Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1441
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений




так, заливали мне на СЦ Motul 8100 Eco Energy 5w40.


Motul 8100 X-Cess 5w-40
Motul 8100 Eco-Nergy 5w-30

:(
но в акте так и написано, Motul 8100 Eco Energy 5w40.они что то напутали?и чем может это грозить?

так, не поленился и вышел посмотрел на стикере что под капотом, маркировка 5w40.


Не стоит переживать, скорее всего напутали в названии), 5w-40 даже лучше. Ездите и наслаждайтесь.
  • 0

#1442
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений


:(
но в акте так и написано, Motul 8100 Eco Energy 5w40.они что то напутали?и чем может это грозить?
так, не поленился и вышел посмотрел на стикере что под капотом, маркировка 5w40.

Не стоит переживать, скорее всего напутали в названии), 5w-40 даже лучше. Ездите и наслаждайтесь.

thumbs up!

написал в Плеяду по поводу шума.как ответят отпишусь. :-)
  • 0

#1443
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений


не в контексте предыдущих постов.
сколько у субару легаси 2007-го 2.0 расход?
У меня около 16и по городу получается.. Педаль не давлю.
не много ли??

у меня на такой же, комп показывает 10.2 - 10.6
раньше 9.8 показывал, зимой 10.6


это KM/L AVG имеете ввиду?
у меня он 7 показывает.

Чего делать, на сервис ехать или нет? :(
на 30% больше жрет
  • 0

#1444
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в "ночных гостях" уже отписалась. сняли одно колесо.

не подскажете, в каком хорошем магазине можно купить один диск?

просто магазины, которые мы объездили продают сразу по 4, а нам нужно только одно колесо.

в общем, сорри, если вопрос не в той теме задан. просто у меня тоже легаси. воть.
  • 0

#1445
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
здраствуйте субаруводы,
хочу взять аутбэк 97 года, 2.5, авт, американец.
все хорошо но смущает пробег =~ 200000 миль, это нормально для субару 97 года?
а также интересуют цены на з/ч. как движок в обслуживании? когда капиталка? как ходовка? где это все делается?
  • 0

#1446
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера позвонил знакомому в СЦ, говорит пришло 2 легася новых, проданы в этот же день, щас заказаны еще 2, на след. неделе придут. Черный и серебро вроде. Комплектации две, с кожей и без кожи, 2.5, с вариаторной 6ступкой, 34 400$.

не подскажете, в каком хорошем магазине можно купить один диск?

1 диск искать только по объявам, либо в Кар Сити.
  • 0

#1447
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

не подскажете, в каком хорошем магазине можно купить один диск?

1 диск искать только по объявам, либо в Кар Сити.

спасибо. наверное мне мой же диск и продадут :-/
в кар сити были только в магазине и там продавали по 4.
  • 0

#1448
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений



у меня на такой же, комп показывает 10.2 - 10.6
раньше 9.8 показывал, зимой 10.6


это KM/L AVG имеете ввиду?
у меня он 7 показывает.

угу, я про average как раз и толкую )))
  • 0

#1449
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

написал в Плеяду по поводу шума.как ответят отпишусь. :D

в общем ответили вот что

Добрый день !

То что двигатели Субару сами по себе шумные по сравнению с рядными - это читсая правда. Судя по Вашему описанию, беспокоит Вас так называемый стук 4-го цилиндра. Это тоже можно назвать особенностью двигателей Субару, с которым нам приходится мириться. Причины возникновения - своеобразное устройство и компоновка данных двигателей.

:eek: в альпину или усервис писать уже лень, сразу буду в ФХИ уж тогда отсылать мессидж :-)
и поразмыслив над двумя извечно русскими вопросами, решил погуглить, ответов как говорится мильЁн.
-1- про вязкость масла.

.......Правильно, элементарная непрокачиваемость масла.
И кто первыми страдает — правильно, шатунный вкладыш 4-го цилиндра.
Так что уважаемые, хотите ездить без стука 4-го, лейте 5w30, и по возможности оригинал.


-2- опять же про эдакую фичу движка и про замену поршней

Где то уже тут описывалось про стук в двигателе. Мож скорей всего обычная болезнь многих Субар стук 4го цилиндра. У меня тоже постукивает в холод.


Ты разве не знал про болезнь субовских движков , это стук 4го цилиндра , а точнее поршня в этом цилиндре . Лечится заменой поршней 3 и 4 .


...С чего вообще вдруг речь о капиталке? уже неоднократно писалось и приводились даже сервис заметки от мериканской отделения FHI (отдругих нет, потому что никто не отсканил или не был таким нудным как пиндосы), что это не поломка и не к поломке - это фича.


так что в ближайшие выходные поеду на сервис, пообщаюсь, насчет гарантии еще раз уточню.
  • 0

#1450
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вчера позвонил знакомому в СЦ, говорит пришло 2 легася новых, проданы в этот же день, щас заказаны еще 2, на след. неделе придут. Черный и серебро вроде. Комплектации две, с кожей и без кожи, 2.5, с вариаторной 6ступкой, 34 400$.


ага, мне тоже так сказали, что сразу продали :eek:
хотя...сидел я в этом легаси, пощупал (сразу говорю, не в Алматы). снаружи ничего так смотрится, внутри стал просторнее, но вот отделка салона и материал торпеды... в импрезе новой сидели? - так вот, такое же унылое г... печально.
  • 0

#1451
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

здраствуйте субаруводы,
хочу взять аутбэк 97 года, 2.5, авт, американец.
все хорошо но смущает пробег =~ 200000 миль, это нормально для субару 97 года?
а также интересуют цены на з/ч. как движок в обслуживании? когда капиталка? как ходовка? где это все делается?

есть кто живой или знающий
  • 0

#1452
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

есть кто живой или знающий

вас пробег в чем смущает? мало или много? у мя пробег в год 25-30тыс км, тому авто уже 12 лет - соответствено мой пробег к этим годам будет примерно 360тыс км. а на вашем 320тыс км.
  • 0

#1453
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
подскажите как вытащить лампу с передней противотумаки?
целиком снимается фара? легаси седан 08 года

в мануале смог только найти такую фразу "замена некоторых ламп представляет определенную сложность. при необходимости, Вы всегда сможете осущетсвить замену у вашего дилера SUBARU" . ;-). и все, не рисунка, ни схемы :(

Сообщение отредактировал Alexo: 05.10.2009, 13:06:40

  • 0

#1454
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

подскажите как вытащить лампу с передней противотумаки?
целиком снимается фара? легаси седан 08 года

в мануале смог только найти такую фразу "замена некоторых ламп представляет определенную сложность. при необходимости, Вы всегда сможете осущетсвить замену у вашего дилера SUBARU" . :D. и все, не рисунка, ни схемы :)

Недавно менял ксенон в туманках, снимался весь бампер передний... а дальше все легко, с внешней стороны снимается внешняя часть туманки, изнутри торчит лампа, меняется лампа и все одевается на место.
  • 0

#1455
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
:)


подскажите как вытащить лампу с передней противотумаки?
целиком снимается фара? легаси седан 08 года

в мануале смог только найти такую фразу "замена некоторых ламп представляет определенную сложность. при необходимости, Вы всегда сможете осущетсвить замену у вашего дилера SUBARU" . :(. и все, не рисунка, ни схемы :-)

Недавно менял ксенон в туманках, снимался весь бампер передний... а дальше все легко, с внешней стороны снимается внешняя часть туманки, изнутри торчит лампа, меняется лампа и все одевается на место.


вот блин
изза одной лампы сток гемора придумали :(
  • 0

#1456
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Угу, а что делать, красота требует жертв)))
  • 0

#1457
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Недавно менял ксенон в туманках, снимался весь бампер передний... а дальше все легко, с внешней стороны снимается внешняя часть туманки, изнутри торчит лампа, меняется лампа и все одевается на место.

не думаю, что эту процедуру не возможно произвести без снятия бампера! :)
  • 0

#1458
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


Недавно менял ксенон в туманках, снимался весь бампер передний... а дальше все легко, с внешней стороны снимается внешняя часть туманки, изнутри торчит лампа, меняется лампа и все одевается на место.

не думаю, что эту процедуру не возможно произвести без снятия бампера! :D


будем рады узнать иной способ замены :D
  • 0

#1459
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

будем рады узнать иной способ замены ;)

Сегодня после обеда попробую покрутить на Легасики коллеги, кажись год у него 2005 :-)
  • 0

#1460
Jester

Jester
  • Гость
  • 26 сообщений
у меня Легаси 2005 года.
Менял лампочку в левой противотуманке...
Вывернул колеса что бы было больше пространства между ними и передним бампером.
Поднял на домкрате нужную сторону, подложил на всякий случай по ТБ достаточной высоты упорчик (не своё колесо). Лёг под неё, осмотрелся.
Аккуратно вытащил пластмассовые вставки (в народе пистоны) из пластикового кожуха снизу, который ближе к бамперу. Отогнул кожух, получил доступ к задней части фары. Повернул в сторону заднюю стенку, вытащил, заменил лампочку.
Сбор в обратном порядке.
Надеюсь понятно объяснил.
(Общее описание процесса от первого лица находил в своё время на каком то буржуинском форуме)

А как я менял лампочки для освещения заднего номера, это уже другая история ...

Сообщение отредактировал Jester: 07.10.2009, 18:56:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.