Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2161
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Резина проблемная на самом деле, я на зиму взял новый Blizzak WS-60, сколько ездил, в ямы попадал - все ок, а вот Потенза рвется и пробивается только так... 7500 дешево чо-то, я по-моему брал в районе 10-12 тыщь за балон.

угу 7500 за пару это совсем айс))но я отделался лишь 500 теньгами,оказалось проколол гвоздем резину)))и что же не валяется на фурманова шевченко))
  • 0

#2162
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет всем! У меня Легаси 2008 года, 2-х литровый, араб. Когда покупал его в Вираже 1,5 года назад, продавец говорил что мощность 165 л.с. и у 2,5 литрового тоже 165 л.с. На мой вопрос как это так он ответил что у 2-х литрового стоит какой то электронагнетатель. Ну я не поверил и не видел этот нагнетатель у себя под капотом. Около недели назад погонял с Легаси 2008 года,араб 2,5 литра. Так мы оба шли зеркало к зеркалу и так несколько раз. Прям ровно ровно, даже на сантиметр никто вперед не уходил. Теперь думаю может на самом деле электронагнитатель стоит у меня? Кто нибудь знает?
  • 0

#2163
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Стал недавно обладателем Legasy 96 года. Во время пробной езды понял что не отключается зад. Самодиагностика показала преславутый соленоид С. Хочу поменять его сам, но только незнаю где купить его и прокладку хвостовика. Может кто знает, где продают в Ате.
  • 0

#2164
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет всем! У меня Легаси 2008 года, 2-х литровый, араб. Когда покупал его в Вираже 1,5 года назад, продавец говорил что мощность 165 л.с. и у 2,5 литрового тоже 165 л.с. На мой вопрос как это так он ответил что у 2-х литрового стоит какой то электронагнетатель. Ну я не поверил и не видел этот нагнетатель у себя под капотом. Около недели назад погонял с Легаси 2008 года,араб 2,5 литра. Так мы оба шли зеркало к зеркалу и так несколько раз. Прям ровно ровно, даже на сантиметр никто вперед не уходил. Теперь думаю может на самом деле электронагнитатель стоит у меня? Кто нибудь знает?


если открыть капот справо около чашки амортизатора стоит типа улитка пластиковая. это он и есть.
  • 0

#2165
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Там стоит пластиковая коробочка в которой предохранители и все. Больше ничего нет из пластика.
  • 0

#2166
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Обвел синим цветом устройство и его воздушный патрубок!

Изображение
  • 0

#2167
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Обвел синим цветом устройство и его воздушный патрубок!

Изображение

Нет, там такой штуки нет. Значит нет у меня электронагнетателя, а как тогда мы одинаково ехали? Я один был и он один. Странно?
  • 0

#2168
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
есть очень много факторов влияющих на мощность, в основном это наша забодяженная бенза
  • 0

#2169
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А есть у нас в Алмате где можно проверить мощность и другие характеристики двигателя. Ну как по телеку показывают машину загоняют на стенд и газуешь, а на экранчике показывают данные.
  • 0

#2170
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
где то есть стопудово. надо адрес поискать
  • 0

#2171
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

где то есть стопудово. надо адрес поискать

у братьев Фирулевых был стенд....

и точно был на этом как его BALSERVICE или как его там ...

Сообщение отредактировал AUS: 01.06.2010, 09:25:46

  • 0

#2172
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений


где то есть стопудово. надо адрес поискать

у братьев Фирулевых был стенд....

и точно был на этом как его BALSERVICE или как его там ...

Спасибо!
  • 0

#2173
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Стал недавно обладателем Legasy 96 года. Во время пробной езды понял что не отключается зад.

А разве у субару полный привод отключается? я на этот вопрос не получил ни одного 100%-ного ответа, но в основном все сводилось к тому, что не отключается...
  • 0

#2174
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Обвел синим цветом устройство и его воздушный патрубок!

Изображение

Нет, там такой штуки нет. Значит нет у меня электронагнетателя, а как тогда мы одинаково ехали? Я один был и он один. Странно?


Дык AUS показал фото подкапота Форестера, может у легася такая штука устанавливается немного подругому... чтоб не париться, проще съездить на сто по субару и просто спросить...
  • 0

#2175
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Дык AUS показал фото подкапота Форестера, может у легася такая штука устанавливается немного подругому... чтоб не париться, проще съездить на сто по субару и просто спросить...

Це фото импрезки, а не Форика :laugh:
  • 0

#2176
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
сорри, перепутал :)
  • 0

#2177
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Стал недавно обладателем Legasy 96 года. Во время пробной езды понял что не отключается зад.

А разве у субару полный привод отключается? я на этот вопрос не получил ни одного 100%-ного ответа, но в основном все сводилось к тому, что не отключается...

отключается)у меня в мануале так описано (я об этом на страницу раньше писал) можно деактивировать полный привод путем установки запасного предохранителя в гнездо FWD. а вам зачем отрубать полный привод?
  • 0

#2178
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
предохранитель вставляется только для буксировки авто с частичной погрузкой, то есть когда передняя ось поднята, а задняя по земле тащится. скорость не более 40км/ч.
В иных случаях чревато выходом из строя заднего диффа.
  • 0

#2179
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

предохранитель вставляется только для буксировки авто с частичной погрузкой, то есть когда передняя ось поднята, а задняя по земле тащится. скорость не более 40км/ч.
В иных случаях чревато выходом из строя заднего диффа.

ясно)))но про буксировку там не было ничего написано)спасибо что разьяснили)
у меня как я говорил был прокол, я поставил докатку и поехал.уже дома мануал прочитал что надо было докатку назад ставить,а целое вперед,взамен проколотого и предохранииель втыкать. :-) кароче теперь мануал лежит в машине))
  • 0

#2180
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всем привет, давно тут не писал)

Нигде не могу найти правую фару на свой Легась (2007, рестайл), дважды пытался заказывать, оба раза сначала взяли деньги, потом вернули, потому что в Дубаях корпуса фары нет, только цельная фара. Щас уже думаю взять полностью фару в сборе (ксенон, фара, омыватель), но и их нигде вналичии нет.

Кто-нибудь мб подскажет куда еще можно обратиться? :D СЦ, Автопилот, магазин Субару на Правда-Джандосова - нигде нет, обзвонил около 10 разборов - ни у кого нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.