Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2381
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
такой вопрос,хотел долить антифриза,глянул както утром уровень низкий был,
вообщем открыл крышку радиатора,посмотрел цвет - зеленый.посмотрел что заливали на СЦ при ТО,
оказалось что это Мобил Антифриз.посмотрел онлайн каталог,просто mobil antifreeze синий,а зеленый
mobil antifreeze extra 1 литр.купил такой.бадяжнул с дист.водой 1 к 1,получилась жидкость цветом намного темнее
чем залито.в радиаторе прям зеленый,а тут ближе к цвету морской волны.заливать не стал.хочу вот уточнить,
я что купил левак,или мне залили не то что указали в счете?и еще,в радиаторе погуще такая жидкость.ощущение что не бадяжили,если даже и бадяжили то совсем мало.

вот.
  • 0

#2382
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
возможно вам залили НОРД, вот он ярко зелёный :-)

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 29.08.2010, 20:29:34

  • 0

#2383
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

возможно вам залили НОРД, вот он ярко зелёный :-)

ха,первым делом я тоже так подумал))))почему именно норд даже не знаю :cool:
  • 0

#2384
Musashi

Musashi
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите субару легаси 91г.механика есть ли запчасти или проблемы в эксплуатации на что обратить внимание при покупке.
СПС
  • 0

#2385
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Просмотр сообщенияGrand|Hustla (29.08.2010, 20:29):
возможно вам залили НОРД, вот он ярко зелёный :-)

ха,первым делом я тоже так подумал))))почему именно норд даже не знаю :cool:

потому что он дешевый :)
  • 0

#2386
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
поделитесь опытом как и как часто протачивал передние диски. В прошлом году начало бить в руль из-за того, что повело диски после мойки. После проточки вибрация практически прошла. Была незначительная если оттормаживался со 180-170, но поскольку на такой скорости практически не езжу, то посчитал, что проблема решена. С месяц назад вибрация возникла снова и опять после мойки. :( . на СЦ сказали, что лучше менять, повторная проточка ничего не даст. цена вопроса в районе 16-17К за диск + работа. имеет ли смысл протачивать диски по-новой или всё таки замена? Если есть рекомендации - жду комментарии...
  • 0

#2387
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
если до мойки часто оттормаживались "в пол", то вполне может быть что диски повело, после контакта с водой. Тут уж действительно врядли поможет проточка. Надо смотреть по факту
  • 0

#2388
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

поделитесь опытом как и как часто протачивал передние диски. В прошлом году начало бить в руль из-за того, что повело диски после мойки. После проточки вибрация практически прошла. Была незначительная если оттормаживался со 180-170, но поскольку на такой скорости практически не езжу, то посчитал, что проблема решена. С месяц назад вибрация возникла снова и опять после мойки. :( . на СЦ сказали, что лучше менять, повторная проточка ничего не даст. цена вопроса в районе 16-17К за диск + работа. имеет ли смысл протачивать диски по-новой или всё таки замена? Если есть рекомендации - жду комментарии...


второй раз точить нельзя - в мануале чётко указана минимальная толщина тормозного диска :spy:
да и нужно помнить что чем тоньше диск тем быстрее греется... и больше вероятность что он лопнет!

Сообщение отредактировал AUS: 03.09.2010, 09:45:18

  • 0

#2389
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ясно, спасибо за ответ. попутно смотрел на E-bay перфорированные диски, связывался с продавцами, но никто в Казахстан не хочет отправлять. Может у кого есть знакомые или контакты кто сможет 4 диска + колодки заслать сюда? ну и как вариант можем скооперироваться и прикупить для себя кому что надо))) По их ценам всё в комплекте стоит столько же, сколько 2 передних стоковых диска на СЦ(!).
  • 0

#2390
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ясно, спасибо за ответ. попутно смотрел на E-bay перфорированные диски, связывался с продавцами, но никто в Казахстан не хочет отправлять. Может у кого есть знакомые или контакты кто сможет 4 диска + колодки заслать сюда? ну и как вариант можем скооперироваться и прикупить для себя кому что надо))) По их ценам всё в комплекте стоит столько же, сколько 2 передних стоковых диска на СЦ(!).


на Форуме ASC - пользователь под НИКом ВиГе :smoke:
  • 0

#2391
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений


поделитесь опытом как и как часто протачивал передние диски. В прошлом году начало бить в руль из-за того, что повело диски после мойки. После проточки вибрация практически прошла. Была незначительная если оттормаживался со 180-170, но поскольку на такой скорости практически не езжу, то посчитал, что проблема решена. С месяц назад вибрация возникла снова и опять после мойки. :( . на СЦ сказали, что лучше менять, повторная проточка ничего не даст. цена вопроса в районе 16-17К за диск + работа. имеет ли смысл протачивать диски по-новой или всё таки замена? Если есть рекомендации - жду комментарии...


второй раз точить нельзя - в мануале чётко указана минимальная толщина тормозного диска :spy:
да и нужно помнить что чем тоньше диск тем быстрее греется... и больше вероятность что он лопнет!

хм,странно а мне на СЦ проточили 2й раз. :eek: :spy: насчет перфорированных с ними общался,говорят "не рекомендуем" типа.
хотел стоковые поставить говорят "нет в наличии" :spy:
и еще,я на американском форуме активно общался с какимто про-чуваком касательно стоковых торм дисков и их апгрейда,он мне поведал что перфор. и прочие не нужны если просто "стрит драйвер" и еще крайне удивился тому что я жду перед мойкой чтоб диски остыли и не вшатать их водой... :confused:

Locos
скинь в личку плиз цену вопроса.думаю это хорошая идея.

зы.
вопрос про ОЖ еще открыт! ребят что делать, на СЦ заявляют что залили то что в счете указано! :confused: :spy:
  • 0

#2392
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

такой вопрос,хотел долить антифриза,глянул както утром уровень низкий был,
вообщем открыл крышку радиатора,посмотрел цвет - зеленый.посмотрел что заливали на СЦ при ТО,
оказалось что это Мобил Антифриз.посмотрел онлайн каталог,просто mobil antifreeze синий,а зеленый
mobil antifreeze extra 1 литр.купил такой.бадяжнул с дист.водой 1 к 1,получилась жидкость цветом намного темнее
чем залито.в радиаторе прям зеленый,а тут ближе к цвету морской волны.заливать не стал.хочу вот уточнить,
я что купил левак,или мне залили не то что указали в счете?и еще,в радиаторе погуще такая жидкость.ощущение что не бадяжили,если даже и бадяжили то совсем мало.

вот.


цвет меняется со временем! лей то что купил!
  • 0

#2393
fragboom

fragboom
  • Читатель
  • 44 сообщений
Добрый день!!

Утром не завелась машина при повороте ключа зажигания, стартер громко стукает. Думал проблема с аккумулятором но он полностью на 100% заряжен.

Грешу на стартер. В чем может быть проблема по вашему мнению. Посоветуйте хорошего электрика по вызову?

#2394
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Добрый день!!

Утром не завелась машина при повороте ключа зажигания, стартер громко стукает. Думал проблема с аккумулятором но он полностью на 100% заряжен.

Грешу на стартер. В чем может быть проблема по вашему мнению. Посоветуйте хорошего электрика по вызову?


По стучи по нему чемнить тяжелым - возможно втягивающий подклинело...

по поводу электрика на вызов тебе на колеса.кз
  • 0

#2395
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

Пересел на Легаси B4 2000 г.в. 2.0 л. твинтурбо, праворукий японец

Не смотря на то, что до него целый год ездил на турбовом форике, мои знания по турбине очень невелики...

Прошу поделиться опытом и знаниями о [b]твинтурбо[/b:

какие основные болезни у твинтурбового движка легася? много слышал об очень большом расходе топлива и о том, что двинтурбовый движок чаще и быстрее ломается и соответственно требует кап ремонта через каждые 100 тыщ км...?
  • 0

#2396
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 раза протачивали? ну и как ощущения? восстановилась вибрация или совсем прошла?
сегодня звонил на СЦ,стоковые имеются в наличии по цене 16500 за штуку. с работй получается около 36К.
по цене вопороса скинул в личку.
  • 0

#2397
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

какие основные болезни у твинтурбового движка легася? много слышал об очень большом расходе топлива и о том, что двинтурбовый движок чаще и быстрее ломается и соответственно требует кап ремонта через каждые 100 тыщ км...?

не знай насчет того что часто ломается, но я на своем двиг менял на 180 тыщах, и то по своей вине, не уследил за маслом.
расход не сккажу что прям сильный, в принципе как и на EJ25 с турбой, в районе 18 при давке, единственное не удобство следить надо за двумя турбинами, а так вв принципе так же все.
  • 0

#2398
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Привет всем!
Купил жене легаси 2001 года, седан
стоит, что-то типа прямотока, но не орет, а урчит (типа как брабус)
жене не нравится это урчание
так вот вопрос к форумчанам: никто не хочет поменять обычную банку (последнюю) на сие чудо?
может есть любители?

Сообщение отредактировал Kalabas: 04.09.2010, 17:11:07

  • 0

#2399
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто имел опыт замены стоковых тормозных дисков на перфорированные? Стоковые ведет после мойки, и раз уж менять вот, думаю, лучше сразу на улучшенные. повторная установка стоковых может закончиться с тем же диагнозом. Посоветуйте, какой бренд лучше и какие ощущения после эксплуатации?
  • 0

#2400
fragboom

fragboom
  • Читатель
  • 44 сообщений


Добрый день!!

Утром не завелась машина при повороте ключа зажигания, стартер громко стукает. Думал проблема с аккумулятором но он полностью на 100% заряжен.

Грешу на стартер. В чем может быть проблема по вашему мнению. Посоветуйте хорошего электрика по вызову?


По стучи по нему чемнить тяжелым - возможно втягивающий подклинело...

по поводу электрика на вызов тебе на колеса.кз



решение проблемы:

Постучал по стартеру, машина завелась поехал к электрику в стартере закипели "пятаки". Замена + запчасти = 5500 тг.

тем самым экономия 3000 за вызов электрика


АУС спасибо :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.