Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2541
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот вопрос возник. Резиновый коврик в багажник легаси 2007 г.в. кто нибудь брал себе? Если да то где и почем?
Предлагают коврик от аутбэк (седан), не знаю подойдет или нет.
  • 0

#2542
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
наверно врят ли, хотя фиг его знает. померьте.
тоже хотел купить в багажник на универсал, только универсальный, подрезается где надо, но чет деньги пожалел, ничего грязного не вожу в принципе, кинул обычный коврик для ваны. :)
  • 0

#2543
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

В любом магазине запчастей субару. Автопилот, Субарик, на Москвина ну или другие любые. Менять лучше все сразу (для себя ведь не жалко:)) Я менял один провод, через год еще два пробило. Поменял разом все и нормально езжу пока. По размеру отличаются они. У американцев вроде длинее подсвечник что ли. то ли еще какая-то фигня. вообщем по номеру кузова (если двиг с завода родной стоит) подберут нужные провода.


ты каике покупал? оригинал?
там просто есть какие то чешские, вот думаю что брать
  • 0

#2544
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
коврики у кого есть от легаси 1997 ?
  • 0

#2545
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
оба раза купил оригинальные провода. про чешские не знаю ничего, врать не буду... не думаю что лучше оригинала, хотя если стоит вопрос денег, то можно попробовать.
  • 0

#2546
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

а у меня такая проблема.
на кочке начало что то сзади стучать, звук глухой. первое впечатление естественно что может быть стабилизатор, его причиндалы. решил поменять стоики и втулки стабилизатора. поменял, оригинал, заодно и передние поменял, время подходило как раз. при замене также проглядел все рычаги и сайлентблоки, ничего подозрительного не обнаружено. единственное нашел один подтекающий (не сильно) задний амортизатор.
стук этот не прошел. по началу стало тихо, а сегодня опять вылез.

нашел я причину.
с какой стороны щелкало определил на ходу, открыв дверь и высунув голову на улицу. :D
было сзади с левой стороны.
снял колесо, открутил нижний болт крепления амортизатора чтобы вся ступица ходила верх-вниз и начал болтать ее. и ооо! вот он этот звук. начал приглядываться, а оказывается откручен болт одного из рычага и видать подкусывало немного. короче подтянул. тишина теперь.
  • 0

#2547
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
купил моторчик у меня он один за 1500 тенге

купил свечной провод нашел только на муратбаева-пастера, поменял троить перестала машина такой кайф (один 3000 тг)


коврики надо передние =)
  • 0

#2548
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!!!

На диагностике в Автопилоте рекомендовали поменять свечи - по пробегу!!

Авто пришла с америки что там делали незнаю!

так все работает нормально, заводиться претензий нет бензин вроде не хавает!
  • 0

#2549
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет!!!

На диагностике в Автопилоте рекомендовали поменять свечи - по пробегу!!

Авто пришла с америки что там делали незнаю!

так все работает нормально, заводиться претензий нет бензин вроде не хавает!

ИМХО: при приобретении нового авто меняю все "жижи", колодки, свечи и провода. ;-)
  • 0

#2550
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД
у меня такая проблема -
когда с места газуешь машина думает думает, а потом резко набирает скорость
т.е. сначала еле еле едет, а потом резко переключает скорость.....
что это может быть? ни один СТОшник не может ничего путного сказать, кто то говорил попробуй поменять бензин, меняли но эффект тот же самый....
Машина лугаси 99г., 2 объем
  • 0

#2551
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
продам комплект дисков (оригинал) Subaru Legasy 2007, не варенные, без сколов, с резиной SUMITOMO HTR+ (Japan) 215/45 R17, 06.2011. Кому надо обращайтесь
  • 0

#2552
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

ДД
у меня такая проблема -
когда с места газуешь машина думает думает, а потом резко набирает скорость
т.е. сначала еле еле едет, а потом резко переключает скорость.....
что это может быть? ни один СТОшник не может ничего путного сказать, кто то говорил попробуй поменять бензин, меняли но эффект тот же самый....
Машина лугаси 99г., 2 объем


недавно поменял топливный фильтр, свечи и свченые провода. поставил все в оригинале. задумчивость как рукой сняло. мало того она ехать немного резвее стала.
  • 0

#2553
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений


ДД
у меня такая проблема -
когда с места газуешь машина думает думает, а потом резко набирает скорость
т.е. сначала еле еле едет, а потом резко переключает скорость.....
что это может быть? ни один СТОшник не может ничего путного сказать, кто то говорил попробуй поменять бензин, меняли но эффект тот же самый....
Машина лугаси 99г., 2 объем


недавно поменял топливный фильтр, свечи и свченые провода. поставил все в оригинале. задумчивость как рукой сняло. мало того она ехать немного резвее стала.

А топливный находится ведь в баке? Если да, то с какой стороны, слева или справа? А то у меня две одинаковый крышки(пластины) под сидением. Не трудно самому поменять? А то вот думаю может тоже поменять.
  • 0

#2554
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

недавно поменял топливный фильтр, свечи и свченые провода. поставил все в оригинале. задумчивость как рукой сняло. мало того она ехать немного резвее стала.


а во сколько обошлось такое удовольстиве, (замена всего)? (если не скрет!)
  • 0

#2555
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал a_askar: 08.08.2011, 13:07:55

  • 0

#2556
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на моей фильтр стоит в баке на бензостанции. Есть модели у кого стоит фильтр под капотом. Бензостанция находится под правым пассажиром. Менять в принципе самом не трудно, главное пластиковые защелки на шлангах не сломать. Они мне показались хрупкими. Самое трудное - открутить фильтр. Я заезжал к ZigZag'у. Он мне поменял минут за 20-30 фильтр. Сам фильтр откручивали зажав его тисками.


Цена не секрет. Свечи 10000 комплект, провода, 12800, фильтр 8000. Работа по замене 5000. Итого 35800. Ну и вдогон поменял фильтр воздушный, еще 3000тг
  • 0

#2557
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
принимайте в ряды ВВшных субаристов :D

на машине уже 2 месяца вроде))
седня вот шкив коленвала поменял)

для наглядности, слева старый, справа новый))
Изображение
Картинка кликабельна)

видно как срезало... и получился овал,машину колбасило и стучало чет.

в машине за время покупки почти ничего не делал, купил резину летнюю, СТИшный кулер, да и масло поменял...)

машина кстати Subaru Legacy GT, кузов BH5)

Сообщение отредактировал Lion: 10.08.2011, 18:04:30

  • 0

#2558
Alexey 007

Alexey 007
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые форумчане у меня есть пара вопросов.
Кто знает подскажте сейчас ехал домой НА В4 на ходу потух оптитрон и потом начали моргать окантовки вокруг спидометра тахометра итп и прыгать стрелка тахометра. Остановился и заглушил машину. Потом машина вообще перестала заводится. Минут через 10-15 машину завёл поехал и всё заработало ЧТО ЗА }{ЕРНЯ мож кто знает ?
И ещё у меня типтроник иногда не пашет, переключаешь в режим + - и нифига не отображается на щитке , или ГОРИТ (-) и пищит мляя ппц какойто, денег по ходу просит ......... А так нормально ездит, причём неплохо )))))))
  • 0

#2559
Alexey 007

Alexey 007
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые форумчане у меня есть пара вопросов.
Кто знает подскажте сейчас ехал домой НА В4 на ходу потух оптитрон и потом начали моргать окантовки вокруг спидометра тахометра итп и прыгать стрелка тахометра. Остановился и заглушил машину. Потом машина вообще перестала заводится. Минут через 10-15 машину завёл поехал и всё заработало ЧТО ЗА }{ЕРНЯ мож кто знает ?
И ещё у меня типтроник иногда не пашет, переключаешь в режим + - и нифига не отображается на щитке , или ГОРИТ (-) и пищит мляя ппц какойто, денег по ходу просит ......... А так нормально ездит, причём неплохо )))))))
Это ручное переключение то работает то нет, и не понятно от чего зависит, думал может перегрев а нет иногда и на холодную не врубается а иногда и когда погоняешь пашет.
А панелька ещё иногда не тухнит когда машину заглушишь, после чего машина не заводится с ключа. Но потом если с Автозавода завести заглушить всё в норме становится, может сигналка глюканула ?
Завтра короче поеду к автоэлектрику.
  • 0

#2560
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Parni privet, kto menyal prujini? U menya Legasy 1997 amerikanez zadnie prujini proseli, kakie brat ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.