Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1721
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
завтра утром собираюсь таки добить вопрос с установкой фильтра нулевого сопротивления
по завершению выложу фоты

в прошлый раз при замене родной воздушной коробки на систему из впускной трубы и фильтра из угольной пены лямбды жаловались на плохую смесь, а в этот раз будет хлопчато-бумажный фильтр Apexi Power Intake

вскрытие покажет :D
  • 0

#1722
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

И еще вопросик. У меня Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?


Секунду! Давайте вникнем в суть сообщения! Помоему у всех так же :p

Резко падает скорость или обороты???? :rotate:
Вы куда смотрите? На спидометр или тахометр?
Если речь идёт действительно про обороты двигателя, то это же правильно, что когда вы отпускаете педаль, то обороты падают, ну к примеру, с 4-5 (разгон) до 1,5-2 тысяч, смотря с какой скоростью вы в этот момент двигаетесь.
А скорость начинает уменьшаться, т.к. коробка в положении "D" и Вы, к примеру, едете в горку
Так же и должно быть.... или про что вообще?

зы. если интересно, то разогнавшись до 80-ти по Розы вверх, скорость падает до 60-ти за 9-10 сек.
ззы. если ехать 80 вниз в обратном направлении, то очень долго снижается скорость до 60-ти :fie: :(
  • 0

#1723
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сорри за вопрос что такое карб? по ссылке регистрацию запрашивает, времени не хватает.
Адаптор уже ставили, реально в Атырау стоит 10 штук. местные фм волны ловит все.В Ламате спрашивал- не было.
[/quote]

А что за адаптор? Звонил спецам,те сказали изменить шаг фм волны на хаевской магнитоле нельзя :rotate:
  • 0

#1724
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


И еще вопросик. У меня Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?


Кстати, тоже заметил такое. Но только тогда, когда загорается лампочка на индикаторе уровня безина, т.е. когда бенза на исходе. Думаю, это в целях экономии. Или это не из-за этого?! :rotate:

====================

а зачем доводить до того чтобы лампочка горела, проверяете забьется там что нибудь какой нибудь грязью или потом хотите потратить свои кровные на устранение последствий от этого веселого опыта ? :())
я никогда никакую машинку не довожу до этого, для себя отмечаю последнюю отметку на датчике топлива, как только стрелка доходит до этой последней перед красной планкой отметке, еду и заправляюсь...
первый плюс: у меня не засоряются каналы всякие там топливные и т д и тп,
второй плюс: если нет бензина заправиться, то езжу на этом остатке пока не залью нужного качества и количества бензин....
  • 0

#1725
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Звонил спецам,те сказали изменить шаг фм волны на хаевской магнитоле нельзя :laugh:


Да какой в этом вообще смысл? :laugh:
  • 0

#1726
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

а зачем доводить до того чтобы лампочка горела, проверяете забьется там что нибудь какой нибудь грязью или потом хотите потратить свои кровные на устранение последствий от этого веселого опыта ? :laugh:))
я никогда никакую машинку не довожу до этого, для себя отмечаю последнюю отметку на датчике топлива, как только стрелка доходит до этой последней перед красной планкой отметке, еду и заправляюсь...
первый плюс: у меня не засоряются каналы всякие там топливные и т д и тп,
второй плюс: если нет бензина заправиться, то езжу на этом остатке пока не залью нужного качества и количества бензин....


:lol: ну к примеру у меня в бензобаке чисто :laugh:
я там с пол года назад всё как надо промыл и вычистил
блестит! :lol:

где-то помню читал, что основное почему желательно заправлять не дожидаясь "лампочки", а хотя бы на четверти бака - это потому что бензонасос не имеет своего принудительного охлаждения типа кулера, а охлаждается при помощи самого собственно бензина, который через себя гоняет... так вот чем меньше бензы в баке, тем сильнее этот объём подвержен нагреву и следовательно тем хуже для насоса...

вроде так?
  • 0

#1727
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Маловероятно, не думаю что это бензонасос , машина при отпускании педали газа теряет скорость и это происходит сразу при загорании лампочки. А в это время в бензобаке бензина около 10 литров . Если бы бензонасос был забит - то скорее всего это происходило при любом уровне топлива в баке .
  • 0

#1728
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Хотя если честно признаться все равно слюни капают на 4Runner 2010.

Эт точно - по фотам классная получилась машинка , мне тоже очень понравилась . Хотя бы 2005г. SR5 - на 5-ти ступке взять .
Кстати новая машинка вышла практически одновременно с новым прадиком . Но в отличие от прадика , который на мой взгляд лишь подвергся рейстайлингу , раннер сильно отличается от предыдущего

Сообщение отредактировал жаник66: 01.11.2009, 22:58:40

  • 0

#1729
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
На выходных поменял топливный фильтр, бак не снимал. В движении машину как будто подменили, обороты стала набирать легче. Кому надо поменять - пишите в личку, за определенную оплату готов решить проблему замены :-)

Сообщение отредактировал SCREWW: 02.11.2009, 11:49:59

  • 0

#1730
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да там ничего сложного в замене нет. Любой желающий может это сделать сам. Все подробно описано в хайландерклуб.ру :lol:
  • 0

#1731
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Да там ничего сложного в замене нет. Любой желающий может это сделать сам. Все подробно описано в хайландерклуб.ру :)

==============

а дайте ссылку пожалуйста, спасибо заранее...:lol:))
  • 0

#1732
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Пожалуйста
Где-то было более подробно... Если найду выложу. Снимать нужно только левую (по движению) половинку задних сидений. Которая короткая.

Сообщение отредактировал Fraser: 02.11.2009, 16:21:06

  • 0

#1733
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
спасибо за полезную ссылку...:lol:)
  • 0

#1734
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброго всем вечера, возникла проблема. Собрался менять ремень ГРМ и прочее что к нему прилагается. При наборе VIN-кода, почему-то выдает два ролика…говорят, принеси номер двигателя. Так где он находится этот номер, тот что в тех.паспорте не годится, нужен 12-ти значный!
  • 0

#1735
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Странно , попробуй сам посмотреть в http://exist.ru/ - забей сам вин код и посмотри , можно даж цену российскую глянуть в рублях . Ну если итак не получится - просто позвони в TSP - и вам там просто все по вашему вину подскажут . Наверное такие спецы... , там номер двигла по-моему не нужен . Да я тоже менял два ролика ,1 ремень ГРМ,и 2 ремня-один кондера и один генератора или ГУР кажись ,можно поменять 3 сальника - по ходу идут 1лобовой движка и 2 на головках под распредвалы ,это все на 3-литровом движке . Мне сальники почему-то менять не стали - говорят нормальные . Там и цены приемлемые

Сообщение отредактировал жаник66: 02.11.2009, 21:35:35

  • 0

#1736
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Доброго всем вечера, возникла проблема. Собрался менять ремень ГРМ и прочее что к нему прилагается. При наборе VIN-кода, почему-то выдает два ролика…говорят, принеси номер двигателя. Так где он находится этот номер, тот что в тех.паспорте не годится, нужен 12-ти значный!

Вот увидите - они еще потребуют точный код цвета кузова автомобиля. Без этого им ремень с роликами не поменять.
  • 0

#1737
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений
Теперь понятно почему воруют бамперы на Хаях. Вчера стукнули мой Хай :rolleyes: в бампер так он отлетел как скарлупа. Крепления на бампере хлипкие (почти все на защелках держится), решетка треснула, крепления фары сломались. У кого-нить есть б.у. левая фара-водительская сторона и решетка радиатора с креплениями (куплю по сходной цене)
  • 0

#1738
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Пожалуйста
Где-то было более подробно... Если найду выложу. Снимать нужно только левую (по движению) половинку задних сидений. Которая короткая.


в той же теме на хайлендерклубе есть ещё ссылка на мой фото-отчет
http://vkontakte.ru/...556638_70693863
  • 0

#1739
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

У кого-нить есть б.у. левая фара-водительская сторона и решетка радиатора с креплениями (куплю по сходной цене)


Шокер помню продавал
http://vse.kz/index....opic=214192&hl=

Я свою "стоковую" решетку буду только через месяц менять на TRD

Сообщение отредактировал Termo Jam: 03.11.2009, 12:51:29

  • 0

#1740
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений


У кого-нить есть б.у. левая фара-водительская сторона и решетка радиатора с креплениями (куплю по сходной цене)


Шокер помню продавал
http://vse.kz/index....opic=214192&hl=

Я свою "стоковую" решетку буду только через месяц менять на TRD


Жаль, Шокер уже продал то что мне надо. А решетка у тебя какого цвета? Мне нужен серебро. И во сколько ТРД обходится, если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.