Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1161
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Только что посмотрел порядок замены лампочек поворотника...
надо вывернуть руль до конца, доступ к лампочке под крылом :)

насчет габариток - лапочка находится рядом с крышкой, но для доступа необходимо ее повернуть и убрать
в общем изучаем мануал :)

P.S. бампер снимать не надо

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 15.05.2009, 09:25:32

  • 0

#1162
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

http://subaru-legacy...tml/14_1_19.htm - узкоглазая легаси
http://subaru-legacy.../html/14_25.htm - широкофарая

спасибо но это не мой субарь... :)

У мну 2007 легась, габариты менял сам без проблем, ничего снимать не надо, кроме внутренней крышки на фаре (ну, капот открыть придется :)

т.е. получается габаритки меняются через крышку ближних ламп, внутри? я думал снаружи должен торчать патрон какой-нить...
  • 0

#1163
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
последний легась? могу странички сфотать из руководства по пользованию. там вроде было про замену лампочек.
правда инструкция для дорестайлинговой легаси (которая с 2003 по 2006 вроде шла
  • 0

#1164
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
у меня 2006 года

судя по 15 главе мануала круглую крышку от ближнего надо откручивать только потому-что она мешает развентить габаритку, получается так? :)
  • 0

#1165
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

' date='15.05.2009, 09:54' post='8612040']
т.е. получается габаритки меняются через крышку ближних ламп, внутри? я думал снаружи должен торчать патрон какой-нить...


я понял наоборот, габаритка находится не в крышке ближних ламп а рядом с ней, просто для удобного доступа надо снять крышку, там лепесток мешает
  • 0

#1166
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
точно, я это имел ввиду :(
на выходных по пробую снова
  • 0

#1167
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот чем отличается Subaru Legacy B4 от Legacy? :-)
  • 0

#1168
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Седан Legacy начал выпускаться в конце 1998 года, спустя полгода после выпуска Legacy Wagon. Он вышел в свет под совершенно другим, в отличие от универсала, именем – Legacy B4. Такое название автомобиль получил благодаря разработанной и использованной концепции. Буква В означает Boxer Engine (т.е. двигатель с оппозитным расположением цилиндров), цифра 4 - наличие системы 4WD у этого спортивного седана. B4 не отличается от других моделей Legacy размером кузова.

В начале выпуска существовало две модификации: RS, на которой устанавливался атмосферный двигатель, развивающий мощность в 155 л.с., и RSK, на которой использовался турбовой двигатель мощностью 280 «лошадей» (в случае автоматической трансмиссии – 260 л.с.). Здесь устанавливается как 5-ступенчатая механическая, так и 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Модификация RSK с автоматической трансмиссией имеет режим «Спорт» и режим «Эконом». В подвеске этой модификации используются амортизаторы Bilstein.

В результате рестайлинга 2001 года была добавлена модификация RS25, комплектующаяся 2.5-литровым двигателем. Этот седан завоевал большую популярность не только в Японии, но и в Европе.

© Drom
  • 0

#1169
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
a_askar спасибо, но а сейчас тоже используется данная приставка B4 к тем Legacy, которые например были выпущены 2008-2009гг.??

Сообщение отредактировал Lion: 19.05.2009, 14:18:04

  • 0

#1170
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

a_askar спасибо, но а сейчас тоже используется данная приставка B4 к тем Legacy, которые например были выпущены 2008-2009гг.??

Не, не используется :-)
  • 0

#1171
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
по крайней мере те которые до 2007 шли, точно были В4. не думаю что из-за мелкого рестайлинга они перестали быть В4 :smoke:
  • 0

#1172
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Поменял лобовое стекло
стекло 15000 тнг.
работа 4000 тнг.

ничего не протекает, проверял напором из шланга и ливнем в субботу :smoke:
китайское отличается от оригинала разницей в цене в 85000 - 100000 тнг. :smoke:
и полоской (тонировкой) сверху стекла, кстати мне нравиться...
также заметил еле заметные волны со стороны пасажира... в принципе все...
делал на Сатпаева Садовникова
  • 0

#1173
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Поменял лобовое стекло
стекло 15000 тнг.
работа 4000 тнг.
...
делал на Сатпаева Садовникова

Ну, я вообще по скромному отделался: 13 000 (стекло+установка), делал в Кар-сити :smoke:
  • 0

#1174
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот смотрю, существую различные виды Legacy: Lancaster, Grand Wagon, B4 и обычные. а какие собствена различия между ними?) :smoke:

еще Outback тоже к этой серии относиться?)

Сообщение отредактировал Lion: 20.05.2009, 00:16:20

  • 0

#1175
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
просто легаси это так скажем база остальных моделей.
аутбэк это легаси повышенной проходимости, подвеска выше и мягче, имхо комфортнее (200мм против 140-160). Последнее поколение позиционируется как просто аутбэк и называется субару аутбэк а не субару легаси аутбэк. универсалы называются субару легаси стейшнвагон (не путать с грандвагон).
гранд вагон - это аутбэк с правым рулем (узкоглазый кузов, хотя выпускавшиеся в 1998 году уже шли как ланкастер), ланкастер - это широкофарый аутбэк с правым рулем, еще раз оговорюсь, что под конец своего поколения узкоглазые уже назывались ланкастерами а не гранда вагонами.
В4 это седан (но никак не обозначение широкофарого кузова). вроде только праворульки назывались так, неуверен. В4 значит что оппозитный двигатель boxer и полный привод 4WD. В4 обзывается начиная с поколения широкофарых (кузов ВН, выпускавгийся с 1998 года)

Сообщение отредактировал a_askar: 20.05.2009, 01:38:48

  • 0

#1176
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
a_askar благодарю! :smoke:
  • 0

#1177
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Поменял лобовое стекло
стекло 15000 тнг.
работа 4000 тнг.

ничего не протекает, проверял напором из шланга и ливнем в субботу :)
китайское отличается от оригинала разницей в цене в 85000 - 100000 тнг. :smoke:
и полоской (тонировкой) сверху стекла, кстати мне нравиться...
также заметил еле заметные волны со стороны пасажира... в принципе все...
делал на Сатпаева Садовникова


а подогрев дворников на китайских есть? работает? как установили - не заметно снаружи: ну там по уплотнителям стекла итд?
вообще, родное стекло - полное г... очень уж тонкое и хрупкое, не держит даже небольшие камушки (есть с чем сравнивать). уже 2 раза ремонтировал трещины. кстати, мастер который клеил подтвердил мои сомнения в качестве родного стекла.
  • 0

#1178
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

вообще, родное стекло - полное г... очень уж тонкое и хрупкое, не держит даже небольшие камушки (есть с чем сравнивать). уже 2 раза ремонтировал трещины. кстати, мастер который клеил подтвердил мои сомнения в качестве родного стекла.

Я с Вами не соглашусь, проездил полтора года с паутинкой, за это время не раз и камушки прилетали из-под колес, и птички бывало, но паутинка не разросталась............
  • 0

#1179
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я с Вами не соглашусь, проездил полтора года с паутинкой, за это время не раз и камушки прилетали из-под колес, и птички бывало, но паутинка не разросталась............


год выпуска машины? стекло какое? - логотип производителя в виде бумеранга?
то что паутинка не разрасталась - это удачно разбилось, вне зоны напряжения стекла, потому и не разрастается. а если в зоне напряжения - стекло лопается от края до края.
  • 0

#1180
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а подогрев дворников на китайских есть? работает? как установили - не заметно снаружи: ну там по уплотнителям стекла итд?


да подогрев есть, работает, правда линии подогрева идут по всему основанию стекла... у оргинала только под шетками дворников
насчет уплотнителей, кажется есть изменения, не до толькали с боковых сторон... но это мне кажется, я точно не помню как было до этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.