Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2521
hzbzr

hzbzr
  • Гость
  • 8 сообщений


сорри, если повторяюсь.
наверняка у кого-нибудь была проблема с CD-чейнджером на Легаси
ERROR 99, скинул клемы, застряли диски.
Интересовался кто сможет сделать:
- Гоголя - Сейфуллина - 56 000 тенге замена механизма CD-чейнджера o_O
- где-то на Кунаева - 35 000 реставрация CD-чейнджера.

Подскажите плз, есть еще какие-нибудь варианты?

Спасибо!

прошло через несколько дней обнулением компутера


можно подробней плз.

Спасибо!
  • 0

#2522
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ДД всем!

Подскажите в чем может быть проблема и к какому мастеру обращаться. Subaru Legacy GT 1994.

В плохую погоду (сильный дождь или мокрый снег, слякоть) после некоторого движения машина просто напросто отказывается заводиться.

После мойки все нормально.

Пришел к выводу что именно когда по лужам едешь воду куда-то под капот забрасывает и наверное что-то замыкает.


Причем никаких симптомов, что она не заведется нет. Просто после того как заглушишь - она берет и не заводится. (стартер не крутит - как будто на скорости пытаешься звести)


Куда лучше обратиться млм может можно самому вылечить???
  • 0

#2523
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь!
Сестренка оставила свой субарик легаси, 2004 года (араб), попросила проточить диски и поменять передние колодки соответственно.

Диски договорилась где проточить (рядом с работой), а вот с колодками немного проблиматичней.
Подскажите какие лучше колодки поставить (побюджетней) и где их в обеденный перерыв можно купить сегодня по ближе к Абая Софьи?

Заранее всем благодарна
  • 0

#2524
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь!
Сестренка оставила свой субарик легаси, 2004 года (араб), попросила проточить диски и поменять передние колодки соответственно.

Диски договорилась где проточить (рядом с работой), а вот с колодками немного проблиматичней.
Подскажите какие лучше колодки поставить (побюджетней) и где их в обеденный перерыв можно купить сегодня по ближе к Абая Софьи?

Заранее всем благодарна

Если сестренка не гоняет, то можно Кебоно. Около 4000-4500 тенге. А если гоняет, то лучше орининал, но это уже не бюджетно. Около 14000 тенге.

Сообщение отредактировал alibek817: 04.07.2011, 14:05:38

  • 0

#2525
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Если гоняет то лучше HAWK.
  • 0

#2526
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Если гоняет то лучше HAWK.

Согласен, дважды уже себе ставлю, эффективнее и износ в 2 раза дольше, чем оригинал из СЦ)
  • 0

#2527
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
В Субару центре стоит Legacy GT 2,5

Subaru Legacy 2011 года за 48 500 $

Регион Алматы
Двигатель 2.5 л (бензин)
КПП типтроник
Состояние новая, без пробега
Руль слева
Привод полный привод
Цвет серый металлик

литые диски, тонировка, люк, обвес, ксенон, хрустальная оптика, противотуманки, омыватель фар, кожа, квадросистема, CD, CD-чейнджер, MP3, ГУР, ABS, SRS, зимний режим, спортивный режим, турбонаддув, иммобилайзер, полный электропакет, центрозамок, кондиционер, климат-контроль, круиз-контроль, бортовой компьютер, блютуз, мультируль, подогрев сидений, датчик света, датчик дождя, свежедоставлен.
Самая полная комплектация – GT SPORT !Двигатель с турбонаддувом 265 л. с разгон до 100 км/ ч – 6.2 секунды. диски R 18, , задняя противотуманная лампа, рейлинги, задний отражатель фар, кожаная оплетенка руля, кожаная оплетенка рукоятки КПП, электропривод водительского сидения с функцией памяти положения, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники, иммобилайзер, запуск двигателя без ключа «Push Start», система доступа в автомобиль без ключа «Smart Entry», электронный парковочный тормоз, датчик света, датчик дождя, передние подстаканники, разьем (aux) для iPOD, руль с клавишами управления аудио системой и круиз контролем, CD/MP3-CHANGER на 6 дисков, двухзонный климат контроль, автоматический кондиционер с фильтром очистки воздуха, обдув задних пассажиров, подогрев места стоянки щеток стеклочистителей, подогрев боковых зеркал, подогрев заднего стекла, информационный дисплей, VDCS система курсовой устойчивости, система помощи при трогание с места на подъеме, гидроусилитель руля, регулировка руля по высоте и по вылету, передние подушки безопасности, боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности, задние подголовники, обдув задних пассажиров, преднатяжитель ремня безопасности, регулировка ремня по высоте, ABS антиблокированная тормозная система, крепления для детских кресел ISO-FIX, противоугонная система SUBARU. подрулевые лепестки с возможностью рулевого переключения !система Si-Drive Седан представительского класса с дизайном спортивного автомобиля! Европеец! Гарантия 2 года или 100 000 км пробега!

Сообщение отредактировал Archos: 17.07.2011, 21:37:42

  • 0

#2528
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Хех, интересно почему гарантию снизили - когда я брал там Легася своего, гарантия была 3 года или 100 000 км, щас сделали 2 года - очень странно, ведь СЦ выгодно, когда машина на гарантии, все едут к ним обслуживаться и т.д.)
  • 0

#2529
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Привет Комрады!

Появилось несколько вопросов.

Для начала о машине:
Subaru legacy 1998 года кузов не Б4 (американец)
Объем 2.2


Перестал работать омыватель стекол, посмотрел на бочке омывателя не работают моторчики.
На сколько я знаю их 2 там.

Вопросы:

Меняются ли они по отдельности? Или с бочком вместе?

Насколько видно с боку лопнут, корпус у кого есть фото омывателя хочу убедиться это корпус моторчика или бачка.

Один свечной провод пробит и машина потраивает, где купить провода и какие?

Все 4 менять сразу?
  • 0

#2530
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
моторчики на омыватель я на б/у ряде покупал, тоже один перестал рабатать, снял его и пошел с ним. за 1000 таньга помойму купил. По отдельности меняются, но у них по мойму фишки разные.
советую также проверить поступает ли на них питание, ато как то подозрительно что сразу два не работают.
подтыкаете тестер и нажимаете на кнопочку, ну или на крайняк лампочку 12в.
Свечные провода в магазине автопилота брал, мое мнение все четыре надо менять.
  • 0

#2531
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а у меня такая проблема.
на кочке начало что то сзади стучать, звук глухой. первое впечатление естественно что может быть стабилизатор, его причиндалы. решил поменять стоики и втулки стабилизатора. поменял, оригинал, заодно и передние поменял, время подходило как раз. при замене также проглядел все рычаги и сайлентблоки, ничего подозрительного не обнаружено. единственное нашел один подтекающий (не сильно) задний амортизатор.
стук этот не прошел. по началу стало тихо, а сегодня опять вылез.
у кого какие мысли? конечно опять буду лезть под машину и смотреть.
  • 0

#2532
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
что касаемо амортизаторов.
какие посоветуете и где взять не подделки.
до этого ставил каябу. года два наверно отъездил. но дороги по которым я езжу мама не горюй. вот он и подтекать начал видать.
  • 0

#2533
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Насколько видно с боку лопнут, корпус у кого есть фото омывателя хочу убедиться это корпус моторчика или бачка.

забыл добавить.
не знаю как у вас, но у меня моторчики втыкаются просто в сам бочек через резиновую прокладку. корпус моторчика фиксируется в самом бачке. я их просто поддевал окуратно и снимал.
  • 0

#2534
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

что касаемо амортизаторов.
какие посоветуете и где взять не подделки.
до этого ставил каябу. года два наверно отъездил. но дороги по которым я езжу мама не горюй. вот он и подтекать начал видать.


А каябу где брали?
Походу с амортизаторами у меня тоже проблема.
  • 0

#2535
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


что касаемо амортизаторов.
какие посоветуете и где взять не подделки.
до этого ставил каябу. года два наверно отъездил. но дороги по которым я езжу мама не горюй. вот он и подтекать начал видать.

А каябу где брали?
Походу с амортизаторами у меня тоже проблема.

в карСити. :)
мож тогда не так распространенная подделка была.
помню как заходишь, за лестнецей сразу вроде мужик русский сидел. гарантию давал вроде.
а мож и подделку взял.
в атопилоте тогда тоже их продавали, на пару тысяч дороже только были. мож у них надо взять....
  • 0

#2536
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
знаю этого дядьку, Володей зовут.. Если и будет подделка - предупредит. А гарантию дает - это факт.
  • 0

#2537
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

знаю этого дядьку, Володей зовут.. Если и будет подделка - предупредит. А гарантию дает - это факт.

+1 Тоже брал него!
  • 0

#2538
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

моторчики на омыватель я на б/у ряде покупал, тоже один перестал рабатать, снял его и пошел с ним. за 1000 таньга помойму купил. По отдельности меняются, но у них по мойму фишки разные.
советую также проверить поступает ли на них питание, ато как то подозрительно что сразу два не работают.
подтыкаете тестер и нажимаете на кнопочку, ну или на крайняк лампочку 12в.
Свечные провода в магазине автопилота брал, мое мнение все четыре надо менять.


спасибо, в выходные надо будет разобрать и посмотреть, что да как там =)

может до этого один и работал?
  • 0

#2539
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

забыл добавить.
не знаю как у вас, но у меня моторчики втыкаются просто в сам бочек через резиновую прокладку. корпус моторчика фиксируется в самом бачке. я их просто поддевал окуратно и снимал.


скорее всего корпус бачка лопнул хотя течи не видно
  • 0

#2540
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Меняются ли они по отдельности? Или с бочком вместе?

Насколько видно с боку лопнут, корпус у кого есть фото омывателя хочу убедиться это корпус моторчика или бачка.


Меняются по отдельности. Только их найти надо. Думаю что там не зависит от страны изготовителя. По каталогам парт номера от европейцев, америкото и япов одинаковые. Значит взаимозаменяемы. Ищи на разборах моторчики. От бифора по номеру совпадает передний омыватель. задний не совпадает, но думаю по размеру подойдет Изображение

Один свечной провод пробит и машина потраивает, где купить провода и какие?

Все 4 менять сразу?

В любом магазине запчастей субару. Автопилот, Субарик, на Москвина ну или другие любые. Менять лучше все сразу (для себя ведь не жалко:)) Я менял один провод, через год еще два пробило. Поменял разом все и нормально езжу пока. По размеру отличаются они. У американцев вроде длинее подсвечник что ли. то ли еще какая-то фигня. вообщем по номеру кузова (если двиг с завода родной стоит) подберут нужные провода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.