Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2141
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Все гениальное просто :-)
  • 0

#2142
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Подскажите сколько лошадинных сил у Subaru Legacy 1995 г.в. 2,2 л, универсал, 4wd (не турбовая)?
  • 0

#2143
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
136 по каталогу
  • 0

#2144
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет всем! У меня не большая проблемка. Машина Легаси 2008 года, араб. Купил в Вираже. Отъездился 15000 км. и стерлись заводские колодки Токико и ниже маленькая надпись Хитачи. Поставил TRW или TWR в красной коробочке. Свистели,скрипели, закусывали конкретно и одно-два хороших торможения и колодок нету т.е. грелись не подетскии. Покатался на них 2 недели. Потом поставил Кебоно органика. Тормозят лучше иногда поскрипывают,но все равно не лучше оригинала,но лучше чем TRW. Но ездить можно. Езжу на них 12000 км. Сам люблю активно ездить. Не давно ездил с одним таким же субариком так что наверное перегрел колодки и диск наверное, ну не наверное, а точно. Тормозной диск был расколен до красна шел дым, тормозов почти не было. И сейчас замечаю когда на маленькой скорости притормаживаешь перед кочками или на светофоре начинает опять закусывать. Колодки не стерлись, запас еще нормальный. Что делать? Ездить пока опять притрутся после тех гонок или менять колодки или диски протачивать? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал alibek817: 18.05.2010, 21:00:44

  • 0

#2145
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Проточи диски и если любишь погоняться, поставь себе колодки HAWK. Я несколько тыщь км назад поставил, очень нравится их реакция на тормоз, до этого всегда ставил оригинал с СЦ, правда и цена у них 15500тг (брал на заказ, если нужна инфа - вэлкам в ЛС :spy: ).
  • 0

#2146
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, подскажите, было ДТП, пока жду страховую выплату по Каско, ищу некоторые запчасти на свой Легаси (2007, рестайлинг), которых нет и вроде не будет в СЦ. Фара там есть, но только в сборе вместе с ксеноном и омывателями (202 штуки стоит :rolleyes: ), мне нужен только корпус фары и кронштейн под фару.

Мб кто знает, где можно найти? В Автопилоте нету, говорят какой-то хороший магазинчек на Правде есть, но не знаю название.

Еще где поискать посоветуете?

Сообщение отредактировал -SB-: 24.05.2010, 09:34:54

  • 0

#2147
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2SB
а пользователя funboy вы чего не спросите ?
по моему должен все привезти
я столкунлся с запчастями на Армаду например
так цены были по сравнению с другим просто супер

попробуйте у него спросить
  • 0

#2148
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Спросить спрошу, просто везти на заказ это еще минимум 2 недели, машина итак уже 20 дней стоит, хотел просто в конце этой недели поставить делаться, а то улетаю в Германию на неделю, хочу вернуться и получить сделанную машину))
  • 0

#2149
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Народ, подскажите, было ДТП, пока жду страховую выплату по Каско, ищу некоторые запчасти на свой Легаси (2007, рестайлинг), которых нет и вроде не будет в СЦ. Фара там есть, но только в сборе вместе с ксеноном и омывателями (202 штуки стоит :rolleyes: ), мне нужен только корпус фары и кронштейн под фару.

Мб кто знает, где можно найти? В Автопилоте нету, говорят какой-то хороший магазинчек на Правде есть, но не знаю название.

Еще где поискать посоветуете?


на пастера-муратбаева (ниже пастера) есть магазин еще с приемлемыми ценами (фары там точно были) около 50 тыс стоили осенью
на космонавтов ниже сатпаева есть магазин (кое чего у них брал) http://spartex.kz/index.php
и в колесах еще на той неделе вроде парнишка продавал фару под омыватель, ксенон (европа) 800$ вроде
посмотри может есть еще

Сообщение отредактировал Alexo: 24.05.2010, 10:43:21

  • 0

#2150
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Спасибо, уже нашел корпус под воздушный фильтр и кронштейн под фару, открытым остается вопрос с фарой...

В субарик на Муратбаева звонил, вналичии ничего нет, только на заказ из Дубаев. Что касается парня за 800$ фара, это дорого, мне проще 7 числа взять в СЦ полный комплект фара + ксенон + омыватель за 150к.

Есть вариант заказать корпус фары с тех же Дубаев за 77 000 тг, вот пока думаю.

P.S. За ссылку спасибо, ща поищу у них...

Сообщение отредактировал -SB-: 24.05.2010, 11:22:22

  • 0

#2151
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всех приветствую!
пробил колесо (переднее, левое)!!! в ближайшем дворе поставил «таблетку», в общем проехал гдето 50 км при 50-60 км\ч. Дома открыл мануал и прочитал, что при замене пробитого переднего колеса, необходимо сделать 2 вещи - нужно установить временное запасное колесо вместо целого заднего колеса и деактивировать полный привод путем установки запасного предохранителя в гнездо FWD. Ничего из этого я не сделал, теперь думаю как это все отразится на тех. характеристиках машины?

-SB-
и как HAWK тебе?все тоже хочу перейти на них.пока на оригинале катаюсь))
  • 0

#2152
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Всех приветствую!
пробил колесо (переднее, левое)!!! в ближайшем дворе поставил «таблетку», в общем проехал гдето 50 км при 50-60 км\ч. Дома открыл мануал и прочитал, что при замене пробитого переднего колеса, необходимо сделать 2 вещи - нужно установить временное запасное колесо вместо целого заднего колеса и деактивировать полный привод путем установки запасного предохранителя в гнездо FWD. Ничего из этого я не сделал, теперь думаю как это все отразится на тех. характеристиках машины?

-SB-
и как HAWK тебе?все тоже хочу перейти на них.пока на оригинале катаюсь))

С колесом не парься, просто сделай свое либо ищи новое. Я пробивал, немного ездил с таблеткой, потом либо делал старое колесо, либо новое покупал - все норм)

HAWK очень понравились, правда я в ДТП попал через неделю как их поставил, но они не причем :weep:, но даже за эту неделю увидел разницу, тормозят быстрее и эффективнее, хз на сколько хватит, а то мне оригинала строго на 8000км хватает.

P.S. Нашел классный магазин на Правда-Джандосова, там много всего на Легаси свежих кузовов есть, правда цены на некоторые запчасти почти как в СЦ, к примеру, капот в СЦ - 67500, у них 66000, в Автопилоте 57000. Фара с ксеноном и омывателем 150 тысяч, на СЦ примерно такая же цена ожидается в новом завозе. Зеркало 35000, правда без обогрева, в общем - порадовал ассортимент и наличие многого, чего не мог найти нигде.
  • 0

#2153
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
просто мне было интересно, не вшатал ли я привод,так как на полном приводе разницы по ширине, диаметру и т.п. быть не должно.хотя "докатка" родная была, масловая))) ок,просто было не приятно попасть так на ровном месте((пока решаю купить пару баллонов б\у (резину+1 диск на докатку,можно железку) и поменять.кататься пока так.клеить побаиваюсь.

про HAWK мне интересно было, тормозной диск не ушатывает?
а про магаз,скинь в личку если есть контакты.ищу шумоизоляцию капота)гразие.
  • 0

#2154
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
и еще, товрищи, есть ли нюансы при выборе б\у резины на Субару?про износ понятно,а на что еще обратить внимание?

Сообщение отредактировал astropioneer: 24.05.2010, 22:19:57

  • 0

#2155
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

и еще, товрищи, есть ли нюансы при выборе б\у резины на Субару?про износ понятно,а на что еще обратить внимание?

Точно не знаю, у меня стоковая Potenza RE05A, дважды пробивал колеса, дважды покупал бу в отличном состоянии, ибо новых их нет нигде (хотя щас вроде появились).

Контакты магазина скинул в ЛС)
  • 0

#2156
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Точно не знаю, у меня стоковая Potenza RE05A, дважды пробивал колеса, дважды покупал бу в отличном состоянии, ибо новых их нет нигде (хотя щас вроде появились).
Контакты магазина скинул в ЛС)

да у меня такие же,нашел б\у за пару просят 7500 теньгов)))
износ процентов на 40 как говорят.пока не сравнивал со своими.думаю брать не брать теперь.
  • 0

#2157
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Резина проблемная на самом деле, я на зиму взял новый Blizzak WS-60, сколько ездил, в ямы попадал - все ок, а вот Потенза рвется и пробивается только так... 7500 дешево чо-то, я по-моему брал в районе 10-12 тыщь за балон.
  • 0

#2158
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
ИМХО:

сам ездил на maxiss, йокогама и мишлен. доволен.

вот токо мишлен зимники не очень - немного дубеют.
  • 0

#2159
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вопрос по поводу мишлена.
у меня стоит асиметричная резина.
для субарика полноприводного это норм?
ато слышал про одинаковую резину, одинаковый рисунок.
  • 0

#2160
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ассиметричный протектор и покрышки с разными протекторами - разные вещи :smoke:
сам два лета отъездил на мишлен пайлот праймаси. нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.