Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1181
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Поменял лобовое стекло
стекло 15000 тнг.
работа 4000 тнг.

ничего не протекает, проверял напором из шланга и ливнем в субботу :D
китайское отличается от оригинала разницей в цене в 85000 - 100000 тнг. :rolleyes:
и полоской (тонировкой) сверху стекла, кстати мне нравиться...
также заметил еле заметные волны со стороны пасажира... в принципе все...
делал на Сатпаева Садовникова


а подогрев дворников на китайских есть? работает? как установили - не заметно снаружи: ну там по уплотнителям стекла итд?
вообще, родное стекло - полное г... очень уж тонкое и хрупкое, не держит даже небольшие камушки (есть с чем сравнивать). уже 2 раза ремонтировал трещины. кстати, мастер который клеил подтвердил мои сомнения в качестве родного стекла.

Недавно менял на форике 2005г. поставил китай с подогревом - стекло 11000 работа 4000 - в подвале Карсити.
Подогрев вроде подключили, но работает он или нет - не проверял :D
Стекло один в один с родным - тонировка поверху, маска за зеркалом и т.п.
Немного искажает в верхней части справа и слева, не мешает, да и уже не замечаю.

Единственно что напрягает - после замены стекла, появились потрескивания торпеды в раойне стекла.. как бы это вылечить?
  • 0

#1182
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Недавно менял на форике 2005г. поставил китай с подогревом - стекло 11000 работа 4000 - в подвале Карсити.
Подогрев вроде подключили, но работает он или нет - не проверял :D
Стекло один в один с родным - тонировка поверху, маска за зеркалом и т.п.
Немного искажает в верхней части справа и слева, не мешает, да и уже не замечаю.

Единственно что напрягает - после замены стекла, появились потрескивания торпеды в раойне стекла.. как бы это вылечить?

Наверно в одном месте меняли с Вами))))))))))) и таже беда, я просто проложил между стеклом и торпедо резиновые полоски :rolleyes:
  • 0

#1183
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а на арабах подогрев щеток в результате замены на китай с подогревом реально работает?
  • 0

#1184
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

да подогрев есть, работает, правда линии подогрева идут по всему основанию стекла... у оргинала только под шетками дворников
насчет уплотнителей, кажется есть изменения, не до толькали с боковых сторон... но это мне кажется, я точно не помню как было до этого


да, у оригинала нити только под щетками, не знаю что лучше...
вообще, говорили что есть китай один в один с оригиналом - даже логотип производителя такой же как на родном...но сам не видел.
платить 85штук + установка за оригинал как-то не хочется, тем более, что он хлипкий.
насчёт уплотнителей - вот этого я и опасаюсь. фиг с ним со стеклом, но хочется аккуратный монтаж, чтобы так как было, а не так как получилось у мастера.
надо бы было сфотать до установки и сравнить потом...

Сообщение отредактировал Anchorite: 20.05.2009, 16:42:05

  • 0

#1185
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а на арабах подогрев щеток в результате замены на китай с подогревом реально работает?


каким образом? у меня например на подогрев щеток есть отдельный кнопачко, которым он включается.
на арабах есть подогрев изначально? если нет - то сомневаюсь что будет работать. скорее всего и проводки под него там нет.
  • 0

#1186
naimanka

naimanka
  • Гость
  • 37 сообщений
так получилось, что я вожу свою Субару-Легаси автомат двумя ногами, так научилась в самом начале.
Сейчас моя машина глохнет, может заглохнуть на светофоре или еще в каком нить неподходящем месте.
Скажите, может ли это быть последствием вождения двумя ногами? Вроде бы одновременно не нажимаю на педали.

Спасибо за ответы!
  • 0

#1187
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

так получилось, что я вожу свою Субару-Легаси автомат двумя ногами, так научилась в самом начале.
Сейчас моя машина глохнет, может заглохнуть на светофоре или еще в каком нить неподходящем месте.
Скажите, может ли это быть последствием вождения двумя ногами? Вроде бы одновременно не нажимаю на педали.

Спасибо за ответы!


Нет, машине в принципе без разницы, главное, чтоб одновременно не нажимали. Заедьте на диагностику.
  • 0

#1188
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
-- глюк --

Сообщение отредактировал Paradoxx: 21.05.2009, 12:08:07

  • 0

#1189
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот что нарыл на japanparts.com
Изображение
По идее на левый руль тоже должно встать как надо. Родная система пластиковых пластинок раздражает своим скрипом, туда все время попадает пыль песок и прочее... Да и кожаный чехол смотрится куда красивее. Ценник правда конский, на наши почти 20 тысяч получается. Пока чешу репу как сделать такое самому.

Сообщение отредактировал Ap@che: 21.05.2009, 14:38:15

  • 0

#1190
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
поменял я габаритки на диодные ели-ели... действительно все осуществляется очень даже удобно без снятия фар, спасибо за мануал! :-)
но вот беда, как и предполагал - эти кытайские габаритки диодные дохнут как мухи...! не прошло и недели как обе габаритки сдохли... :spy:

где у нас можно приобрести качественные фирменные диодные безцокольные габаритки?
  • 0

#1191
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

' date='21.05.2009, 16:38' post='8681967']
поменял я габаритки на диодные ели-ели... действительно все осуществляется очень даже удобно без снятия фар, спасибо за мануал! :-)
но вот беда, как и предполагал - эти кытайские габаритки диодные дохнут как мухи...! не прошло и недели как обе габаритки сдохли... :spy:

где у нас можно приобрести качественные фирменные диодные безцокольные габаритки?

Итак-с, когда я брал машину в СЦ, мне посоветовали светодиодные габаритки, с установкой за пару 5000 тг, я поставил, немного поездил, с одной стороны стала гаснуть. Ездил опять к челу на СЦ, он мне подправлял, я уезжал и через пару дней опять такое. Я их убрал, поехал купил в Автопилоте (3000 тг), проездил неделю, ситуация повторилась, все с той же стороны погасла. Потом купил в Кар Сити, горели довольно долго, погасли через месяцев 6, купил опять там же, до сих пор горят, одно время пару раз гасли, подправлял проводок сам и все становилось ок. Так и не понял, то ли светодиоды хреновые, то ли проводка глючит. Но пока что уже наверное месяцев 5-6 не лазил под капот)

Сообщение отредактировал -SB-: 21.05.2009, 17:02:30

  • 0

#1192
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
слушай, а какие ты брал? и в каком бутике если по точнее?

PS я брал у парня на 2 или 3 ряду, у него одни люстры диодные разных форматов, еще у него стенд из люстр заженный снаружи бутика стоит. сами лампы без цокольные габаритки с железным ободком.
  • 0

#1193
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Так и не понял, то ли светодиоды хреновые, то ли проводка глючит. Но пока что уже наверное месяцев 5-6 не лазил под капот)

Проводка 100%.
  • 0

#1194
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня габаритка совмещена с подсветкой поворота. диодные люстры сгорают и сгорают... поставил обычные двухконтактные лампочки и нормально.

Сообщение отредактировал a_askar: 22.05.2009, 09:22:06

  • 0

#1195
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

' date='22.05.2009, 01:17' post='8687584']
слушай, а какие ты брал? и в каком бутике если по точнее?

PS я брал у парня на 2 или 3 ряду, у него одни люстры диодные разных форматов, еще у него стенд из люстр заженный снаружи бутика стоит. сами лампы без цокольные габаритки с железным ободком.

Я не помню, давно уже брал, дома посмотрю, мб визитки найду. Есть человек, который мне ставил в СЦ, он ща оттуда ушел, но вроде у него есть светодиоды фирменные, позвоню, узнаю.


Так и не понял, то ли светодиоды хреновые, то ли проводка глючит. Но пока что уже наверное месяцев 5-6 не лазил под капот)

Проводка 100%.

И я того же мнения :laugh:

Сообщение отредактировал -SB-: 22.05.2009, 09:40:16

  • 0

#1196
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на ЦТ продавались диоды безцокольные Sho-me.
2000 за пару. вроде хорошего качества
  • 0

#1197
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

на ЦТ продавались диоды безцокольные Sho-me.
2000 за пару. вроде хорошего качества

Дешево что-то, для хорошего качества) Хотя - все бывает.
  • 0

#1198
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
sho-me япская компания, но фиг знает где они собирают. знаю что комплект ксенона от sho-me стоит порядка 250 долларов, если память не изменяет :laugh:
народ брал диоды и вроде все довольны были.

вспомнил что диоды были безцокольные для приборки...
  • 0

#1199
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я хочу что нить по брендовее чем те что на развес продаются... :laugh:
что нибудь вроде этого, в упаковке чтоп было... :laugh:
где можно купить у нас такие? :laugh:

PS кстати вот габаритки что у меня стоят (что на развес продаются :-) )...

Сообщение отредактировал [DAO]: 22.05.2009, 14:08:33

  • 0

#1200
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

' date='22.05.2009, 13:51' post='8692536']
Я хочу что нить по брендовее чем те что на развес продаются... :-/
что нибудь вроде этого, в упаковке чтоп было... :D
где можно купить у нас такие? :D.

Я точно помню, что те, которые я брал - были в такой же упаковке, только фирма другая (дома посмотрю какая). На развес я не покупал ни разу :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.