Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#501
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

вот из-за обслуживания в СЦ я не беру машины у ОД. почему так активно СЦ продвигает мотюль, хотя я ьольше настроен на мобил.

На самом деле мотул оффициальный поставщик смазочных матерьялов для SUBARU WRC!!!! И все STI на ралли на нем гоняют!!!
  • 0

#502
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Если часто в зимнее время приходится по загородным трассам, в горы и проч. ездить то в этом случае конечно шиповку поставить совсем даже не лишним будет - желательно Нокиан, т.к. кто бы что не говорил, но эта резина из зимних как шипованных так и нет самой лучшей является! - не дубеет на морозе (в отличае от того же Гудьира или особенности Пирелли - про многие другие вообще молчу!) Да и шипы не вылетают практически.
У знакомого на новых шипованных Пирелли к этой весне за один сезон больше половины шипов повылетало да и жестковатая резина на морозе становится! - правда модель резины что-то не припомню!
Ну а если не приходится особо за пределы города выбиратся, то обычная хорошая липучка вполне сойдет - тем более учитывая какие у нас зимы - большую часть времени по сухому асфальту катаемся!
  • 0

#503
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Не пинайте ногами если ответы/советы уже были, я видимо как то пропустил....
С апреля этого года являюсь обладателем Subary Legacy седан 2005 года выпуска (2.0, механика)
на машинке установлена Potenza 215/45 R17 87W.
Встаёт вопрос о зимней резине ...
Подскажите самый лучший/оптимальный выбор зимней резины (из тех кто юзал).
Сам очень сильно склоняюсь к шипованной резине и при этом на зиму хочу поставить диски меньшего размера, бо "незаметных" ям и кочек, присыпанных снежком) скорее всего будет больше, да и если их заранее подготовить (купить, обуть, отбалансировать), то и проблема очередей отпадает в нужный день 20 болтов открутил/закрутил и фсё.
В общем подскажите, кто на чём зимой катается и какие у Вас "ИМХИ"?


У меня тоже 215/45/R17, на зиму возьму либо Нокиан Хаку4, либо Bridgestone WS-60, от 30к за балон... Скорее всего, липучку, хотя вариант с шипами еще не откидывал.
  • 0

#504
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Тут писали что нам и 50 профиль тоже подходит! - но так ли это на самом деле???
Вдруг он где-то цеплять будет!
Кто-нибудь уже ставил себе резину размерностью 215/50/R17 - есть опыт зимней эксплуатации на этой резине???
Я вот к чему - на водительской стойке табличка с допустимой размерностью резины есть - так вот, из нее следует, что для R17 максимум можно 45 устанавливать! Про 50 ни слова нет!
Думаю в FHI не дураки сидят и уж если бы 50 можно было бы ставить, то об этом так бы и написали!!!
  • 0

#505
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


вот из-за обслуживания в СЦ я не беру машины у ОД. почему так активно СЦ продвигает мотюль, хотя я ьольше настроен на мобил.

На самом деле мотул оффициальный поставщик смазочных матерьялов для SUBARU WRC!!!! И все STI на ралли на нем гоняют!!!

я не чего против мотуля не имею просто надо понимать что гражданские версии и STI на ралли- разные режимы работы движка, считаю что на гражданские атомосферники и мобил вполне подойдет!
  • 0

#506
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня немного по-другому, стараюсь покупать/заливать все максимально лучшее для моего субаря :)
  • 0

#507
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Так все таки! - что на зиму ставить то? - 50-й профиль или же правильнее все-таки 45-й будет???!!!
  • 0

#508
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
а есть ищо 205/50 17. така точно пойдет. тока насчет зимней не в курсе- есть - нету
  • 0

#509
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Так все таки! - что на зиму ставить то? - 50-й профиль или же правильнее все-таки 45-й будет???!!!

на зиму обычно ставят резину поуже, профиль повыше, я бы на твоем месте вообше купил диски на 16 и резину на них и не парился! выйдет по стоимости так же как покупать резину на 17 .

Сообщение отредактировал Madmax: 12.09.2008, 16:11:19

  • 0

#510
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Тоже вариант, спасибо!:))
  • 0

#511
Jester

Jester
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо Уго.
Исходя из тех же самых предпосылок (езда за городом) буду ставить шиповку.
Пока вроде выбор сошёлся на Nokian HAKKAPELIITTA 4. (205/55R16)
Пока минимальная (по телефону) цена чуть выше 23 тыс тенге.
Теперь надо диски прикупить... на 16 что бы.
  • 0

#512
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Спасибо Уго.
Исходя из тех же самых предпосылок (езда за городом) буду ставить шиповку.
Пока вроде выбор сошёлся на Nokian HAKKAPELIITTA 4. (205/55R16)
Пока минимальная (по телефону) цена чуть выше 23 тыс тенге.
Теперь надо диски прикупить... на 16 что бы.

ну это я думаю не очень большая проьблема диски на субу, главное откровенное гуано не купить, ИМХО лучше на зиму взять б/у японское оригинал который идет в стоке на форуме продавали комплект
  • 0

#513
Jester

Jester
  • Гость
  • 26 сообщений

... на форуме продавали комплект


как то не нарыл в лёт...
более точный контакт не дадите?
  • 0

#514
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


... на форуме продавали комплект


как то не нарыл в лёт...
более точный контакт не дадите?

лови!
Сток форег , спицевые r16 - ровные, не погнутые!
На них стоит резина, не помню цифр.. Ей жить осталось мало, можно просто нажечь на ней))
Цена - 32000тнг
8-701-732-1834 Серёга
вот сцылка с фото
http://vse.kz/index....howtopic=174976
вот есче

http://vse.kz/index....howtopic=175033
в вообше на сайте колеса много дисков на субу продают с фото
  • 0

#515
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Даров всем!!! Можно одеть на легаси 2007, 215/50/17 :-) !!! Я узнал на 215/45/17 Bridgestone ws -60 цена 31200тг!!!

Даров всем!!! Можно одеть на легаси 215/50/17 :laugh: !!! Я узнал на 215/45/17 Bridgestone ws -60 цена 31200тг!!!
  • 0

#516
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Модель WS60 215/50R 17 - 25000 - я ее через неделю беру :)

http://vse.kz/index....pic=177517&st=0
  • 0

#517
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Кстати, пока был забанен, забыл написать - пришлось сменить передние колодки, пробег 8500 км... Как-то вечером часа 2 долго гонялись с друзьями, приехал домой - дым из под колес. На следующий день еду, ручник горит. Заехал в СЦ, сказали колодки передние стерлись на 85%, поменял на новые, обошлось в 18 000 тг. Вот, быстро чо-то )
  • 0

#518
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Интересно, а какого плана наши оригинальные колодки идут - мягкие графитовые или же с более плотной "металлическо"

Интересно, а какого плана наши оригинальные колодки идут - мягкие графитовые или же с более плотной "металлической" структурой???
Ведь не смотря на то что графитовые стираются куда быстрее, но они и диски зато куда меньше "кушают"!
  • 0

#519
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Модель WS60 215/50R 17 - 25000 - я ее через неделю беру :smoke:

http://vse.kz/index....pic=177517&st=0


Рахмет за информацию !!!
  • 0

#520
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Кстати, пока был забанен, забыл написать - пришлось сменить передние колодки, пробег 8500 км... Как-то вечером часа 2 долго гонялись с друзьями, приехал домой - дым из под колес. На следующий день еду, ручник горит. Заехал в СЦ, сказали колодки передние стерлись на 85%, поменял на новые, обошлось в 18 000 тг. Вот, быстро чо-то )


у меня щас 20тыс набегала машинка, колодки в поряде...
думаю через 2-3тыс придется менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.