Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2781
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

девочки, напишу сюда тоже!
вчера мама наконец-то получила квартиру, на которою простояла долгую 23-х летнюю очередь!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!


девочки, поделитесь, пожалуйста, от кого вам передался "ген близнецов"?
обычно пишут, что он передается по материнской линии, но в последнее время ученые склоняются к тому, что и отцы в равной степени влияют на это.
у меня свекр - близнец. вот надеюсь, что мне "перепадет" :dandy:

Привет, всегда была уверена, что "ген близнецов"- мне ну никак не грозит, т.к. наслышена, что он передается по женской линии. А у меня в роду близнецов никогда не было.А вот со стороны мужа ;) !!! Моя свекровь- из двойни, дед мужа по отцовой линии тоже из двойни. Везде мальчик и девочка.
И вот сюрприз- у меня двойня, сейчас срок 12 неделек. Старшему сыну 8 лет. Беременность запланированная и долго откладываемая. А тут вот такое :dandy: ! Так что- как Бог даст! Чувства не передоваемые, эмоции разные- один день верю что все будет хорошо и мы со всем справимся- как физически, так и финансово. А потом нападает депрессия, немножко страшно.
Девочки спасибо за темку, много полезного подчерпнула, появилась уверенность...и много положительных эмоций :) ! Завтра иду на УЗИ ... АГ очень волнует вопрос какая двойня, а меня больше кто-там мальчишки или девчонки!!? :rotate:

ой как классно! Прекрасное время! Все будет хорошо!
  • 0

#2782
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

девочки, напишу сюда тоже!
вчера мама наконец-то получила квартиру, на которою простояла долгую 23-х летнюю очередь!

УРРРААА!!!!! Atik! поздравляем с долгожданным приобретением :idea: как все таки государство заботится о нас, многодетных матерях, которые поднимают демографию страны :idea:
ах как нужна была квартира 23 года назад, и вот наконец то соизволили - выделили :faceoff: хорошо хоть выделили :dont:
Atik, с победой Вашу семью над государством :D
  • 0

#2783
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


девочки, напишу сюда тоже!
вчера мама наконец-то получила квартиру, на которою простояла долгую 23-х летнюю очередь!

УРРРААА!!!!! Atik! поздравляем с долгожданным приобретением :idea: как все таки государство заботится о нас, многодетных матерях, которые поднимают демографию страны :idea:
ах как нужна была квартира 23 года назад, и вот наконец то соизволили - выделили :faceoff: хорошо хоть выделили :dont:
Atik, с победой Вашу семью над государством :D

Поздравляем Вас :rotate:
  • 0

#2784
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

девочки, напишу сюда тоже!
вчера мама наконец-то получила квартиру, на которою простояла долгую 23-х летнюю очередь!

Мои поздравления вашей семье :) !!! Да 23 года- это....! Мы вот с мужем тоже теперь мечтаем о расширении жил.площади. Он говорит- она у нас расширится когда уже по-большому счету нам с ним будет все равно! Это когда молодые важно ;) !!!
  • 0

#2785
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Была на УЗИ. У меня - дихориальная диамниатическая двойня :) ! АГ говорит что это хорошо, такую выносить легче, да и деткам там тоже лучше ;) , у каждого своего место...!
Девочки, у меня вопрос а пол у двойни на каком сроке рассмотреть можно. Сегодня не сказали. А мой сынулька в 12 неделек уже "свою писюльку" показал. Поделитесь опытом у кого во сколько и как часто с двойней отправляют на УЗИ.
  • 0

#2786
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Была на УЗИ. У меня - дихориальная диамниатическая двойня :) ! АГ говорит что это хорошо, такую выносить легче, да и деткам там тоже лучше ;) , у каждого своего место...!
Девочки, у меня вопрос а пол у двойни на каком сроке рассмотреть можно. Сегодня не сказали. А мой сынулька в 12 неделек уже "свою писюльку" показал. Поделитесь опытом у кого во сколько и как часто с двойней отправляют на УЗИ.

Поздравляю с двойняшками!!! Честно сказать даже и не помню когда нам сказали пол детей, кажется после 20 недель, но нам было проще, надо было рассмотреть только одного, потому что при моно двойне пол будет обязательно одинаковый ;)
А на УЗИ очень любила ходить, особенно ели не предупредить что там сразу двое :D в карточку сразу не смотрели, но реакция бывала :lol: 4 ножки, 4 ручки - это у вас что :fie: ?
  • 0

#2787
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девочки, у меня вопрос а пол у двойни на каком сроке рассмотреть можно.

Пол моих троих рассекретили в районе 20 недель, на узи с ними была 5 раз за беременность
  • 0

#2788
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Была на УЗИ. У меня - дихориальная диамниатическая двойня :) ! АГ говорит что это хорошо, такую выносить легче, да и деткам там тоже лучше ;) , у каждого своего место...!
Девочки, у меня вопрос а пол у двойни на каком сроке рассмотреть можно. Сегодня не сказали. А мой сынулька в 12 неделек уже "свою писюльку" показал. Поделитесь опытом у кого во сколько и как часто с двойней отправляют на УЗИ.

поздравляю!
Gercoginy, можно вопрос? вы ОК принимали? от них ведь тоже бывают двойни. или это все-таки гены :)
я вот 7 лет с перерывами (дура же :faceoff: ) пила.
  • 0

#2789
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Была на УЗИ. У меня - дихориальная диамниатическая двойня :) ! АГ говорит что это хорошо, такую выносить легче, да и деткам там тоже лучше ;) , у каждого своего место...!
Девочки, у меня вопрос а пол у двойни на каком сроке рассмотреть можно. Сегодня не сказали. А мой сынулька в 12 неделек уже "свою писюльку" показал. Поделитесь опытом у кого во сколько и как часто с двойней отправляют на УЗИ.

поздравляю!
Gercoginy, можно вопрос? вы ОК принимали? от них ведь тоже бывают двойни. или это все-таки гены :)
я вот 7 лет с перерывами (дура же :faceoff: ) пила.


Была на УЗИ. У меня - дихориальная диамниатическая двойня :) ! АГ говорит что это хорошо, такую выносить легче, да и деткам там тоже лучше ;) , у каждого своего место...!
Девочки, у меня вопрос а пол у двойни на каком сроке рассмотреть можно. Сегодня не сказали. А мой сынулька в 12 неделек уже "свою писюльку" показал. Поделитесь опытом у кого во сколько и как часто с двойней отправляют на УЗИ.

поздравляю!
Gercoginy, можно вопрос? вы ОК принимали? от них ведь тоже бывают двойни. или это все-таки гены :)
я вот 7 лет с перерывами (дура же :faceoff: ) пила.

Я ОК перестала пить еще когда планировала первую беременность, а это около 9 лет назад. Никаких гормональных препаратов не принимала. Мой АГ говорит, что это наследственность со стороны мужа. А я не пойму, ведь это мои две яйцеклетки в одном цикле сформировались!? И оплодотворились... В общем природа находит свои лазейки. Девочки, и все-равно немножко вшоке так долго решалась на эту беременность, планировала год(с прошлого лета)- и тут такой сюрприз :) !
  • 0

#2790
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ой, что-то у меня цитат много получилось. Извиняюсь!
  • 0

#2791
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Я ОК перестала пить еще когда планировала первую беременность, а это около 9 лет назад. Никаких гормональных препаратов не принимала. Мой АГ говорит, что это наследственность со стороны мужа. А я не пойму, ведь это мои две яйцеклетки в одном цикле сформировались!? И оплодотворились... В общем природа находит свои лазейки. Девочки, и все-равно немножко вшоке так долго решалась на эту беременность, планировала год(с прошлого лета)- и тут такой сюрприз :) !

я читала-читала ресурсы в интернете, вроде правильно поняла, что ваш тип беременности может получиться и из одной яйцеклетки, но если деление произлошло на 1-3 день после оплодотворения.
я могу ошибаться, поправьте меня, если так.
  • 0

#2792
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Большое спасибо девочки, мама моя на седьмом небе от счастья. уже перестала на что-то надеяться, а тут такое!
вот что значить, надежда умирает последней.
  • 0

#2793
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Я ОК перестала пить еще когда планировала первую беременность, а это около 9 лет назад. Никаких гормональных препаратов не принимала. Мой АГ говорит, что это наследственность со стороны мужа. А я не пойму, ведь это мои две яйцеклетки в одном цикле сформировались!? И оплодотворились... В общем природа находит свои лазейки. Девочки, и все-равно немножко вшоке так долго решалась на эту беременность, планировала год(с прошлого лета)- и тут такой сюрприз :) !

я читала-читала ресурсы в интернете, вроде правильно поняла, что ваш тип беременности может получиться и из одной яйцеклетки, но если деление произлошло на 1-3 день после оплодотворения.
я могу ошибаться, поправьте меня, если так.

...Но в некоторых случаях могут одновременно созревать две яйцеклетки, которые могут происходить как из одного, так и из обоих яичников. Обе яйцеклетки могут быть оплодотворены. В дальнейшем каждый зародыш будет развиваться совершенно самостоятельно внутри своего так называемого плодного пузыря (а) и будет также связан с организмом матери своим собственным детским местом (плацентой). Родившиеся в дальнейшем близнецы будут происходить из двух отдельных яйцеклеток, которые в свою очередь были оплодотворены двумя разными спермиями. Такие близнецы похожи друг на друга не больше, чем обычные братья и сестры, и могут быть разного пола. На профессиональном языке их называют двухяйцевыми близнецами.....- дихориальная диамниотическая двойня.
  • 0

#2794
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки и мальчики! Всем привет!

Ой, девочки, а у меня беда случилась ((( Мой старшенький на себя сегодня опрокинул кружку с горячущим кофе (стянул со стола в одну секунду!)... (((( Ошпарился сильно и теперь в реанимации ((( Мы тут все чуть с ума не сошли! Такой шок пережили, не говорю уже о ребенке, что ему пришлось пережить.. да и сейчас - один там с чужими тетями в больнице! В р-цию не пускают, обещали что обеспечат достойный уход... Но, как представлю, что он там один лежит и что ему больно и страшно, так сердце разрывается на части!!! А второй малыш дома болеет (энтеровирусную где-то подцепили)... :cry: Короче, вообще ужасные у нас праздники получились! Бедные мои детки! (( Так жалко их, аж сил нет...
Девочки, берегите малышей! Пусть они будут здоровенькие и не такие шкодные, пусть неприятности обходят вас стороной!
Не дай Бог никому испытать ничего подобного, но в скорой дали хороший совет, что при ожогах в первые минуты очень хорошо помогает холодный кефир! Если бы знала, сыночку облегчила бы страдания в первые минуты (( А так - только про Пантенол и вспомнила пока скорую ждали...
Всем здоровья!!!!

'My_name_is держитесь и пусть малыш поправляется скорей!!!! Вы своим деткам нужна сильная. Все будет хорошо. От ожогов ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ хорошо помогает обыкновенное хозяйственное мыло, прям отрезать тонкий пласт, намочить и на ранку. Я однажды сковородку схватила раскаленную, у меня вся ладошка была красная, горело все неистерпимо, я быстренько смазала руку, а на большой палец, который вздулся, наложила тонкий пласт обыкновенного неароматизированного хозмыла. На следующий день осталось только розовое пятнышко.

Атик от всей души поздравляем Вас и Вашу маму с долгожданной квартирой!!!

Всех деток заплюсовала, такие сладули!!!
  • 0

#2795
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Gercoginy поздравляю с двойняшками!!! Желаю легкой беременности! У нас тоже такая двойня ;) Пол нам сказали в 12 недель, и как ни странно точно.

Сообщение отредактировал АДИТИ: 04.05.2012, 18:09:47

  • 0

#2796
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

"свою писюльку" показал.

Добро пожаловать к нам! Поздравляю с беременностью! Да какая разница кто там, главное что они там и их уже любят и ждут!!!
мне на 16-18нед, точно сказали девочки, но мужу дали надежду промямлив что одну не четко видно, так он до последнего верил и надеялся на пацана, а не там то было!!! У нас царство принцесс!

мама моя на седьмом небе от счастья.!

вот это праздник, вот это здорово!!!! От чистого сердца поздравляю, маме здоровья пусть не волнуется все что было (беготня, справки, бумажки) все позади, впереди дом, уют, гости, радость!!! :rotate:
  • 0

#2797
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


"свою писюльку" показал.

Добро пожаловать к нам! Поздравляю с беременностью! Да какая разница кто там, главное что они там и их уже любят и ждут!!!
мне на 16-18нед, точно сказали девочки, но мужу дали надежду промямлив что одну не четко видно, так он до последнего верил и надеялся на пацана, а не там то было!!! У нас царство принцесс!

мама моя на седьмом небе от счастья.!

вот это праздник, вот это здорово!!!! От чистого сердца поздравляю, маме здоровья пусть не волнуется все что было (беготня, справки, бумажки) все позади, впереди дом, уют, гости, радость!!! :rotate:

хииии, и у нас так же было. Одну сразу сказали, что девочка, а вторую в 22 недели Голентовский утвердил. Муж расстроился, чувствовала я , что все еще надеется , что может хоть один мальчик будет, а нет;) потом мне в шутку сказал, что я мало морковки ела , хвостик не вырос. Посмеялись, но как известно в каждой шутки есть доля правды. А НАМ СЕГОДНЯ ГОДИК!!!! Свекры в 4 утра прилетели, пока встретили , у меня весь сон прошел. Сижу смотрю на своих крошечек , в попочки целую, вспоминаю, что год назад в это время делала, что чувствовала, аж слезы на глазах наворачиваются.
  • 0

#2798
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А НАМ СЕГОДНЯ ГОДИК!!!! Свекры в 4 утра прилетели, пока встретили , у меня весь сон прошел. Сижу смотрю на своих крошечек , в попочки целую, вспоминаю, что год назад в это время делала, что чувствовала, аж слезы на глазах наворачиваются.

По одному старинному поверию,
Тому, кто о наследниках мечтал,
И заслужил небесное доверие,
Господь двойняшками благословлял!
И вам дано, наверно, провидением
Двойное чудо – эти две души!
Примите их как дар, благословление!
Пусть радуют вас ваши малыши!


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ИзображениеИзображениеИзображение

Здорово, праздник, тортик потом покажите и деток с ним! И эти впечатления, о том что лучшее впереди, будут вас преследовать всю жизнь, а попки целовать не всегда придется! А про морковку насмешили! Может я тоже, что то не то ела :lol:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 05.05.2012, 10:47:49

  • 0

#2799
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А НАМ СЕГОДНЯ ГОДИК!!!!

Аня, поздравляем Ваших девчушек - красотулек с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Счастливого детства, улыбок, никогда не болеть!!! Родителям терпения, осталось совсем чуть чуть :D и станет легко ;)

PS В списке надо внести корректировку, zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
  • 0

#2800
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ИзображениеAnnaParis
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год

Поздравляем!!!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.