Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3721
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Как вы думаете коляска для двойни 3-хколёсная пойдёт? На барахолке сказали позорная - около 40.000тг,но неудобная, 3-хколёсная ооочень маневрированная - 56.000тг. Мне бы эта цена подошла)))

А что за коляска за 56 тыщ? Фирма у нее какая? На барахолке мы взяли мама лав за 40 тыщ ну по кг она легче польской она весит 14 14.5 кг.. Мне кажется не такая тяжелая я с первым брала коляску мне кажется она тож не легкая была около 10 кг точно . На сечет того что хорошая или нет каждая мама по разному говорила но большинство кого я видела на улице с двойней и именно с этой коляской то отзывы были положительными что маневренная и удобная конечно не легкая. Но легче по моему и найти трудно.. Не трость же брать.. А так и польская понравилась но вот ее поворачивать по сложнее будет колеса только в одном положении за то ручка откидывается.. А у мамы лав только в одном положении.. Ты Марина если что потом у меня глянь коляску . Просто она у нас пока в коробке стоит если что на выходных Леша колеса соберет я тебе стукну зайдешь и поостришь ее . Может понравится))) потом купишь нет так другую по ищешь ..


спасибо, я всё равно боюсь ещё поупать)))) я сама не видела, мама мне смотрела.

Мы с сыном заболели, лежим дома - чихаем (

Ну вы чего?? Выздоравливайте скорее!!!!
Так понятно что рано покупать ))) мы сами вот только неделюь назад купили)))) ты просто глянешь если понравится потом купишь , а нет так будете искать другую))) только я так и не пояла про какую коляску ты говорила за 56 тыщ??
  • 0

#3722
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Как вы думаете коляска для двойни 3-хколёсная пойдёт? На барахолке сказали позорная - около 40.000тг,но неудобная, 3-хколёсная ооочень маневрированная - 56.000тг. Мне бы эта цена подошла)))

А что за коляска за 56 тыщ? Фирма у нее какая? На барахолке мы взяли мама лав за 40 тыщ ну по кг она легче польской она весит 14 14.5 кг.. Мне кажется не такая тяжелая я с первым брала коляску мне кажется она тож не легкая была около 10 кг точно . На сечет того что хорошая или нет каждая мама по разному говорила но большинство кого я видела на улице с двойней и именно с этой коляской то отзывы были положительными что маневренная и удобная конечно не легкая. Но легче по моему и найти трудно.. Не трость же брать.. А так и польская понравилась но вот ее поворачивать по сложнее будет колеса только в одном положении за то ручка откидывается.. А у мамы лав только в одном положении.. Ты Марина если что потом у меня глянь коляску . Просто она у нас пока в коробке стоит если что на выходных Леша колеса соберет я тебе стукну зайдешь и поостришь ее . Может понравится))) потом купишь нет так другую по ищешь ..


спасибо, я всё равно боюсь ещё поупать)))) я сама не видела, мама мне смотрела.

Мы с сыном заболели, лежим дома - чихаем (

Ну вы чего?? Выздоравливайте скорее!!!!
Так понятно что рано покупать ))) мы сами вот только неделюь назад купили)))) ты просто глянешь если понравится потом купишь , а нет так будете искать другую))) только я так и не пояла про какую коляску ты говорила за 56 тыщ??


56.000 - з-хколёсная, более качественная,но фирму мама не запомнила, а 42.000тг - 4-хколёсная но похуже качеством.
  • 0

#3723
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Получается если у нас уже есть старший то будут выплачивать как на второго и третьего. Просто я сегодня с одной девушкой говорила она вроде как говорит что у кого двойня едино временно около 200 тыщ выплачивают. Вот я и хотела узнать правда ли .


ну мне ничего такого не платили,выплатили как работающей маме по коэфициенту 4.2, потом единовременно 90 000 за двоих. ну и ежемесячно получаю 80 % от зарплаты.

а мне почему то ежемесячно платят не 80% от зарплаты, всего 16 тыс на одного((


может документы не так подали? на каждого ре 40% от зп за 24 мес до рождения, а не декрета! Минус 10% соц отчисления государству)
  • 0

#3724
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а мне почему то ежемесячно платят не 80% от зарплаты, всего 16 тыс на одного((


Странно, вообще-то считается коэфициент 0.4 на одного ребенка от средней зарплаты за последние 2 года до рождения детей. А за двоих соответственно 0.8, т.е 80%. Если за последние два года были беспрерывные отчисления, тогда наверное проблем быть не должно.
  • 0

#3725
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А мы вчера в первый раз надели круги для купания и пустили и одновременно в ванну, вот смеху было)))) такие смешные барахтаются, от стенок ванны отталкиваются, самим деткам очень понравилось. Устали, съели каждый по своей бутылочке и уснули. До 5 утра даже не шевелились :) хоть выспалась немного.
  • 0

#3726
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений





Как вы думаете коляска для двойни 3-хколёсная пойдёт? На барахолке сказали позорная - около 40.000тг,но неудобная, 3-хколёсная ооочень маневрированная - 56.000тг. Мне бы эта цена подошла)))

А что за коляска за 56 тыщ? Фирма у нее какая? На барахолке мы взяли мама лав за 40 тыщ ну по кг она легче польской она весит 14 14.5 кг.. Мне кажется не такая тяжелая я с первым брала коляску мне кажется она тож не легкая была около 10 кг точно . На сечет того что хорошая или нет каждая мама по разному говорила но большинство кого я видела на улице с двойней и именно с этой коляской то отзывы были положительными что маневренная и удобная конечно не легкая. Но легче по моему и найти трудно.. Не трость же брать.. А так и польская понравилась но вот ее поворачивать по сложнее будет колеса только в одном положении за то ручка откидывается.. А у мамы лав только в одном положении.. Ты Марина если что потом у меня глянь коляску . Просто она у нас пока в коробке стоит если что на выходных Леша колеса соберет я тебе стукну зайдешь и поостришь ее . Может понравится))) потом купишь нет так другую по ищешь ..


спасибо, я всё равно боюсь ещё поупать)))) я сама не видела, мама мне смотрела.

Мы с сыном заболели, лежим дома - чихаем (

Ну вы чего?? Выздоравливайте скорее!!!!
Так понятно что рано покупать ))) мы сами вот только неделюь назад купили)))) ты просто глянешь если понравится потом купишь , а нет так будете искать другую))) только я так и не пояла про какую коляску ты говорила за 56 тыщ??


56.000 - з-хколёсная, более качественная,но фирму мама не запомнила, а 42.000тг - 4-хколёсная но похуже качеством.

На барахолке я таких не видела за 56 тыщ . А в Адеме по моему та же коляска 3 - колесная мама лав так и стоит За 50 тыщ... А на самой барахолке только эта мама лав была и польская они обе по 40 и 42 смотря где а и еще прям совсем более не качественная мне показалась она дешевле была.. Но там колеса из пластмасы какие то были мне доверия такие не внушают..
  • 0

#3727
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А мы вчера в первый раз надели круги для купания и пустили и одновременно в ванну, вот смеху было)))) такие смешные барахтаются, от стенок ванны отталкиваются, самим деткам очень понравилось. Устали, съели каждый по своей бутылочке и уснули. До 5 утра даже не шевелились :) хоть выспалась немного.

Здорова вам сейчас уже сколько??? Детки любят купаться помню своего тоже накупаем такой давильный был)) а когда сидеть начал то и днем могла в тазик сажать столько счастья было))))
  • 0

#3728
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


А мы вчера в первый раз надели круги для купания и пустили и одновременно в ванну, вот смеху было)))) такие смешные барахтаются, от стенок ванны отталкиваются, самим деткам очень понравилось. Устали, съели каждый по своей бутылочке и уснули. До 5 утра даже не шевелились :) хоть выспалась немного.

Здорова вам сейчас уже сколько??? Детки любят купаться помню своего тоже накупаем такой давильный был)) а когда сидеть начал то и днем могла в тазик сажать столько счастья было))))


25-го августа будет 2 месяца :)
  • 0

#3729
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


а мне почему то ежемесячно платят не 80% от зарплаты, всего 16 тыс на одного((


Странно, вообще-то считается коэфициент 0.4 на одного ребенка от средней зарплаты за последние 2 года до рождения детей. А за двоих соответственно 0.8, т.е 80%. Если за последние два года были беспрерывные отчисления, тогда наверное проблем быть не должно.

А поняла почему мало так получаю, я ведь только 10 месяцев успела проработать, а считают за последние 24 месяца. Не успела из декретного выйти как опять в декрет ушла :)
  • 0

#3730
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А мы вчера в первый раз надели круги для купания и пустили и одновременно в ванну, вот смеху было)))) такие смешные барахтаются, от стенок ванны отталкиваются, самим деткам очень понравилось. Устали, съели каждый по своей бутылочке и уснули. До 5 утра даже не шевелились :) хоть выспалась немного.

Классно, желаю тебе и дальше высыпаться!!! Мои с 3-х месяцев спят ночью, один раз кормлю и до 8.30 спим.
  • 0

#3731
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



А мы вчера в первый раз надели круги для купания и пустили и одновременно в ванну, вот смеху было)))) такие смешные барахтаются, от стенок ванны отталкиваются, самим деткам очень понравилось. Устали, съели каждый по своей бутылочке и уснули. До 5 утра даже не шевелились :) хоть выспалась немного.

Здорова вам сейчас уже сколько??? Детки любят купаться помню своего тоже накупаем такой давильный был)) а когда сидеть начал то и днем могла в тазик сажать столько счастья было))))


25-го августа будет 2 месяца :)

Ух ты такие малипуськи и уже сами))) как здорова))) а эти круги на шее держатся???
  • 0

#3732
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Классно, желаю тебе и дальше высыпаться!!! Мои с 3-х месяцев спят ночью, один раз кормлю и до 8.30 спим.


Сказка :) Вот бы мне так! Надеюсь так и будет. А то ерзают, кряхтят и я поэтому не сплю толком, прислушиваюсь.


Ух ты такие малипуськи и уже сами))) как здорова))) а эти круги на шее держатся???


Ну эти круги вроде с рождения как. Но я сомневаюсь, что с рождения они держались бы, потому что мои совсем маленькие были.. А сейчас мы же пару кг набрали уже с рождения, сейчас держатся :)
  • 0

#3733
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот так мы гуляем)))

Прикреплённые изображения:

  • Фото007.jpg

  • 2

#3734
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Тьфу тьфу тьфу на вас :) красавишны :)
  • 0

#3735
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот так мы гуляем)))

Ааааа, такие сладкие девочки)) просто прелесть . Тьфу-тьфу-тьфу на вас.
  • 0

#3736
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Знакомой сзали, что двойня - она посмеялась, одной её родственнице с 2 крохами - двух нянек пришлось приобрести, а другая на каблукова пару дней лежала, от недосыпа и стресса было мягко говоря плохо)))


мдаааа)))))))))))
хотя я жду всех хлопот с нетерпением))))

Оййй, эт как то совсем страшно на Каблукова отдыхать, бедненькая((( я вот как то верю ( надеюсь) шмогу.тоже осень жду своих, придумываю имена, прям голову ломаю. Когда вещи смотрю прям руки так и тянутся к голубому))
  • 0

#3737
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вот так мы гуляем)))

Ттт на вас такие пампушечки прям прелесть)))))
  • 0

#3738
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
С именами ваще загвоздка((( я уже перелопатила инет с именами не могу мне не нравятся ни какие мужские имена и все тут... На примете есть несколько вот и думаю .
  • 0

#3739
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Можно мы к вам? Нам завтра исполнится 20 дней. Родились 3.08 в 3 РД сыночек и доченька. Сейчас усиленно набираем вес и отъедаем щечки, т.к. родились маленькими.
  • 0

#3740
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Можно мы к вам? Нам завтра исполнится 20 дней. Родились 3.08 в 3 РД сыночек и доченька. Сейчас усиленно набираем вес и отъедаем щечки, т.к. родились маленькими.


Поздравляю!!! Желаю здоровья деткам и сил и терпения мамочке и папочке :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.