в себе большую толпу???? Слава??? Деньги?? Жалость? или безумие? Наверника же предлагают провести искуственную редукцию нескольких эмбрионов, и оставить максимум 3!!!
Я тут две манежки незнаю как поставить в спальне.... а тут....!!!

http://fishki.net/comment.php?id=47855
  • 0

#427
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Что людей двигает в тот момент когда они решают носить в себе большую толпу???? Слава??? Деньги?? Жалость? или безумие?


Все вышеперечисленное, при осутствии здравого смысла и любви к собственным детям. С двойней и то все беременность переживаешь, как бы чего не случилось, а здесь ..... слов нет, одни эмоции
  • 0

#428
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Что людей двигает в тот момент когда они решают носить в себе большую толпу???? Слава??? Деньги?? Жалость? или безумие?


Все вышеперечисленное, при осутствии здравого смысла и любви к собственным детям. С двойней и то все беременность переживаешь, как бы чего не случилось, а здесь ..... слов нет, одни эмоции


Не говори тут на двоих не хватает ни кальция ни других микроэлементов, малые роднички к примеру к рождению открытые оставались. А тут на 8-ых где взять????
Врач мне посоветовала 3-4 года восстанавливаться для следующего ребенка, не беременнеть.
Чтобы не развивался в полном дефиците.
  • 0

#429
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вопрос: может ли отец также выйти в отпуск по уходу за ребенком (в случае близнецов), с сохранением места работы?

#430
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Капитан_Кореллин, расскажите про своих тройняшек. Кто у вас? Мальчики – девочки?? И сколько им сейчас?

два мальчика и лапочка-дочка. в мае будет 2 года. дай Бог!

Вопрос: может ли отец также выйти в отпуск по уходу за ребенком (в случае близнецов), с сохранением места работы?

если не ошибаюсь, может любой из родителей. поправьте если не прав.

Аспирин,права, порой раздражают всякие вопросы, реплики...

больше всех меня раздражает вопрос "а это вы сами а ли как?" ну кому какое дело? может еще показать как?
  • 0

#431
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

больше всех меня раздражает вопрос "а это вы сами а ли как?" ну кому какое дело? может еще показать как?

:smoke: эт точно!

Ой девочки мне скоро рожать, а одна моя барышня так и не хочет вниз головкой переворачиваться, все шуршит там, что-то вошкается.... врач в роддоме сказала, что после рождения первой, положение второй они как бы отрегулируют (ну это если она так и не перевернется)...страшнова то как-то, ну я думаю, что не единственная здесь такая, в смысли у кого-то так же было!??

Изображение

Сообщение отредактировал lipaberezka: 10.04.2009, 15:01:37

  • 0

#432
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

а я не всегда беру одинаковые...

никогда не берем одежду одного цвета. стараемся брать индивидуально, т.к. уже проявляется вкус. да и характеры у всех троих разные. учитывая что ДОЧКА помельче, пацанам одежду берем унисекс - ОНА донашивает. бедная девочка :smoke:

в чьем-то посте было про ботинки (детей типа различают по ботинкам) - полдня смеялся на работе. наверное подумали, что папаша тройняшек потихоньку с ума сходит)))

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 10.04.2009, 15:05:26

  • 0

#433
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

больше всех меня раздражает вопрос "а это вы сами а ли как?" ну кому какое дело? может еще показать как?



мой муж обычно отвечает: ВАМ ПОЗУ ПОКАЗАТЬ!!!! :-) (соррри)
  • 0

#434
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а одна моя барышня так и не хочет вниз головкой переворачиваться, страшнова то как-то, ну я думаю, что не единственная здесь такая, в смысли у кого-то так же было!??


Было, было....главное, не заморачивайтесь :-)))) У меня так никто и не перевернулся, а кесарево сделать не успели - поздно я в роддом приехала, Ничего, все живы и главное, здоровы
  • 0

#435
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

все живы и главное, здоровы

на все воля Аллаха!
  • 0

#436
vostrikova_nika

vostrikova_nika

    Спамер

  • Забанен
  • 35 сообщений
[quote name='ST Teresia' date='11.04.2009, 08:51' post='8270893']
[quote name='lipaberezka' post='8264288' date='10.04.2009, 14:58']

а одна моя барышня так и не хочет вниз головкой переворачиваться, страшнова то как-то, ну я думаю, что не единственная здесь такая, в смысли у кого-то так же было!??

[/quote]

и у меня было, мои мальчишки всю беременность буквой Т лежали,и поперечный не поворачивался, готовили на плановое кесарево, но плановое не получилось, кесарили экстренно. Но Вы не переживайте, когда поперек лежит это хуже, я месяц в перенатальном до родов лежала, при мне не одна двойня родилась, из них три мамочки нормально сами родили, хотя детки лежали валетом, один выходил головкой, а второй попкой. Удачно доходить Вам до срока, зоровья Вам и малышам.
Кстати я доходила до срока, день в день 38 недель

#437
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

[никогда не берем одежду одного цвета. стараемся брать индивидуально, т.к. уже проявляется вкус. да и характеры у всех троих разные. учитывая что ДОЧКА помельче, пацанам одежду берем унисекс - ОНА донашивает. бедная девочка :D

в чьем-то посте было про ботинки (детей типа различают по ботинкам) - полдня смеялся на работе. наверное подумали, что папаша тройняшек потихоньку с ума сходит)))


Если у вас даст Бог еще будет лялька вот прикольно у него будет сразу такое количество нянек!!!!!
  • 0

#438
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ой девочки мне скоро рожать, а одна моя барышня так и не хочет вниз головкой переворачиваться, все шуршит там, что-то вошкается.... врач в роддоме сказала, что после рождения первой, положение второй они как бы отрегулируют (ну это если она так и не перевернется)...страшнова то как-то, ну я думаю, что не единственная здесь такая, в смысли у кого-то так же было!??

Не переживайте, за несколько дней до родов и во время родов их положение может поменяться, у меня лежали вниз головой. Когда родился сын, доча сделала кувырок и родилась попкой, да еще и в рубашке. Главное - это хороший врач рядом! Все будет хорошо, меня по возрасту в Коркане (хотя мне всего 33 года) хотели кесарить, но я была настроена на самостоятельные роды.
  • 0

#439
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Если у вас даст Бог еще будет лялька вот прикольно у него будет сразу такое количество нянек!!!!!

не будет. не понятно мне на кого дети мои похожи. часто переезжали, тка сказать соселди были разные :-) я и говорю супруге, типа я хочу еще одного, но чтоб был похож на меня. а она мне, "тогда рожай сам, если тебе это нужно" :spy: так что ляльки не будет. хотя кто его знает, на все воля Аллаха! :) назову Junior.
иногда смотрю на молодых пап и мам как они вокруг своего одного единственного ребенка чё-то там копашатся, спорят, ахают, охают аж смех берет. думаю вот халява, а не жизнь. супруге говорю, ты только роди, а ухаживать сам буду, а она смеется. а ведь смогу :D
  • 0

#440
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Когда родились двойняшки, меня мучил только один вопрос - когда же станет полегче? Нам уже 2,7 лет немного легче конечно, но спать хочется как и раньше. Теперь они более самостоятельные, говорливые и все время куда-то бегущие. Когда со школы возвращается старший, дома начинается ужас, кто-то кричит, кто-то упал, кому-то уроки, что-то не поделили, тут же любовь и дружба через 2 минуты все повторяется. И только в 21.00 наконец-то наступает ОНА - ТИШИНА, кайф полный. Наслаждаешься минут 40, потом постирать, погладить, сварить кушать и т.д. И опять думаешь ну когда же станет легче? Но все же как здорово, что нас много...........

Ну судя по вашей уверенности Капитан_Корелли вы Настоящий папа - который и пеленки стирал и ночи не спал, удачи вам и всем нам.... Мне помогает в основном мой муж, и я ему очень-очень благодарна. Побольше бы нам Настоящих ПАП. Здоровья и терпения.

Сообщение отредактировал Ксю: 14.04.2009, 14:00:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.