Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2741
mama lelya

mama lelya
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем! У меня двойня. Хочу поделится опытом с молодыми мамочками по поводу кормления. Я своих малышек кормила по весам да, да именно по весам - взвешевала до и после кормления и докармливала из дутылки все что не доели. Норму мне педиатр подсказала. Способ конечно муторный занимает где-то около 1 -го часа а если хорошо сосут то и в 30 мин. можно уложится (это сли по очереди - у меня вместе не получалось), зато оставшиеся 2 часа дети сыты и довольны. Докармлевала я сцеженным молоком или смесью (когда молока стала не хватать). Ночью конечно с весами не парилась просто зарание готовила бутылки по дневному кормлению.
Еще хочу сказать - если молока не хватает не расстраивайтесь и переходите на смесь с двойней так гораздо проще. А как мне сказала моя невропотолог в смеси гораздо больше полезных эллементов чем в молоке мамы не весть как питающейся и плохо отдыхающей.
  • 0

#2742
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, поделитесь, пожалуйста, от кого вам передался "ген близнецов"?
обычно пишут, что он передается по материнской линии, но в последнее время ученые склоняются к тому, что и отцы в равной степени влияют на это.
у меня свекр - близнец. вот надеюсь, что мне "перепадет" :dandy:
  • 0

#2743
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
у меня хоть и двойня, но я все таки считаю, что деток нужно по одному воспитывать . Я никогда о двойне не мечтала. Сейчас, естественно, это мои брилианты, о себе потом подумаю. сейчас все мое внимание и любовь детям .Как мне жалко своих крошечек, когда одна на руки залезет , а вторая смотрит так со стороны , тоже хочет , но понимает , что место уже занято . А если все же тоже пытается усесться на колени , так драка обеспечена. Одному ребенку гораздо больше внимания достается . Я с двумя в какую нибудь активную игру поиграю ( поочередти, естественно), и все, я труп . А еще постирать , погладить , приготовить, погулять надо .... И старшая простит то порисовать с ней, то приготовить что то. Вот и готовим, одна малышка на руках сидит, вторая за ногу дергает , на руки просится. Режу им яблоки в тарелку, печенье насыпаю . Пока кухню мне засыпают продуктами , я успеваю что то быстро приготовить. Стараюсь детей поочереди укладывать . С мужем меняемся. Факт : не хватает двоим детям внимания одной мамы. ИМХО
  • 0

#2744
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Стараюсь детей поочереди укладывать . С мужем меняемся.

попробуйте перевести их на одновременный сон
вам будет гораздо легче морально побыть в это время сам-на-сам, тем более физически можете элементарно с ними завалиться поспать/отдохнуть
У меня когда были такие дни иногда, когда спали по-очереди, к вечеру я была не то что "злая собака", а вообще никакая и называла эти дни кошмарными
  • 2

#2745
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А еще постирать , погладить , приготовить, погулять надо ....

Насчет постирать - больше стиралке своей доверяйте, не очень понимаю как в нашей ситуации можно думать о ручной стирке,
насчет приготовить - очень советую приобрести мультиварку, девайс не из дешевых, но он реально облегчает жизнь и приготовление еды перестанет быть проблемой. Мне очень жаль, что я не знала о их существовании до года своих малышей, в самый трудный период. А с мультей закинете туда продукты, спокойно пойдете погулять, и, вернувшись, все будет готово

PS "деток нужно по одному воспитывать" - не согласна я с этой фразой :)
  • 1

#2746
mama lelya

mama lelya
  • Гость
  • 14 сообщений

у меня хоть и двойня, но я все таки считаю, что деток нужно по одному воспитывать . Я никогда о двойне не мечтала. Сейчас, естественно, это мои брилианты, о себе потом подумаю. сейчас все мое внимание и любовь детям .Как мне жалко своих крошечек, когда одна на руки залезет , а вторая смотрит так со стороны , тоже хочет , но понимает , что место уже занято . А если все же тоже пытается усесться на колени , так драка обеспечена. Одному ребенку гораздо больше внимания достается . Я с двумя в какую нибудь активную игру поиграю ( поочередти, естественно), и все, я труп . А еще постирать , погладить , приготовить, погулять надо .... И старшая простит то порисовать с ней, то приготовить что то. Вот и готовим, одна малышка на руках сидит, вторая за ногу дергает , на руки просится. Режу им яблоки в тарелку, печенье насыпаю . Пока кухню мне засыпают продуктами , я успеваю что то быстро приготовить. Стараюсь детей поочереди укладывать . С мужем меняемся. Факт : не хватает двоим детям внимания одной мамы. ИМХО

совсем с вами не согласна. У меня двойня, но я стараюсь все поровну делать игры только на доих, если нет возможности взять обоих на руки то значим никого. Игрушки у нас обязательно по две какие бы дорогие они не были. Вот только вещи стараюсь разные покупать, но по одинаковой цене. Для меня шок думать о том что кто то из них получает меньше чем другой.
  • 0

#2747
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет девочки!
Давненько не заглядывала в темку))) Именинников с прошедшими днями рождения! Детки на фото такие замечательные)) Ожидающим пополнения - легкой беременности и родов!

деток нужно по одному воспитывать ....
.Как мне жалко своих крошечек, когда одна на руки залезет , а вторая смотрит так со стороны , тоже хочет , но понимает , что место уже занято . А если все же тоже пытается усесться на колени , так драка обеспечена. . .
Стараюсь детей поочереди укладывать . С мужем меняемся. Факт : не хватает двоим детям внимания одной мамы. ИМХО

,С двойняшками это вряд ли получится. Думаю у мамы всегда найдется место на руках-ногах для двоих деток. У меня так, если хотят на ручки, то один на одно колено, другая на второе. А не брать, то не брать обоих - чтобы никому обидно не было. Не понимают они, как для одного место нашлось на маминых ручках, а для другого нет)) Потому и дерутся, что теплое местечко "отвоевывать" приходится. Укладывать по очереди тоже не вариант, время, когда вы можете заняться своими делами сокращается вдвое. Попробуйте укладывать их вместе и почувствуете разницу. И играть лучше вместе - это же весело, в игре идет тренировка навыков общения и коммуникации. И еще, если вы научите их играть вместе, то в будущем им и ваше участие в игре не понадобится - сами будут придумывать игры и развлекать себя - бонус - ваше свободное время))
А вот и мои зайки)) Изображение
  • 5

#2748
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Детки сладкие! ))) Я вот тоже стараюсь своим все по-ровну давать и внимание и игрушки и еду и сон ))) Но, они у меня такие разные, что одному я вообще по барабану, а второй - мамсик страшный! Поэтому, с местом на ручках более менее проблем не возникает. Между собой дерутся в основном из-за игрушек (которых обязательно по 2 экз.) или лакомства (один свою порцию съедает быстрее). А по утрам у нас приливы нежности - тянутся друг к другу, целуются, обнимаются...)) Любят книжки "читать" ))
  • 0

#2749
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А вот и мои зайки))

Такие счастливые и тортик не тронут ЕЩЁ! Так прикольно Вика в маечке, а Леша в пусере и на заднем фоне все шкафы завязаны :D
  • 0

#2750
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет девочки!
С майскими вас праздниками!
Всех деток с прошедшими.
АТИК твои девченки так выросли! Такие прикольные тети, моти на каблучках!
Ну и нас покажу! Вот мы на прогулке!
  • 3

#2751
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Всем доброй ночи! Кого пропустила, принимайте поздравления!!!!

Я тоже считаю, что раз уж деткам хватало места вместе лежать у мамы в животе, то и внимания, ласки и время на совместные игры тоже должны хватать на всех.
И нужно постараться про себя не забывать :dont:детям нужна здоровая и счастливая мама!

Сегодня появилась мысль, поставить во дворе палатку :rotate: ))) ну очень тяжело становится загонять девочек домой, почти всегда слезы и рев на весь подъезд :faceoff:

Сообщение отредактировал Atik: 29.04.2012, 23:21:58

  • 0

#2752
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Привет девочки!
С майскими вас праздниками!
Всех деток с прошедшими.
АТИК твои девченки так выросли! Такие прикольные тети, моти на каблучках!
Ну и нас покажу! Вот мы на прогулке!

ттт, вы тоже у большие, невестушки!

у моих сейчас главное и любимое слово - отдай, из их уст звучит как адай))) чуть что, так сразу адай-адай :D

Сообщение отредактировал Atik: 29.04.2012, 23:26:47

  • 0

#2753
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А вот и мои зайки))

Такие счастливые и тортик не тронут ЕЩЁ! Так прикольно Вика в маечке, а Леша в пусере и на заднем фоне все шкафы завязаны :D

Викуля у нас жаркая девушка - ей всегда тепло))) А тортик не съели - он для фото сессии. Они у меня со всеми заказными тортиками фотографируются)))
Девчонки какие большие уже))) Косички без проблем заплетаете? У нас ничего на голову цеплять не дает((

Сегодня появилась мысль, поставить во дворе палатку :rotate: ))) ну очень тяжело становится загонять девочек домой, почти всегда слезы и рев на весь подъезд :faceoff:

Мои тоже, только глаза открывают - гулять. Но у нас всё по расписанию, они уже привыкли, если я сказала, что через 10 минут домой и надо собирать машины-велосипеды, то так и будет. Не пришли вовремя с утренней прогулки, сокращается послеобеденная. Иначе ничего не успеть)))
  • 0

#2754
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Всем доброй ночи! Кого пропустила, принимайте поздравления!!!!

Я тоже считаю, что раз уж деткам хватало места вместе лежать у мамы в животе, то и внимания, ласки и время на совместные игры тоже должны хватать на всех.
И нужно постараться про себя не забывать :dont:детям нужна здоровая и счастливая мама!

Сегодня появилась мысль, поставить во дворе палатку :rotate: ))) ну очень тяжело становится загонять девочек домой, почти всегда слезы и рев на весь подъезд :faceoff:

девочки, я , наверное, немного сумбурно выразилась. Спать по очереди с мужем укладываем. В одно время, но детьми меняемся. Мы их на руках укачиваем еще. Вместе , например, в коляске они на ночь не хотят засыпать, на ручки просятся. Когда мужа пару раз дома не было, я все же укачивала в коляске, но туго замотав в пеленочку и игнорируя возмущение. А спим мы я с одной на диване, муж с другой на кровати. Это пока не разрез мая проблема для нас. В манеже крутятся , как поперек лягут, так просыпаются. А под боком всю ночь не просыпаясь спят. Нам быкроватки квадратные надо, думаем сейчас, толи начинать отдельную комнату готовить с большими кроватями, толи спать , как спим сейчас.. У нас и няня есть. И мы не особые гурманы. Еду из мультиварки мои домашние не любят. Там же каши в основном и супы. А суп муж любит наваристый. И машинка стиральная, естественно, есть. Но я перфекционистка. Я не могу ни на себя, ни на ребенка одеть не глаженное. Я даже трусики и носки глажу.. Я не могу сказать, что я как лошадь загнанная, привыкла уже к такому ритму. Но когда начинают жаловаться, как сложно с одним ребенком, я советую завести двоих сразу, тогда воспитание одного раем покажется. А про внимание, у нас проблема с ручками постоянно. Обе мамсикики. Особенно на улице. Одна 5 мин посидит и начинает хулиганить, встает в коляске, вылезает из нее. Приходится или на руки брать, но тогда вторая срочно на руки тоже хочет, или пристегивать на все ремни и опять игнорировать возмущение. И когда домой захожу, они обе ко мне со всех четырех рук ползут, а взять с пола двоих сразу да еще и грязными руками не могу. Приходится протискиваться в спальню под ор , быстро переодеваться, мыть ручки и к детям. Тут то они готовы мне на голову залезть обе. А сердце в такие моменты побаливает. Я очень люблю своих детей, и не сторонник строгих режимов и муштрования с рождения. Старшая дочь росла, все для нее было. Если не хотела в кроватке спать, то я сидела по 3 часа на диване с ней на руках, лишь бы ребенок выспался.я недавно в банке увидела , как мама с дядечкой, пока в очереди сидели , то по кочкам по горкам, то в ладушки, то в сороку ворону переиграли . И со старшой мы так же в постоянном контакте были. А с малышками все по другому. Начинаем играть, одна играет, другая смотрит на нас, как на ненормальных. Они на столько разные, им нравятся абсолютно разные вещи. И как вы говорите, раз не хотят вместе, значит не играем ни с кем. Вы не подумайте, что мы совсем детьми не занимаемся. Я с одной в мяч играю, муж с другой на машине гоняет. И игрушек у нас по 2. Но нам свою не надо, нам надо Именно ту, с которой играет сестра, и не подсовывайте мне точно такую же. Одна уже ходить начала, вторая еще ползает. Так, которая ходить, может в такие места залезть, вторая смотрит и завидует, у нее так не получается. А на коленочки я их обоих усаживаю, по обниматься , так сразу же одна другую пытается скинуть с колен, и все, драка. Дерутся за мамино внимание. Каждой хочется, чтобы только ее тискали. Ой, недавно случай был. Виолетта подползла к диспенсеру, а мы горячую воду отключить забыли. Я со златой в зале была. Старшая доча в кухне была. Ор, крик, плач. Поняла, что обожглась. Умыла, обмыла, осмотрела, сразу ничего не заметила, думаю, ну капелька попала, напугалась наверное. Муж в этот день на работе задерживался. А виолетточка все плачет и плачет, я ей уже суперуспокоительное дала, конфетку мерси. Мы раньше просто поиграть давали, а Виолетта недавно научилась их разворачивать, итак шустро в засовывать, знает, что заберут сразу же. Дала уже конфетку, а она ей не рада, плачет. Я уже полностью раздела и увидела на запястье волдырь. Вода в рукав затекла видимо. Думаю скорую вызывать. А я нашим больницам вообще не доверяю. Ну и думаю, куда я сейчас с 3 детьми? А оставить не косу. Сама обработала пантенолом, забинтовала, дала нурофен. А доча все плачет. Злата играла сама по себе все это время. Но и ей видимо надоело. Давай тоже плакать на ручки проситься. К старшой в комнату зашла, попросила помочь мне, со златой поиграть. Она возмущатся начала, что она рисует . Тут то мои нервы не выдержали, дети плачут , я сижу рыдаю с ними. Старшая увидела эту картину, перепугалась, тоже в слезы ( ей 7 лет). Бегает вокруг, мамочка, что помочь? Кое как себя в руки взяла, одела детей, в полки стеарином состоянии все вышли на улицу в 10 вечера. Покачались на качельках, подышали воздухом, успокоились. Дома поужинали и спать. Но меня после такого вечерка еще долго подтряхивало. Мужа чуть не прибила, что поздно пришел. Ему старшая доча утром рассказала, как у нас вечер прошел, так он теперь вообще боится на работе задерживатся. И я коза такая, не догледела за ребенком. Чуть себя не сожрала угрызениями совести.
  • 2

#2755
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Это я с Айфона пишу, а он такие исправления ужасные делает , простите за кучу ошибок
  • 0

#2756
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
На пасху к бабушке приехали, только во двор зашли , ор подняли. Никого к себе не под пускают, только мама нужна. Вот так 40 минут проорали, я их опять в машину и домой. На меня все с таким сочувствием смотрели. Одного то ребенка на руки взял и хоть весь день носи. А двоих одновременно я не больше 5 минут держать могу. А им двоим на руки надо и только к маме. Итог поездки к бабушке: дети изнеможденные, прям в машине захрапели, я близка к истерики, час каталась по городу, чтобы дети поспали и я в чувства пришла.
  • 0

#2757
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
а это мы :) Злата и Виолетта, и мама Аня..
Изображение

Сообщение отредактировал AnnaParis: 30.04.2012, 09:35:14

  • 5

#2758
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

а это мы :) Злата и Виолетта, и мама Аня..

какие красавицы! у вас скоро ДР 5-го мая?
  • 0

#2759
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я могу вам только сказать - Держитесь! И это тоже пройдет!
Так хорошо понимаю чувство почти нервного срыва и истерии в такие моменты всеобщего ора

Держитесь!

Зато они с каждым днем растут и с каждым днем будет чуточку легче
:hi:
  • 0

#2760
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
О да! Это точно! Я с каждым днем вздыхаю , и ненарадуюсь , какие уже большие и во многом самостоятельные. А когда то я мечтала, быстрее бы сели , чтобы самостоятельно могли в игрушки играть. Сегодня бабушка в гостях была. Уехала помоему с облегчением. Все пытается делать по своему. Пытаюсь маме объяснить, что дети уже привыкли к тому, как мы делаем. Бабушка обижается. Все мы не так делаем. Нам 5-го мая годик, свекры из москвы приезжают . В прошлый их приезд расстались переругавшись в пух и прах. Тоже меня не слушали,делали , как им удобнее было . Приучили детей к рукам. Им то хорошо, каждый по ребеночку взял и играют-качают . Я им пыталась объяснить, что они уедут , я одна с детьми останусь . И не смогу качать двоих одновременно. Гостей зазывали каждый день. А у нас то коньюктивит, то диатез. Дети нервничали от присутствия чужих в доме. Режим весь на смарку. Вот и конфликт назрел. В этот их приезд решили позволить себе с мужем медовый месяц. А то мы сразу после свадьбы забеременнили. А чем старше дети, тем сложнее будет куда то выбраться. Думаем , что это будет наша последняя поездка вдвоем до совершеннолетия девочек:))))))))))) Пусть бабушки насладяться общением с внучками . Иначе, если мы все вместе опять будем, история повториться. Душа уже болит. Уезжаем на 7 дней. Уже начинаю писать рекомендательное письмо бабушкам, как что делать . Мама моя уже злиться, говорит, мы своих каждый по двое вырастили , уж с вашими втроем справимся. А мне и отдохнуть хочется, и мужу внимание уделить, а то обижается на меня уже, и детей оставлять жалко. Хотя на 100% уверена, бабушки и накормят вовремя и спать уложат, и тем более не обидят . И няня всегда на связи будет . если надо будет , в любое время приедет .Дети няню обажают. А годик решили праздновать скромно. В ресторане заказали банкет на 30 человек. У мужа родня вся в Джамбуле и все страстно желают приехать. Дома хотели принять . Но дети с меня не слазиют , а повесить приготовление ужина на бабушек тоже не могу. Вдруг что то не так сделают , ну и у бабушек тоже праздник должен быть. Накладно, конечно , по деньгам получается. Но что делать . Мы с мужем уже готовы, что дети будут весь вечер у нас на руках . С 5 часиков до 10 вечера побудем и домой уедем. а гости пусть кто хочет дальше празднуют . Крестный папа изъявил желание подарить детям торт . Заказали в столичном торт с персонажами Даши и башмочка( это любимый мультик малышек) на 6 кг... Обещали сделать шикарный торт . Деткам постарше возьмем одного аниматора , а взрослые , думаю, и сами себя развлект . Вобщем забот хватает .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.