Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#381
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
заглядываю к вам для поднятия настроения… какие вы молодцы и честно говоря завидую… Тут с одним стока приколов происходит каждый день, а у вас в два-три раза больше… Сил вам девочки!!! Вы – счастливицы!!!
  • 0

#382
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Будем ждать Вашу супругу! Вы наверно ее за такие подвиги на руках носите)))


на у меня молодцом - сама справляется с детьми. только недавно наняли домработницу + теща приходит после обеда помогать.
а вообще нам было очень тяжело. сперва мы года 2 лечились очень болезненно, пока наконец супруга не забеременела. потом долгие 8 месяцев ожидания. с тех пор прошло почти 2 года - пока держимся: квартиру нам акимат выделил на окраине города, на 9 этаже. лифт не работает. с крыши течет, стены покрылись плесенью, детки постоянно болеют и сидят всю зиму дома, т.к. проблемно с ними выходить на улицу. но я думаю прорвемся. единственно раньше смотрел телик и наивно полагал, что государство заботится о своих гражданах. на собственном опыте понял, что власть и народ это как два враждующих лагеря. причем наша власть ведет себя как оккупанты, где жители бесправные бараны
  • 0

#383
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Будем ждать Вашу супругу! Вы наверно ее за такие подвиги на руках носите)))


квартиру нам акимат выделил на окраине города, на 9 этаже. лифт не работает. с крыши течет, стены покрылись плесенью, детки постоянно болеют и сидят всю зиму дома,


Сорри но по моему это щедрая соц.помощь!!
Мы не настолько богаты чтобы требовать от страны элитку в центре города.
Я бы наверно и комнатушке в алм.области радовалась))
Мне выплатили хорошую сумму за декретные, роды, пособия.
Из банка выходила как довольный-таракан миллионер!!
Решила каждый год рожать двойню!
А детки ваши пускай не болеют, грибковое поражение помещения очень опасны!!
  • 0

#384
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Будем ждать Вашу супругу! Вы наверно ее за такие подвиги на руках носите)))


на у меня молодцом - сама справляется с детьми. только недавно наняли домработницу + теща приходит после обеда помогать.
а вообще нам было очень тяжело. сперва мы года 2 лечились очень болезненно, пока наконец супруга не забеременела. потом долгие 8 месяцев ожидания. с тех пор прошло почти 2 года - пока держимся: квартиру нам акимат выделил на окраине города, на 9 этаже. лифт не работает. с крыши течет, стены покрылись плесенью, детки постоянно болеют и сидят всю зиму дома, т.к. проблемно с ними выходить на улицу. но я думаю прорвемся. единственно раньше смотрел телик и наивно полагал, что государство заботится о своих гражданах. на собственном опыте понял, что власть и народ это как два враждующих лагеря. причем наша власть ведет себя как оккупанты, где жители бесправные бараны



тоже сорри, я удивлена, что вообще что то акимат дал. так что и на этом спасибо скажите.
  • 0

#385
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

тоже сорри, я удивлена, что вообще что то акимат дал. так что и на этом спасибо скажите.


Не стоит удивляться - в Казахстане, по крайней мере в Астане и Алматы при рождении тройни семьям всегда выделяют квартиры.
  • 0

#386
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



тоже сорри, я удивлена, что вообще что то акимат дал. так что и на этом спасибо скажите.


Не стоит удивляться - в Казахстане, по крайней мере в Астане и Алматы при рождении тройни семьям всегда выделяют квартиры.



в моем случае поступок акимата стал медвежьей услугой, т.к. теперь я не могу получить квартиру по ведомству, а положено мне было 4 комнатная квартира. к тому же я стоял первым в очереди на жилье. мои коллеги получили хорошие квартиры и не на окраине города. к тому мне должны предоставить квартиру в связи с передислокацией. так что, как видите, я ничего так сказать лишнего или халявного не прошу, а требую должное.

я никогда не козырял тем, что у нас тройня и государство мне чем-то обязано - своих детей я планировал для себя. мы даже не знали, что при рождении и до одного года положено социальное пособие для малышей- мы их получили через год после рождения, да и то после настойчивых уговоров знакомых.

просто все окружение так и думает, как и вы, мол дали вам квартиру вот и живите и радуйтесь. так мы и стараемся радоваться по-своему. к тому же я ж не писал, что квартара эта нам выдана на условиях госаренды, т.е. мы ежемесячно исправно платим государству за ее использование. при этом ни выкупить, ни приватизировать на льготных услвоиях мы ее не можем. вот в такие условия нас поставил акимат. так что никакая это не социальная помощь, как вы высказались, а антисоциальная позиция. именно в такие моменты государство и должно помогать. тем более, что квартира с кучей недоделок. я не подписываю акт о принятии у строителей пока они их не устранят, а акимат в ответ не дает мне на руки документы на жилье - в результате не можем заключить договора с кск и другими службами. вот такая вот невеселая история.

в любом случае я глубоко верю, что справедливость существует и она восторжествует. слава Аллаху, что у нас есть возможность растить детишек не обделяя их ничем из необходимого.

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 19.03.2009, 09:53:50

  • 0

#387
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
поправлюсь: квартира нам не выдана, а предоставлена во временное пользование, т.е. гипотетически всегда существует опасность того, что нас могут "попросить" оттуда. так что я приложу максимум усилий, чтобы решить свой жилищный вопрос на работе, чтобы отказаться от акиматовской "подачки". я уверен, что сами они не живут в таких квартирах, даже рядовые сотрудники.
  • 0

#388
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
и давайте больше не будем обсуждать этот квартирный вопрос - это для меня больная тема (он может испортить все)
  • 0

#389
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Решила каждый год рожать двойню!


на все воля Аллаха! Удачи Вам! Самое главное не болейте. Папе вашему здоровья и сил, чтоб свовременно носил домой памперсы и другие необходимые вещи.
  • 0

#390
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

поправлюсь: квартира нам не выдана, а предоставлена во временное пользование, т.е. гипотетически всегда существует опасность того, что нас могут "попросить" оттуда. так что я приложу максимум усилий, чтобы решить свой жилищный вопрос на работе, чтобы отказаться от акиматовской "подачки". я уверен, что сами они не живут в таких квартирах, даже рядовые сотрудники.



Прошу прошения о моих преждевременных выводах. До конца не поняла Вашей нелегкой ситуации.
Начинаю понимать, что наши чиновники обладают некой меркантильностью.
В наше время глупо верить в такие сказки. Вас наверно еще и по телеку показывали: вот, типа счастливая семья, молодые родители тройни, обладатели новой квартирки!!! А мы зрители наивно полагая хлопаем в лодоши!
Еще раз извените! Что касается нашего папы! То он тоже мечтал привезти своих новорожденных сыновей в новую квартирку! Но дольщикам Куата (муж называет Хуят), видимо не суждено увидеть купленные ими квартиры! Но это другая тема!
А сейчас надо радоваться нашим самым мелким членам семьи! Причем они у нас необыкновенные -они у нас двойняшки, а у кого то даже и тройняшки!!!!
Пусть все у Вас устроится! И у нас тоже!!! :-/

Сообщение отредактировал Аспирин: 19.03.2009, 22:52:54

  • 0

#391
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А теперь немного позитива:
Развернули одеяло
И бабуля прошептала:
- У меня в глазах двоится?
Как же так могло случиться?
Дед закхекал: - Ну, дела!
Мама двойню родила!
Папа просто обалдел,
Мимо стула сразу сел:
- Не могу никак понять:
Как мне их двоих обнять,
Как нам их двоих кормить,
Как играть и попы мыть?
Как гулять и как качать?
Как же нам их различать?
А мамуля лишь смеется:
- Только мама разберется!!!
  • 0

#392
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
эх....у нас в роду есть двоиняшки.я тоже хотела родить двоиню.
и только с появлением ребенка поняла как тяжело без постороней помощи справится с 2 детками!
за то у меня сейчас девочки погодки ))))
вам мамочкам желаю терпения и силы чтобы поднять наших деток!
  • 0

#393
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
2 Аспирин

про нас информация была практически по всем видам сми, не только про телику. может слышали про тройню, которая родилась в Египте? так вот, это и есть мы

пусть ангелы хранят ваших детишек, аминь!

З.Ы. спасибо за поддержку

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 20.03.2009, 10:18:31

  • 0

#394
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Посольство Казахстана в Египте стало свидетелем радостного события, которое можно отнести к категории исторических. 27 мая в больнице «Ан-Нада» г. Каира гражданка Казахстана Гульназ Нурпеисова родила одновременно троих малышей-первенцев: двух мальчиков и одну девочку, передает Казинформ.

По словам отца новорожденных Нурлана Оразова, который работает первым секретарем Посольства Казахстана в Каире около четырех лет, это событие навсегда связало их семью с исторической землей Египта.

Как сообщили нам из Посольства Казахстана в Каире, самое удивительное – это то, что несмотря на многочисленность родильных домов в 17 миллионном Каире, роды прошли в клинике, расположенной на острове Ар-Рауда, который в эпоху мамлюков в течение веков был местом расположения крепости и казарм кипчакских мамлюков, генетически относящихся к казахам.

Сегодня, спустя 2 дня, все сотрудники Посольства РК собрались в фойе родильного дома, чтобы встретить новорожденных и счастливых родителей.

Да уж!!!! Мы с мужем будем болеть за Вас! Давайте верить в оптимистическое будущее!! :(



У меня конечно такой истории нет: Каир-Посольсво-тройня!
Но могу рассказать одно маленькое чудо из моей жизни))
Когда я забеременнела, то на 5 недели закровила ;)
Пошли на УЗИ, DS: "Беременность 5 недель, редукция одного из эмбрионов"
Т.е. одна из двойни перестала развиваться :-) не регистрировалось серцебиение.
Капитан корелли я так плакала, приобрести и сразу потерять...
Ну почему-то я постоянно молилась, и в глубине души хотела чуда!!!
Потом мне снится сон, и в этом сне мужкой голос успокаивает меня и говорит: " У тебя там двое!!!"
Муж объяснил это, что я только об этом и думаю вот и снятся мне такие сны,
я даже ему как-то смс прислала: "А вдруг во мне бьется три сердца!!!!"
Короче я не выдержала, и сделала сама себе УЗИ будучи врачом ультразвуковой диагностики)
И случилось чудо: у меня лоцировалось два эмбриона.
Хотя по биометрии один был младше другого на 5 дней!!!
Я потом принимать пациентов не смогла, находилась в шоке :-)
  • 0

#395
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
вы расшифровали нас)))

то что произошло с вами это настоящее чудо!

супруга наблюдалась в каире. там все по-другому. никаких анализов, сдачи крови и т.д. врач наш, доктор мохамед, классный мужик, говорил нам "на все воля Аллаха", "Аллах подарит вам тройняшек инша Алла" и тому подобное. это здорово успокаивало и меня и мою супругу. только однажды, в самом начале, доктор предупредил, что беременность будет проистекать в принципе нормально, только в конце будет тяжело. поэтому очень аккуратно предложил оставить два плода. я растерялся и не знал что и ответить. супруга сказала нет. она ему ответила, что раз Бог дал возможность забеременеть на троих, то выносить и родить она должна всех. тогда я как-то особо не обратил внимания. сейчас глядя на эту банду, а иначе их не назовешь, думаю, какая все-таки молодец у меня супруга. что родила этих троих замечательных башибузуков - они трое все такие разные. и не только внешне. я шутя супруге говорю, а на кого был бы похож четвертый, если у нас была четверня.
иногда, когда бывает совсем тяжело, с ностальгией вспоминаю те беззаботные дни, когда мы с супругой могли собраться и уехать куда-нибудь на выходные, сходить на ночной сеанс в кино, гулять до утра. но если бы передо мной был выбор снова пройти то, что прошли мы (папа тройняшек с семьей с перфорацией ДПК 1,5 сутки добирался из египта домой и практически из аэропорта поехал в 1-ю городскую клиническую больницу на операцию больниц), а это было намного тяжелее чем вы себе можете представить, я бы нисколько не задумываясь сказал "да". вот такие вот дела.

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 20.03.2009, 12:19:34

  • 0

#396
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тож каждый день захожу в эту темку, с удовольствием читаю ваши сообщения о трудовых буднях :-)

Капитан_Корелли, вы с вашей женой просто молодцы, особенно потому что в вас есть позитивный настрой, не смотря на различные каверзы судьбы...
  • 0

#397
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

тож каждый день захожу в эту темку, с удовольствием читаю ваши сообщения о трудовых буднях :-/


вы это, осторожно заходите сюда, это заразно. как-то читал статью одной мамы тройняшек, которая писала: "бойтесь своих мыслей, ибо они имеют свойство материализоваться" :lol:

это не трудовые будни - это трудовые праздники. представляете, вечером приходишь после работы усталый, голодный и злой, а дома тебя ждут трое малышей, которые ором на весь дом встречают тебя, дерутся за то, кто отнесет папины сапоги на место и принесет ему тапочки. это просто счастье. верх блаженства. я даже на обед с левого берега езжу на правый в другой конец города еду ради того, чтоб увидеть эту троицу.

насчет каверзов. мысли должны быть позитивными и тогда позитив сам придет к тебе. а жаловаться не на что - руки-ноги и голова слава Аллаху на месте - так что прорвемся. моя ситуация практически детская по сравнению с тем, через что прошел мой отец, который когда-то приехал поступать в город из села ни имея ни гроша за спиной, ни друзей, ни родственников в этом огромной и чужом для него мегаполисе. он когда начинает рассказывать, как они носили одну рубашку по очереди на занятия, ели жареный лук, и маргарин "солнечный" потому что он дешевле сливочного масла - вот тогда реально слезы наворачиваются непроизвольно. а что мы? мы просто баловни судьбы.
  • 0

#398
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Капитан Корелли, читаю вас и слезы наворачиваются! Какие же вы сильные! Здоровья вам и деткам! пусть у вас все наладится!

Аспиринка, вот действительно чудесная история! ТТТ на твоих масиков!

посмеялась над стишком!
  • 0

#399
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вы это, осторожно заходите сюда, это заразно. как-то читал статью одной мамы тройняшек, которая писала: "бойтесь своих мыслей, ибо они имеют свойство материализоваться" :lol:

:-/ надо мужу сказать, а то он о двойне мечтает :smoke:
я на такой великий труд не готова! про тройню ваще молчу :smoke:

та-а-а-к, и про трудовые праздники тож мужу дам почитать, а то он у нас всегда уставший по вечерам и с другом - телевизором :D
  • 0

#400
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

и про трудовые праздники тож мужу дам почитать, а то он у нас всегда уставший по вечерам и с другом - телевизором :-/


ну это классическая претензия - супруги всех моих знакомых жалуются на это.
а в целом, надо во всем искать позитив. хотя бы в том, что хорошие мужья где попало не валяются, они валяются... на диване перед телевизором :lol:

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 20.03.2009, 13:58:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.