Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1701
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Добрый день, уважаемые! Пожалуйста, подскажите кто какую сигналку ставил? Может есть у кого спецы? Буду благодарна за контакты!!!!

И еще вопросик. У меня Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?


Ставил StarLine 9 два года полет нормальный. С ручника снимали? :)


Shpatel, спасибо :-) Неа, с ручника вообще не снимаю никогда... тем более, если учесть, что у меня ножной ручник :-) ну а если серьезно? может в топливном фильтре дело? :rotate:
  • 0

#1702
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?

В тот момент, когда Вы наблюдали это явление, в каком положении находился рычаг АКПП?
:rotate:
  • 0

#1703
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

а что такое "распиновка фишки" и вообще процедура такая зачем, можно по-русски объяснить и как можно попроще, я "чайник" в таких делах...:-)))


ну если Вы будете снимать тойотовский ресивер, то обнаружите, что подключение питания, подсветки, звуковых проводов на динамики и т.д. реализованны в одном штекере - "фишке"... другими словами все провода включаются в ресивер скопом или одной "фишкой"...

а вот aftermarket девайсы уже имеют отдельные провода и входы и/или свой "фирменный" разъем...

так вот для того чтобы подключить тоётовскую фишку к нетоётовскому ресиверу нужно знать какой провод куда предназначается... процесс выяснения назначения "родных" проводов и есть "распиновка"

есть простой вариант - "фишки-переходники", т.е. вы покупаете уже готовый вариант переходника с тоётовской фишки, например на Pioneer, JVC и т.д., но тут тратятся деньги

а есть вариант без денег :D - можно самому сделать распиновку и подключить всё как надо
и вообщем-то думаю если погуглить, то можно и картинку найти с описанием распиновки тоётовской фишки
  • 0

#1704
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Добрый день, уважаемые! Пожалуйста, подскажите кто какую сигналку ставил? Может есть у кого спецы? Буду благодарна за контакты!!!!


У меня Топор X5, работает хорошо, функций куча, но иногда из-за своей особенности не срабатывает в людных местах
Если эта сигналка видит вокруг себя сильные посторонние волны, то она, имея функцию anti-fishing, не принимает сигнал с брелка...

Ставил вместе со своим хорошим знакомым
Знаю где можно купить 100% оригинал и по хорошей цене
Есть пара мест где ставят хоршо и не так уж дорого
Если ещё актуально, то могу дать контакты...
  • 0

#1705
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Сорри за вопрос что такое карб? по ссылке регистрацию запрашивает, времени не хватает.


карб - это сокращенно от "карбюрэйтор клинер" ("" скопировал из Вашего поста)
  • 0

#1706
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Поэтому примерно год назад я на свои автомобили начал ставить головные устройства стандартного, "тойотовского" размера


мне просто нужны были именно те девайсы, которые не производятся под тоётовскую ширину...
кста когда я брал рамку, то спрашивал на Камри :-), а если говорил на Хай, то мне предлагали именно те, которые "без верха и низа"
  • 0

#1707
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Пользоваться переходными рамками без "верха и низа" - нельзя. Как ни старайся - криво будут стоять.
  • 0

#1708
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Добрый день, уважаемые! Пожалуйста, подскажите кто какую сигналку ставил? Может есть у кого спецы? Буду благодарна за контакты!!!!

И еще вопросик. У меня Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?


Ставил StarLine 9 два года полет нормальный. С ручника снимали? :)


Shpatel, спасибо :spy: Неа, с ручника вообще не снимаю никогда... тем более, если учесть, что у меня ножной ручник :D ну а если серьезно? может в топливном фильтре дело? :-)


Да вы не обижайтесь :) Мне кажется Борис правильно вопрос задал о положение рычага АКПП, может в положение 1 или 2 стоял, или на R :spy:
  • 0

#1709
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
[/quote]

Да вы не обижайтесь :D Мне кажется Борис правильно вопрос задал о положение рычага АКПП, может в положение 1 или 2 стоял, или на R :)
[/quote]

Уважаемые мужчины, да не обижаюсь я... сорри, я за рулем 3 месяца всего... ну, вы это, помидорами-то не закидывайте... в общем, неправильно я пояснила :-) в общем, при снятом ручнике и положении FRG в положении D, машина разгоняется легко и непринужденно :spy:... а вот когда педаль газа отпускаешь, она тормозит... вроде не должна обороты сбрасывать так быстро :)
  • 0

#1710
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name='Indiana' date='30.10.2009, 11:20' post='10423089']
[/quote]

Да вы не обижайтесь :D Мне кажется Борис правильно вопрос задал о положение рычага АКПП, может в положение 1 или 2 стоял, или на R :)
[/quote]

Уважаемые мужчины, да не обижаюсь я... сорри, я за рулем 3 месяца всего... ну, вы это, помидорами-то не закидывайте... в общем, неправильно я пояснила :) в общем, при снятом ручнике и положении FRG в положении D, машина разгоняется легко и непринужденно :)... а вот когда педаль газа отпускаешь, она тормозит... вроде не должна обороты сбрасывать так быстро :)
[/quote]

Если серьезно, это у вас раньше было?
  • 0

#1711
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Раньше как-то не обращала на это внимание... наверное, не сразу... где-то через месяц после покупки... бензин лью 93... топливный фильтр не меняла...
  • 0

#1712
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Объясню проблему со своей стороны, с позволения Индианы - суть такая что при отпускании педали акселератора идет резкий сброс оборотов что ведет к небольшому торможению двигателем. Рычаг в положении D - "ручной" тормоз в норм положении. Имеет ли смысл прочистить топливную систему или нет? Кто сталкивался?
Проблема была с момента покупки.
  • 0

#1713
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ездил на Монтерике, правда старом, который на рессорах, гнали с Алматы в Астану больше 140 страшно. На Хае ездил 160-170, а местами до отсечки(по GPS 176,9). А что до Борового, то с Астаны ехать лучше на бмв или мерине(дорога класс). А так реально разные машины, у каждого свои цели (нишы рынка)


У меня есть с чем сравнивать. Кого интересует могу поделиться.

Есть Хай 3.0, Использую только в городе, крайний случай на дачу. По трассе идет комфортно 150- 160 дальше начинает малость плавать. В общем появляется какой то дискомфорт. (да и надо ли больше? :) )

Владел тремя Паджериками 93, 94, 99 г.в.: Впечатлений масса и только положительных.
Рама, задний мост+дифлок заднего моста на бездорожье кайф.
Трехдверный пыж и трасса малость несовместимые понятия. Больше 120 страшно.

Длинный по хорошей дороге достаточно комфортен, немного вместительней хайлендера. Но движок 3.0 12- клапанный для него слабоват. Его продал две недели назад.
Хотел заказать 4Runner, но риск не успеть до нового года с новыми таможенными пошлинами достаточно большой. Поэтому решил, пусть и дальше в семье будет разнообразие (Toyota+Mitsubishi), приобрел Паджерик 2005 г.в. 3.0 л. 24 клапанный. Так вот по трассе он ничем не уступает Хаю, (подвеска уже полностью независимая) и ехать на нем на скорости 160-170 поприятней, уверенней себя чувствуешь, все таки машина потяжелее будет. Да и на внедоре он тоже неслабо едет, в моем случае задний мост опять с дифлоком. Хотя уже полноценным джипом считать его нельзя, так как рама интегрирована в кузов. Фактически паркетник с большим внедорожным потенциалом.

Так что спор что Тоyota это классно, а Mitsubishi это неклассно я считаю неправильно.
Для примера стоимость обслуживания Хая (замена ГРМ, расходников, колодок) для меня вышла намного дороже чем на Паджерик.

Вывод: я тащусь от обоих машин, в каждой из них есть свои плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.10.2009, 15:16:10

  • 0

#1714
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
возможно, оба бренда мало чем отличаются, но мне просто больше по душе тоета, наверно потому что просто попадались машины удачные, а паджеро никогда не было, только чужие разговоры и проблемы моих знакомых, думал до своего хая, ктороый сейчас есть, прикупить Паджерик 2005-2007 годов но почему то послушав многих знакомых и отзывы на сайте, сделал для себя вывод что не стоит, просто какие то маленькие ньюансы решили в пользу тоеты...короче кому что нравится...
и еще, я не сторонник засунуть машину в говны, чтоб проверять ее внедорожные качества, а потом радостно чинить ходовку, так что не судите строго "чайника" по автомобилям, хотя стаж средний водительский 13 лет...:))))
  • 0

#1715
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
но пообщаться рад и очень приветствую всякие нормально аргументированные споры и всяческие советы, всегда уважаю чужое мнение, рад поделиться что знаю...
кстати если кто нибудь на хайлендерах собирается на выходные куда нибудь ехать в пригород Алматы или на рыбалки-гулянки-отдыхалки с семьями или без, буду всегда рад присоединиться...:)))
  • 0

#1716
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

а кто может подсказать нужен радио с сд в хайландер 2005 г. 3.3 движка, недорогой но хороший, где можно посмотреть, купить и установить ? :))
спасибо за совет всем горцам-тоетоводам заранее...:D)


Я себе поставил вот так:

Изображение

Kenwood, Cd/Mp3/Usb играет очень прилично. И цена не кусается, что то в районе 23-24 тысяч я за него отдал. Жене и ребенку очень нравится.
Подсветку можно настроить в любой цвет какой нравится.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.10.2009, 15:37:09

  • 0

#1717
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

возможно, оба бренда мало чем отличаются, но мне просто больше по душе тоета, наверно потому что просто попадались машины удачные, а паджеро никогда не было, только чужие разговоры и проблемы моих знакомых, думал до своего хая, ктороый сейчас есть, прикупить Паджерик 2005-2007 годов но почему то послушав многих знакомых и отзывы на сайте, сделал для себя вывод что не стоит, просто какие то маленькие ньюансы решили в пользу тоеты...короче кому что нравится...
и еще, я не сторонник засунуть машину в говны, чтоб проверять ее внедорожные качества, а потом радостно чинить ходовку, так что не судите строго "чайника" по автомобилям, хотя стаж средний водительский 13 лет...:))))


Ну если почитать форум-техничку Хайлендероводов то тоже можно испугаться, что это страшно ломучая и проблемная машина особенно в плане электрики. Просто при покупке надо очень тщательно все обсматривать, общупывать, обнюхивать и будет Вам щасте.
Очень удобно когда две полноприводные машины-один паркетник один полноценный жып. Раньше у меня было соотношение паркетник/жып - Honda/Mitsubishi, теперь Toyota/Mitsubishi. И то, выбор пал на тойоту так как ЦР-В в новом кузове просто непонравилась.

Хотя если честно признаться все равно слюни капают на 4Runner 2010.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.10.2009, 15:51:23

  • 0

#1718
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

И еще вопросик. У меня Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?


Кстати, тоже заметил такое. Но только тогда, когда загорается лампочка на индикаторе уровня безина, т.е. когда бенза на исходе. Думаю, это в целях экономии. Или это не из-за этого?! :)
  • 0

#1719
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Хотя если честно признаться все равно слюни капают на 4Runner 2010.


))) а как же FJ? ;)
  • 0

#1720
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

кстати если кто нибудь на хайлендерах собирается на выходные куда нибудь ехать в пригород Алматы или на рыбалки-гулянки-отдыхалки с семьями или без, буду всегда рад присоединиться...;)))


на выходные не знаю, а зато почти каждый вечер бываю на "бирже" или как ещё называют "касе"
вообщем на Панфилова / Октябрьская
так что если будет время и желание, то можно встретиться пообщаться :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.