Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3701
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
у меня трехколесная коляска, маневренная очень, мамалав. но блин такая тяжелая(( в квартиру занести самой нереально.....
  • 0

#3702
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
спасибо
  • 0

#3703
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Как вы думаете коляска для двойни 3-хколёсная пойдёт? На барахолке сказали позорная - около 40.000тг,но неудобная, 3-хколёсная ооочень маневрированная - 56.000тг. Мне бы эта цена подошла)))

А что за коляска за 56 тыщ? Фирма у нее какая? На барахолке мы взяли мама лав за 40 тыщ ну по кг она легче польской она весит 14 14.5 кг.. Мне кажется не такая тяжелая я с первым брала коляску мне кажется она тож не легкая была около 10 кг точно . На сечет того что хорошая или нет каждая мама по разному говорила но большинство кого я видела на улице с двойней и именно с этой коляской то отзывы были положительными что маневренная и удобная конечно не легкая. Но легче по моему и найти трудно.. Не трость же брать.. А так и польская понравилась но вот ее поворачивать по сложнее будет колеса только в одном положении за то ручка откидывается.. А у мамы лав только в одном положении.. Ты Марина если что потом у меня глянь коляску . Просто она у нас пока в коробке стоит если что на выходных Леша колеса соберет я тебе стукну зайдешь и поостришь ее . Может понравится))) потом купишь нет так другую по ищешь ..
  • 0

#3704
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

книга называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".


Совершенно верно, всем рекомендую :idea:

У меня коляска трехколесная, очень удобная и маневренная, я очень ей довольна.
  • 0

#3705
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

у меня трехколесная коляска, маневренная очень, мамалав. но блин такая тяжелая(( в квартиру занести самой нереально.....

А я свою коляску домой вообще не заношу, закатываю в подъезд на 1-й этаж и там оставляю. У нас все коляски там стоят и велосипеды.
  • 0

#3706
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


у меня трехколесная коляска, маневренная очень, мамалав. но блин такая тяжелая(( в квартиру занести самой нереально.....

А я свою коляску домой вообще не заношу, закатываю в подъезд на 1-й этаж и там оставляю. У нас все коляски там стоят и велосипеды.


У нас подъезд такой узкий, мешаться будет((((
Поэтому наверное мне кажется тяжелой, потому что надо тащить до квартиры. Вообще прогулки для меня сплошное мучение, я все никак не могу приспособиться их обоих выносить, по очереди боюсь, это надо сначала одного дома оставить, а потом другого на улице в коляске....
  • 0

#3707
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки а вот пособие на двойню кто не работает вам как выдавали опишите пожалуйста . Особенно кто вот в этом году родил двойню.
  • 0

#3708
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Девочки а вот пособие на двойню кто не работает вам как выдавали опишите пожалуйста . Особенно кто вот в этом году родил двойню.



Моей знакомой начисляют как неработающей. Тарифы такие :

на первого ребенка – 5,5 месячных расчетных показателей (МРП);

на второго – 6,5 МРП;

на третьего – 7,5 МРП;

на четвертого и более детей – 8,5 МРП.

Ей платят как первому и второму 5,5 +6,5 = 12 МРП. МРП на 2012 год = 1618 тенге
  • 0

#3709
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Девочки а вот пособие на двойню кто не работает вам как выдавали опишите пожалуйста . Особенно кто вот в этом году родил двойню.



Моей знакомой начисляют как неработающей. Тарифы такие :

на первого ребенка – 5,5 месячных расчетных показателей (МРП);

на второго – 6,5 МРП;

на третьего – 7,5 МРП;

на четвертого и более детей – 8,5 МРП.

Ей платят как первому и второму 5,5 +6,5 = 12 МРП. МРП на 2012 год = 1618 тенге


Получается если у нас уже есть старший то будут выплачивать как на второго и третьего. Просто я сегодня с одной девушкой говорила она вроде как говорит что у кого двойня едино временно около 200 тыщ выплачивают. Вот я и хотела узнать правда ли .
  • 0

#3710
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, на сайте гцвп http://www.gcvp.kz/ru/clauses/ есть вся информация, можно там полистать.
  • 0

#3711
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Получается если у нас уже есть старший то будут выплачивать как на второго и третьего. Просто я сегодня с одной девушкой говорила она вроде как говорит что у кого двойня едино временно около 200 тыщ выплачивают. Вот я и хотела узнать правда ли .


ну мне ничего такого не платили,выплатили как работающей маме по коэфициенту 4.2, потом единовременно 90 000 за двоих. ну и ежемесячно получаю 80 % от зарплаты.
  • 0

#3712
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

девочки, на сайте гцвп http://www.gcvp.kz/ru/clauses/ есть вся информация, можно там полистать.

Что то не понятный сайт.
  • 0

#3713
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
http://mojazarplata....obie-na-rebenka
Вот более понятно ..
  • 0

#3714
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки а вот пособие на двойню кто не работает вам как выдавали опишите пожалуйста . Особенно кто вот в этом году родил двойню.

Девочки а вот пособие на двойню кто не работает вам как выдавали опишите пожалуйста . Особенно кто вот в этом году родил двойню.

я хоть и родила в 2011, пособие получала в этом году по новым ставкам. Каждый год выплаты увеличиваются примерно на 1000 тг. Выплачивают по 45000 тг на каждого ребенка. Типа президентские. Если уже есть первый ребенок, то считают , как второй и третий. Точно уже не помню, но за первого платят 8000 с копейками , за второго 9000 с корейками, за третьего 11000 с копейками. Итого 45000+45000+108000+132000=320000тг. Только обязательно до года деток оформит нужно.
  • 0

#3715
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Девочки а вот пособие на двойню кто не работает вам как выдавали опишите пожалуйста . Особенно кто вот в этом году родил двойню.

Девочки а вот пособие на двойню кто не работает вам как выдавали опишите пожалуйста . Особенно кто вот в этом году родил двойню.

я хоть и родила в 2011, пособие получала в этом году по новым ставкам. Каждый год выплаты увеличиваются примерно на 1000 тг. Выплачивают по 45000 тг на каждого ребенка. Типа президентские. Если уже есть первый ребенок, то считают , как второй и третий. Точно уже не помню, но за первого платят 8000 с копейками , за второго 9000 с корейками, за третьего 11000 с копейками. Итого 45000+45000+108000+132000=320000тг. Только обязательно до года деток оформит нужно.

Оформить вы имеете ввиду в гцвп отнести документы все какие нужно??
И эта сумма за весь год я так понимаю?

Сообщение отредактировал Margo 070507: 22.08.2012, 03:11:03

  • 0

#3716
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ужас бессонница ))) надо спать идти..
  • 0

#3717
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


девочки, на сайте гцвп http://www.gcvp.kz/ru/clauses/ есть вся информация, можно там полистать.

Что то не понятный сайт.

ну там надо полазить в его дебрях))) получается доработали, там если задать вопрос, нужно указать сик, тогда ответят по-полной. раньше такого не было.
  • 0

#3718
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Как вы думаете коляска для двойни 3-хколёсная пойдёт? На барахолке сказали позорная - около 40.000тг,но неудобная, 3-хколёсная ооочень маневрированная - 56.000тг. Мне бы эта цена подошла)))

А что за коляска за 56 тыщ? Фирма у нее какая? На барахолке мы взяли мама лав за 40 тыщ ну по кг она легче польской она весит 14 14.5 кг.. Мне кажется не такая тяжелая я с первым брала коляску мне кажется она тож не легкая была около 10 кг точно . На сечет того что хорошая или нет каждая мама по разному говорила но большинство кого я видела на улице с двойней и именно с этой коляской то отзывы были положительными что маневренная и удобная конечно не легкая. Но легче по моему и найти трудно.. Не трость же брать.. А так и польская понравилась но вот ее поворачивать по сложнее будет колеса только в одном положении за то ручка откидывается.. А у мамы лав только в одном положении.. Ты Марина если что потом у меня глянь коляску . Просто она у нас пока в коробке стоит если что на выходных Леша колеса соберет я тебе стукну зайдешь и поостришь ее . Может понравится))) потом купишь нет так другую по ищешь ..


спасибо, я всё равно боюсь ещё поупать)))) я сама не видела, мама мне смотрела.

Мы с сыном заболели, лежим дома - чихаем (
  • 0

#3719
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

мы взяли мама лав за 40 тыщ ну по кг она легче польской она весит 14 14.5 кг.. Мне кажется не такая тяжелая я с первым брала коляску мне кажется она тож не легкая была около 10 кг точно . На сечет того что хорошая или нет каждая мама по разному говорила но большинство кого я видела на улице с двойней и именно с этой коляской то отзывы были положительными что маневренная и удобная конечно не легкая. Но легче по моему и найти трудно.. Не трость же брать.. А так и польская понравилась но вот ее поворачивать по сложнее будет колеса только в одном положении за то ручка откидывается.. А у мамы лав только в одном положении.. Ты Марина если что потом у меня глянь коляску . Просто она у нас пока в коробке стоит если что на выходных Леша колеса соберет я тебе стукну зайдешь и поостришь ее . Может понравится))) потом купишь нет так другую по ищешь ..

все верно, мы тоже на барахолке брали именно мамалов, за 37 тыщ. у нас была черно-бирюзовая расцветка. такая же коляска только красная была в адеме, стоила она намного дороже.
наш транспорт всегда стоял в подъезде, благо никто не ругался, да и кошек нет. иногда бывало, что выносила и коляску, и девочек одновременно.
а еще мне там нравился теплый чехол-конверт! москитную сетку сами сшили. колеса можно подкачать, а если не дай бог проткнете, то можно поменять камеру :idea: мы меняли. если в машину нужно запихать, то колеса можно снять. правда не во всякую она поместится)))
  • 0

#3720
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Получается если у нас уже есть старший то будут выплачивать как на второго и третьего. Просто я сегодня с одной девушкой говорила она вроде как говорит что у кого двойня едино временно около 200 тыщ выплачивают. Вот я и хотела узнать правда ли .


ну мне ничего такого не платили,выплатили как работающей маме по коэфициенту 4.2, потом единовременно 90 000 за двоих. ну и ежемесячно получаю 80 % от зарплаты.

а мне почему то ежемесячно платят не 80% от зарплаты, всего 16 тыс на одного((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.