Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1421
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
продаю свою 2007 года, 13000 пробег. в идеальном состоянии.
см. в теме Продам
  • 0

#1422
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

продаю свою 2007 года, 13000 пробег. в идеальном состоянии.
см. в теме Продам

смотрите личку
  • 0

#1423
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

сем здрасти...
вот у меня настр все хуже и хуже... 4-й целиндр тому виноват.
Проблема:
года два назад он по стукивал но на холодную, то есть завел и через минуту тишина, а счас уже почти програлась все равно стучит.. то есть и на горячую стук слышен..
Масло - всегда мотул.
чем грозит? сколько продержиться? стоимость ремонта? :) :D



вот, у меня тож постукивал, клинанул, продержался 1 неделю...поехал купил движку за 70к(рассказываю по секрету :( ), поставлю свой ГРМ, там накрытый и дальше кататься, перестановка 200 америкосавских тг.
  • 0

#1424
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
только что с СЦ. видела новую легаси... ни фига себе апгрэйд!
  • 0

#1425
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

только что с СЦ. видела новую легаси... ни фига себе апгрэйд!

видел видел уже.
лично мне не нравится. ручки тоеты во всем проглядываются. в фулловой комплектации центральная часть торпеды на 40ку смахивает. поставили вариатор,3 литровой не будет,на дверях рамки.в целом Легаси 2010 года прежний ГС слишком напоминает.грусно прям :D :-/ .

Сообщение отредактировал astropioneer: 25.09.2009, 04:34:33

  • 0

#1426
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

сем здрасти...
вот у меня настр все хуже и хуже... 4-й целиндр тому виноват.
Проблема:
года два назад он по стукивал но на холодную, то есть завел и через минуту тишина, а счас уже почти програлась все равно стучит.. то есть и на горячую стук слышен..
Масло - всегда мотул.
чем грозит? сколько продержиться? стоимость ремонта? :-/ :(


приветствую,
у меня все аналогично как у тебя наблюдается! с момента покупки (23 месяца) лью Мотюль только.
с января этого года, шум какойто в двигле, как будто тарахтит чтото, на холодную слышен был, прогрелся все проходит. к ним на СЦ заезжал, говорят оставляйте послушаем. сейчас как прогреюсь шум все равно есть. месяц назад заехал опять на СЦ, сказал так и так, шум есть. смотрите. вначале мужик пришел с устройством напоминающим докторский фонендоскоп, и так в двигле послушает, и так.затем загнали на подъемник какойто с компом. тоже что то там слушали. в общем минут 20 возился, со всех ракурсов послушал, сказал с двигателем все нормально, посторонних шумов нет, клапана, цилиндры, этц. все в норме. спрашиваю, а че шумито то тогда???получаю ответ-ДВИГАТЕЛЬ САМ ПО СЕБЕ ШУМНЫЙ!!!! :( и все это продолжается лекцией про теорию возникновения шумов и всякие там технологические/тепловые и иные причины. в общем записали в сервисную книжку про мою жалобу на шумы. :D прочитав твой пост, теперь незнаю что и делать. :(

кста, про гарантию сказали будут считать момента жалобы если не дай Бог случится что то.

Сообщение отредактировал astropioneer: 25.09.2009, 04:36:38

  • 0

#1427
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

приветствую,
у меня все аналогично как у тебя наблюдается! с момента покупки (23 месяца) лью Мотюль только.
...

И какой именно Мотюль? Не 0w случаем? На семинаре Мотюль сказали что с этого года субару признала что масла 0w для оппозитов не годятся... Вот так вот...
А пробег какой? 2 года и уже стук 4-го?..
  • 0

#1428
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

лично мне не нравится.

я так думаю: новая модель недоработана. на самом деле скопировали с лексуса+тойоты. ручки и впрям уродство. но! через год-два учтут все отзывы и перевыпустят - вот тогда я и куплю ))) да и примелькается видон - камри тоже никому не нравилась в начале
  • 0

#1429
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Legacy подарили мотор 3.6 от трибэки, что думаю порадует многих....

Но внешний вид и увеличенные габариты да еще и с мягкой ходовкой :D

Изображение

Еще что радует что Легасю пока сохранили решетку...

Изображение

Сообщение отредактировал AUS: 25.09.2009, 10:08:09

  • 0

#1430
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений


сем здрасти...
вот у меня настр все хуже и хуже... 4-й целиндр тому виноват.
Проблема:
года два назад он по стукивал но на холодную, то есть завел и через минуту тишина, а счас уже почти програлась все равно стучит.. то есть и на горячую стук слышен..
Масло - всегда мотул.
чем грозит? сколько продержиться? стоимость ремонта? :D :-/


приветствую,
у меня все аналогично как у тебя наблюдается! с момента покупки (23 месяца) лью Мотюль только.
с января этого года, шум какойто в двигле, как будто тарахтит чтото, на холодную слышен был, прогрелся

А где слушали? Мотул лью 5В40 и 10В40. Поеду в субботу на достар, пущай слушают :( , я не верю что для моей движки 130тык-это капремонт, доверия у меня тода к субару упадет ниже плинтуса :( :(

#1431
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
Рекомендованная цена на Subaru Legacy 2010 модельного года будет начинаться от 33 600 долларов США, на Subaru Outback 2010 модельного года – от 34 900 долларов США.

взято тут и фотки тоже есть http://subaru.kz/abo...3/news_128.html
  • 0

#1432
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений


приветствую,
у меня все аналогично как у тебя наблюдается! с момента покупки (23 месяца) лью Мотюль только.
...

И какой именно Мотюль? Не 0w случаем? На семинаре Мотюль сказали что с этого года субару признала что масла 0w для оппозитов не годятся... Вот так вот...
А пробег какой? 2 года и уже стук 4-го?..

так, заливали мне на СЦ Motul 8100 Eco Energy 5w40. Пробег 46700 гдето. вот в том то и дело что мне после осмотра у официала ВНЯТНОГО по природе возникновения шума ничего не сказали.НО заверили это точно не стучит 4й))) про такой же характерный шум на практически новой машине я узнал от чувака из самары :rotate: куда еще заехать теперь, чтоб точно сказали?у нас кроме СЦ официалов то нет.
  • 0

#1433
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

лично мне не нравится.

я так думаю: новая модель недоработана. на самом деле скопировали с лексуса+тойоты. ручки и впрям уродство. но! через год-два учтут все отзывы и перевыпустят - вот тогда я и куплю ))) да и примелькается видон - камри тоже никому не нравилась в начале

пока Ватанабе сан не уберет ручек из FHI, все будет бледной копией лекстоётов.вот увидишь, через пару лет останется тоже самое, может фонари как у новой ГС 2012 года поставят, так как изначально моделька под америкотский рынок заточена. :rotate: 40 мне до сих пор не нравится, иначе бы на ней катался. :rolleyes:

от себя тихо "Господи избавь от мыслей начать присматриваться к новой ГСке" :dandy:
  • 0

#1434
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Legacy подарили мотор 3.6 от трибэки, что думаю порадует многих....

простите. но 3.6 от Трибеки поставили на Аут, но никак на Легаси.
максимум на Легаси 2010 стоят турбовые 2.5 (265 лс. и 350 Нм), это и будет Legacy 2.5GT.
но официал не будет завозить, если читать новости на сайте.так как это для соседей из России и опять же Америкосов.

Сообщение отредактировал astropioneer: 25.09.2009, 21:46:58

  • 0

#1435
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А где слушали? Мотул лью 5В40 и 10В40. Поеду в субботу на достар, пущай слушают :rolleyes: , я не верю что для моей движки 130тык-это капремонт, доверия у меня тода к субару упадет ниже плинтуса :dandy: :kiss:

Машинка на гарантии пока.так что я у офицала всегда :rotate:
  • 0

#1436
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



приветствую,
у меня все аналогично как у тебя наблюдается! с момента покупки (23 месяца) лью Мотюль только.
...

И какой именно Мотюль? Не 0w случаем? На семинаре Мотюль сказали что с этого года субару признала что масла 0w для оппозитов не годятся... Вот так вот...
А пробег какой? 2 года и уже стук 4-го?..

так, заливали мне на СЦ Motul 8100 Eco Energy 5w40.


Motul 8100 X-Cess 5w-40
Motul 8100 Eco-Nergy 5w-30
  • 0

#1437
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



сем здрасти...
вот у меня настр все хуже и хуже... 4-й целиндр тому виноват.
Проблема:
года два назад он по стукивал но на холодную, то есть завел и через минуту тишина, а счас уже почти програлась все равно стучит.. то есть и на горячую стук слышен..
Масло - всегда мотул.
чем грозит? сколько продержиться? стоимость ремонта? :rotate: :rolleyes:


приветствую,
у меня все аналогично как у тебя наблюдается! с момента покупки (23 месяца) лью Мотюль только.
с января этого года, шум какойто в двигле, как будто тарахтит чтото, на холодную слышен был, прогрелся

А где слушали? Мотул лью 5В40 и 10В40. Поеду в субботу на достар, пущай слушают :dandy: , я не верю что для моей движки 130тык-это капремонт, доверия у меня тода к субару упадет ниже плинтуса :kiss: ;)


Motul 8100 X-cess 5w-40 это Best.
  • 0

#1438
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений



так, заливали мне на СЦ Motul 8100 Eco Energy 5w40.


Motul 8100 X-Cess 5w-40
Motul 8100 Eco-Nergy 5w-30

:rotate:
но в акте так и написано, Motul 8100 Eco Energy 5w40.они что то напутали?и чем может это грозить?

так, не поленился и вышел посмотрел на стикере что под капотом, маркировка 5w40.

Сообщение отредактировал astropioneer: 26.09.2009, 00:04:27

  • 0

#1439
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений
не в контексте предыдущих постов.
сколько у субару легаси 2007-го 2.0 расход?
У меня около 16и по городу получается.. Педаль не давлю.
не много ли??
  • 0

#1440
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

не в контексте предыдущих постов.
сколько у субару легаси 2007-го 2.0 расход?
У меня около 16и по городу получается.. Педаль не давлю.
не много ли??

у меня на такой же, комп показывает 10.2 - 10.6
раньше 9.8 показывал, зимой 10.6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.