Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#441
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
у меня одна полноценная няня и вторая няня/домработница...и то мы не успеваем бывает за моими капризулями смотреть...ночью вообще плохо спать стали..зубы лезут у обеих...эххх..мечтаю выспаться...кто тут грудью своих кормил? или на ИВ все?


Нам уже 2,7 лет немного легче конечно, но спать хочется как и раньше. Теперь они более самостоятельные, говорливые и все время куда-то бегущие.

мило описали )) эххх вы меня не обнадежили )) я то думала что хоть к годику к двум буду спать... ))
  • 0

#442
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

в 21.00 наконец-то наступает ОНА - ТИШИНА, кайф полный. Наслаждаешься минут 40, потом постирать, погладить, сварить кушать и т.д. И опять думаешь ну когда же станет легче? Но все же как здорово, что нас много...........

и пеленки стирал и ночи не спал, удачи вам и всем нам....


да, мы тоже живем по такому распорядку. правда я иду спать, а супруга бедняфка кашу и компот варить. остальное делает приходящяя домохозяйкаработница.

пеленки конечно не стирал, но ночи не спал, кормил по ночам, когда супруга в отключке была. не мне вам рассказывать, как это сложно. первые месяцы кормили их каждые полтора часа. так вот, закончишь кормить первого, надо второго, второго покормил уже третий просит есть и так целый дурдень :D

а насчет уверенности - так уж извените, не каждому дано быть достойным отцом тройняшек :D

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 14.04.2009, 19:02:17

  • 0

#443
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

я то думала что хоть к годику к двум буду спать... ))

супруга пока на работу не вышла спала как суслик, до часов так 10-11. в это время БАНДА наводила свой порядок в доме :D
  • 0

#444
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

.мечтаю выспаться...кто тут грудью своих кормил? или на ИВ все?


Ну-ну :rotate: это я про выспаться :hi: мне даже отпуск не помог - впрок не выспишься, как выяснилось.... Я до 8-9 месяцев кормила своих, причем с ГВ они завязали по собственной инициативе.
  • 0

#445
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

эххх..мечтаю выспаться...кто тут грудью своих кормил? или на ИВ все?



Нам завтра 5 месяцев! кормлю каждые 2 часа.
Врач сказала вес прибавляют.... поэтому прикорм пока не вводим.
По ночам они едят в том же режиме. Надеюсь это нормально. Короче кроме ГВ ничего не воспринимают.
Едим по 5-7 минут, после этого делают наевшую довольную мордашку.
Вспоминаю как я годика так два ложилась в 23-00 и вставала на следующий день а 12 о то и в 14 :-)
Не верю!!!! Что так было!!! Неужели повторится это когда нибудь!
Я встаю по 6-ть раз за ночь!!! 3 раза для старшего три раза для младшего.
Бывает что зубы получается чистить тока в 16-00.
Пойти в душ- это заранее запланированное мероприятия, которое должно обговоренно заранее :lol:
Эту недельку у нас начала работать няня- полегче. Но все равно, чуть ли не каждый день засыпаем с мужем в вещах- устаем жутко!!!
Капитан Карелли вы для меня прям мифический герой!!!! Тройня!!! Очуметь!!! Энергизаторы что-ли пьете? :laugh:
Киана у нас тоже шас приезжает каждый день зубная фея, тоним в слюнах.... вылезли уже 2 зуба :spy:
  • 0

#446
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Капитан Карелли Энергизаторы что-ли пьете?

млин, перестал пить как родились дети. в последний раз употреблял когда выписали их из роддома, т.к. было кому смотреть за детками. потом мы с детьми остались одни и стало не до пьянок. да и вообще было страшно - супруга ночью отключалась бедняфка - вдруг что случится, а я в это время пьяный. так и завязал с этим делом. раньше не мог представить себе, как такое возможно, чтоб пропустить День Святого Жумабая (тяпницу). спасибо деткам.
чем старше дети, тем реально проще становится с ними. а так, просто привыкаешь + набираешься опыта, т.е. меньше потеешь по пустякам.

поздравляю вас с пятым месяцем!
  • 0

#447
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нам завтра 5 месяцев! кормлю каждые 2 часа.
Врач сказала вес прибавляют.... поэтому прикорм пока не вводим.

ого, молодец какая! а критерии веса и роста у двоен свои?
поздравляю с 5 месяцами!
  • 0

#448
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Нам завтра 5 месяцев! кормлю каждые 2 часа.
Врач сказала вес прибавляют.... поэтому прикорм пока не вводим.

ого, молодец какая! а критерии веса и роста у двоен свои?
поздравляю с 5 месяцами!


Спасибо!!!!!!! :weep:
Критерии те же!!! Таблицы все тоже)))))
  • 0

#449
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Придумала как одной усыпить двойняшек в домашних условиях:
1. двоих туго пеленуеш
2. ложиш в манежку
3. и со всей дурью начинаеш раскачивать!!!
Эффект 98%
  • 0

#450
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Придумала как одной усыпить двойняшек в домашних условиях:
1. двоих туго пеленуеш
2. ложиш в манежку
3. и со всей дурью начинаеш раскачивать!!!
Эффект 98%


Аспирин, это шутка, нет?
  • 0

#451
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вот везеееет, может у вас уже спрашивали но искать нету времени, как можно сделать себе двойняшек? или какие то таблетки или ритуалы проводить :rotate: , я тоже хочу двойняшек или погодок как минимум...

Капитан Корелли,
как ваша жена пережила эти 9 месяцев ? беременность обычно как проходит ? и еще очень важный вопрос растяжки были сильные ?
  • 0

#452
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Придумала как одной усыпить двойняшек в домашних условиях:

у меня супруга троих усыпляет одна. только не Вашим методом. мы купили автокресла и используем их для укачивания. Ваш метод называется "закачиванием". читал про такой. может быть вреден, имхо. пусть Вас тоже так покачают, почувствуете что ощущают при этом Ваши малютки. надеюсь что все-таки это была шутка. а то :weep: :D :rotate:

хе-хе, смайлики стали похожи на наших малышей перед сном. первый (что фиолетовый) говорит, что обкакался, второй что не хочет спать, а третья (доча) просит компоту или сока перед сном обязательно

Капитан Корелли,
как ваша жена пережила эти 9 месяцев ? беременность обычно как проходит ? и еще очень важный вопрос растяжки были сильные ?

она родила на 8 месяце. про беременность я писал на предыдущих страницах. насчет растяжек не помню.
  • 0

#453
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
:rotate: :D :weep:
конечно шутка!!! Во-во я их укачиваю)))
т.е. пою колыбельную, и катаю их по комнате.
Если один уснет быстрей, забираю второго и усыпляю уже на руках.
  • 0

#454
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

:spy: :-/ :D
конечно шутка!!!


ну и замечательно :D просто я после общения с соседкой, тоже мамой двойняшек на такие шутки неадекватно реагирую... у нее практически все так, как написано, но не в шутку... помню, после ее рассказов о том, какие гады работают в 3 РД - "Представляешь, пришлось устроить скандал, чтобы мне их на ночь не оставляли!!!!! Я же спать хочу в конце концов!!!!! " я долго брела рядом с ней и не находила что сказать...
  • 0

#455
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

после ее рассказов о том, какие гады работают в 3 РД



:) она случайно не в ноябре 08 рожала?
Просто при мне закатила скандал мама двони, из-за того что она не высыпается и устает т.к. медсестры не забирают детей! Для меня честно скажу это был шок. Потому что мне например страшно было на 5 минут от них отлучится.

Сообщение отредактировал Аспирин: 19.04.2009, 21:59:01

  • 0

#456
bahalik_d

bahalik_d
  • Гость
  • 15 сообщений
А у наших красавиц ветрянка :) : первая заболела 02.04., вторая ровно через две недели, а так надеялись, что будут зеленые необнакновенно красивые одновременно (и я и муж работаем, спасибо тете приехала с ними посидеть :) !)
  • 0

#457
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

после ее рассказов о том, какие гады работают в 3 РД



:laugh: она случайно не в ноябре 08 рожала?
Просто при мне закатила скандал мама двони, из-за того что она не высыпается и устает т.к. медсестры не забирают детей! Для меня честно скажу это был шок. Потому что мне например страшно было на 5 минут от них отлучится.


Ну мамулички, не надо так осуждать других, все по разному ходили во время беременности, кому-то было очень тяжело или проблемы дома. Я, например, до родов почти 3 месяца спать не могла, так за это время привыкла спать по чуть-чуть, а кто-то более слабый.

Но одно скажу - мамам двойни спать хочется всегда и везде! Главное точку опоры найти :)
  • 0

#458
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

...
Но одно скажу - мамам двойни спать хочется всегда и везде! Главное точку опоры найти :smoke:


Папам тоже, если не больше :fie:

#459
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


мамам двойни спать хочется всегда и везде!

Папам тоже, если не больше :smoke:

а папы тройняшек не спят вообще :fie:
  • 0

#460
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем! Ну вот и я хочу поделится своим счастьем! Теперь я удже в рядах не беременяшек-двойняшек, а МАМ :rotate: ! Родились на 40ой неделе, 1ая доча 2876кг и 53см, а 2ая доча 2952кг и 54см

УРРРРРАААААААААААААА Я МАМА!!!!!! :laugh:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.