Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2601
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ДД! Простите, если не в той теме спрашиваю..такой вопрос-
на старичка Легаську 95г нужно правое зеркало, с моделей каких лет ещё подойдут зеркала?

с такой же легаси с 1995-1997г.в. Вообщем с любой "узкофарой" легаси!
  • 0

#2602
Замечательность

Замечательность
  • Гость
  • 18 сообщений
Ерлашка, спасибо! :)
  • 0

#2603
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Привет! У меня такая проблема. Субару легаси 2008 год.
Из воздуховода (от куда кондер дует) и в ноги водительского сидения дует сильный горячий воздух, а вчера начала сильно греться панель приборов.
При этом клима ВЫКЛЮЧЕНА, и это происходит только с ВОДИТЕЛЬСКОЙ стороны и только ВЕЧЕРОМ.
Кто нибудь знает в чем дело или сталкивался с такой ситуацией?
На СЦ запись еще не скоро.
  • 0

#2604
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
тут ранее был задан вопрос:
"Едешь к примеру 30-40 км/ч, резко на тапку, он переключается долго на первую передачу, при этом орет какбутто на нейтралке давишь!"
ответ: Автомат адаптивный, сбросьте клему на ночь
Мне говорили что надо сделать так, чтоб перенастроит под мою езду-но незнаю как это делается. :faceoff:
  • 0

#2605
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет! У меня такая проблема. Субару легаси 2008 год.
Из воздуховода (от куда кондер дует) и в ноги водительского сидения дует сильный горячий воздух, а вчера начала сильно греться панель приборов.
При этом клима ВЫКЛЮЧЕНА, и это происходит только с ВОДИТЕЛЬСКОЙ стороны и только ВЕЧЕРОМ.
Кто нибудь знает в чем дело или сталкивался с такой ситуацией?
На СЦ запись еще не скоро.

нажмите кнопку циркуляции воздуха внутри салона - дуть не будет. либо установите температуру ниже - пусть даже клима и выключена - при движении все равно дуть будет, но уже холодным )
  • 0

#2606
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Привет! У меня такая проблема. Субару легаси 2008 год.
Из воздуховода (от куда кондер дует) и в ноги водительского сидения дует сильный горячий воздух, а вчера начала сильно греться панель приборов.
При этом клима ВЫКЛЮЧЕНА, и это происходит только с ВОДИТЕЛЬСКОЙ стороны и только ВЕЧЕРОМ.
Кто нибудь знает в чем дело или сталкивался с такой ситуацией?
На СЦ запись еще не скоро.

нажмите кнопку циркуляции воздуха внутри салона - дуть не будет. либо установите температуру ниже - пусть даже клима и выключена - при движении все равно дуть будет, но уже холодным )


Borisska спасибо за ответ.
Эх, ставила циркуляцию внутри салона и обдув ставила НЕ на ноги и температура стоит 15 (самая маленькая) все равно ДУЕТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ.
дует только с водительской стороны, и только вечером.
На СЦ тока в след. четверг аж!!! Сейчас боюсь ездить на ней

Сообщение отредактировал Alina))): 21.09.2011, 15:54:25

  • 0

#2607
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вообще странно. А после езды в дождь пол сухой?
  • 0

#2608
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

вообще странно. А после езды в дождь пол сухой?


Сухой
  • 0

#2609
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Привет! У меня такая проблема. Субару легаси 2008 год.
Из воздуховода (от куда кондер дует) и в ноги водительского сидения дует сильный горячий воздух, а вчера начала сильно греться панель приборов.
При этом клима ВЫКЛЮЧЕНА, и это происходит только с ВОДИТЕЛЬСКОЙ стороны и только ВЕЧЕРОМ.
Кто нибудь знает в чем дело или сталкивался с такой ситуацией?
На СЦ запись еще не скоро.

нажмите кнопку циркуляции воздуха внутри салона - дуть не будет. либо установите температуру ниже - пусть даже клима и выключена - при движении все равно дуть будет, но уже холодным )


Borisska спасибо за ответ.
Эх, ставила циркуляцию внутри салона и обдув ставила НЕ на ноги и температура стоит 15 (самая маленькая) все равно ДУЕТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ.
дует только с водительской стороны, и только вечером.
На СЦ тока в след. четверг аж!!! Сейчас боюсь ездить на ней

Ищите причину там, где недавно что-то меняли/устанавливали т. п.
А вообще само должно пройти. У меня так в моей первой легаськи ручька АКПП грелась- нельзя было переключить не взяв тряпку, представляете??? А через 2 дня все прошло...так и продал ее )))))
  • 0

#2610
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

тут ранее был задан вопрос:
"Едешь к примеру 30-40 км/ч, резко на тапку, он переключается долго на первую передачу, при этом орет какбутто на нейтралке давишь!"
ответ: Автомат адаптивный, сбросьте клему на ночь
Мне говорили что надо сделать так, чтоб перенастроит под мою езду-но незнаю как это делается. :faceoff:


Если вы про "Мне говорили что надо сделать так, чтоб перенастроит под мою езду-но незнаю как это делается."- снимаете клему аккумулятора "минус" (ключик на 10-ть. На аккум. есть значок минус)- утром снова одеваете и все.

Так же нужно сделать- если вы переходите на другой АИ, т.е. напр. с 92-го на 95 или наоборот. Тогда расход бензина (т.е. комп) подстроится под вашу езду...
  • 0

#2611
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Добрый день,
Мне предложили Субарик Легаси 2.5 типтр., велюр,2005г. Араба + говорит ушатанная ходовка (заднии рычаги с обоих сторон сзади и спереди, сайлентблоки), вот пришел за помощью к вам господа субаристы! Стоит ли брать такого Араба? цена сразу скажу ниже рыночной, но не сильно!
В Субаре вообще не знаток и моделей я не знаю с комплектацией, как и различить тоже не знаю пока, вот хотел бы у вас поспрашивать, знатоков!

Вообще ранее при выборе предыдущего моего автомобиля Камри 35 LE, Араба категорически не рассматривал как вариант:
1) Салон по сравнению с Амером и Европой вообще хлам, не нравился ни в какую, Европа была мне не покарману (по честному) пришлось искать Амера!
2) Все равно я одного Араба таки проверил и по сравнению с Амером (кстати в последствии узналось, что он был битком, тогда я еще не в курсе был на счет Карфакса :D ) была небо и земля, Араб по ощущением как-будто сделан на соплях, все трещало, все везде с люфтом каким то, короче я сходу умыл руки!

Так как я на данный момент в отъезде и не могу воочую посмотреть авто, пришлось попросить знакомых проверить, сделка срочная, поэтому меня они не дождуться, если я соглашусь, то беру! Теперь нужен ваш совет ВВ(ЦТ)шников, прошу помочь.
  • 0

#2612
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
про качество сборки сказать ни чего не могу - не ездил на арабах. По ходовке скажу - все делается, все меняется. Причем если сильно не экономить и нормально сделать - то на долго хватит (год-два). Главное чтоб движка, коробка и кузов нормальные были. Ну и салон не ушатаный сильно.
легаси 2.5 - нормально. То что велюр, значит наверника нет климат-контроля и нет люка - тут уж сами решайте, какая комплектация больше нравится. Для сравнения зайдите на колеса и посмотрите фотки с разной комплектацией.
  • 0

#2613
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Можете если не трудно, ссылку на Араба скинуть, чтобы фотки из нутри были желательно...не могу пока определить, европейцев вижу, там в салоне очень много кнопашек не 3 без климата кругляшки думаю это Амеры, а Арабы как выглядят в салоне не могу найти...
  • 0

#2614
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Опана, нашел Араба как раз таки с много кнопашками, чет сапсем запутался... :spy:
  • 0

#2615
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
крутилки только на амерах стоят (даже на 2.5 с кожей попадаются). на арабах не видел, скорее всего везде клима, ибо жарко им там :) араб отличается пищалкой на 120 км/ч и надписями на арабском везде где только можно
  • 0

#2616
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Зимой как обстоят дела, печка выдерживает морозы до -30? Пищалка это жесть, впервые узнал об этом у своего друга у которого была Арабская Максима - было не выносимо, когда ехали по трассе, даже музыкой пытались с ней бороться, один фиг на моск капал :faceoff:

Есть ли счастливчики обладателей Арабов, хотелось бы проконсультироваться (скиньте номерочек в ЛС плиз)!
  • 0

#2617
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Всё что касается субариков, то я знаю всего 2 завода, Европа/Азия/Австралия - собирается в Японии, Америка - собирается в Америке.
Так что араб субарик или швейцарец - сделано в Японии. Другое дело внутренность и оснащение отсутствие достойного обогрева.
  • 0

#2618
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Зимой как обстоят дела, печка выдерживает морозы до -30? Пищалка это жесть, впервые узнал об этом у своего друга у которого была Арабская Максима - было не выносимо, когда ехали по трассе, даже музыкой пытались с ней бороться, один фиг на моск капал :faceoff:

Есть ли счастливчики обладателей Арабов, хотелось бы проконсультироваться (скиньте номерочек в ЛС плиз)!

Я обладатель арабского субарика(сделанного в Японии). Только у меня рестайлинговая, но разница не большая. Печка зимой греет хорошо, только в ноги водителя слабо. Тут кажется мы зимой это обсуждали, так вот я 2-3 недельки назад увидел на форуме дром, как доработать обдув ног субару bl/bp кузов. Там все расписано и в картинках. Сделал, дует класно теперь, 30 мин. максимум на переделку. В арабах вроде всегда клима. Пищалка раздражает. Расход показывает не л/км, а км/л не удобно. Разница Европы от Арабов у Тойоты это небо и земля. У субару такой разницы нет. Седел в Европейце у форумчанина SB в салоне разницы особой нет. Ну разве что у него кожа, ну а это уже комплектация. Ах да нужно ставить на арабов подогрев зеркал, ну и если есть желание подогрев сидений.

Сообщение отредактировал alibek817: 23.09.2011, 09:44:39

  • 0

#2619
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
alibek817
ссылку на дром можно увидеть? :-)
  • 0

#2620
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
alibek817 Спасибо за подробный ответ, убедили, буду брать если сегодня дигностика покажет что живой, ходовка не самое кретичное, сделать можно, главное, чтоб битком не был, коробка целая и сердечко стучало как у не курящего :D
Попрошу знакомого прислать картинки и выложу вам для всеобщего обозрения! там походу и пообсуждаем его...
Да чуть не забыл, по честному сказать, этот Субарь идет в обмен с моей Бэхой, + он доплачивает прилично Налом, сумма которая мне не обходима! Часть денег я должен Тёще своей, помогала часто, так он уйдет наверно к ней, но полюбому то мы будем ездить на ней :D Ну если конечно все будет Окей у него, за свою то я не переживаю...

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 23.09.2011, 14:46:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.