Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1761
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня на трех машинах стоит зимняя резина Yokohama, Kumho, Michelin, и все три воют. По разному конечно но все равно воют. Так что терпите зиму.
  • 0

#1762
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

2 slimka для замены нужны зажимы пружину закрепить
по этому меняли вместе с мастером на СТО


Стяжки это не проблема, а остальное?? сколько по времени заняло?

Стекло менял лобовое на китайский Хуг, меняли у АХБК, с работой обошлось 9900тн и 20 мин времени
  • 0

#1763
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

У меня на трех машинах стоит зимняя резина Yokohama, Kumho, Michelin, и все три воют. По разному конечно но все равно воют. Так что терпите зиму.

===================

спасибки за сочувствие ! :-/))
  • 0

#1764
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Не знаю, родной размер у меня 225/65 R17…поставил 235/65 R17 Maxxis(китайское го.но и все такое), думал, будет шуметь!
Так нет, полет нормальный…я думаю что все таки зависит от состава резины!!!
  • 0

#1765
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
А какой смысл на зиму ставить резину шире?
  • 0

#1766
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

А какой смысл на зиму ставить резину шире?


Видимо тот же что и вообще в целом ставить резину шире... дело мне кажется не в зиме :dandy:
  • 0

#1767
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну если только так, просто чем шире зимняя резина, тем больше лыжность :dandy:
  • 0

#1768
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Такая проблема приключилась: когда на Авто закрываю водительскую форточку она закрывается до конца и потом опускается, то на 3 см, то на половину. как-будто стеклоподъемник воспринимает конец форточки как препятствие.

началось все с того, что я решил поставить доводчики на сигнализацию. поднимали окно вверх-вниз и оно упало вниз одной стороной, оказалось, что рейка, по которой ходит механизм стеклоподъемника установлена наоборот, поставили как надо, поставили доводчики, и началась такая вот фигня. после этого что только не делали. и рейку обратно переставляли, и доводчики отключали и так и сяк - все также открывается на авто.

когда закрываю с сигналки, то все нормально закрывается ниче не открывается.
что же делать? ) может там обучение стеклоподъемника какое-то есть? типа поднял подержал и он понял где конец, но такая простая комбинация не помогает, всеравно открывается.
  • 0

#1769
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня была такая проблема.

Вам доводчик установили некорректно. Это проблема всех Хаев, Рексов, GXов. Точнее не проблема а особенность. Если совсем просто объяснить, то выглядит это примерно так. На машинах с простым алгоритмом закрывания стекло сам блок доводчика ставится как один блок и подключается к водительскому управлению стеклоподъемниками. НО на вышеуказанных авто необходимо тянуть сигнал от доводчика(блока) отдельно на каждую дверь, при этом необходимо разбирать каждую дверь.
говорят, что управление стеклами идет с помощью слабых токов и приходится тянуть провода в каждую дверь.

Меня изначально установщики предупредили об этой особенности.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.11.2009, 18:02:01

  • 0

#1770
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДОбрый вечер, Хайлендероводы! ПОдскажите пожалуйста, слабые места Хайлендера, 2001-2003 годов. Интересует модель с 3-х литровым движком. к примеру говорят, что на них коробка слабая под 3-х литровый движок. Так это или не так? Заранее благодарю за ответы!!!
  • 0

#1771
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений

У меня была такая проблема.

Вам доводчик установили некорректно. Это проблема всех Хаев, Рексов, GXов. Точнее не проблема а особенность. Если совсем просто объяснить, то выглядит это примерно так. На машинах с простым алгоритмом закрывания стекло сам блок доводчика ставится как один блок и подключается к водительскому управлению стеклоподъемниками. НО на вышеуказанных авто необходимо тянуть сигнал от доводчика(блока) отдельно на каждую дверь, при этом необходимо разбирать каждую дверь.
говорят, что управление стеклами идет с помощью слабых токов и приходится тянуть провода в каждую дверь.

Меня изначально установщики предупредили об этой особенности.


именно так все и устанавливали - тянули провод от каждой двери

Сообщение отредактировал asdzx: 11.11.2009, 09:47:51

  • 0

#1772
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДОбрый вечер, Хайлендероводы! ПОдскажите пожалуйста, слабые места Хайлендера, 2001-2003 годов. Интересует модель с 3-х литровым движком. к примеру говорят, что на них коробка слабая под 3-х литровый движок. Так это или не так? Заранее благодарю за ответы!!!



по-моему, самое слабое место - это бензин

Сообщение отредактировал asdzx: 11.11.2009, 09:46:23

  • 0

#1773
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений



Меня изначально установщики предупредили об этой особенности.


именно так все и устанавливали - тянули провод от каждой двери


сколько стила установка доводчиков? отсюда можно будет точно сказать как Вам сделали...
  • 0

#1774
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

ДОбрый вечер, Хайлендероводы! ПОдскажите пожалуйста, слабые места Хайлендера, 2001-2003 годов. Интересует модель с 3-х литровым движком. к примеру говорят, что на них коробка слабая под 3-х литровый движок. Так это или не так? Заранее благодарю за ответы!!!


хз... про рекс может Вам говорили?
на Хае как мне кажется уже нет таких вопросов...
2,5 года - полёт нормальный, + с 2002 года авто колесило по канаде
  • 0

#1775
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В субботу поставил себе зимнюю резину за одну и туже цену был выбор либо 235/70 R16 Blizzak dmz3 либо Michelin X-ice 215/70 R16 родной размер 225/70 R6 Blizzak DMV1 уж совсем дорого
Dunlop SJ6 сразу чтото не понравился ...
Зная проблему лыжности выбор пал на мишлен ...он как то и помягче бриджстоуна на ошупь.
Пока полет нормальный..не воет
  • 0

#1776
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений




Меня изначально установщики предупредили об этой особенности.


именно так все и устанавливали - тянули провод от каждой двери


сколько стила установка доводчиков? отсюда можно будет точно сказать как Вам сделали...


10 000 с доводчиком. я присудствовал при установке, провода тянулись.
  • 0

#1777
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Такая проблема приключилась: когда на Авто закрываю водительскую форточку она закрывается до конца и потом опускается, то на 3 см, то на половину. как-будто стеклоподъемник воспринимает конец форточки как препятствие.

началось все с того, что я решил поставить доводчики на сигнализацию. поднимали окно вверх-вниз и оно упало вниз одной стороной, оказалось, что рейка, по которой ходит механизм стеклоподъемника установлена наоборот, поставили как надо, поставили доводчики, и началась такая вот фигня. после этого что только не делали. и рейку обратно переставляли, и доводчики отключали и так и сяк - все также открывается на авто.

когда закрываю с сигналки, то все нормально закрывается ниче не открывается.
что же делать? ) может там обучение стеклоподъемника какое-то есть? типа поднял подержал и он понял где конец, но такая простая комбинация не помогает, всеравно открывается.


У себя на 2004 г.в. как обучить в свое время не нашел, пришлось на Тойота Центр Жетысу ехать, который на пр.Райымбека. Отрегулировали за 35 баксов, правда было это в 2007 году, тогда "Хаев" еще мало было. Там работы на 10-15 минут, дольше машину принимали-загоняли-выгоняли и т.д.
  • 0

#1778
Kuan-aga

Kuan-aga
  • Гость
  • 34 сообщений
Если у кого нибудь есть книжка по Highlander-у на русс. яз. в электронной версии скиньте пожалуйста буду очень блогадарен

заранее спасибо
  • 0

#1779
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Такая проблема приключилась: когда на Авто закрываю водительскую форточку она закрывается до конца и потом опускается, то на 3 см, то на половину. как-будто стеклоподъемник воспринимает конец форточки как препятствие.

началось все с того, что я решил поставить доводчики на сигнализацию. поднимали окно вверх-вниз и оно упало вниз одной стороной, оказалось, что рейка, по которой ходит механизм стеклоподъемника установлена наоборот, поставили как надо, поставили доводчики, и началась такая вот фигня. после этого что только не делали. и рейку обратно переставляли, и доводчики отключали и так и сяк - все также открывается на авто.

когда закрываю с сигналки, то все нормально закрывается ниче не открывается.
что же делать? ) может там обучение стеклоподъемника какое-то есть? типа поднял подержал и он понял где конец, но такая простая комбинация не помогает, всеравно открывается.


У себя на 2004 г.в. как обучить в свое время не нашел, пришлось на Тойота Центр Жетысу ехать, который на пр.Райымбека. Отрегулировали за 35 баксов, правда было это в 2007 году, тогда "Хаев" еще мало было. Там работы на 10-15 минут, дольше машину принимали-загоняли-выгоняли и т.д.


вот на хайландерклаб.ру таже тема

Опубликовал Хандер_ХОН54 - октябрь 15, 2009 - 13:53.

Приветствую, форумчане! Сообщаю о непонятном "выздоровлении" стеклоподъёмника водительской двери. Ездил три дня, некогда было пробовать с клеммами заниматься, вообще стекло не трогал, не до того было. Потребовалось открыть окно. Опустил на "автомате". Поднял за 3-4 движения на ручном режиме до полного закрытия. Потом попробовал открыть - закрыть на "автомате" - заработало!!! Вот такие чудеса. Хай - дорестайл. Удачи!!!

буду тыкать
  • 0

#1780
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

В субботу поставил себе зимнюю резину за одну и туже цену был выбор либо 235/70 R16 Blizzak dmz3 либо Michelin X-ice 215/70 R16 родной размер 225/70 R6 Blizzak DMV1 уж совсем дорого
Dunlop SJ6 сразу чтото не понравился ...
Зная проблему лыжности выбор пал на мишлен ...он как то и помягче бриджстоуна на ошупь.
Пока полет нормальный..не воет


Поставил себе вчера 235/60/18 Nokian WR SUV XL
Взял по 20 000 тг. за балон в Вианоре!
Вообще звука резины не слышу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.