Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3021
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Про гармоны не знаю)) я и не ем калорийного, я сама очень быстро поправдяюсь, очень как на дрожжах. По поводу десен, кровь прям капает , когда зубы чищу. Еще эта жара:-// ужас.
  • 0

#3022
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У меня отеки начались в 3-ем триместре! Были несильные, болей не было. Но, ходить было тяжеловато, только бандаж выручал и специальные чулки компрессионные! Классная вещь, кстати! И на роды потом одевала (КС). Сейчас, говорят, что их обязательно надо одевать и на ЕР и на КС. Советую приобрести!

Девочки! У меня сейчас встал ребром вопрос о няне! Мне предлагают работу на полдня, так вот маме в помощь хочу найти хорошую няню. Мальчишкам 1,3, живем в районе СилкВэйСити. Может, кто посоветует? На 4-5 часов в день! Заранее благодарю!

Я няню(гувернантку, для первоклассника 40 000 тг.) на половину раб. дня смогла найти, только через агенство. Я ни сколечки не пожалела, т.к. сама через инет и по знакомым искала долго, столько собеседований провела, на такое насмотрелась :fie: ...! А агенство мне предложило две кандидатуры в течении 2-х дней, то что мне нужно было, а там уже кто больше понравился. Самые нормальные цены в агенстве "Добрый ангел", там директор Куляш- ей все свои требования и пожелания можно говорить не стесняясь...
  • 0

#3023
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Так тяжело наетые кг скидывать. В минус 60 и овощи и фрукты и молочку ешь сколько хочешь)) я просто уже бочонок стала.


Лейла,ты калорийного к вечеру не ешь. Я если даже хочу макароны перед сном) Ем яблочко с абрикосом и иду спать.

Какой гормон повышается с мальчиком? Часто такое читала какой-то гормон повышен - сказали скорее всего мальчик. Это какой?

Повышается тестостерон, уже в начале беременности. Я сдавала анализы на 9-ой неделе беременности. Тестостерон у меня зашкаливал, АГ сразу сказала, что один "пузожитель" мой- точно мальчишка! Я незнаю в госучереждениях сдаются анализы на гормоны, что-то я не помню в первую беременность и незнала ничего о сдаче гормонов. А в частной у меня взяли анализы на гормоны сразу при постановке на учет и что-то много(8-12) так этих маркеров было.
  • 0

#3024
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девчонки, я вчера в инете прочитала интересную статью о том, что для зачатия и вынашивания мальчишки нужно больше ресурсов организму мамочки. И если разница между детками небольшая(1,5 до 2,5 лет на момент зачатия), то скорей всего будет девочка. А если у мамочки организм отдохнул и востановился после предыдущей беременности, то больший процент зачатия мальчика...., в моем случае теория себя оправдала, моему старшенькому почти 8 лет. Проверим как у вас ;) с этим, по-моему детки еще маленькие!!!!
  • 0

#3025
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Тааак, интересная статья)) проверим на мне и Марине и Камилле))
  • 0

#3026
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
у меня подруженция - между двумя мальчиками и 2 с половиной лет нет.

у родственницы два мальчика появились после девочек спустя менее полутора лет
а девочки рождались после мальчиков спустя 1 и 10 мес.
у нее конкретно эта теория наоборот))
  • 0

#3027
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
У нас у знокомого было 5 дочерей,всё винил жену (хотя сам виноват)))) пошёл сдал сперму на кол-во сперм-в с хромосомами ммальчиков. 99% девочки! То есть в принципе родить мальчика не возможно! Вот так)
  • 0

#3028
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У нас у знокомого было 5 дочерей,всё винил жену (хотя сам виноват)))) пошёл сдал сперму на кол-во сперм-в с хромосомами ммальчиков. 99% девочки! То есть в принципе родить мальчика не возможно! Вот так)

Такое возможно? Эх не знала ;) !
Значит теория себя не оправдывает...

Сообщение отредактировал Gercoginy: 23.06.2012, 18:00:59

  • 0

#3029
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да, там мусульманская семья, для них было это тяжко. У русских по-моему нет особого значения. меня муж всегда девок хотел. А у меня родственники казахи, там все за мальчиков.
  • 0

#3030
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Девочки, а вот пособие по уходу за ребёнком выплачивается на каждого малыша в нашем случае?
  • 0

#3031
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки, а вот пособие по уходу за ребёнком выплачивается на каждого малыша в нашем случае?

Конечно, на каждого ребенка, и единовременная после родов, и потом ежемесячно на каждого ре до года.
  • 0

#3032
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, а вот пособие по уходу за ребёнком выплачивается на каждого малыша в нашем случае?

да, мне считали одну, как второго ребенка, вторую , как третьего . Пособие ежемесячное больше было
  • 0

#3033
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, а кто где рожать планирует, конечно понимаю, что рановато, НО в нашем случае нужна подстраховка!? Я вот так поняла (полазив по соответствующим темкам) в нашем случае либо 3-ий, либо ИЗМИР?
  • 0

#3034
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Девочки, а вот пособие по уходу за ребёнком выплачивается на каждого малыша в нашем случае?

Конечно, на каждого ребенка, и единовременная после родов, и потом ежемесячно на каждого ре до года.


Так это же отлично :smoke: Единовременное пособие это не декретный,да? Простите если туплю. просто смотрю в темах по пособием если такие маши как я спрашивают подобное - все злятся))))
  • 0

#3035
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, а кто где рожать планирует, конечно понимаю, что рановато, НО в нашем случае нужна подстраховка!? Я вот так поняла (полазив по соответствующим темкам) в нашем случае либо 3-ий, либо ИЗМИР?


Я тоже ещё не сидела в темах. Но тоже на эти 2 роддома рассчитывала. Сына в 3-м 3 года назад рожала, еда, мед сёстра всё ок. Но я жила в бесплатном - как одну пелёнку, а не простынь на кушетку кинули так и 3 дня она подо мной и лежала, в итоге спала на какой-то старой клеёнке. Надо в платном конечно...
  • 0

#3036
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Девочки, а кто где рожать планирует, конечно понимаю, что рановато, НО в нашем случае нужна подстраховка!? Я вот так поняла (полазив по соответствующим темкам) в нашем случае либо 3-ий, либо ИЗМИР?


Я тоже ещё не сидела в темах. Но тоже на эти 2 роддома рассчитывала. Сына в 3-м 3 года назад рожала, еда, мед сёстра всё ок. Но я жила в бесплатном - как одну пелёнку, а не простынь на кушетку кинули так и 3 дня она подо мной и лежала, в итоге спала на какой-то старой клеёнке. Надо в платном конечно...

Мы решили в керуене рожать, сначала думала в ИЗМИРе, но передумали. Но из темок я поняла, нас примут в частном роддоме, если у нас проблем не будет, а вот если да, то в ИЗМИР.
  • 0

#3037
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Камилла, ты куда пропала? Ты сходила на УЗИ? Мы же ждемс? Девочка есть? )))

Привет девочки! Я вернулась к вам! Замоталась, к родителям в деревню ездила.
На узи к Голентовскому сходила, как и планировала 13.06. Всё посмотрел, про пол сказал что один 100% мальчик, а другой не показывает! Я с сыном была, может он и второго увидел, но не захотел меня шокировать футбольной командой?))))) но, я буду ещё до 29.06 надеяться что вторая девочка!
29.06 плановое 19 недельное узи.
  • 0

#3038
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
По поводу роддомов, одназначно в 3РД , и только у ЭК! За 3РД ещё и потому, то там сильная детская неонталогия, и они спецы по выхаживанию недоношенных деток( упаси нас ВСЕВЫШНЫЙ от этого).
Кстати была на приеме у своего врача в четверг, посмотрела она шейку и сказала , что возможно зашивать будем.... После узи решит..
  • 0

#3039
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Так это же отлично :smoke: Единовременное пособие это не декретный,да? Простите если туплю. просто смотрю в темах по пособием если такие маши как я спрашивают подобное - все злятся))))

Декретные до родов начисляются, а после рождения еще единовременная где то 30000 мож чуть больше :)

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 25.06.2012, 00:34:27

  • 0

#3040
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По поводу роддомов, одназначно в 3РД , и только у ЭК! За 3РД ещё и потому, то там сильная детская неонталогия, и они спецы по выхаживанию недоношенных деток( упаси нас ВСЕВЫШНЫЙ от этого).
Кстати была на приеме у своего врача в четверг, посмотрела она шейку и сказала , что возможно зашивать будем.... После узи решит..

Я, тоже скланяюсь все больше в сторону 3-го роддома платного отделения, только вот пока с врачом не определилась. Уже по-тихоничку справки навожу. Еще важно наверное знать, что ждет- КС или ЕР...? Наверно не каждый врач о котором говорят в темке по 3РД занимается КС?
Моему врачу шейка, тоже не понравилась после УЗИ- коротковата, но предложила альтернативу ушиванию- пессарий акушерский (на этой недели планирую поставить).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.