Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1681
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Люди может не в тему,у меня вопрос что брать Хайландер или Монтерик?Летом до Боровогого на чем лучше добираться? Вот в чем вопрос. Никогда не сталкивались раньше с этим вопросом. :-)
  • 0

#1682
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
тоета есть тоета...монтерик...вообще то митсубиши...:-)))
лично я катался на иссык-куль на хайландере 3 куба 2002 года и на алаколь, никаких проблем не было...а монтерик на ржавчину снизу нужно обязательно проверять, знакомые постоянно на это жаловались, не знаю почему, дуги там, арки, лонжероны и тд...плюс электрика у них бывает погоняет неплохо и сложнее что ли или капризнее, я когда себе на хай ставил сигналку, там мужики замучились с паджериком монтереем...ну а вообще без обид как лотерея, кому как повезет...:D))
все равно всем водителям удачи независимо от машинки ! ;))))
  • 0

#1683
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Люди может не в тему,у меня вопрос что брать Хайландер или Монтерик?Летом до Боровогого на чем лучше добираться? Вот в чем вопрос. Никогда не сталкивались раньше с этим вопросом. :-)

Лучше добраться самолетом. :D
по сабжу: Хайлендер - это паркетник, а Монтерик - это SUV класс, по русски ДЖИП ;)
разные машины

Сообщение отредактировал Futurist: 27.10.2009, 20:35:07

  • 0

#1684
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В том и суть, потому и спрашиваю...
  • 0

#1685
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ездил на Монтерике, правда старом, который на рессорах, гнали с Алматы в Астану больше 140 страшно. На Хае ездил 160-170, а местами до отсечки(по GPS 176,9). А что до Борового, то с Астаны ехать лучше на бмв или мерине(дорога класс). А так реально разные машины, у каждого свои цели (нишы рынка)
  • 0

#1686
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Еще вчера написал:

3 Нормальное качество и отсутствие заиканий возможно почти гарантировани при проигрывании лицензионной продукции либо самописанной на минимальных скоростях на качественных (дорогих) болванках.

Качественные болванки это Вербатим CD стоят 40 тенге. Скорость максимально минимальная (либо 8Х либо 4Х).
Попробуйте покрутить еще хоть один лицензионный CD диск - если заикаться не будет - то дело не в плеере.
  • 0

#1687
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


Скорее всего клей для вклейки "лобовых", если черный цвет на месте соприкосновения со стеклом то это "праймер" (наносится на места склейки чтобы лучше "цепляло"), тогда уж точно клей для лобовых. На счет прочности - так его (клей) аж струной спиливают при демонтаже "лобовых", иными словами держит очень прочно, но при этом он еще и определенную "тягучесть" дает, чтобы лобовуха не лопнула. Короче я бы к вклейщикам "лобовых" обратился.
Как вариант клей для зеркала заднего вида (кажить почти эпоксидная смола). Только он очень жесткое сцепление дает, в месте проклейки может пойти трещина т.к. постоянные нагрузки динамические.


Спасибо за совет! На Хайлендерклуб.ру тоже так советуют.
Уехал на базар. :-)


Купил балон Терасона для вклейки лобовых стекол за 1300 тг.
Через 5 минут уже стекло приклеелось мёртво
  • 0

#1688
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Люди может не в тему,у меня вопрос что брать Хайландер или Монтерик?Летом до Боровогого на чем лучше добираться? Вот в чем вопрос. Никогда не сталкивались раньше с этим вопросом. :)


Смотря как ехать :-)
Ездил на мерсе 190-ом ещё по плохой дороге - шкрябал пузом местами
На Марке Турер-В - таже картина от Куртов до Балхаша
На БМВ тройке оказалось чуть проще :)
На Супре 80 на Куртах вообще развернулся обратно :D
Но это всё быстрые машины, на которых и ехал соответственно
Дорогу держат уверенно!

На Хае ехал тоже не медленно, но к примеру когда фуры обгоняешь, то на выходе с обгона не очень приятно слегка бросает в сторону от бокового ветра и на поворотах приходится оттормаживаться, т.к. заваливает, но при этом у меня базовая версия и у кого есть "курсовая устойчивость" то наверное не будет причин жаловаться вообще...

Только на одном участке решился до упора стрелку положить... :D
Хочу спорт подвеску с заниженными пружинами... :)
  • 0

#1689
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

все таки лучше сд наверно поменять, да и радио американское достало и надоело просто....:-)))


вот как пример, если у Вас не общий блок
так я сделал у себя

Изображение
  • 0

#1690
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
см...фотку с музычкой...красотааааа....:laugh:))
а свой сд-ром на машинке еще раз проверил, просто поставил другие полгода назад записанные на болванку песенки, играет нормально, скорее всего новые болванки глючные или с записью что то...:bored:))
но верхний вариант, здорово и просто - воткнуть сразу два дивайса и все так компактно и хорошо, у меня компоновка такая же спереди...я тоже хочу так....:))) но сам не смогу установить, нужно кого то искать..;))

Сообщение отредактировал Netot: 28.10.2009, 17:15:06

  • 0

#1691
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

воткнуть сразу два дивайса и все так компактно и хорошо, у меня компоновка такая же спереди...я тоже хочу так....:laugh:)) но сам не смогу установить, нужно кого то искать..:bored:)


можно установить 1 девайс + карман или подставку или касету для дисков
или можно установить 1 ресивер + 1 экран или 2 dinовый аппарат и т.д. исходя их потребностей
понадобится только переходная рамка (на фото её видно по бокам)
установить не сложно... дел на пол часа..
распиновку фишки можно сделать при помощи пальчиковой батарейки и самого простого тестера за 500 тг.
  • 0

#1692
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет. В июле стал обладателем Хая 2002 г. 3.0 Лимитед, пробег был 86000 миль, пробил по Винчеку все верно, один хозяин из Огайо. Заказывал напрямую из США. Перегнал в свой родной Атырау из Алматы в августе. Впечатления хорошие, трассу держит хорошо, расход по трассе около 10 км в час при 120, в городе от 13 до 15. До этого ездил на монтерике, небо и земля. Вчера своими силами заменил масло в коробке, как описано в мануале, масло было коричневого цвета, а на магнитах стружки скопилось. Теперь надо добраться до промывки системы охлаждения и замены антифриза. Спасибо за сайт, на многое открыл глаза. Только не понял на счет чистки MAF, его промывать в карбюрэйтор клинер или просто беличьей кистью прочитить? Кто может, проясните? Перевел мили и фарингейты в км и цельси, очень удобно. По глупости начал заливать 96, через 3 месяца загорелся чек и VSC, сбросил ошибку, посмотрим что будет дальше. Перехожу на 92 бензин. Собираюсь приобрести адаптор для приема наших ФМ волн, сказали стоит около 10 тыш тенге.
  • 0

#1693
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Всем привет. В июле стал обладателем Хая 2002 г. 3.0 Лимитед, пробег был 86000 миль, пробил по Винчеку все верно, один хозяин из Огайо. Заказывал напрямую из США. Перегнал в свой родной Атырау из Алматы в августе. Впечатления хорошие, трассу держит хорошо, расход по трассе около 10 км в час при 120, в городе от 13 до 15. До этого ездил на монтерике, небо и земля. Вчера своими силами заменил масло в коробке, как описано в мануале, масло было коричневого цвета, а на магнитах стружки скопилось. Теперь надо добраться до промывки системы охлаждения и замены антифриза. Спасибо за сайт, на многое открыл глаза. Только не понял на счет чистки MAF, его промывать в карбюрэйтор клинер или просто беличьей кистью прочитить? Кто может, проясните? Перевел мили и фарингейты в км и цельси, очень удобно. По глупости начал заливать 96, через 3 месяца загорелся чек и VSC, сбросил ошибку, посмотрим что будет дальше. Перехожу на 92 бензин. Собираюсь приобрести адаптор для приема наших ФМ волн, сказали стоит около 10 тыш тенге.


если не сильно грязный маф, то думаю будет достаточно просто промыть карбом
тут я выкладывал свой полный фото-отчет http://vkontakte.ru/...556638_71725505

за 10 тык лучше задумайтесь о варианте как на фото чуть выше, смотря какая у Вас компелктация :laugh:
  • 0

#1694
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Всем привет. В июле стал обладателем Хая 2002 г. 3.0 Лимитед, пробег был 86000 миль, пробил по Винчеку все верно, один хозяин из Огайо. Заказывал напрямую из США. Перегнал в свой родной Атырау из Алматы в августе. Впечатления хорошие, трассу держит хорошо, расход по трассе около 10 км в час при 120, в городе от 13 до 15. До этого ездил на монтерике, небо и земля. Вчера своими силами заменил масло в коробке, как описано в мануале, масло было коричневого цвета, а на магнитах стружки скопилось. Теперь надо добраться до промывки системы охлаждения и замены антифриза. Спасибо за сайт, на многое открыл глаза. Только не понял на счет чистки MAF, его промывать в карбюрэйтор клинер или просто беличьей кистью прочитить? Кто может, проясните? Перевел мили и фарингейты в км и цельси, очень удобно. По глупости начал заливать 96, через 3 месяца загорелся чек и VSC, сбросил ошибку, посмотрим что будет дальше. Перехожу на 92 бензин. Собираюсь приобрести адаптор для приема наших ФМ волн, сказали стоит около 10 тыш тенге.


если не сильно грязный маф, то думаю будет достаточно просто промыть карбом
тут я выкладывал свой полный фото-отчет http://vkontakte.ru/...556638_71725505

за 10 тык лучше задумайтесь о варианте как на фото чуть выше, смотря какая у Вас компелктация :bored:


Судя по фото 10-ю тысячами там не обойтись уж точно, да и 20, 30.... не обойтись. С каких пор Denon стал стоить так мало!? :laugh:
  • 0

#1695
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Судя по фото 10-ю тысячами там не обойтись уж точно, да и 20, 30.... не обойтись. С каких пор Denon стал стоить так мало!? :laugh:


:bored:
ну я про идею в целом
  • 0

#1696
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

распиновку фишки можно сделать при помощи пальчиковой батарейки и самого простого тестера за 500 тг.

а что такое "распиновка фишки" и вообще процедура такая зачем, можно по-русски объяснить и как можно попроще, я "чайник" в таких делах...:rotate:))

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.10.2009, 17:27:18

  • 0

#1697
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Добрый день, уважаемые! Пожалуйста, подскажите кто какую сигналку ставил? Может есть у кого спецы? Буду благодарна за контакты!!!!

И еще вопросик. У меня Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?
  • 0

#1698
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день, уважаемые! Пожалуйста, подскажите кто какую сигналку ставил? Может есть у кого спецы? Буду благодарна за контакты!!!!

И еще вопросик. У меня Горец 2001 г., 3.0, Лимитед. Выжимаешь педаль газа, машина набирает обороты, отпускаю педаль, обороты резко падают. Машина какбуд-то тормозит. У кого-нибудь было такое? На что обратить внимание?


Ставил StarLine 9 два года полет нормальный. С ручника снимали? :-)
  • 0

#1699
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет. В июле стал обладателем Хая 2002 г. 3.0 Лимитед, пробег был 86000 миль, пробил по Винчеку все верно, один хозяин из Огайо. Заказывал напрямую из США. Перегнал в свой родной Атырау из Алматы в августе. Впечатления хорошие, трассу держит хорошо, расход по трассе около 10 км в час при 120, в городе от 13 до 15. До этого ездил на монтерике, небо и земля. Вчера своими силами заменил масло в коробке, как описано в мануале, масло было коричневого цвета, а на магнитах стружки скопилось. Теперь надо добраться до промывки системы охлаждения и замены антифриза. Спасибо за сайт, на многое открыл глаза. Только не понял на счет чистки MAF, его промывать в карбюрэйтор клинер или просто беличьей кистью прочитить? Кто может, проясните? Перевел мили и фарингейты в км и цельси, очень удобно. По глупости начал заливать 96, через 3 месяца загорелся чек и VSC, сбросил ошибку, посмотрим что будет дальше. Перехожу на 92 бензин. Собираюсь приобрести адаптор для приема наших ФМ волн, сказали стоит около 10 тыш тенге.


если не сильно грязный маф, то думаю будет достаточно просто промыть карбом
тут я выкладывал свой полный фото-отчет http://vkontakte.ru/...556638_71725505

за 10 тык лучше задумайтесь о варианте как на фото чуть выше, смотря какая у Вас компелктация :-)


Сорри за вопрос что такое карб? по ссылке регистрацию запрашивает, времени не хватает.
Адаптор уже ставили, реально в Атырау стоит 10 штук. местные фм волны ловит все.В Ламате спрашивал- не было.
  • 0

#1700
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Изображение

Кстати, рамка хорошая.
В свое время, когда я искал переходные рамки для установки "неродного" радио,
мне попадались переходные рамки в виде "боковушек", которые ставились криво, со щелями...

Изображение

В целом, с переходной рамкой получается не очень хорошо...
Поэтому примерно год назад я на свои автомобили начал ставить головные устройства стандартного, "тойотовского" размера:

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.