Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2621
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

alibek817
ссылку на дром можно увидеть? :-)

http://forums.drom.ru/subaru/t1151305381.html
  • 0

#2622
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


alibek817
ссылку на дром можно увидеть? :-)

http://forums.drom.ru/subaru/t1151305381.html

вот спасибо за наводку, как раз тоже задумался над этим вопросом. Вроде еще не холодно, но даже с печкой ногам прохладно - хотя вверху ташкент. На В12 таких вопросов не возникало, а на ВР - есть.
  • 0

#2623
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У меня недавно эпопея случилась с Легаси 2007. 1.5 месяца никто не мог машину завести. Даже причину установили только через месяц :( Какой то чип в имобилайзере. Погрешили на сигналку с автозаводом. Сказали что нельзя ставить автозавод со спрятанным ключом. Теперь без автозавода и ставить новый страшно - потому что неохота еще раз столько денег отдавать!
Еще обидно что все кто смторел говорят что если б была Тойота то без проблем! Сигналка была Томогавк 9030
  • 0

#2624
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Choko
Обращайте внимание на датчик указатель работы имобилайзера на панели, ведь моргающий ключ - означает работу имобилайзера, значит ключ не распознан.
  • 0

#2625
Эскобар

Эскобар
  • Гость
  • 15 сообщений


Парни салам!Такая не приятность у меня на Субарике,жму на педаль газа а машина зависает и не сразу трогается.До полика когда даю газ не много подёргивается,но так не всегда бывает раз через три!
Подозреваю что это топливный фильтр,так как это началось после того как приехал в Астану из Алматы и по дороге заправлялся раза три на разных заправках!Может кто знает,действительно фильтр топливный?

Свечи и провода гляньте.

Вы были правы!Оказалось что провода троили,поменял провода,свечи всё нормализовалось!
  • 0

#2626
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ДД, крякнулся аккумулятор у меня. Заряжать не стала, решила поставить новый-зима впереди не хочу рисковать. Родной не нашла, посоветуйте какой ставить? На карсити их валом VARTA, BOSCH, BANNER, DELPHI, MUTLU, ТЮМЕНЬ, АКТЕХ, AMEGA. Помогите с выбором

Сообщение отредактировал Alina))): 11.10.2011, 10:01:56

  • 0

#2627
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Borisska: 11.10.2011, 10:36:24

  • 0

#2628
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
на ташкенской аккумуляторный центр, там и сами поставят, проверят и гарантию дадут. У них в принципе любой выбирать можно, главное чтоб по цене устроил.
А вообще, знакомая работала с аккумуляторами, Варта и Бош следят за маркой - туфту не дают продавать на базаре. По крайней мере год назад было так.
  • 0

#2629
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я тоже склоняюсь или в Варте или Бош, может потому что они больше на слуху.
В вот еще скажите у меня родной стоит 65-ый, Бош предлагают 60-ый. Разницы нет?
На ташкентской подскажите именно где?
Спасибо
  • 0

#2630
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Легаси 3.0 получается у вас? предлагают по мощности меньше чем был. В принципе нормально, но зимой на холодную может сказаться. Если аккум влазиет и клемы подходят - лучше мощнее ставить.
Ташкенская около аэродромной. Там рядом еще Зета (или как там эта мебель называется). Там аккумы по обе стороны дороги продают.
  • 0

#2631
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Нет. 2-х литровая :-/ .
Borisska спасибо за помощь, уже второй раз выручаете меня :beer:
Позвонила с субару, сказали поставить BOSCH. Ни в Варте ни в Бош 65 нет. Сказали 60 достаточно будет.
Эх, надеюсь надеюсь на этом капризы моей машинки закончатся.....

Сообщение отредактировал Alina))): 11.10.2011, 14:23:32

  • 0

#2632
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Нет. 2-х литровая :-/ .
Borisska спасибо за помощь, уже второй раз выручаете меня :beer:
Позвонила с субару, сказали поставить BOSCH. Ни в Варте ни в Бош 65 нет. Сказали 60 достаточно будет.
Эх, надеюсь надеюсь на этом капризы моей машинки закончатся.....

Так, к слову.
1. Желательно ставить того же "ампеража" или чуть больше. Меньше ставить не советуют, т.к. включение оптики, туманок, печька, зима- даст о себе знать.
2. На "Bars" (Gold) отъездил 3 года, так и продал авто. (Талдыкорган, цена намного ниже брендового Боша и Варты).
  • 0

#2633
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Нет. 2-х литровая :-/ .
Borisska спасибо за помощь, уже второй раз выручаете меня :beer:
Позвонила с субару, сказали поставить BOSCH. Ни в Варте ни в Бош 65 нет. Сказали 60 достаточно будет.
Эх, надеюсь надеюсь на этом капризы моей машинки закончатся.....

всегда пожалуйста :-)

Тоже считаю, что меньше ставить не нужно, раз большее влазиет. И почему они решили что у этих брендов нет 65? может они имели в виду что в СЦ таких нет.

Сообщение отредактировал Borisska: 11.10.2011, 15:16:49

  • 0

#2634
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Нет. 2-х литровая :-/ .
Borisska спасибо за помощь, уже второй раз выручаете меня :beer:
Позвонила с субару, сказали поставить BOSCH. Ни в Варте ни в Бош 65 нет. Сказали 60 достаточно будет.
Эх, надеюсь надеюсь на этом капризы моей машинки закончатся.....

всегда пожалуйста :-)

Тоже считаю, что меньше ставить не нужно, раз большее влазиет. И почему они решили что у этих брендов нет 65? может они имели в виду что в СЦ таких нет.

Мож европейцы, поэтому друге стандарты? В любом случае даже если и в природе есть, в СЦ д.б. сказать что "не ожидается", "будет поступление" и т.п....Если канеж нормальный СЦ. ;-)
  • 0

#2635
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Нет. 2-х литровая :-/ .
Borisska спасибо за помощь, уже второй раз выручаете меня :beer:
Позвонила с субару, сказали поставить BOSCH. Ни в Варте ни в Бош 65 нет. Сказали 60 достаточно будет.
Эх, надеюсь надеюсь на этом капризы моей машинки закончатся.....


Добрый день. Если принципиально кол-во Ам\ч 65, то обратите внимание на "корейцев" например "Medalist", ходят не хуже Бош-а и Варты (в среднем 4-6 лет, если брать свежий), кстати в Алматы есть магазин с таким же названием, оф-ные дилеры. Координаты поисковиком найти - не проблема. Цена ~15К "минус" стоимость старого аккумулятора (~700-1000тг), Ваш форм-фактор аккумулятора D23. Удачи!
  • 0

#2636
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Спасибо мальчики :kiss: , вы для меня просто находка.
Поставила Бош, но 60-ку. Звонила по официальным представителям ни в Бош ни в Варта 65 нет, только 70. На карСити наткнулась на Варта 65, позвонила к ним, наехала что мол есть же у вас, а вы говорите НЕТ. Они сказали что это подделка, вы можете приехать в офиц магазин и посмотреть всю линейку моделей. Ну я и не стала рисковать и брать на КарСити.

СЦ сказали что по Ватт и Ампер/ч подходит Варта и Бош-60 подходят, Потому что у панасоника по сравнению с Бош и Варта другие стандарты.
Теперь конечно я задумалась что может все таки надо было поставить 70 :faceoff:
Ерлашка Меньше ставить не советуют, т.к. включение оптики, туманок, печька, зима- даст о себе знать.
Что именно может произойти?

А еще скажите где прилично фрион можно заправить?

Сообщение отредактировал Alina))): 12.10.2011, 10:12:13

  • 0

#2637
XPOHuK

XPOHuK
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброе утро. Машина Subaru Legacy 3.0 2003 год. Всегда заправлялся 96-м на Синойле расход был 15-16 литров по городу (комп. показывал 6.3 км/литр). Недавно залился там же 92-м расход остался прежним. После этого опять стал заправляться 96-м, но теперь расход увеличился и стал в районе 19 литров (5.4 по компу). Кто-нибудь сталкивался с таким? Что можете посоветовать?
  • 0

#2638
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А еще скажите где прилично фрион можно заправить?

я на скорпионе заправлял. Номер телефона кондерщика был в белом списке.
  • 0

#2639
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Доброе утро. Машина Subaru Legacy 3.0 2003 год. Всегда заправлялся 96-м на Синойле расход был 15-16 литров по городу (комп. показывал 6.3 км/литр). Недавно залился там же 92-м расход остался прежним. После этого опять стал заправляться 96-м, но теперь расход увеличился и стал в районе 19 литров (5.4 по компу). Кто-нибудь сталкивался с таким? Что можете посоветовать?

говорят обнуление компа помогает при переходе с одного октана на другой
  • 0

#2640
Эскобар

Эскобар
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите,если коробка "пинается" можно это устранить или надо менять коробку полностью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.