Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2041
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Привет всем! Сори, может этот вопрос уже обсуждался, но читать сотню страниц...тяжеловато...
Подумываю приобрести Легась 2007 года 2.5 или 3.0... вот натыкался не раз, что проблема с рулевой рейкой у этого зверья...
интересует 2007-2009 гг. - исправлена ли это проблема и насколько это критично, как лечится...
еще с 2007 г. 2.5 - автомат такой же задумчивый, или уже новые пошли. Именно по причине КПП смотрю на 3.0, но они дороже на 4-6 тыс., кто нибудь сравнивал на личном опыте 2.5 и 3-шку?
заранее Спасибо!!!

Почти 2 года катаюсь на Легаси 2.5, 2007 - за это время никаких проблем с рулевой рейкой не было, и, если честно, ни разу про такое не слышал.
Про задумчивый автомат - не знаю, все зависит от стиля езды, т.к. коробка адаптивная.
Если вы любите быстро передвигаться, то когда надо будет сорваться резко, автоматом это понимает и сразу ускоряется.
Если же ездить медленно, спокойно, то когда нужно будет сорваться резко, вы жмете газ в пол, набираются обороты и автомат секунды 2-3 думает, а потом срывается.

На 3л. катался, по-быстрее будет, как ни странно :-) , но потом прокатился на 2.5 турбо, вот это айс. У 3л. типтроник, если не ошибаюсь, 5-ступенчетая коробка, у 2.5 - 4х, это иногда роляет. Мне 2.5 хватает, но всегда хочется бОльшего, хотя 3л не хочу, 2.5 турбо хочется)

Сообщение отредактировал -SB-: 30.03.2010, 18:01:28

  • 0

#2042
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Привет всем! Сори, может этот вопрос уже обсуждался, но читать сотню страниц...тяжеловато...
Подумываю приобрести Легась 2007 года 2.5 или 3.0... вот натыкался не раз, что проблема с рулевой рейкой у этого зверья...
интересует 2007-2009 гг. - исправлена ли это проблема и насколько это критично, как лечится...
еще с 2007 г. 2.5 - автомат такой же задумчивый, или уже новые пошли. Именно по причине КПП смотрю на 3.0, но они дороже на 4-6 тыс., кто нибудь сравнивал на личном опыте 2.5 и 3-шку?
заранее Спасибо!!!

Почти 2 года катаюсь на Легаси 2.5, 2007 - за это время никаких проблем с рулевой рейкой не было, и, если честно, ни разу про такое не слышал.
Про задумчивый автомат - не знаю, все зависит от стиля езды, т.к. коробка адаптивная.
Если вы любите быстро передвигаться, то когда надо будет сорваться резко, автоматом это понимает и сразу ускоряется.
Если же ездить медленно, спокойно, то когда нужно будет сорваться резко, вы жмете газ в пол, набираются обороты и автомат секунды 2-3 думает, а потом срывается.

На 3л. катался, по-быстрее будет, как ни странно :-) , но потом прокатился на 2.5 турбо, вот это айс. У 3л. типтроник, если не ошибаюсь, 5-ступенчетая коробка, у 2.5 - 4х, это иногда роляет. Мне 2.5 хватает, но всегда хочется бОльшего, хотя 3л не хочу, 2.5 турбо хочется)


У меня легаси 2008 года, тока 2 литра. Если нормально ездить, то автомат нормально. Но если газ в пол то он реально думает 2-3 секунды. Но это зависит от оборотов. Можно ехать 140 на 4 передаче с 4-мя тысячами оборотов и нажать в пол газ так он и не спустит передачу. А на счет рейки тоже ничего не слыхал. А так машинка нормальная. А разве у 2.5 литра не 5 ступка?
  • 0

#2043
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Нет, у 2.5 4-х ступка, у 3л. типтроника - 5-ти ступка, у 3л. механики - 6-ти ступка.

Мб на 2л задумывается, у меня ооочень редко когда так, чаще всего когда супруга днем покатается, а потом я сажусь и обламываюсь :laugh:

Сообщение отредактировал -SB-: 31.03.2010, 09:39:16

  • 0

#2044
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
вот хотел бы клапан холостого хода почитсить и дросельную заслонку.. есть какой нибудь мануал? Или кто может сказать чаго чтоит крутить, а что лучше не трогать... то есть как это делается? :bored:
  • 0

#2045
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Подскажите, подойдут ли диски от Toyota на Subaru Legacy (радиус 15-й)? Потому как вылет, по-моему совпадает и они пятидырые.
  • 0

#2046
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, подойдут ли диски от Toyota на Subaru Legacy (радиус 15-й)? Потому как вылет, по-моему совпадает и они пятидырые.

я насколько знаю что по спице не совпадет.. :bored: Хотя померяйте.
  • 0

#2047
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
у тойеды дырки 5*112,5 у субару 5*100
  • 0

#2048
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Стор, у калдины 5х100.
  • 0

#2049
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
a_askar
значит разные у тойоты диски бывают.
  • 0

#2050
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Привет всем! Сори, может этот вопрос уже обсуждался, но читать сотню страниц...тяжеловато...
Подумываю приобрести Легась 2007 года 2.5 или 3.0... вот натыкался не раз, что проблема с рулевой рейкой у этого зверья...
интересует 2007-2009 гг. - исправлена ли это проблема и насколько это критично, как лечится...
еще с 2007 г. 2.5 - автомат такой же задумчивый, или уже новые пошли. Именно по причине КПП смотрю на 3.0, но они дороже на 4-6 тыс., кто нибудь сравнивал на личном опыте 2.5 и 3-шку?
заранее Спасибо!!!

Почти 2 года катаюсь на Легаси 2.5, 2007 - за это время никаких проблем с рулевой рейкой не было, и, если честно, ни разу про такое не слышал.
Про задумчивый автомат - не знаю, все зависит от стиля езды, т.к. коробка адаптивная.
Если вы любите быстро передвигаться, то когда надо будет сорваться резко, автоматом это понимает и сразу ускоряется.
Если же ездить медленно, спокойно, то когда нужно будет сорваться резко, вы жмете газ в пол, набираются обороты и автомат секунды 2-3 думает, а потом срывается.

На 3л. катался, по-быстрее будет, как ни странно :D , но потом прокатился на 2.5 турбо, вот это айс. У 3л. типтроник, если не ошибаюсь, 5-ступенчетая коробка, у 2.5 - 4х, это иногда роляет. Мне 2.5 хватает, но всегда хочется бОльшего, хотя 3л не хочу, 2.5 турбо хочется)


У меня легаси 2008 года, тока 2 литра. Если нормально ездить, то автомат нормально. Но если газ в пол то он реально думает 2-3 секунды. Но это зависит от оборотов. Можно ехать 140 на 4 передаче с 4-мя тысячами оборотов и нажать в пол газ так он и не спустит передачу. А на счет рейки тоже ничего не слыхал. А так машинка нормальная. А разве у 2.5 литра не 5 ступка?

Спасибо за ответы! - SB- на Вашем автомате осталась проблема пинка с 1 на 2-ю? и какой расход... (у меня Форь 2003- любит пинаться, расход 13.5-16)
А про 2.5 турбо это по-моему американцы если не ошибаюсь...
Народ, хотелось бы еще услышать мнений... :bored:

Сообщение отредактировал On aiR: 31.03.2010, 19:11:50

  • 0

#2051
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня ее и не было, у кого-то другого вроде было. У Легаси есть другой прикол - к светофору подъезжаешь, жмешь тормоз и удерживаешь, потом когда отпускаешь, идет небольшой толчок, происходит отнюдь не всегда и особо не мешает.
Расход щас 15литров, зимой 17-19л бывает, т.к. прогревы, да и само по себе холодно.
2.5 турбо есть по заказу у СЦ, но уже в новом кузове и там цену обещают в районе 55к, а в предыдущем кузове (2007-2009) только американцы.

В общем, советую прокатиться и на 2.5, и на 3л, а потом уже выбирать)
  • 0

#2052
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Я не имел ввиду про проблему именно с вашим авто, а про субаровскую болезнь 4-х ступенчатых автоматов, - пинок...а расход у вас почти как на 3-шке. У друга Аут 3.0 2004- столько же почти, ну может +0.5...хотя стиль езды агрессивный...
Катался на этом ауте- понравилось...на 2.5 пока небыло возможности...
Еще не раз читал, что салон очень шумный и каждая деталь живет своей жизнью...особенно в дверях звук какой то... SB- как у вас с этим?
  • 0

#2053
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Я не имел ввиду про проблему именно с вашим авто, а про субаровскую болезнь 4-х ступенчатых автоматов, - пинок...

Ну, не знаю, слышал про такое, но у самого, к счастью, не наблюдается. Думаю если норм следить за авто и проходить регулярные ТО, то все ок будет.

а расход у вас почти как на 3-шке. У друга Аут 3.0 2004- столько же почти, ну может +0.5...хотя стиль езды агрессивный...

У меня тоже стиль езды не спокойный, хотя когда как. У 3л. обычно 17-18, зимой под 20 (можно посмотреть тему по соседству про расход). Я не знаю, почему компьютер такой расход пишет, иногда мог зимой писать 19, заправляюсь также раз в неделю, на ту же сумму, на след. неделе пишет 16 - опять таже сумма, в тот же день, так что особой роли не играет для меня.

Еще не раз читал, что салон очень шумный и каждая деталь живет своей жизнью...особенно в дверях звук какой то... SB- как у вас с этим?

Не салон шумный, а шумоизоляция слабенькая, хотя опять-таки, смотря с чем сравнивать и как ехать. Мне все нравится, иначе давно сменил бы. Акустику допустим сразу хотел менять, а потом поездил - да нормально все, меня устраивает) Шумоизоляцию бы вкруг сделал, но дорого.

Сообщение отредактировал -SB-: 01.04.2010, 15:27:59

  • 0

#2054
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня ее и не было, у кого-то другого вроде было. У Легаси есть другой прикол - к светофору подъезжаешь, жмешь тормоз и удерживаешь, потом когда отпускаешь, идет небольшой толчок, происходит отнюдь не всегда и особо не мешает.
Расход щас 15литров, зимой 17-19л бывает, т.к. прогревы, да и само по себе холодно.
2.5 турбо есть по заказу у СЦ, но уже в новом кузове и там цену обещают в районе 55к, а в предыдущем кузове (2007-2009) только американцы.

В общем, советую прокатиться и на 2.5, и на 3л, а потом уже выбирать)

Я вроде слышал, что пинок этот устраняется натяжением тормозной ленты в коробке, но это на старых машинах до 1998 года по моему...На форуме Almaty Subaru Club или subarulegacy.ru была тема такая.

Сообщение отредактировал Danick: 01.04.2010, 22:46:21

  • 0

#2055
KPACABA

KPACABA
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ, хотел спросить. У меня Легаси 2006 г.в. Сегодня задел зеркало салонное, упало и треснуло. Где можно найти? принципиально ли ставить родное или может подойти любое? какова примерно цена
  • 0

#2056
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Народ, хотел спросить. У меня Легаси 2006 г.в. Сегодня задел зеркало салонное, упало и треснуло. Где можно найти? принципиально ли ставить родное или может подойти любое? какова примерно цена

Любое точно не подойдет, но можно найти дубликат в Карсити, либо оригинал.
  • 0

#2057
KPACABA

KPACABA
  • Гость
  • 47 сообщений


Народ, хотел спросить. У меня Легаси 2006 г.в. Сегодня задел зеркало салонное, упало и треснуло. Где можно найти? принципиально ли ставить родное или может подойти любое? какова примерно цена

Любое точно не подойдет, но можно найти дубликат в Карсити, либо оригинал.


СПС!!!
  • 0

#2058
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
у кого нибудь имеется отсканненый мануал по легаси ? скиньте пжл на alexo26(собака)mail.ru
спасибо
  • 0

#2059
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

у кого нибудь имеется отсканненый мануал по легаси ? скиньте пжл на alexo26(собака)mail.ru
спасибо

какой Легась? :) у мну есть в электронном виде в виде пдф
  • 0

#2060
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Други ;)
Вопрос такой.
Чета с утра не заладилось у мну с машиной, так по порядку.
Утром завелась нормально с ключа, правда как то необычно пахло из выхлопа, прогрел до 50 градусов, проехал метров 300 хотел притопить а тут Чек загорелся ;)
И машина вообще не тянет. Я так подумал чтото с турбинкой, и мои оправдания подтвердились, езжу не выше 60 км, не выше 2000 оборотов, и не могу понять из-за чего? :lol: Изображение

Вдобавок в обед приехал в офис, остановился выхожу и слышу звук как будто колесо спускает, глянул на заднее правое и на тебе, точняк спускает, :) :-/

Кароче не задался день у мну.

Подскажите скока турбинка стоит ;)
Надо делать машину а то работы куча :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.