Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#961
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

P.S> а коробка чуток подождет!


До следующей замены масла в движке?

Насчет коробки, на ходу работает замечательно, плавно, но когда трогаюсь с места, т.е. просто отпускаю тормоз, машину слегка дергает, без стука... Данное явление нормальное?
  • 0

#962
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня, точнее уже вчера, заехал в СЦ из-за того, что 2 недели горела лампочка ручника (причем, то горела, то нет). В итоге, оказалось что на 90% стерты задние колодки, также посмотрели передние - 75% стерты, еще ездить можно, но сказали через некоторое время заехать их поменять, причем еще нужна проточка дисков (при торможении трение небольшое идет). Пробег 15600 км, на 8200км уже менял передние колодки...

Задние колодки с установкой - 15 000 тг (что забавно, машина была грязная, захожу смотреть что они сделали - машина намного чище, грю классно, вы ее еще и моете, потом пошел оплачивать и смотрю в чеке написано - мойка (400 тг) - классное навязывание услуги...)

Передние колодки с работой - 19 000 тг, я пока не менял, поменяю через тыщу км мб...

Проточка дисков - 8 800 тг - тоже пока не делал, но обязательно сделаю.

Еще купил секретки на колеса, месяц назад стоили 5500 тг, не взял, думал нужны ли они мне, щас решил взять - девальвация свое взяла - 9000 тг. Зато поставили бесплатно :rotate:

P.S. Вот думаю на след. неделе переобуться в летнюю, как думаете, не рановато ли?

Сообщение отредактировал -SB-: 28.02.2009, 03:20:04

  • 0

#963
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

потом пошел оплачивать и смотрю в чеке написано - мойка (400 тг) - классное навязывание услуги...)

а никто ведь не навязывает.что мешало вам на мойку заехать до СЦ?
у меня тоже так было,просто каршером прошлись када я колодки менял,машина грязная была,никому ведь не охота с грязной машиной работать ясень-пень :-)

Сообщение отредактировал astropioneer: 01.03.2009, 02:56:37

  • 0

#964
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На мойку планировалось заехать как раз после визита в СЦ, это раз. Второе, я согласен, с грязной машиной работать они не должны - но получить мое согласие на мойку машины они обязаны.
  • 0

#965
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Доброго всем понедельника :D

В выходные поменял масло в двигле, с промывкой, возд. фильтр, свечи, ремни и ролик...
Итог: Расход уменшился до 11 л. на 100 км ))), было 14 :)
Катаюсь всего 3 недели, уже пылник рулевой рейки порвал :smoke:, пришлось заменить. Не могу понять как... вроде пылник расположен между выхлопной трубой и дном авто...
  • 0

#966
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Доброго всем понедельника :D

В выходные поменял масло в двигле, с промывкой, возд. фильтр, свечи, ремни и ролик...
Итог: Расход уменшился до 11 л. на 100 км ))), было 14 :)

Где делал? Сколько обошлось?

Катаюсь всего 3 недели, уже пылник рулевой рейки порвал :smoke:, пришлось заменить. Не могу понять как... вроде пылник расположен между выхлопной трубой и дном авто...

Да не боись - скорее всего просто рассохся...
  • 0

#967
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите плиз, какое масло лучше заливать на лето, 5W-30 или 5W-40?
  • 0

#968
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите плиз, какое масло лучше заливать на лето, 5W-30 или 5W-40?

машина ? мотор ? пробег ?

а ваще ИМХО W30 не для нашего климата....
  • 0

#969
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Где делал? Сколько обошлось?


Хотел обратится к ZigZag, по Вашему совету, но не дозвонился...
Сделал все в Автопилоте, за 2 ч. Встало в 39 500 тенге (запчасти + работа)

Запчасти: (свечи, ремень кондера и генератора, ролик, воздушный фильтр, пыльник рулевой рейки, масло, промывка)
Работой доволен, двигло работает ровно, раньше дергало немного... Правда они не вытерли масло, шел небольшой запах гари, но сейчас все ок, заехал на эстакаду и все протер

Такой вопрос: никто не пробовал ставить резину 205/60/R16? заводской размер 205/55/R16. Жестковато для загородной езды :kiss:

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 02.03.2009, 13:39:44

  • 0

#970
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Легась 2,5, год - 2007! Пробег - 18 000

А почему 5W-30 не для нашего климата? - я наоборот думал что оно получше 5W-40 будет!
  • 0

#971
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Легась 2,5, год - 2007! Пробег - 18 000

А почему 5W-30 не для нашего климата? - я наоборот думал что оно получше 5W-40 будет!


ответ прост

Изображение
  • 0

#972
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Такой вопрос: никто не пробовал ставить резину 205/60/R16? заводской размер 205/55/R16. Жестковато для загородной езды :)

215/60/R16 легасю задние арки расширяет :kiss: проверено!

а вот

205/60/R16 должна в аккурат поместится!
  • 0

#973
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Судя по таблице 5W-40 для нас самое оптимальное!
  • 0

#974
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Судя по таблице 5W-40 для нас самое оптимальное!


Да, я его и лью себе =)
  • 0

#975
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А кто-нибудь может что то сказать про Motul V 3000 (то ли Supersyntetic то ли Supersport)?
Оно нам на сколько хорошо подходить будет???
  • 0

#976
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А кто-нибудь может что то сказать про Motul V 3000 (то ли Supersyntetic то ли Supersport)?
Оно нам на сколько хорошо подходить будет???


ты наверное хотел сказать Motul 300V ?
Изображение

А тебе оно надо ? Отдавать за каждую замену масла окола 210$
  • 0

#977
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


А кто-нибудь может что то сказать про Motul V 3000 (то ли Supersyntetic то ли Supersport)?
Оно нам на сколько хорошо подходить будет???


ты наверное хотел сказать Motul 300V ?

А тебе оно надо ? Отдавать за каждую замену масла окола 210$


А какие преимущества дает это масло? залил и забыл про замену масла на 50 тыс. км :-)
  • 0

#978
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Применение
Все типы 4-х тактных двигателей:
турбо и атмосферические, многоклапанные, с карбюратором или с инжектором (GTI), с катализатором или без.
Совместимо со всеми типами топлива: стандартное и безсвинцовое, работающие на дизельном топливе, сжиженном газе или метаноле.
Все условия применения: соревнования, кольцевые гонки, ралли, дороги, автодороги, городские трассы.
Характеристики

Категории API SG/CD - CCMC G-5/PD2
Биоразлагаемость CEC L-33-A-93

Предохраняет от загрязнений окружающую среду: масло на основе биоразрушаемых эстеров растительного происхождения. Смазочные свойства повышены для предотвращения трения и износа. Масляная пленка сохраняется даже при использовании в самых суровых условиях. Снижает расход масла и горючего. (Испытания UTAC)
Рекомендации по применению
Замена производится в соответствии с рекомендациями конструкторов или по собственному усмотрению. Масло может смешиваться с синтетическими и минеральными маслами.


короче оно спортивное для суровых условий :-) и меняется по собственному усмотрению :(
  • 0

#979
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да, именно его в виду и имел, спасибо за подсказку!
В отношении его и хотел поинтересоваться, есть ли смысл заливать его, увеличит ли его применение срок службы двигла до ощутимой величины?
AUS, как думаешь на сколько рационально его использование?!
Спасибо!
  • 0

#980
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS, как думаешь на сколько рационально его использование?!
Спасибо!


Думаю совсем не рационально...
Есть немало качественных масел по цене как минимум вдвое дешевле данного!

ИМХО за эти деньги лучше менять масло вдвое чаще, чем тупо платить за бренд!
Вобщем хочешь тратить 200$ раз в 6000 - 7000км. меняй масло каждые 3000км :-)
Будет куда полезнее для мотора!

Сообщение отредактировал AUS: 03.03.2009, 14:44:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.