Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3041
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Камилла, ты куда пропала? Ты сходила на УЗИ? Мы же ждемс? Девочка есть? )))

Привет девочки! Я вернулась к вам! Замоталась, к родителям в деревню ездила.
На узи к Голентовскому сходила, как и планировала 13.06. Всё посмотрел, про пол сказал что один 100% мальчик, а другой не показывает! Я с сыном была, может он и второго увидел, но не захотел меня шокировать футбольной командой?))))) но, я буду ещё до 29.06 надеяться что вторая девочка!
29.06 плановое 19 недельное узи.

Ох, уж эти мальчишки.... :dandy: ! Самое главное- что здоровенькие.... Я Вас очень-очень понимаю.
  • 0

#3042
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я, тоже скланяюсь все больше в сторону 3-го роддома платного отделения, только вот пока с врачом не определилась. Уже по-тихоничку справки навожу. Еще важно наверное знать, что ждет- КС или ЕР...? Наверно не каждый врач о котором говорят в темке по 3РД занимается КС?
Моему врачу шейка, тоже не понравилась после УЗИ- коротковата, но предложила альтернативу ушиванию- пессарий акушерский (на этой недели планирую поставить).


ДД! У меня в 3РД было КС у Татьяны Петровны. Она заведущая платного отделения. Супер врач. Конечно она жесткая женщина, но мне не надо было, чтобы со мной сюсюкались. Она и естественные роды может принять. И главное, что в платном отделении ее весь персонал боится, зная, что Вы от ТП, будут ходит по струнке. Если не сразу, то только волшебное слово пожалуюсь ТП. и все будет супер. С родственников даже мзду в лифте после небольшого скандальчика перестали брать ))). И палата была большая и с санузлом. Не знаю конечно помещают ли с двоейней без договоренности в маленькую, но у нас была большая палата. Единственное, что она ночью не выезжает. У меня было экстренное КС. Ночью отошли воды. ТП приехала с утра и меня первую взяли на КС. Сейчас малышкам уже 9 месяцев.
  • 0

#3043
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Камилла, а я то думаю, куда это ты пропала. А у меня вот старший заболел , рвота, т поднялась уже так тит дня. Весело корче . Я как то 3 роддом и не рассматривала, начиталась отзывов. И с родственницей плохая ситуация там была. У меня пока шейка ттт нормальная. Мож еще срок маленький, нам уже 15 недель )) жду УЗИ
Набрала себе одежды доя беременных, а то пузяк торчит, удобное надо.

Сообщение отредактировал Laliq: 25.06.2012, 13:39:38

  • 0

#3044
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Так это же отлично :smoke: Единовременное пособие это не декретный,да? Простите если туплю. просто смотрю в темах по пособием если такие маши как я спрашивают подобное - все злятся))))

Декретные до родов начисляются, а после рождения еще единовременная где то 30000 мож чуть больше :)

в этом году платили по 45000 то на каждого ребенка. Это называются президентские выплаты по моему . И ( говорю приблизительно ) за 1-го ребенка 8500 тг в месяц, за второго 9500 тг, за третьего 11500 тг... Мне одну считали , как второго, и выплачивали по 9500, а за вторую 11500. И каждый год ставка увеличивается примерно на 1000 тг. Мы родились в 2011, а выплаты получили по ставкам 2012 г
  • 0

#3045
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Я, тоже скланяюсь все больше в сторону 3-го роддома платного отделения, только вот пока с врачом не определилась. Уже по-тихоничку справки навожу. Еще важно наверное знать, что ждет- КС или ЕР...? Наверно не каждый врач о котором говорят в темке по 3РД занимается КС?
Моему врачу шейка, тоже не понравилась после УЗИ- коротковата, но предложила альтернативу ушиванию- пессарий акушерский (на этой недели планирую поставить).


ДД! У меня в 3РД было КС у Татьяны Петровны. Она заведущая платного отделения. Супер врач. Конечно она жесткая женщина, но мне не надо было, чтобы со мной сюсюкались. Она и естественные роды может принять. И главное, что в платном отделении ее весь персонал боится, зная, что Вы от ТП, будут ходит по струнке. Если не сразу, то только волшебное слово пожалуюсь ТП. и все будет супер. С родственников даже мзду в лифте после небольшого скандальчика перестали брать ))). И палата была большая и с санузлом. Не знаю конечно помещают ли с двоейней без договоренности в маленькую, но у нас была большая палата. Единственное, что она ночью не выезжает. У меня было экстренное КС. Ночью отошли воды. ТП приехала с утра и меня первую взяли на КС. Сейчас малышкам уже 9 месяцев.

С ТП я тоже лично знакома, сноха у неё рожала в мае этого года ЕР были. А ЭК директор всего 3РД, представляете как перед её пациентами мед персонал бегает))) она мне КС в 2005г. делала, так во круг меня так бегали, я аж не ловко себя чувствовала)) от суеты вокруг своей персоны))) а если про жескость, то ЭК раз в 10 жесче чем ТП, мне главное мастер по швам она!
  • 0

#3046
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Камилла, а я то думаю, куда это ты пропала. А у меня вот старший заболел , рвота, т поднялась уже так тит дня. Весело корче . Я как то 3 роддом и не рассматривала, начиталась отзывов. И с родственницей плохая ситуация там была. У меня пока шейка ттт нормальная. Мож еще срок маленький, нам уже 15 недель )) жду УЗИ
Набрала себе одежды доя беременных, а то пузяк торчит, удобное надо.

Выздоравливайте, Лейла и не болейте больше! Про размеры пуза, даже не говори....
Я ещё думала, в июне всё сыну в школу куплю, что в августе трудно уже будет, смотрю а сейчас габариты огогооо. Обьем живота на последнем приеме был 100см, заметьте мне ещё половину срока ходить(ИНШААЛАХ).
Что то я шевеления левого плода чувствую часто, а правого и пониже который, не ощущаю почти. До 29.06 Узи теперь переживать буду.
Дай нам всем сили и терпения Всевышний!
  • 0

#3047
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Я, тоже скланяюсь все больше в сторону 3-го роддома платного отделения, только вот пока с врачом не определилась. Уже по-тихоничку справки навожу. Еще важно наверное знать, что ждет- КС или ЕР...? Наверно не каждый врач о котором говорят в темке по 3РД занимается КС?
Моему врачу шейка, тоже не понравилась после УЗИ- коротковата, но предложила альтернативу ушиванию- пессарий акушерский (на этой недели планирую поставить).


ДД! У меня в 3РД было КС у Татьяны Петровны. Она заведущая платного отделения. Супер врач. Конечно она жесткая женщина, но мне не надо было, чтобы со мной сюсюкались. Она и естественные роды может принять. И главное, что в платном отделении ее весь персонал боится, зная, что Вы от ТП, будут ходит по струнке. Если не сразу, то только волшебное слово пожалуюсь ТП. и все будет супер. С родственников даже мзду в лифте после небольшого скандальчика перестали брать ))). И палата была большая и с санузлом. Не знаю конечно помещают ли с двоейней без договоренности в маленькую, но у нас была большая палата. Единственное, что она ночью не выезжает. У меня было экстренное КС. Ночью отошли воды. ТП приехала с утра и меня первую взяли на КС. Сейчас малышкам уже 9 месяцев.

С ТП я тоже лично знакома, сноха у неё рожала в мае этого года ЕР были. А ЭК директор всего 3РД, представляете как перед её пациентами мед персонал бегает))) она мне КС в 2005г. делала, так во круг меня так бегали, я аж не ловко себя чувствовала)) от суеты вокруг своей персоны))) а если про жескость, то ЭК раз в 10 жесче чем ТП, мне главное мастер по швам она!


Знаешь, Камилл, а у меня подруга 24 часа промучилась,заведомо договариваясь с этой ЭК, и всё же сделали кесарево, в чём она в общем-то и не учавствовала, и не разу после реанимации не приходила. А другой однокурснице так вообще приказала пусть рожает!!!(хотя доча шла попкой, все мед сёстра советовали ей кесарево) Так она сумничила: САМОЙ НАДО! В итоге полтора года на всяких препаратах. Вот так!
  • 0

#3048
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Камилла, а я то думаю, куда это ты пропала. А у меня вот старший заболел , рвота, т поднялась уже так тит дня. Весело корче . Я как то 3 роддом и не рассматривала, начиталась отзывов. И с родственницей плохая ситуация там была. У меня пока шейка ттт нормальная. Мож еще срок маленький, нам уже 15 недель )) жду УЗИ
Набрала себе одежды доя беременных, а то пузяк торчит, удобное надо.

Лейла, а сыночка где рожала?
  • 0

#3049
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мариш, она очень занята в последнее время, и я слышала, что уже отказываеться принимать пациентов, так и отвечает. ":я больше не оперирую" . Если нет обших, личных знакомых. Я хорошо знакома со снохой её брата двоюродного, и надеюсь через них к ней попасть.
Я , отношусь к типу людей, которые не любят менять,", протоптанные дорожки" и если меня один раз врач(любой)устроил , я вновь к нему пойду, а если не понра или неопробованный, то не пойду.. Есть опыт плачевный просто((((
  • 0

#3050
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кстати по поводу, договоренности: другая сестра с ТП тоже заранее договорилась, а она не пришла.. Это у них из за загруженности. А когда сноха рожать начала, я ТП звонками замучала и она подьехала , тоже в конце на потугах уже.
  • 0

#3051
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Камилла, а я то думаю, куда это ты пропала. А у меня вот старший заболел , рвота, т поднялась уже так тит дня. Весело корче . Я как то 3 роддом и не рассматривала, начиталась отзывов. И с родственницей плохая ситуация там была. У меня пока шейка ттт нормальная. Мож еще срок маленький, нам уже 15 недель )) жду УЗИ
Набрала себе одежды доя беременных, а то пузяк торчит, удобное надо.

Выздоравливайте, Лейла и не болейте больше! Про размеры пуза, даже не говори....
Я ещё думала, в июне всё сыну в школу куплю, что в августе трудно уже будет, смотрю а сейчас габариты огогооо. Обьем живота на последнем приеме был 100см, заметьте мне ещё половину срока ходить(ИНШААЛАХ).
Что то я шевеления левого плода чувствую часто, а правого и пониже который, не ощущаю почти. До 29.06 Узи теперь переживать буду.
Дай нам всем сили и терпения Всевышний!

Не переживайте! У меня так же было - один был сильно активный, постоянно крутился, пинался и беспокоился... а второй только и делал, что икал ))) а когда родились, оказалось, что этот подвижный мельче, а второй больше и тяжелее (лентяй, наедал килограммы:) )
  • 0

#3052
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Не переживайте! У меня так же было - один был сильно активный, постоянно крутился, пинался и беспокоился... а второй только и делал, что икал ))) а когда родились, оказалось, что этот подвижный мельче, а второй больше и тяжелее (лентяй, наедал килограммы :) )

Да-да-да! Подтверждаю! Мои тоже отличались поведением :rotate:
  • 0

#3053
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я тоже по этому поводу начала беспокоится. У меня тот, что пониже очень активный... :rotate: А тот, что выше не очень часто проявляет эту активность. Собиралась врачу раньше звонить, чем на прием назначено. Вы, девочки, меня успокоили.
  • 0

#3054
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я тоже по этому поводу начала беспокоится. У меня тот, что пониже очень активный... :rotate: А тот, что выше не очень часто проявляет эту активность. Собиралась врачу раньше звонить, чем на прием назначено. Вы, девочки, меня успокоили.

У меня наоборот, нижний не активный. А верхний или верхняя( надеюсь, пол этого не сказали ещё) пинается чаще. Особенно когда бондаж одеваю, хорошо чувствую.
Ох эта жара... Отдышка уже , после небольших пеших прогулок. Я мечтаю об осени уже..
Никогда не любила лето((( а в положении подавно.

  • 0

#3055
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Камилла, а я то думаю, куда это ты пропала. А у меня вот старший заболел , рвота, т поднялась уже так тит дня. Весело корче . Я как то 3 роддом и не рассматривала, начиталась отзывов. И с родственницей плохая ситуация там была. У меня пока шейка ттт нормальная. Мож еще срок маленький, нам уже 15 недель )) жду УЗИ
Набрала себе одежды доя беременных, а то пузяк торчит, удобное надо.

Выздоравливайте, Лейла и не болейте больше! Про размеры пуза, даже не говори....
Я ещё думала, в июне всё сыну в школу куплю, что в августе трудно уже будет, смотрю а сейчас габариты огогооо. Обьем живота на последнем приеме был 100см, заметьте мне ещё половину срока ходить(ИНШААЛАХ).
Что то я шевеления левого плода чувствую часто, а правого и пониже который, не ощущаю почти. До 29.06 Узи теперь переживать буду.
Дай нам всем сили и терпения Всевышний!

Не переживайте! У меня так же было - один был сильно активный, постоянно крутился, пинался и беспокоился... а второй только и делал, что икал ))) а когда родились, оказалось, что этот подвижный мельче, а второй больше и тяжелее (лентяй, наедал килограммы:) )

А вашим уже сколько? Вы на какой недели своих родили? На животе кожа порвалась?
Извеняюсь, за количество вопросов! Хоть и прочитала всю тему от начала до конца, а подробности родивших уже не помню..
  • 0

#3056
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мариш, она очень занята в последнее время, и я слышала, что уже отказываеться принимать пациентов, так и отвечает. ":я больше не оперирую" . Если нет обших, личных знакомых. Я хорошо знакома со снохой её брата двоюродного, и надеюсь через них к ней попасть.
Я , отношусь к типу людей, которые не любят менять,", протоптанные дорожки" и если меня один раз врач(любой)устроил , я вновь к нему пойду, а если не понра или неопробованный, то не пойду.. Есть опыт плачевный просто((((

Да, может у всех бывает разные случаи. Но у одной подруги 7 лет сыну уже, а другой 5 девочке. Это было давно!
  • 0

#3057
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я позовчера начала чувствовать клопышей. Один высоко, другой - такое ощущение что к попе прилип))))) Правда слегка слегка ковыряния чую. У меня 12 недель!
  • 0

#3058
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я позовчера начала чувствовать клопышей. Один высоко, другой - такое ощущение что к попе прилип))))) Правда слегка слегка ковыряния чую. У меня 12 недель!

Ничего себе, шустренькие какие ;) ! Я своих на 16 недельке почувствовала! Теперь каждое утро просыпаюсь в ожидании таких вот ощущений, так необычно это! Тот кто вынашивал сначала одного масика меня хорошо поймет. Там в одном месте движения сосредоточены были, а тут по всему пузу :rotate: движение!!!
  • 1

#3059
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Я тоже по этому поводу начала беспокоится. У меня тот, что пониже очень активный... :rotate: А тот, что выше не очень часто проявляет эту активность. Собиралась врачу раньше звонить, чем на прием назначено. Вы, девочки, меня успокоили.

У меня наоборот, нижний не активный. А верхний или верхняя( надеюсь, пол этого не сказали ещё) пинается чаще. Особенно когда бондаж одеваю, хорошо чувствую.
Ох эта жара... Отдышка уже , после небольших пеших прогулок. Я мечтаю об осени уже..
Никогда не любила лето((( а в положении подавно.

Да, лето- это кошмар. Но если, июль будет вот таким как июнь нам, девочки, можно сказать очень повезло! А наступления осени я как-то не очень хочу, там времени совсем мало останется и мне что-то как-то страшновато становится.
  • 0

#3060
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Я тоже по этому поводу начала беспокоится. У меня тот, что пониже очень активный... :rotate: А тот, что выше не очень часто проявляет эту активность. Собиралась врачу раньше звонить, чем на прием назначено. Вы, девочки, меня успокоили.

У меня наоборот, нижний не активный. А верхний или верхняя( надеюсь, пол этого не сказали ещё) пинается чаще. Особенно когда бондаж одеваю, хорошо чувствую.
Ох эта жара... Отдышка уже , после небольших пеших прогулок. Я мечтаю об осени уже..
Никогда не любила лето((( а в положении подавно.

Да, лето- это кошмар. Но если, июль будет вот таким как июнь нам, девочки, можно сказать очень повезло! А наступления осени я как-то не очень хочу, там времени совсем мало останется и мне что-то как-то страшновато становится.

После 6 месяца беременности, сами захотим быстрей уже разродиться)))) У нас срок одинаковый почти с вами? Давай на ты, и как тебя зовут?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.