Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#201
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у меня всё наоборот. тапку давишь показывает от 0.8 до 1.5. км на литр!!!! а средний после заправки держится в района от 6.8. до 7.5. км на литр. при спокойной езде мновенный поднимается до 9-12 и накатом в районе 44-50 км на литр.
  • 0

#202
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня уже месяца установился стабильный расход, комп показывает 15.4, постоянно с климой. Правда иногда топлю, но не часто... Субарик 2.5 :-)

На Субару-центре сказали, что расход нормальный.
  • 0

#203
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Народ, кто подскажет. Утром завел машину, по корпусу мелкая дрожь, как будто движек колбасит.. вчера после обеда заправлялся. И ещё глухой стук от клапанов.... прогрелась, стало всё нормально. Может быть от нашего бензина? Тяга и всё остальное вроде как обычно. пробег 2500. раньше такого не замечал. т.е. началось сегодня... Больше всего беспокоит стук!!! не чем серьёзным не чревато?
  • 0

#204
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений



в инструкции на легаси и аут 2005 -2007 говорится обкатка 1600 км или 1000 миль.
и есче подскажите наши алюминенвые капоты и крылья ремонту подлежат или замена сразу?

а есть в электронном виде мануал к 2007 Лего? нигде не могу найти подробное описалово. пойдет и на англ....

есть на 2005 , но там разницы особо нет, лежит на сайте У-сервис +, там же лежат на форик и импрезу все на русском.


в инструкции на легаси и аут 2005 -2007 говорится обкатка 1600 км или 1000 миль.
и есче подскажите наши алюминенвые капоты и крылья ремонту подлежат или замена сразу?

Вчера магнитом проверил, крылья железо. А вот капот точняк аллюминий, он не ремонтируемый... Как это не печально :)

да ушь ну ладно бог даст все нормально будет

Дамы и господа подскажите пожалуйста как у вас показывает бортовой компутер расход топлива км/л или л/км?




Перерыл сайт У сервис + мануал так и не нашел. Можно ли точную ссылочку. Заранее благодарю!
  • 0

#205
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

мой показывает в литрах мгновенный и в литрах на километры средний.. немного не привычно, но средний идет от 7.5. до 6.5. т.е. делишь например 100 на 7.5 и получаешь 13.333. вот тебе и расход на сотню!
на 2005 у меня тож есть.. там кое что не описанно. машина с Эмиратов.

ты акку менял? если эмиратовская значит стояла маленькая батарейка на 27 а-ч
какую поставил?
  • 0

#206
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
по поводу ссылки на мануал.
заходите на http://www.uservice.ru/
потом выбираете автомобиль "Subaru" потом любой автоцентр ( их там три) в описании видов ссылок находите "Сервис" там открывается инструкции щелкаете и выходите на эту ссылку
http://bashilovskaya...rvice_tmp/guide
  • 0

#207
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


мой показывает в литрах мгновенный и в литрах на километры средний.. немного не привычно, но средний идет от 7.5. до 6.5. т.е. делишь например 100 на 7.5 и получаешь 13.333. вот тебе и расход на сотню!
на 2005 у меня тож есть.. там кое что не описанно. машина с Эмиратов.

ты акку менял? если эмиратовская значит стояла маленькая батарейка на 27 а-ч
какую поставил?

не, батарею не менял... какая была та и стоит. а смысл её менять если эта работает? машине месяц всего. а что есть подозрения что это как то изменяет показания экономайзера?
  • 0

#208
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



мой показывает в литрах мгновенный и в литрах на километры средний.. немного не привычно, но средний идет от 7.5. до 6.5. т.е. делишь например 100 на 7.5 и получаешь 13.333. вот тебе и расход на сотню!
на 2005 у меня тож есть.. там кое что не описанно. машина с Эмиратов.

ты акку менял? если эмиратовская значит стояла маленькая батарейка на 27 а-ч
какую поставил?

не, батарею не менял... какая была та и стоит. а смысл её менять если эта работает? машине месяц всего. а что есть подозрения что это как то изменяет показания экономайзера?

зимой все равно менять придется! эта не выдержит у нее пусковой ток всего 27 , а надо хотя бы 50-60 я так думаю! и учитывай у тебя клемы тонкие !

Сообщение отредактировал Madmax: 30.06.2008, 16:42:43

  • 0

#209
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




мой показывает в литрах мгновенный и в литрах на километры средний.. немного не привычно, но средний идет от 7.5. до 6.5. т.е. делишь например 100 на 7.5 и получаешь 13.333. вот тебе и расход на сотню!
на 2005 у меня тож есть.. там кое что не описанно. машина с Эмиратов.

ты акку менял? если эмиратовская значит стояла маленькая батарейка на 27 а-ч
какую поставил?

не, батарею не менял... какая была та и стоит. а смысл её менять если эта работает? машине месяц всего. а что есть подозрения что это как то изменяет показания экономайзера?

зимой все равно менять придется! эта не выдержит у нее пусковой ток всего 27 , а надо хотя бы 50-60 я так думаю! и учитывай у тебя клемы тонкие !

я даже не поленился залезть под капот и проверить акку. у меня стоит нрмальная на 55 А\часов.. так шо думаю на зиму хватит.
  • 0

#210
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2 локос Ну тогда это очень хорошо!
  • 0

#211
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Народ, кто подскажет. Утром завел машину, по корпусу мелкая дрожь, как будто движек колбасит.. вчера после обеда заправлялся. И ещё глухой стук от клапанов.... прогрелась, стало всё нормально. Может быть от нашего бензина? Тяга и всё остальное вроде как обычно. пробег 2500. раньше такого не замечал. т.е. началось сегодня... Больше всего беспокоит стук!!! не чем серьёзным не чревато?


Заправлялся где обычно или на другом месте каком-нибудь? А вообще, заедь в Субару центр, думаю подскажут. Я, к сожалению, не знаю в чем может быть причина, хотя у нас есть AUS, он шарит ;-)
  • 0

#212
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я на sinooil заправляюсь... залил 96. день откатал вроде нормально всё было. на утро начала колбасить. вечером завел.. вроде нормально работал. кстати пару раз с первого раза не завелась... На Субару центре я уже всё шо мог провентилировал. и слабые места и чё где менять надо. кстати кто не в курсе. в новых машинах по умолчанию сразу надо менять масло в заднем редукторе. По умолчанию там отработка залита. рекомендую всем, кто не смотрел ни разу - проверить. иначе чревато сами знаетет чем!!!
  • 0

#213
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да эта рекомендация появилась только в этом году, ничем очень плохим это не чревато, просто надо поменять что бы в далеком будущем не было проблем с задним редуктором.
  • 0

#214
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
в том то и дело, что далекое будущее может чудесатым образом стать не далеким с "отработкой" в заднем редукторе. На субару мне так и сказали шо уже 2-м или 3-м редуктор меняли с пробегом в 12-15К.
  • 0

#215
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Никто не спорит, менять надо но это не так что ААААА что же я наделал ;-) Не обижайтесь, я просто в хорошем настроении с утра :)
  • 0

#216
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
странно вообще-то редуктора очень редко ломаются на субарах, по крайней мере более ранних годов выпуска,
2 локос. проверь клапан ХХ, скорее проблема в нем.
  • 0

#217
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
К вопросу о отображении расхода:
Изображение
  • 0

#218
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
да интересно отображает у меня наоборот км/литры
  • 0

#219
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

К вопросу о отображении расхода:
Изображение

кто знает как можно сменить показания хочу вот так же как у апача !
  • 0

#220
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
всем привет! щас на машине пробег 15 тыс, замену масла в заднем редукторе прозевал. официал не удосужился меня известить об этом.
сегодня поеду на замену, насчитали на 4240 тг. возьму чек, и если не дай бог потом редуктор здохнет, придется с ними по другому разговаривать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.