Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2061
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Привет всем! Сори, может этот вопрос уже обсуждался, но читать сотню страниц...тяжеловато...
Подумываю приобрести Легась 2007 года 2.5 или 3.0... вот натыкался не раз, что проблема с рулевой рейкой у этого зверья...
интересует 2007-2009 гг. - исправлена ли это проблема и насколько это критично, как лечится...
еще с 2007 г. 2.5 - автомат такой же задумчивый, или уже новые пошли. Именно по причине КПП смотрю на 3.0, но они дороже на 4-6 тыс., кто нибудь сравнивал на личном опыте 2.5 и 3-шку?
заранее Спасибо!!!

рейка у арабов проблема,у европейцев решена.лечится ремкоплектом.у меня помнится в договоре гарантии было прописано что замена по гарантии кажется если что вдруг,хотя у меня с салона.хотя точно не могу сказать.далеко я.

Сообщение отредактировал astropioneer: 02.04.2010, 22:48:20

  • 0

#2062
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Привет всем! Сори, может этот вопрос уже обсуждался, но читать сотню страниц...тяжеловато...
Подумываю приобрести Легась 2007 года 2.5 или 3.0... вот натыкался не раз, что проблема с рулевой рейкой у этого зверья...
интересует 2007-2009 гг. - исправлена ли это проблема и насколько это критично, как лечится...
еще с 2007 г. 2.5 - автомат такой же задумчивый, или уже новые пошли. Именно по причине КПП смотрю на 3.0, но они дороже на 4-6 тыс., кто нибудь сравнивал на личном опыте 2.5 и 3-шку?
заранее Спасибо!!!

рейка у арабов проблема,у европейцев решена.лечится ремкоплектом.у меня помнится в договоре гарантии было прописано что замена по гарантии кажется если что вдруг,хотя у меня с салона.хотя точно не могу сказать.далеко я.

Так значит у арабов рейка дефектная...отсюда вопрос, как отличить араба от европейца? по надписям на зеркалах заднего вида с арабскими иероглифами? А у вас араб (почему в гарантии написано про рейку?)?
  • 0

#2063
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Так значит у арабов рейка дефектная...отсюда вопрос, как отличить араба от европейца? по надписям на зеркалах заднего вида с арабскими иероглифами? А у вас араб (почему в гарантии написано про рейку?)?

Отличительных черт масса,противотуманок задних нет,зимнего пакета нет,и тд.у меня аурупа,купил в СЦ,но в договоре точно чтото было прописано.заглянуть в документ не могу щас. у меня в ате коллега была,так вот она купила араба, и через год лечила рейку ремкоплектом на СЦ.я перед покупкой тоже хотел пригнать с эмират,дешевле и 3ку хотел,потусил на субару форумах,проблемные они какието,плюнул и купил в СЦ.вот.
советую subarulegacy.ru посетить.и кстати, про рулевую рейку с первых страниц написано))вот.
  • 0

#2064
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Так значит у арабов рейка дефектная...отсюда вопрос, как отличить араба от европейца? по надписям на зеркалах заднего вида с арабскими иероглифами? А у вас араб (почему в гарантии написано про рейку?)?

Отличительных черт масса,противотуманок задних нет,зимнего пакета нет,и тд.у меня аурупа,купил в СЦ,но в договоре точно чтото было прописано.заглянуть в документ не могу щас. у меня в ате коллега была,так вот она купила араба, и через год лечила рейку ремкоплектом на СЦ.я перед покупкой тоже хотел пригнать с эмират,дешевле и 3ку хотел,потусил на субару форумах,проблемные они какието,плюнул и купил в СЦ.вот.
советую subarulegacy.ru посетить.и кстати, про рулевую рейку с первых страниц написано))вот.

Больше года езжу на 2-х литровом арабе, и ни каких проблем с рейкой нет. Надеюсь что и не будет. Думаю разницы большой между арабом и европеицом нет. Сам поставил обогрев зеркал и нормально зимой езжу. Ну и единственный минус, то что у арабов скрипит панель, ну по краинеи мере у меня.
  • 0

#2065
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В общем раз на раз не приходится... как повезет... :rotate:
  • 0

#2066
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Так продолжение эпопеи с моей мафынкой
Заехал на СТО чувак не глядя сказал что или Турба померла или Поршня
Завел и ничего не делая сказал что троит Адназначна, и всего 2 выхода или капиталка 80 000 тенег, или новый двигла + 40 000 поставить :D

В сад Ацтану и его спецов, хочу в Ламату на нормальное СТО :)
  • 0

#2067
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Продаю Bridgestone Potenza RE050A, 215/45/R17 - комплект 4 колеса (по отдельности не продаю). Состояние отличное - износа протектора нет! (на ней ездил очень мало)

Цена договорная!

+7 702 216 9173
  • 0

#2068
zhyuli

zhyuli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, всем привет. купил недавно субару аутбэк, 2,5 движок, 2001 года. все отлично, машины - зверь. но вот незадача, пару дней назад что то застучало - нажимаю на педаль - тарахтящий звук появляется. в салоне говорят - мол все отлично. но сдается что что то недоговаривают. у кого то такие проблемы были? что может стучать при нажатии педали газа? недавно прошел диагностику в Субаре центре в Астане,сказали все в порядке,масло не жрет.Что ей надо. :

Сообщение отредактировал zhyuli: 05.04.2010, 23:25:34

  • 0

#2069
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
могут клапана стучать... четвертый цилиндр...
  • 0

#2070
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Продаю Bridgestone Potenza RE050A, 215/45/R17 - комплект 4 колеса (по отдельности не продаю). Состояние отличное - износа протектора нет! (на ней ездил очень мало)

Цена договорная!

+7 702 216 9173

Блин, комплект мне конечно не нужен, я свой думал продавать))) А сколько просишь, в ЛС скинь, подумаем)
  • 0

#2071
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера заметил, что у меня сзади на фаре справа трещина, догадываюсь где поставил ее по своей глупости, но не об етом речь.

Изображение

В СЦ фара стоит 34800тг, но мне нужна только стекляшка, а не вся фара всборе.

Как вариант найти либо китайскую фару и снять стекляшку (если она снимается), либо найти целую фару на разборе.

Кто, что посоветует?
  • 0

#2072
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
SB - если не сильно критично - в смысле без "фанатизма" - можно сделать в любой СТОшке - которая занимается реставрацией фар - фонарей - принцип - вырезается ровный кусочек пластика с Вашего фонаря - впаивается такой же - полируется - если не тыкать пальцем в это место то практически не заметно ( на своем опыте - как то делал на мерса - в наличии фонарей не было - сделали нормально )
цена вопроса в данном случае в районе 5000 кзт - сами снимут поставят - по времени 1 день
для ориентира - Красногвардейский тракт - не доезжая Баянаульской справа здание ( авто из Жапонии ))) там проезд спросите где реставрация фонарей
  • 0

#2073
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
PS по цвету пластик подбирают идеально - сварного шва практически не видно
PS 2 если все критично - то искать пластик на фонарь - проблема только в том что бы найти оригинал (((
ну и плюс за работу - что бы качественно сняли и посадили стекло на герметик ( хотя риск запотевания остается )

Сообщение отредактировал kostas69: 06.04.2010, 11:18:22

  • 0

#2074
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Спасибо за инфу, про реставрацию что-то не подумал, прокачусь к ним, узнаю. На выходных еще по магазинам пробегусь, мб у кого оригинал есть по дешевле) или отдельно стекляшка может быть на разборе...
  • 0

#2075
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
печальную вессчь обнаружил :p
на Легаси 10 года - ВИН не пробивается по каталогам зап частей ( продавцы отсылают в сад )
обидно понимаш
хотел тут дитяте коврики в машину прикупить - оригинал с ебея 55 уев - но собаки тяжелые - кг 7 наверное будут
  • 0

#2076
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

SB - если не сильно критично - в смысле без "фанатизма" - можно сделать в любой СТОшке - которая занимается реставрацией фар - фонарей - принцип - вырезается ровный кусочек пластика с Вашего фонаря - впаивается такой же - полируется - если не тыкать пальцем в это место то практически не заметно ( на своем опыте - как то делал на мерса - в наличии фонарей не было - сделали нормально )
цена вопроса в данном случае в районе 5000 кзт - сами снимут поставят - по времени 1 день
для ориентира - Красногвардейский тракт - не доезжая Баянаульской справа здание ( авто из Жапонии ))) там проезд спросите где реставрация фонарей

Сочувствую с фарой. Если сделаешь реставрацию- выложи фотки, очень интересно как это выглядит...
  • 0

#2077
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да вот не хочется делать реставрацию, на выходных поищу в Карсити или на Тулпаре китайскую фару, разберу и поставлю только стекляшку, либо постараюсь найти только стекляшку... Реставрация это крайний вариант, а самый крайний - покупка новой фары :)
  • 0

#2078
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да вот не хочется делать реставрацию, на выходных поищу в Карсити или на Тулпаре китайскую фару, разберу и поставлю только стекляшку, либо постараюсь найти только стекляшку... Реставрация это крайний вариант, а самый крайний - покупка новой фары :D


Заедь в МастерПластик по Сейфулина ниже Семипалатенской по западной стороне...
Думаю изготовят стекляшку один в один - не отличишь!
  • 0

#2079
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Да вот не хочется делать реставрацию, на выходных поищу в Карсити или на Тулпаре китайскую фару, разберу и поставлю только стекляшку, либо постараюсь найти только стекляшку... Реставрация это крайний вариант, а самый крайний - покупка новой фары :D


Заедь в МастерПластик по Сейфулина ниже Семипалатенской по западной стороне...
Думаю изготовят стекляшку один в один - не отличишь!

главное, что бы материал был качественный, иначе как китайская оптика через пол года на солнце помутнеет и будет похожа на плестиглаз.
  • 0

#2080
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Да вот не хочется делать реставрацию, на выходных поищу в Карсити или на Тулпаре китайскую фару, разберу и поставлю только стекляшку, либо постараюсь найти только стекляшку... Реставрация это крайний вариант, а самый крайний - покупка новой фары :fie:


Заедь в МастерПластик по Сейфулина ниже Семипалатенской по западной стороне...
Думаю изготовят стекляшку один в один - не отличишь!

Спасибо, если на Карсити не найду, то начну шерстить другие варианты. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.