Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3681
Tory Monroe

Tory Monroe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот наше более свежее фото
Изображение

всегда радывалась за тех у кого двойня или тройня!!! и сама хотела!))) И господь дал мне троих и всех разного возроста)))) Будьте все здоровенькие!!!! Вам крупно повезло ттт!!! У меня тоже есть еще время с вас взять пример))) здесь мои козявки посмотрите))) Тоже вкусные))) http://vse.kz/topic/...h/page__st__120 А абормотикам плюсик!)))
  • 0

#3682
Tory Monroe

Tory Monroe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Рит, вообще прям с самого начала писали монохориальная моноамниотическая двойня, а потом недельке на 12 разглядели перегородку :) И с тех пор пишут монохориальная диамниотическая двойня.
Да мы сегодня ходили договор заключать в перинатальный центр в хозрасчетное отделение на басенова и с нами беседовала старшая медсестра, и почему то такой вывод сделала и сказала что вам прямая дорога на КС, тем более у вас монохориальная и амнион один. А кесарево у нас стоит 170000, и лучше вам в бесплатное отделение, т.к. мы принимаем только доношенных детей. Я так поняла они просто всю ответственность хотят скинуть на бесплатное отделение :mad: Муж говорит, им просто проблемы не нужны, главное денюжку получить за беспроблемную роженицу, а я уже проблемная, тем более была в прошлом одна история

Девченки я троих рожала на ленина Интитут матери и ребенка! притензий нет!!! просто супер!!! и отношение и все....!!! ваще довольна!!! следущих тоже туда!!! и не раздумывая!!! а когда искали............... что -то с чем- то!!! кроме 4р д все объездили))))))))))) Вы прислушайтесь к себе! Ваше сердце вам подскажет! заплатив 170000 это еще не говорит что они их отработают! Всего вам всем хорошего!!! всем вам здоровых малышей!!! спокойных ночей!!! и не важно похожи они друг на друга или нет главное что они у вас есть!!!

Сообщение отредактировал Tory Monroe: 19.08.2012, 02:59:25

  • 0

#3683
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Я уже, как то за роды не переживаю. Меня жара, духота и аллергия мучает. Молюсь проходить ещё хотя бы 2 месяца.
А по поводу, роддома, у каждого свои предпочтения, как говориться : на вкус и цвет.... Благо, в Ате есть
В

ыбор. У меня любовь с первого взгляда в 3РД, у кого то в Измир, у кого то в новый центр и т.д. Главное , что бы удачно родили и с здоровыми детками вернулись поскорее домой! Этого желаю ВСЕМ нам девченки.

У меня те же самые проблемки. Жара, духота и аллергия замучили. Еще варикозка на ногах повылазила. На улицу заставляю себя выходить после 17.00 часов. И уже задумываюсь о родах... , думаю хотя бы 2 месяца еще проходить.

Мне от варикоза назначили Флебодия 600, уже 3-ий месяц пью, вроде меньше стали вылазить, а так, могла утром встать и насчитать н-ое количество новых звездочек....
Про жару, духоту и пыль - это коооооошмар какой то.
Заметила ещё, что уже трудно зарулем долго находиться или просто сидеть со сведенными ногами, только растопырев ноги в разные стороны, возможно посидеть каое т о время.
  • 0

#3684
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я тоже на растопырку сижу и как утка хожу. Отеки не проходят совсем, но мне ничего не назначают. Мочу на белок только через две недели сдавать надо. Говорят клюквенный морс помогает.
Камила имена придумали? Так когда мы будем все встречаться? Все молчат!!
  • 0

#3685
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Вот и я поеду бесплатно. Первый раз платно было мне особо не понравилось отношение и чего думаю платить в этот раз если все равно планова хотят кесарить приеду и все. Дай бог все будет хорошо я на это очень надеюсь ..

Конечно все будет хорошо, даже не сомневайтесь!
  • 0

#3686
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.

Как растут детки? Какой смесью подкармливаешь? Мы сегодня первую АКДС сделали, вроде бы перенесли хорошо т.т.т.


На этой неделе уже 2 месяца будет, такие округлившиеся)) Орут, когда не спят, на руки просятся, я помоему уже на полголовы поседела. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, чтоб от рук отучить? Они же вместе просыпаются, у меня рук не хватает.... Подкармливаю Хиппом, хорошо вроде им пошла. Мы же первый месяц были на грудном, потом в месяц нам с поликлинники дали 20 пачек этого Хиппа, вот их еще и едим, 10 штук еще осталось.
А разве АКДС не в 3 месяца делают?
  • 0

#3687
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Поздравляю!!!! Богатыри!!! Уже три месяца, практически прошли тяжелый период, я после 4 месяцев уже не знала чем себя занять :D

Спасибо! Это - правда до 3-х месяцев было трудно :cry: Тяжелее всего было в роддоме, одноместная палата после кесарева, дети орут и родных не пускают!!! сейчас поели и спят ))) жизнь прекрасна :)


Дааа, в роддоме помощь необходима, у нас трое человек в палате лежало, и все трое с двойняшками, шестеро новорожденны детей это нечто. А мамам то на рентген надо, то на узи, вот и укачивали друг друга детей по очереди))))))
  • 0

#3688
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

мне понравилось в 3-ем, до родов лежала в палате в 3-я роженицами. а после в отдельной палате с туалетом и огромной ванной!
но мыться там по полной не было времени, а еще разрешили на ночь оставаться в родными - к нам папка наш приходил
после работы, возился с девочками, а утром обратно на работу.
в больничке очень сложно приспособиться к кормлению, нет подушек, ваще было очень тяжело.
а потом конечно мы обзавелись ее и были счастливы!
кстати, подушки закупили? а то наша Анютка всех может снабдить ими :super: :kiss:


Мне нужна подушка для кормления, хотя я вместе и не кормлю, но хочу попробовать
  • 0

#3689
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.

Как растут детки? Какой смесью подкармливаешь? Мы сегодня первую АКДС сделали, вроде бы перенесли хорошо т.т.т.


На этой неделе уже 2 месяца будет, такие округлившиеся)) Орут, когда не спят, на руки просятся, я помоему уже на полголовы поседела. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, чтоб от рук отучить? Они же вместе просыпаются, у меня рук не хватает.... Подкармливаю Хиппом, хорошо вроде им пошла. Мы же первый месяц были на грудном, потом в месяц нам с поликлинники дали 20 пачек этого Хиппа, вот их еще и едим, 10 штук еще осталось.
А разве АКДС не в 3 месяца делают?

У нас мед отвод был от АКДС, внутричерепное давление лечили. Мои до сих пор орут, к рукам привыкли. Немного поиграют в кроватке, а потом крик, чтобы на руки взяли :)
  • 0

#3690
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


мне понравилось в 3-ем, до родов лежала в палате в 3-я роженицами. а после в отдельной палате с туалетом и огромной ванной!
но мыться там по полной не было времени, а еще разрешили на ночь оставаться в родными - к нам папка наш приходил
после работы, возился с девочками, а утром обратно на работу.
в больничке очень сложно приспособиться к кормлению, нет подушек, ваще было очень тяжело.
а потом конечно мы обзавелись ее и были счастливы!
кстати, подушки закупили? а то наша Анютка всех может снабдить ими :super: :kiss:


Мне нужна подушка для кормления, хотя я вместе и не кормлю, но хочу попробовать


Я примеряла её вчера, интересная штука, думаю оч удобная, вот ссылка на магазин. я там сыну старшему всё покупаю, моя работа с ними связана - http://www.zvezdochka.kz/
  • 0

#3691
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Знакомой сзали, что двойня - она посмеялась, одной её родственнице с 2 крохами - двух нянек пришлось приобрести, а другая на каблукова пару дней лежала, от недосыпа и стресса было мягко говоря плохо)))


мдаааа)))))))))))
хотя я жду всех хлопот с нетерпением))))

Сообщение отредактировал fotoskazka: 20.08.2012, 20:11:15

  • 0

#3692
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.

Как растут детки? Какой смесью подкармливаешь? Мы сегодня первую АКДС сделали, вроде бы перенесли хорошо т.т.т.


На этой неделе уже 2 месяца будет, такие округлившиеся)) Орут, когда не спят, на руки просятся, я помоему уже на полголовы поседела. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, чтоб от рук отучить? Они же вместе просыпаются, у меня рук не хватает.... Подкармливаю Хиппом, хорошо вроде им пошла. Мы же первый месяц были на грудном, потом в месяц нам с поликлинники дали 20 пачек этого Хиппа, вот их еще и едим, 10 штук еще осталось.
А разве АКДС не в 3 месяца делают?

если средства позволяют, то купите качели , которые с рождения. Мы с месяца пользоваться начали. И игровые коврики выручали. Мин 10 в качелях посидят, потом на коврике полежат, потом в манеже на мобили посмотрят, а там уже и спать. Но мы спали по режиму, хотя и плохо. Иногда приходилось весь сон кроватки подкачивать. Я тоже думала с ума сойду за первые 4 месяца. Муж очень помогал. И няня с 2-х месяцев...и с 4 месяцев в стульчиках сидеть начали. Вернее лежать. Стульчики чикко полли , у них спинка почти в лежачее положение откидывается
  • 0

#3693
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Знакомой сзали, что двойня - она посмеялась, одной её родственнице с 2 крохами - двух нянек пришлось приобрести, а другая на каблукова пару дней лежала, от недосыпа и стресса было мягко говоря плохо)))


мдаааа)))))))))))
хотя я жду всех хлопот с нетерпением))))

Когда ходишь беременной хочется поскорей родить, зато потом когда родишь хочется чтобы поскорей выросли)))))
  • 0

#3694
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Знакомой сзали, что двойня - она посмеялась, одной её родственнице с 2 крохами - двух нянек пришлось приобрести, а другая на каблукова пару дней лежала, от недосыпа и стресса было мягко говоря плохо)))


мдаааа)))))))))))
хотя я жду всех хлопот с нетерпением))))

Вот это да 0_0 на каблукова.... Страсти прям страшно становится....

  • 0

#3695
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вот это да 0_0 на каблукова.... Страсти прям страшно становится....


Девочки, не надо ничего бояться. Почитайте Комаровского, я его книгу с собой в роддом брала, изучала пока детки спали. Очень много полезных советов он дает по поводу того, как организовать режим для новорожденного. Он делает большой акцент на том, что больше всего остального ребенку нужны здоровые, отдохнувшие родители. И поэтому у него много рекомендаций по поводу детского сна, как сделать так, чтобы ребенок спокойно спал ночью и давал высыпаться родителям.
Я следовала многим его советам, особенно по поводу купания, и тогда мои малыши реально вечером перед сном уставали и потом могли спать всю ночь не просыпаясь.
А в рд я их начала приучать к правильному температурному режиму, у нас всегда в палате окна были открыты, хоть и декабрь был и они у меня там целыми днями спали, а в соседних палатах малыши целыми днями кричали - в палатах духота была, все окна закупорены заботливыми мамочками и осторожным медперсоналом.
Так что используйте оставшиеся недельки с пользой, почитайте полезную инфу и будете самыми счастливыми мамочками :D .
  • 1

#3696
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Вот это да 0_0 на каблукова.... Страсти прям страшно становится....


Девочки, не надо ничего бояться. Почитайте Комаровского, я его книгу с собой в роддом брала, изучала пока детки спали. Очень много полезных советов он дает по поводу того, как организовать режим для новорожденного. Он делает большой акцент на том, что больше всего остального ребенку нужны здоровые, отдохнувшие родители. И поэтому у него много рекомендаций по поводу детского сна, как сделать так, чтобы ребенок спокойно спал ночью и давал высыпаться родителям.
Я следовала многим его советам, особенно по поводу купания, и тогда мои малыши реально вечером перед сном уставали и потом могли спать всю ночь не просыпаясь.
А в рд я их начала приучать к правильному температурному режиму, у нас всегда в палате окна были открыты, хоть и декабрь был и они у меня там целыми днями спали, а в соседних палатах малыши целыми днями кричали - в палатах духота была, все окна закупорены заботливыми мамочками и осторожным медперсоналом.
Так что используйте оставшиеся недельки с пользой, почитайте полезную инфу и будете самыми счастливыми мамочками :D .


я книжку Комаровского купила после родов, тогда детки уже были приучены закутыванию, чуть ли не в три пеленки+одеяло, и другим "премудростям", как научили нас в рд.
когда стала более-менее следовать его рекомендациям, моя мама смотела на меня как на ненормальную, а потом привыкла)))

Сообщение отредактировал Atik: 21.08.2012, 08:21:43

  • 0

#3697
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Вот это да 0_0 на каблукова.... Страсти прям страшно становится....


Девочки, не надо ничего бояться. Почитайте Комаровского, я его книгу с собой в роддом брала, изучала пока детки спали. Очень много полезных советов он дает по поводу того, как организовать режим для новорожденного. Он делает большой акцент на том, что больше всего остального ребенку нужны здоровые, отдохнувшие родители. И поэтому у него много рекомендаций по поводу детского сна, как сделать так, чтобы ребенок спокойно спал ночью и давал высыпаться родителям.
Я следовала многим его советам, особенно по поводу купания, и тогда мои малыши реально вечером перед сном уставали и потом могли спать всю ночь не просыпаясь.
А в рд я их начала приучать к правильному температурному режиму, у нас всегда в палате окна были открыты, хоть и декабрь был и они у меня там целыми днями спали, а в соседних палатах малыши целыми днями кричали - в палатах духота была, все окна закупорены заботливыми мамочками и осторожным медперсоналом.
Так что используйте оставшиеся недельки с пользой, почитайте полезную инфу и будете самыми счастливыми мамочками :D .


А какая именно книга? у него их так много! Я на его сайт залазила, прчм как памятку мкачала всякие статьи. Я с ним тоже полностью согласна и поп поводу температуры в комнате и купания.
  • 0

#3698
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
книга называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
  • 0

#3699
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Вот это да 0_0 на каблукова.... Страсти прям страшно становится....


Девочки, не надо ничего бояться. Почитайте Комаровского, я его книгу с собой в роддом брала, изучала пока детки спали. Очень много полезных советов он дает по поводу того, как организовать режим для новорожденного. Он делает большой акцент на том, что больше всего остального ребенку нужны здоровые, отдохнувшие родители. И поэтому у него много рекомендаций по поводу детского сна, как сделать так, чтобы ребенок спокойно спал ночью и давал высыпаться родителям.
Я следовала многим его советам, особенно по поводу купания, и тогда мои малыши реально вечером перед сном уставали и потом могли спать всю ночь не просыпаясь.
А в рд я их начала приучать к правильному температурному режиму, у нас всегда в палате окна были открыты, хоть и декабрь был и они у меня там целыми днями спали, а в соседних палатах малыши целыми днями кричали - в палатах духота была, все окна закупорены заботливыми мамочками и осторожным медперсоналом.
Так что используйте оставшиеся недельки с пользой, почитайте полезную инфу и будете самыми счастливыми мамочками :D .

Спасибо за совет воз ем на заметку по ищим и по читаем))))
  • 0

#3700
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Как вы думаете коляска для двойни 3-хколёсная пойдёт? На барахолке сказали позорная - около 40.000тг,но неудобная, 3-хколёсная ооочень маневрированная - 56.000тг. Мне бы эта цена подошла)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.